Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здраствуйте, скажите пожалуйста,что мне нужно делать . У меня низкие тромбоциты 21.09.09 - 115*10*9/л, 08.10.09 - 81*10*9л, 14.10.09 - 65 10^3/mm^3
Написал(а):
[quote=МИМ;42025]Здраствуйте, скажите пожалуйста,что мне нужно делать . У меня низкие тромбоциты 21.09.09 - 115*10*9/л, 08.10.09 - 81*10*9л, 14.10.09 - 65 10^3/mm^3[/quote]

Вам необходимо обратиться к гематологу, такие специалисты принимают, например, в [URL="http://www.medsovet.info/hospital?id=hqf-00098-bm"]Городской больнице ? 31[/URL]. Бесплатно с направлением в поликлинику больницы, или платно в коммерческий отдел.
Написал(а):
Здравствуйте моей дочери 8 лет ей ставят тромбцитопению не уточненную, на сколько она может быть не уточненной и каковы прогнозы?
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте моей дочери 8 лет ей ставят тромбцитопению не уточненную, на сколько она может быть не уточненной и каковы прогнозы?
Уважаемая Евгения! Ответ один - необходимо наблюдаться у гематолога, поскольку однозначно определить причину тромбоцитопении (тем более Вы не сообщили число тромбоцитов) не представляется возможным. Необходимо исключить инфекцию (дентальная, вирусная, глистная).
Написал(а):
Здравствуйте..число тромбоцитов в крови постоянно прыгает в пределах75,18 до 130...Сейчас у меня простуда и врач выписал флуимуцил..А там в противопоказаниях..тромбоцитопения..Как поступить?  В 2011 была на консультации у гематолога в Онкологическом диспансере №3..показатели тромбоцитов были 80...Она сказала что никакого лечения проходить не надо..Живите спокойно..покроетесь синяками..вызывайте скорую...А в данный момент как лечиться? Ведь большинство препаратов указывают в противопоказаниях..тромбоцитопению...Очень надеюсь на ваш ответ..Заранее благодарна..
Написал(а):
здравствуйте. у моей старшей дочери ей 9 лет. уже на протяжение 4-х лет ставят идеопатическая тромбоципеническая пурпура. за все время делали 3 раза вливания иммуноглобулина. помагает на время. тромбоциты потом падают и держаться 20-40 *10/9.в начале заболевания делали большую дозу преднизалона. что сейчас мы весим 55 кг.во владимире говорят что все у нас хорошо, направление в москву не дают. что делать я не знаю.но и так оставлять я понимаю нельзя. подскажите как мне быть?
Написал(а):
svetlana1983 писал(а):
здравствуйте. у моей старшей дочери ей 9 лет. уже на протяжение 4-х лет ставят идеопатическая тромбоципеническая пурпура. за все время делали 3 раза вливания иммуноглобулина. помагает на время. тромбоциты потом падают и держаться 20-40 *10/9.в начале заболевания делали большую дозу преднизалона. что сейчас мы весим 55 кг.во владимире говорят что все у нас хорошо, направление в москву не дают. что делать я не знаю.но и так оставлять я понимаю нельзя. подскажите как мне быть?

Здравствуйте!
Ваша дочь страдает хронической тромбоцитопенической пурпурой.
Для данного заболевания действительно характерны периодические обострения.
Выбор метода лечения при давности заболевания 4 года, прежде всего, зависит от частоты и характера обострений, а также других индивидуальных особенностей ребенка.
Обсудите с лечащим врачом возможность выполнения спленэктомии.
Ребенка необходимо проконсультировать у эндокринолога.
Выздоравливайте!
С
уважением, Лариса Юрьевна Жукова.
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте..число тромбоцитов в крови постоянно прыгает в пределах75,18 до 130...Сейчас у меня простуда и врач выписал флуимуцил..А там в противопоказаниях..тромбоцитопения..Как поступить?  В 2011 была на консультации у гематолога в Онкологическом диспансере №3..показатели тромбоцитов были 80...Она сказала что никакого лечения проходить не надо..Живите спокойно..покроетесь синяками..вызывайте скорую...А в данный момент как лечиться? Ведь большинство препаратов указывают в противопоказаниях..тромбоцитопению...Очень надеюсь на ваш ответ..Заранее благодарна..

Уважаемая Галина,
из Вашего рассказа неясно, есть ли проявления геморрагического диатеза. Кроме того, не приведены полностью данные клинического анализа крови и коагулограммы. В плане дообследования необходимо выполнить анализ на антитела к тромбоцитам (лаборатория  изосерологии РНИИГиТ, СПб, 2-ая Советская д.16).  К лечению в настоящее время допустимо добавить дицинон по 1 табл. 3 раза в день; аскорутин по 1 табл. 3 раза в день после обсуждения этого вопроса с лечащим врачом. Нельзя применять нестероидные противовоспалительные препараты: аспирин, найз, мовалис, анальгин и т.п. Необходимо соблюдение термически и механически щадящей диеты (умеренно теплая пища, исключить из рациона грубую клетчатку). После дообследования - определение дальнейшей тактики действий.

Костина Ольга Яковлева,
Врач–гематолог высшей категории,

Дорожная клиническая больница
Написал(а):
Добрый день! У дочери 5 лет выявлены тромбоциты по мазку 194х10*9/л что это означает, спасибо!
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день! У дочери 5 лет выявлены тромбоциты по мазку 194х10*9/л что это означает, спасибо!

Уточните, пожалуйста, по мазку откуда выявлен такой результат? Или имеется ввиду стандартный клинический анализ крови?
Написал(а):
Здравствуйте!возраст 32 года берем 1 срок 32 недели. Тромбоциты: 20.06. 2013- 176; 19.08 -192; 07.10 - 154; 18.11 - уровень тромбоцитов снизился до 140. Расшифруйте, пожалуйста,тромбоцитограмму: АДФ - 28,9%; ристомицин - 54,7%; коллаген -25,7 %; адреналин - 24,4%.
Спасибо
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте!возраст 32 года берем 1 срок 32 недели. Тромбоциты: 20.06. 2013- 176; 19.08 -192; 07.10 - 154; 18.11 - уровень тромбоцитов снизился до 140. Расшифруйте, пожалуйста,тромбоцитограмму: АДФ - 28,9%; ристомицин - 54,7%; коллаген -25,7 %; адреналин - 24,4%.

Спасибо

Здравствуйте!
Нужна консультация гематолога, желательно в родильном доме №6, где квалифицированные врачи приоритетно занимаются беременными.
Написал(а):
Добрый день! Мне 31 год, беременности 11 недель, результаты тромбоцитов 03.07.14 - 95*10*9/л, 20.07.14 - 67*10*9/л, 30.07.14 - 75*10*9/л. Никогда не было проблем с кровью ни у меня ни у родственников. Подскажите пожалуйста с чем может быть это связано? И как повлияет на ребенка такие низкие показатели?
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! Мне 31 год, беременности 11 недель, результаты тромбоцитов 03.07.14 - 95*10*9/л, 20.07.14 - 67*10*9/л, 30.07.14 - 75*10*9/л. Никогда не было проблем с кровью ни у меня ни у родственников. Подскажите пожалуйста с чем может быть это связано? И как повлияет на ребенка такие низкие показатели?

Елена, тромбоциты отвечают за свёртываемость крови, их нарушения чреваты кровотечениями как во время беременности, так и во время родов. Поэтому необходимо обязательно проконсультироваться у гематолога, чтобы он уточнил причины и дал рекомендации по данной ситуации. В СПб это лучше сделать в РД №6 Снегирёва, он специализируется по данной проблеме. В ЖК должны дать направление.
Написал(а):
Алёна писал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! Мне 31 год, беременности 11 недель, результаты тромбоцитов 03.07.14 - 95*10*9/л, 20.07.14 - 67*10*9/л, 30.07.14 - 75*10*9/л. Никогда не было проблем с кровью ни у меня ни у родственников. Подскажите пожалуйста с чем может быть это связано? И как повлияет на ребенка такие низкие показатели?

Елена, тромбоциты отвечают за свёртываемость крови, их нарушения чреваты кровотечениями как во время беременности, так и во время родов. Поэтому необходимо обязательно проконсультироваться у гематолога, чтобы он уточнил причины и дал рекомендации по данной ситуации. В СПб это лучше сделать в РД №6 Снегирёва, он специализируется по данной проблеме. В ЖК должны дать направление.

Спасибо за ответ! Проживаю в Оренбурге, жду когда подойдет запись к гематологу (сложно с этим делом).  Просто очень переживаю,  хочется что бы все разрешилось нормально. еще раз спасибо!
Написал(а):
Переживать не надо, вот прямо сейчас глобальной опасности нет, срок беременности небольшой. А там уже гематолог скажет, что и как.
Написал(а):
Всем доброго времени суток!Ежегодно чисто для себя сдаю анализ крови общий,биохимический,на гепатиты и т.д... все прекрасно.На днях сдал очередной раз и вижу на фирменном бланке "средний обьем тромбоцитов" показатель 5,5 при норме 5,7-12,то есть понижены.  Хотя в интернете копаюсь вроде признанная норма 7,5-11  Так вот,уважаемые спецы или просто те кто понимает в этом,подскажите что думать вообще в этом случае или нужно ли предпринимать что либо поскольку я сам лично ну очень далек от медицины.Буду признателен за любое инфо и заранее благодарю!
Написал(а):
Здравствуйте.помогите разобраться: В роддоме тромбоциты у малыша были от 86 до 107-каждый день разные. выписались домой. через две недели пересдали кровь(венозную) тромбоциты стали 137. Сейчас нам 3 месяца и неделя. Сдавали так же венозную кровь- 167.при этом : ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
1 Гемоглобин 117 г/л
2 Эритроциты 3.75 х10*12/л
3 Гематокрит 34.0 %
4 Средний объем эритроцитов (МЦВ) 91 фл
5 Среднее содержание Хб в эритроците (МСН) 31.2 пг
6 Средняя концентрация Хб в эритроцитах (МСНС) 344 г/л
7 Цветовой показатель 0.94
8 Тромбоциты 167 х10*9/л
9 Лейкоциты 5.82 х10*9/л
стоит ли паниковать?очень благодарна за ответ!!!
Написал(а):
Здравствуйте, моей бабушке 85 лет, с травмой головы она попала в Клинскую Горбольницу, в ходе лечения обнаружили тромбоцитопению поставили диагноз тромбоцитопения вероятнее аутоиммунная (см.выписку во вложении). Подняли тромбоциты переливанием тромбоцитарной массы и назначением преднизолона (50мг) до 46х109 гемоглобин 96 выписали домой. Стернальную пункцию не сделали. Иммунологический анализ крови не сделали. Через неделю после выписки начался язвенно-некротический васкулит на ногах,температура, слабость, сильные боли в ногах тромбоциты упали до 22х109, гемоглобин 99,в госпитализации отказали. Гематолог в отпуске. Участковый терапевт дополнительное обследование и лечение не назначает, в напралении в гематологический центр отказал. Тромбоциты упали еще до 19х109. Подскажите что делать, какие анализы нужны и как лечить!! Преднизолон не стали снижать. Записаны к гематологу только на 07/10/15!!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
vypiska(1).jpg
vypiska(1).jpg
Изображение
vypiska_prodolzh(1).jpg
vypiska_prodolzh(1).jpg
Изображение
analiz_krovi_07.09.15(1).jpg
analiz_krovi_07.09.15(1).jpg
Изображение
Здравствуйте! Моя дочь ей сейчас 17 лет, болеет тромбоцитопенией с ноября 2013 года, прошли не одно лечение, сейчас каждый вторник сдаем анализы и делаем энплейт по 2 ампулы 1 раз в неделю. Но это не помогает. Тромбоциты скачут от 0 до 600, а однажды были 1001, в начале недели они могут быть, а в конце их нет, или наоборот. Антитела к тромбоцитам в октябре 2014 были 990. Что нам делать? В какую клинику можно обратится, если в нашем городе лечить нас не хотят и только твердят об удаление селезенки ( хотя она нармальных розмеров). Спасибо!
Написал(а):
Назад
1 2