Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Трофическая язва

Топик находится в рубриках: Флебология, "Хирургия (все виды)". Трофическая язва.Страница 4
02 дек 2017 | #61 ValiyAgranova
Пользователь | Сообщений: 2
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngElenaVS писал(а):
У моей мамы, 83 года, образовалась на ноге трофическая язва. Посоветуйте пожалуйста, какую доврачебную помощь можно оказать? Можно ли вызвать врача на дом, это может быть хирург из поликлиники?

Я знаю хирурга, он приезжал ко мне, у дедушки была большая трофическая язва, очень долго не заживала, он практически не ходячий. Хотя обрабатывала Витарголом, в общем тем, что советовал знакомый врач. Потом мне как-то дали телефон хирурга Читлов Валентина Ираклиевич. Он приехал, научил как все делать -обрабатывать рану и делать перевязки, они делаются раз в день. «Сапожок» дает дренаж, там целая система повязок с учётом этапа особенностей гнойного процесса. Это цинк-желатиновая повязка Унна (пришлось почитать, я уже как профи в этом). Антибиотики еще на рану и принимать внутрь назначил. Он замечательный гнойный хирург. Рана зажила за две с половиной недели, остался небольшой рубец, но это не важно, самое главное он ее вылечил! Потом он лечил у дедушки артроз и артрит, хорошо делает уколы в сустав. Мы с дедушкой ему очень благодарны!
24 мар 2018 | #62 Анна
Гость
У Самой были язвы Ставила пиявки покупала оптом Изучила по интернету как ставить куда и тд Чтобы снять страшную боль требуется постоянная влажная салфетка со слабым антисептиком на язву Брала фурацилин молотком превращала в порошок(конечно в упаковке плюс покетик сверху) и разводила в 100 мл кипячёной воды и в стерильную детскую бутылочку Смачивала этим раствором стерильную медицинскую салфетку и на язву плюс закрепить (бинтом или пластырем) Господь да благословит вас
05 апр 2018 | #63 Grachev
Пользователь | Сообщений: 1
Вячеслав
В конце января 2018 года ложился в госпиталь с диагнозом сердечная недостаточность в отделение кардиологии.
Был отек ног (голень), нижняя часть брюшной полости. На голени образовались язвы, которые в дальнейшем стали расширяться. В хирургическом отделении делал перевязки. С сердцем меня подлечили, выписали, а вот с трофическими язвами проблема осталась. Сейчас, один раз в 3 дня накладываю мазевые повязки и забинтовываю. Результатов нет. Одна сплошная боль, бессонница. Живешь по принципу "ночь простоять и день продержаться". Просьба, если у кого то было что то подобное, поделиться возможностями лечения этой гадости. Заранее благодарен.
05 апр 2018 | #64 ValiyAgranova
Пользователь | Сообщений: 2
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngGrachev писал(а):
Вячеслав

В конце января 2018 года ложился в госпиталь с диагнозом сердечная недостаточность в отделение кардиологии.

Был отек ног (голень), нижняя часть брюшной полости. На голени образовались язвы, которые в дальнейшем стали расширяться. В хирургическом отделении делал перевязки. С сердцем меня подлечили, выписали, а вот с трофическими язвами проблема осталась. Сейчас, один раз в 3 дня накладываю мазевые повязки и забинтовываю. Результатов нет. Одна сплошная боль, бессонница. Живешь по принципу "ночь простоять и день продержаться". Просьба, если у кого то было что то подобное, поделиться возможностями лечения этой гадости. Заранее благодарен.
Вячеслав, здравствуйте, я Выше писала, моему дедушке тоже лечили трофическую язву, написала про доктора который выличил нам ее, посмотрите выше мой пост. Читлов Валентин Ираклиевич ?+7 (926) 055-29-65, он очень хороший врач.? С уважением Валентина
11 мая 2018 | #65 Наталья
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngGrachev писал(а):
Вячеслав

Хорошо помогло лечение ударно-волновой терапией, делала в Одессе. Надо обязательно чтоб была в клинике специальная насадка для заживления ран. Маленькие язвы за 4 сеанса закрылись полностью новой кожей, а одну глубокую делала раз 10. Перестали болеть ноги через 2 недели после 2 раза (1 раз делают процедуру в 5 дней- мне так делали) и ноги потом потеплели, стали розовые. Такой аппарат был один в Одессе полгода назад. Сейчас может еще где-то есть. Я приезжала на Пантелеймоновскую в этот центр раз в неделю, через полчаса-минут сорок они делали перевязку и ехала домой в Николаев, сначала не верила что поможет, но уже не было сил терпеть. Советую, найдите эту терапию- все зажило!
22 июн в 19:19 | #66 kuchuma
Гость
Выполняю свое обещание себе написать на все форумы свою историю. У меня венозная недостаточнось - варикоз. В конце ноября у меня был серьезный стресс и на выступающей вене внизу голени, кот. была близко к коже появилась рана. Мы все живем на авось: вот и я сначала занялась самолечением, т.к. думала, что пройдет. У меня и до этого вены 2 раза повреждались и всегда засыпала все статином и вуаля. В этот раз не прокатило. Рана не заживала и появилась язва. Прочла все, что сумела найти в интернете. Пользовалась мазью Вишневского, солкосирилом, левомицитином, аргосульфаном, статином. Бесполезно. Язва выросла до размера около 5 на 7. В феврале все же пошла ко врачу. Он оставил аргосульфан и добавил бранолинд. Сделал узи вен, поставил варикоз и обнаружили неработающий клапан в паху. Прошло 3 недели. Язва перестала расти, но не заживала. Прописал компрессионное белье еще. Нужно еще сказать, что у меня серьезное ожирение и повышенный сахар. Врач назначил таблетки: детралекс (венорутин), метформин (глюкофаж, сиофор) - для понижения сахара, витамины и трентал. Наступил апрель. Ситуация та же. И все бы ничего, но от боли я перестала спать, просто ночи были невыносимы. Когда на ДР сестры меня увидели, был шок: я вся серая. К слову сказать: алкоголь тоже не спасал положение, даже если напивалась до состояния бревно (в полузабытьи боль оставалась), поэтому от алкоголя я отказалась. Муж сестры военный и помог мне попасть в госпиталь к врачу, занимающемуся такими проблемами. 24 апреля. Не буду описывать сам прием. Суть в том, что на вопрос: почему Вас не научили правильно бинтовать ногу? Ответ я дать не могла. Не научили. Рану наживую вычистили (размер к тому моменту стал около 7 на 10) наложили левомиколь и забинтовали эластичным бинтом. Таблетки сказал прекратить пить, что это баловство. Перевязки делала в основном сама: раз через 3 дня. Обработка перекисью и размачивала бинт тоже перекисью (рана кровила долго). 10 мая у врача перевязка. Язва на треть затянулась. 20 мая рана стала 1 на 2 см. 6 июня рана перестала быть открытой и осталась полсантиметра в диаметре. Сегодня 21 июня. Язвы нет, шрама нет. Собираюсь готовиться к операции на вены: нужно максимально скинуть вес для этого. ФАКТ: меня спасла перикись и левомиколь копеечная (а до госпиталя я потратила хренову кучу денег). Но ГЛАВНОЕ! Правильно бинтовать ногу эластичным бинтом. И обязательно - знающий врач.
05 июл в 10:12 | #67 Диана
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТамара Павловна писал(а):

Более 35 лет страдаю от варикоз и , соответственно , язв. Месяц назад случайно знакомая дала - угостила мазью собственного производства!!!! У меня одна (чёрная) нога стала РОЗОВОЙ. Вторая нога уже пошла на поправку . Новая язва так и не раскрылась! Сидит, ноет, но не раскрывается!!!!!!!! А рецепт ей передала родная бабушка.

Уважаема Тамара Павловна,напишите,пожалуста,рецепт такой мази,мама очень страдает,не можем вылечить. Моя почта mamagala777@yandex.ru

Добрый день напишите пожалуйста рецепт .У мамы очень сильно все болит и язва не проходит.Diana77708@rambler.ru cGFCB,J
11 июл в 19:32 | #68 Дарина
Гость
Мы 7 лет с мамой мучались, страшенные боли, отеки, постоянные перевяки, я вообще на ее ноги смотреть не могла. И постоянное жуткое ощущение боли, которое она испытывает. На ампутацию нас не брали по медицинским показаниям, да и она сама была против, поэтому через боль и слезы мы обошли половину петербурга. Она в какой то момент сдалась, но я решила идти до конца. Помог нам флеболог Андреев Дмитрий Юрьевич. Четыре месяца ему понадобилось, что решить нашу проблему. Мы до сих пор его вспоминаем, рецедивов за два года у нас слава богу не было, но всем у кого подобная проблема - только его советую.
18 сен в 18:45 | #69 Лика
Гость
У моей мамы, 83 года, образовалась на ноге трофическая язва. Посоветуйте пожалуйста, какую доврачебную помощь можно оказать? Можно ли вызвать врача на дом, это может быть хирург из поликлиники?

Добрый вечер! У моей мамы тоже язвы, делали шунтирование, перенесли 2 операции, ни чего не помогло только стало хуже! Искали как же можно лечить помочь в заживление ран! Нашли... Для начало прижигали настойкой календулы
(перелейте в какой нибудь флакон чтоб можно было брызгать) подсушивает и рана затягивается, еще нашли мазь тоже очень хорошо помогает Стелланин 3%(есть 2 вида). Попробуйте может и вам поможет. Это то что помагает нам.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации