Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Что показывает мрт головного мозга,если в результате открытой черепно-мозговой травме развилась острая дыхательная недостаточность,сопровождающаяся повышением внутричерепного давления из-за наличия опухоли. самостоятельно он дышать не может,сейчас находится под аппаратом ИВЛ(искуственная вентиляция легких)?
Написал(а):
Добрый день!Мне в маршрутке стало плохо:Как -будто онемела вся голова,речь стала тормозить,был страшный испуг от того что стало трудно дышать."Недодых" до сих пор.Была сжата вся голова как корсет..Неотложка выписала успокоительное и сказали что при ВСД-это нормально(Давление 101/66..Впервый раз такой приступ.Шея как ватная..и раньше хондроз был шейный..а после такого случая страшно..как-будто теряешь способность думать и говорить.Помогите пожалуйста!!!Куда и кому конкретно можно обратиться?
Написал(а):
Добрый вечер!Племяннику 23 года, диагноз-торсионная мышечная дистония 3 степени генерализованного типа, принимает преднизолон в течение 10 лет (6 таб./сутки), состояние ухудшается, на фоне гормонов выявлен сахарный диабет, много сопутствующих заболеваний. Куда и к кому обращаться( в поликлинике лечение не назначают)?Можно ли его вылечить? Какой прогноз этого заболевания?
Написал(а):
2004 году делали операцую головной мозг в АЛМАТЕ,поставили шунт(гидроцефилия)каждый 3 мецяца лечимся,получаем лечение можно ли моей жене рожать?
Написал(а):
дравствуйте! меня зовут Елена, 45 лет, проконсультируйте, пожалуйста! 6 месяцев назад упала, ударилась попой об лед, на протяжении 6 месяцев держится температура 37,2, головные боли, постоянный шум в голове, горит голова, ноги, плечи (практически все тело), давление до 160 на 90 (рабочее 95 на 65), сердцебиение до 120, сделала следующее обследование:
1)УЗИ с ЦДК перефирических сосудов: индракраниальных, сонных и позвоночных артерий (УЗИ сосудов головы и шеи):
Заключение: Патологии ОСА,ВСА,НСА не выявлено. Ассиметрия кровотоков по ПА (ассиметрия ЛСК и диаметров), снижение ЛСК в ВББ по позвоночным артериям: справа на уровне С2-С6 на 30-35%. Слева на уровне С2-С6 на 30%. Флебэктазия правой внутренней яремной вены.
Велизиев круг замкнут. Кровотоки симметричны, без признаков ангиоспазмов и аневризматических расширений.
При поворотах головы изменений кровотока по ОА не выявлено (ЛСК по ОА-0,68 м.с)
Усиление кровотока по интракраниальным венам- в . Розенталя-0,19 м.с-признаки умеренной внутренной внутречерепной гипертензии.
2) МРТ головного мозга и артерии головного мозга:
Заключение: МР-картина арахноидальных изменений ликворо-кистозного характера, умеренное сужение и снижение кровотока в интракраниальных сегментах позвоночных артерий с обеих сторон, дистальных сегментах средних мозговых артерий, по А1 сегментам передних мозговых артерий.
3) МРТ шейного отдела позвоночника:
Заключение: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. В сегментах С2-С3, С5-С6 широкие дисковые протрузии. В сегментах С6-С7 задняя медианная грыжа диска размером до 5 мм, компремирущая оболочки спинного мозга и суживающая межпозвонковые отверстия.
4) МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника:
Заключение: МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя медианная протрузия диска L5-S1.
5)Многосрезовая спиральная компьютерная томография:
Заключение: КТ данные соответствуют остеоартрозу крестцово-копчикового сочленения, возможно посттравматического генезиса.
Прошло лечение:
1. Р-р Актовегин 10.0 в.в капельно на физ р-ре № 10
2. Р-р Мексилол 5.0 в.в струйно-медленно, №10
3. Афтутоп 1,0 № 10.
Лечение не помогло, только давление нормализовалось.
В данный момент (2 раза) колим Мовалис 7.5 ч/з день. Улучшений не наблюдается.
Объясните, пожалуйста, мне мой диагноз, правильно ли назначено лечение, что мне делать дальше? Заранее огромное спасибо!
Написал(а):
Уважаемый доктор Мне 33 года 2 года назад у меня поднялось давление 200\100 начал задыхаться, предобморочное состояние , благодаря быстрому приезду скорой я получил помощь .Началось обследование где были выявлены мои результаты Дуплексное сканирование брахицефальных артерий: Заключение :Высокая бифуркация брахицефального ствола Углообразная деформация 3 сегмента обеих позвоночных артерии с признаками экстравазальной компрессии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз справа до 40 слева до 45% .Признаки экстрвазальной компрессии 2 сегмента правой па , на уровне С5-С6 .Локальное повышение ЛСК в обеих ПВ во 2 сегменте .Гиперкинетический тип кровообращения УЗДГ : Заключение умеренно выраженной церебральной ангиодистонии. МРТ мозга : Извитость влево интракраниальных отделов вертебральных артерии. Кт с усилением Заключение Вилезиев круг разомкнутого типа признаки умеренно выраженной извитости позвоночных артерии .Признаки умеренных атрофических изменений ткани мозжечка. Глазное дно сосуды резко сужены и резко извиты. Появились ниточки черточки при движении глаз особенно видно на белом фоне и появляется больше и больше прыгает давление зевота нехватка воздуха делаешь небольшую нагрузку появляется отдышка иногда болит голова в затылочной части до этого было все хорошо доктор пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации доктора невропатолог не видит ни чего страшного хотя были и капельницы при таком здоровым организме до случившего с каждом месяце мое здоровье ухудшается хотя видно со стороны позвоночных артерий такие патологии если вообще какой ни будь способ выйти из такой сложной ситуации если быть более откровенным поднятии этого давление произошло по глупости один товарищ дал травы конечно говорит конопля но не осознавал что он мне даст такое не смешивая ее я закрутил полностью выкурив ее и началось через 5 минут я не знал что такое будет произошла очень большая передозировка началось волнами было не просто давление очень сильное сужение сосудов скорей что он подсунул химию что голова сейчас лопнет а сердце разорвется я а давление в голове одному богу известно! чувствовал конечно смерть это происходило до скорой помощи 15 минут скорая приехала естественно сказал что произошло они снизили давление поставили сосудорасширяющие витамин и уехали я даже не представлял что он мне даст скорей всего это была химия если я бы только знал что такое может случится но при здоровым организме появились такие патологии в позвоночных артериях меня с первых дней началось шатать в стороны через 3 дня появилось головокружение и сразу сделали диагностику но на снимки видно что извитость с образная и базилярная изменения сосудов нарушается кровоснабжения мозга и страдают задние отделы мозга вот едет не хватка воздуха нет сна постоянная тошнота по утрам, холодеют стопы ног, по утрам озноб, как только встал рвота, частые позывы в туалет слабость недомогание давление трудно сосредоточится как бы плавет я не знаю спазм я даже ни чувствую головокружение только шаткость, походки даже сейчас когда сидишь недомогания хочется лечь сидишь 140\95, когда стоишь 125\90, когда идешь 160\130 пульс на 130 .при вращении головой слышны трения в шее c я покурил один раз и такие осложнения уже прошел капельницы мексидол, кавинтон, трентал, церабрализин, реланиум, феназипан толку не какого нет сна мог это быть микроинсульт извитость позвоночных артерий и базельярной артерии. На базельярной артерии видно только две отводящей артерия вместо 10. На велизиевом круге видно как замыкает только одна артерия справо. На велизиевом круге видно как замыкает только одна артерия справо может быть эта причина моих самочувствий При повторном узи сердца изменение скорости трикуспидального клапана 84 см в секунду опустился на 50 см в секунду ,скорость митрального 85 см в секунду на 71 см в секунду, пролапс митрального клапана 6 мм но я думаю это не сердце это вторичное главная причина в голове сделали томографию шейного отдела умеренно выраженная спондилопатия с3 с4с5 с6 вероятно посттравматическая которой не было нет сна, медленная потеря чувства укола в вену может быть вымирания вегетативных нервных клеток, постоянная
Написал(а):
Добрый день!
Моему мужу поставили диагноз грыжа позвоночника.
Протрузия диска на уровне L5-S1
Диск правосторонний парамедианной грыжи диска на уровне L4-L5 с формированием сиквестра и ликворнм блоком.
Вопрос - Возможно ли обойтись без операции? Есть ли другие способы лечения?
Спасибо
Написал(а):
После операции удаления холестеотомы среднего уха повредили Лицевой нерв.
Заключение: электромиаграммы: Признаки аксонального повреждения по переферическим ветвям лицевого нерва справа. ПОМОГИТЕ пожлуйста что можно сделать? Операция было проведена 29.03.2012 года Лечение принимаю но результат динамики очень минимальный. Слышала про операции по пластике лицевого нерва.Помогите мне пожалуйста ! Сколько стоит это операция? И адрес телефон кто делает . Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, Мне 48 лет. Болит позвоночник, в пояснице.Бывают боли и рядом с позвоночником, под ребром. Когда сижу бывает, что не хватает дыхание.
Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом и с лечением.Просьба расшифровать мне МРТ и объяснить что это означает и как лечится.
При МР-томографии пояснично-крестцового отдела позвоночника поясничный лордоз сохранен, диски L4-S1 уме-ренно дегидратированы.
На уровнях L1-L2, L2-L3, L3-L4 пролабирования дисков в сторону позвоночного канала не выявлено.
На уровне L4-L5 в области переднего полюса тела L4 позвонка визуализируется структура треугольной формы, гипоинтенсивная во всех режимах (костной интенсивности сигнала), не контрастируемая, субхондрально - гемангиома до 14x23 мм, накапливающая контраст.
Диффузная грыжа диска до 5,5-6 мм, с сужением корешковых отверстий, больше правого, воздействием на кореш-ки, средне-сагиттальный диаметр позвоночного канала до 17 мм.
На уровне L5-S1 медианная протрузия диска до 3 мм, без компрессии корешков, средне-сагиттальный диаметр по-звоночного канала до 12 мм.
На уровнях L4-S1 умеренный артроз дугоотростчатых сочленений.
Конус спинного мозга на уровне L1, корешки конского хвоста дифференцируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
MPT-признаки
дегенеративно-дистрофических изменений изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4-L5.
Протрузия диска L5-S1.
Гемангиома, очаг остеосклероза L4 позвонка .
В сравнении с MPT-данными от 3.05.2012 - без динамики.
Какое лечение Вы рекомендуете пройти при данном диагнозе?
Спасибо большое.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 19 лет уже более двух лет сильно расстроена вегетативная система. Панические атаки, постоянное беспокойство. Сделала МРТ головного мозга. Заключение такое: МР картина умеренно выраженного расширения арахноидальных конвекситальных пространств объемного образования левой верхнечелюстной пазухи. Пристеночное образование, размерами 2,0х1,1 см изотенсивного по Т1 и Т2 сигнала. Остеома? для уточнения его характера рекомендуется СКТ. 1-й вопрос: Насколько это серьезно? "2-й: Что такое остеома? и 3-й: Что делать дальше?
Написал(а):
Всем доброго дня,есть большая проблема,на днях прижало конкретно с поясничным отделом позвоночника,проблема давнишня,все пошло из профессионального спорта (лыжные гонки) прозанимался 11 лет,сначало неудобные ощущения не мог долго стоять прямо,горбился,хотелось посидеть,внимания особо не обращали,как пришла пора идти в армию начал проходить врачей,посоветовали сделать мрт,все сделал,выяснилось что у еня протрузия и гружа,позвонки не помню,в армию конечно не взяли но тут все и началось,постепенно привык ко всем дискомфортным ощущениям,полежал в неврологии в 12ой больнице по особой программе,стало лучше и решили с врачом делать мышечный корсет чтоб все закрепить,начал посещать фитнес и т.д спину укрепил хорошо и проблем небыло 2 года до этого четверга,утро,хорошее настроение,сделал как всегда зарядку и пошел перед работой на турники,никогда не делал нагрузки на поясницу и знал что нельзя но тут щелкнуло,посчитал чо хорошо себя чувствую,подстраховался и начал с малого 37 кг становой тяги,первое же плавное движение обернулось острой резью,штангу бросил и с этого момента нет нормальной жизни,не сплю третью ночь,хожу еле еле маленькими шагами,носки,штаны и прочее самостоятельно одеть не могу,простреливающая боль,делали внутремышечно кетанол не помогло,решил подождать думал нерв защемило и само отпустит но прошло 2 дня терпеть больше не смог поехал в травмпункт,снимок делать отказали направили в 39ую мол без направления иди дежурит там нейрохирург,дай денег снимут блокаду и зайцем запрыгаешь,ну поехал никто и не пустил даже,не выдержал позвонил знакомым медикам,приехали сделали внутривенно обезбаливающее,отпустило пока до настоящего момента,все усугубляется тем что все попало на выходные и чтоб не терять время порекомендовали мне сразу сделать мрт пояснич.отдела и в понедельник со снимком сразу в неврологию,что я и сделал,сейчас дословно напишу заключение,хотелось бы узнать все серьезность моей проблемы и к чему готовиться,сомневаюсь что это блокада.


На серии МР томограмм по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.
Выявляется неровность контуров замыкательных пластинок и мелкие грыжи шморля в телах L2-L4.
Высота межпозвонкового диска L4/L5 и сигналы от него по Т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальная медиальна грыжа диска L4/L5,размером до 0,6 см,шириной снования 1,4см,деформирующая дуральный мешок.
Просвет позвоночного канала сужен до 1,4см на уровне грыжи диска,сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2)не изменен.
форма и размеры тел позвонков обычные,сигнал от костного мозга тел позвонков не изменен.
В поле исследования в нижней трети правой почки имеется кистозное образование,размерами до 0,8см.

заключение: МР картина дешгенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L4/L5.
Написал(а):
Далее
1 2 3