Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Начиталась я , конечно, про свиногрипп и вакцину от него очень много чего, на каком то этапе обнаружила, что информация из моей головы куда то пропала и осталось только что привика от свиного гриппа опасная штука. Вс? бы ещ? ничего, но у нас стартует вакцинация по малышам с 16 ноября и дочку мою (ей 1,8) пригласили на прививку, а я в полнейшей расстерянности, что делать незнаю. У меня старшая в садик ходит, часто сопли домой таскает. Что мне делать, я очень боюсь как вируса так и прививки. Чего мне больше бояться не могу решить(((
И ещ? от сезонного гриппа нас привили всех один раз, а маленькой сказали ещ? раз прийти, может быть такое, что б два раза прививали?
Жду ответа, очень.
Написал(а):
Скажите пожалуйста, а делать ли бесплатную вакцинацию от гриппа? в 2010 году.
Написал(а):
Каждый решает сам.
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, могут ли хламидии трахоматик вызывать пневмофиброз и кальцинаты в лёгких? Ребёнку 2,5 года,дважды переболел пневмонией,недавно сдали кровь-нашли антитела к хламидиям трахоматик JgМ. Манту и диаскин-тест дважды отрицательны,мазки и посевы на туберкулёз отрицательны, но основываясь на МСКТ лёгких-"кальцинаты,пневмофиброз,добавочная доля,усилен рисунок" нам ставят бронхо-лёгочную дисплазию и на всякий случай предлагают пролечиться от туберкулёза. В семье туберкулёзом никто не болел! Болеет уже 1,5 года,после первой тяжёлой пневмонии(в посевах лаважной жидкости в реанимации обнаружили стафилококк шлейфе,зеленящий стрептококк,каринобактерии, грипп А),сохраняются хрипы,кашель,одышка,которые купируем пульмикортом по 0,25х2 раза в день и беродуалом по необходимости.Может ли грипп вызывать такие последствия?
Написал(а):