Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте уважаемые доктора! Очень прошу помочь! Мне 23 года, вес 60 кг, с сентября 2009 года лечусь от диссеминированного туберкул?за л?гких, диагноз ставили долго и мучительно. В итоге пропила: полтора месяца рифабутин, этамбутол, изониазид, канамицин, и до сегодняшнего дня этамбутол+изониазид, были частые отмены и пропуски под контролем врача, в середине курса на 7 дней назначали ломфокс после чего показатели печени поднялись до АСТ 53, АЛТ 109, после капельниц и отмен препаратов медленно вс? выравнилось. При выписки на рентгене была положительная динамика.

НА протяжении всего лечения и сейчас держится температура 36.8-37.3, она меня очень пугает. Чем она может быть вызвана?
Еще сдавала анализ на ревматоидный фактор, с-реактивный белок, вс? в норме, кроме антистрептолизина -290МЕ/мл.

Тк я уже выписалась,не имею возможнось консультироваться с врачом о возникающих побочных действиях, все ноги покрылись аллергией и ужасно чешутся, может ли это быть от принимаемых лекарств и можно ли их перестать пить раньше времени на месяц?

Сегодня сдала кровь в частной лаборатории :
повышены лимфоциты-46%
моноциты 17%
понижены сегментоядерные-34%
Что может значить?

Очень надеюсь на ваш ответ!
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, могут ли хламидии трахоматик вызывать пневмофиброз и кальцинаты в лёгких? Ребёнку 2,5 года,дважды переболел пневмонией,недавно сдали кровь-нашли антитела к хламидиям трахоматик JgМ. Манту и диаскин-тест дважды отрицательны,мазки и посевы на туберкулёз отрицательны, но основываясь на МСКТ лёгких-"кальцинаты,пневмофиброз,добавочная доля,усилен рисунок" нам ставят бронхо-лёгочную дисплазию и на всякий случай предлагают пролечиться от туберкулёза. В семье туберкулёзом никто не болел! Болеет уже 1,5 года,после первой тяжёлой пневмонии(в посевах лаважной жидкости в реанимации обнаружили стафилококк шлейфе,зеленящий стрептококк,каринобактерии, грипп А),сохраняются хрипы,кашель,одышка,которые купируем пульмикортом по 0,25х2 раза в день и беродуалом по необходимости.
Написал(а):