Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, недавно сделали ей рентген позвоночника и выяснилось, что у нее множественные аномалии в развитии позвонка, в т.ч. 2 -полупозвонка, 1-ин в грудном отделе, 2-ой в шейном, один-справа, другой слева, есть бабочко-образные позвонки. Мы живем сейчас в Латвии, сама я из Москвы, местные ортопеды говорят, что ничего делать не нужно только наблюдать, я боюсь упустить время, нужна же какая-то реабилитация. Подскажите, на что обратить внимание, что делать-то, я в-растерянности, что нужно делать, я хочу помочь своему ребенку вырасти красивой и здоровой.
Написал(а):
[quote=Natalija]Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, недавно сделали ей рентген позвоночника и выяснилось, что у нее множественные аномалии в развитии позвонка, в т.ч. 2 -полупозвонка, 1-ин в грудном отделе, 2-ой в шейном, один-справа, другой слева, есть бабочко-образные позвонки. Мы живем сейчас в Латвии, сама я из Москвы, местные ортопеды говорят, что ничего делать не нужно только наблюдать, я боюсь упустить время, нужна же какая-то реабилитация. Подскажите, на что обратить внимание, что делать-то, я в-растерянности, что нужно делать, я хочу помочь своему ребенку вырасти красивой и здоровой. [/quote]

Рекомендуем проконсультироваться у профессора Эдуарда Владимировича Ульриха (Санкт-Петербургская Государственная Педиатрическая Медицинская Академия), который имеет большой опыт лечения аномалий позвоночника.

Его статьи на портале:
- Лечение тяжелых врожденных пороков позвоночника и грудной клетки
- Врожденный сколиоз
- Одномоментная коррекция сочетанной деформации позвоночника и грудной клетки у растущих детей
- Выбор срока оперативного лечения при врожденном сколиозе на фоне нарушения сегментации
- Деформации позвоночника на фоне нарушения сегментации грудного отдела у детей раннего возраста: течение, подходы к лечению
Написал(а):