В 2000 году после травмы брату провели трепанацию черепа, через полгода провели краниопластику всё было хорошо, но через неделю в нейрохирургии потерял сознание, срочно опять сделали трепанацию и он(Мой брат), перестал ходить и забыл как разговаривать(Моторная афазия, гемипарез). В течение 1-2 лет почти восстановился, проблемы с памятью, равновесие почти. Стал работать интеллетуально. И сейчас уже полгода отмечаются ухудшение, вернулась Афазия (Только медики не уточнили тип,но на некоторые вопросы не реагирует, говорит максимум первые буквы),память ухудшилась, перестал ориентироваться в пространстве. Неврологи взяли диски с МРТ за два года, пока молчат. Ответьте мне пожалуйста такое возможно? По заключениям МРТ, я их(протоколы) сравнивал ничего не изменилось, только в травмированной области на последнем исследовании обнаружили слой гемосередина, в ликвородинмике нейрохирурги так и должно быть. Нам некоторые врачи раньше говорили что повезло,другие говорили что со временем, с годами прийдёт беда. Подскажите какие перспективы
Написал(а):