Здравствуйте! 


У меня периодически появляется очень сильная боль в руке, области груди, живота. Сложно сказать, что именно болит, но вероятнее всего боль в мышцах, боль очень интенсивная, будто кто-то сжимает мышцы. Если боль появляется в руке, то ей почти невозможно от боли пошевелить/согнуть/сжать кисть. Впервые подобная боль появилась лет 5 назад, тогда сильно болело под ребром слева, я даже не мог идти от боли. Сложно связать, с чем это может быть связано, боль появляется беспричинно и через пару минут исчезает сама. Боль можно вызвать, если немного надавить на мышцу в груди. Чаще всего подобные боли появляются осенью. Недавнее время я не занимался в тренажёрном зале и больших физических нагрузок не было, поэтому боль точно не связана с упражнениями. В прошлом году обратился к терапевту, он лишь пожал плечами и сказал, что с ничем подобным не сталкивался. Я у него попросил направление к неврологу, но невролог тоже причин по своей области не нашёл и отправил к хирургу. К хирургу не пошёл, потому что было похоже что врач просто пытается угадать, к кому направить следующему. Затем боль прекратилась почти на год, сейчас осенью началась снова. 


Подскажите, с чем это может быть связано или хотя бы к какому врачу есть смысл обратиться? 
Написал(а):