Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
доброго время суток,уважаемый медсовет! подскажите пожалуйста! у меня обнаружили на узи маленький миоматозный узел,и врач прописала мне попить ОК-линдинет -20. хотя до этого я пила жанин и очень довольна,но она сказала,что линдинет больше направлен на противоопухолевую профилактику! пила уже 8день,первой пачки! первый половой акт за вчер.день был безболезненный,а второй болезненный(глубокое прон.)после акта в биологической житкости была примесь крови, несколько капель и все ! я переживаю,что это может быть? токого никогда небыло, эрозии нет! мне 27л. спасибо!
Написал(а):
[quote=валерия;53653]доброго время суток,уважаемый медсовет! подскажите пожалуйста! у меня обнаружили на узи маленький миоматозный узел,и врач прописала мне попить ОК-линдинет -20. хотя до этого я пила жанин и очень довольна,но она сказала,что линдинет больше направлен на противоопухолевую профилактику! пила уже 8день,первой пачки! первый половой акт за вчер.день был безболезненный,а второй болезненный(глубокое прон.)после акта в биологической житкости была примесь крови, несколько капель и все ! я переживаю,что это может быть? токого никогда небыло, эрозии нет! мне 27л. спасибо![/quote]

Появление кровянистых выделений при приеме гормонального препарата типа Линдинет-20, считается нормой. Идет адаптивный процесс. Если эрозия, хронический эндометрит и эндометриоз исключены вашим гинекологом, то причин для беспокойства не должно быть.
Болезненность при половом акте, в случае полного исключения вышеперечисленных патологий, является предупреждением о необходимости учитывать ваши анатомические особенности, с тем чтобы регулировать глубину проникновения, во избежание травмирования слизистой влагалища и позадиматочных связок.

С уважением, Кинтас Ирина Евгеньевна.
Написал(а):
Здравствуйте!у меня уже неделю боль внизу живота, боль в пояснице и периодические алые выделения(может вечером не быть, а с утра опять на целый день начаться).с мужем хотим детей, но уже пол года не получается.
Написал(а):
елена писал(а):
Здравствуйте!у меня уже неделю боль внизу живота, боль в пояснице и периодические алые выделения(может вечером не быть, а с утра опять на целый день начаться).с мужем хотим детей, но уже пол года не получается.

Елена, Вам необходимо сделать тест на беременность по моче и (или) сдать кровь на ХГЧ.
Если эти показатели положительные – срочно обратиться к лечащему гинекологу.
Возможные варианты: 
[ul]
[li]нарушение менструального цикла;[/li]
[li]Несостоявшийся аборт раннего срока;[/li]
[li]И самое опасное осложнение – внематочная беременность!!![/li]
[/ul]

СРОЧНО К ВРАЧУ!
Написал(а):
спасибо за ответ.но менструальныйй цикл у меня день в день, абортов ни разу в жизни не было, и ходила на узи малого таза. на исследовании доже ничего не обнаружили.отправили сдавать анализы на гармоны.не знаю, что и думать.
Написал(а):
елена писал(а):
спасибо за ответ.но менструальныйй цикл у меня день в день, абортов ни разу в жизни не было, и ходила на узи малого таза. на исследовании доже ничего не обнаружили.отправили сдавать анализы на гармоны.не знаю, что и думать.

ждать результаты гормонального обследования.
Написал(а):