Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Анжела писал(а):
Жоли писал(а):
И в ответ тишина...
может я не в ту тему вопрос задаю?

Действительно о том, что у них есть генитальный герпес, многие не знают, надо сдать иммуно-ферментный анализ крови на ВПГ 1 и 2 типа и выяснить, есть он или нет.


Я согласна надо сначала сдать анализы и если подтвердится, то начинать лечение. Быстроекупирование рецидива обеспечено, если во время лечения пользоваться лекарственным кремом Девирс. Я начинаю мазать очаги кремом при первых симптомах покалывания на губах, но и для лечения генитального герпеса этот крем помогает хорошо. Могу посоветовать, сама пробовала.
Написал(а):
А я герпасаном спасаюсь. Сейчас рецедив 2 дня максимум.При первых признаках пью 1день по 3 капсулы 3 раза в день,второй 2 капс.3 раза в день.Поначалу в комплексе мазала ацикловиром и пила герпасан,теперь не мажу,герпес как надрессированный-даже на поверхность не выходит).
Написал(а):



Неприятно об этом говорить, но мне кажется, что у меня начался генитальный герпес. К врачу идти не хочется,…может еще не герпес, как можно точно определить, что это за высыпания?                                                                                                                      
Написал(а):
В любой лаборатории можно сдать иммуноферментный анализ крови на наличие простого герпеса 1 и 2 типа, если подтвердиться, тогда уже и идти к врачу.  
Написал(а):
Соня писал(а):
В любой лаборатории можно сдать иммуноферментный анализ крови на наличие простого герпеса 1 и 2 типа, если подтвердиться, тогда уже и идти к врачу.  





Спасибо за совет. видимо придется идти… Боюсь думать, что будет, если диагноз подтвердится…. А чем он обычно лечится, не подскажете?                                                                                     
Написал(а):
Если доверяешь народным средствам, то можно попробовать ванны и компрессы с эфирными маслами герани и чайного дерева, крем Девирс дает хорошие результаты. Не затягивай с лечением, если диагноз подтвердится.  
Написал(а):



Спасибо за советы.  Буду конечно надеяться, что диагноз не подтвердится, но если что – побегу в аптеку за перечисленным(
Написал(а):
Мама писал(а):
Нина Алексеевна писал(а):
А мне тут на одной выставке подсунули мазь Герпферон. Говорят, что сходу помогает и болячка не образуется. Может кто пробовал? Пока держу его в холодильнике, к счастью повода применить пока нет.

Эту не пробовала, знаю только, что у всех подобных мазилок хоть какой-то эффект будет только если сразу начать мазать, как только что-то зачесалось на губах. Когда болячка появилась, уже смыссла нет, не подействует.

это все снаружи мазать,то -что мажь что не мажь-неделя пройдет(.По началу тоже зовираксом мазала но это не действовало и долго болячки проходили.Узнала про Герпасан- пью 3 капсулы сразу как почувствую покалывание,и тогда пузырек даже не выходит на поверхность кожи. первый раз курсом пропила,потом с следующей вспышкой-2 недели,а сейчас 1-2 дня максимум чувствую подкожный дискомфорт  , вот, на сегодняшний день и не помню когда последний раз был герпес. Этот препарат для меня стал спасеньем.
Написал(а):
Могу согласиться с Соней, такой крем мне прописывал врач. Когда первый раз пошла к врачус данной проблемой, у меня был вопрос  -есть ли лекарство, которое подходит  для герпесана губах и генитального герпеса (повезло мне, у меня герпес и там и там L). Тогда, на приемеузнала про неплохие результаты лечения, если пользоваться кремом Девирс, но все равно еще начала искать братьев по несчастью, переписывалась с людьми вконтакте, которые лечились девирсом, для себя сделала вывод тоже попробовать. И зря сомневалась, пролечилась, боль, зуд и сами болячки достаточно быстро прошли, еще и крема прилично осталось кстати.
Написал(а):
Нонна писал(а):

Неприятно об этом говорить, но мне кажется, что у меня начался генитальный герпес. К врачу идти не хочется,…может еще не герпес, как можно точно определить, что это за высыпания?                                                                                                                      

Нонна,когда у меня впервые вылез генит.герпес,мне так больно было-я была в шоке,побежала к гинекологу-а она чуть не рассмеялась-это герпес !Элементарно!)) говорит иди помажь и все пройдет)))
Я если честно обрадовалась-думала что нибудь похлеще-болело так что ходить было больно.. в зеркальце посмотрите)) красный бугорочек -у меня один и болит. На сегодняшний день я не помню когда он у меня был,потому что я пропила курс Герпасана. Он противовирусный и иммуномодулирующий,витамины, аминокислоты-в составе все мне нравится.Когда я простужаюсь (это тоже стало меньше происходить)чувствую покалывание -пью сразу 3 капсулы,9 в сутки,ну мне 1 дня хватает-и попытка вылезти наружу и испоганить мне мою красотищу))у него не получается. Тут главное сразу принять при первых признаках.Нонна, сходите к гинекологу чтоб не думалось,что там еще что то может быть..
Написал(а):
У меня часто вскакивает герпес на верхней губе сопровождающийся сильнымотеком. От мазей становится только хуже (много разных пробовала). Сейчас пью таблетки кагоцел, вроде бы лучше, но отек еще есть. Третий день как лечусь этими пилюлями( 
Написал(а):
Ируня писал(а):
У меня часто вскакивает герпес на верхней губе сопровождающийся сильнымотеком. От мазей становится только хуже (много разных пробовала). Сейчас пью таблетки кагоцел, вроде бы лучше, но отек еще есть. Третий день как лечусь этими пилюлями( 

Дело в том, что кагоцел помогает не симптом убрать, а вылечить причину. Вотпосмотрите, после курса будет намного лучше, и самое галвное герпес в скором будущем не напомнит о себе. Противовирусный препарат помогает вирус приглушить. 
Написал(а):
Ируня писал(а):
У меня часто вскакивает герпес на верхней губе сопровождающийся сильнымотеком. От мазей становится только хуже (много разных пробовала). Сейчас пью таблетки кагоцел, вроде бы лучше, но отек еще есть. Третий день как лечусь этими пилюлями( 



Посмотрите видео в ютубе как лечат сейчас герпес.
Написал(а):
Герпес проходит полностью и не возвращается, если использовать инфракрасный свет с максимальной плотностью квантов и  с полным и сплошным спектром.  Проведено 148 процедур лечения с положительным эффектом.  Пишите.    Владимир.
Написал(а):
Прошу помощи и совета,у моей дочери 25 лет,сейчас проблема,герпес появился сначала на губах,начала пить таблетки ацикловир мазь,но на следующий день отекла одна половина лица и образовался отек с покраснением,болит и течет...Колит циклоферон,продолжает пить ацикловир,смазывать мазью,вчера антибиотик цефтриаксон укололи.Я далеко от нее,а она в Москве,врача не могу уговорить,чтобы вызвала,укр.гражданство,говорит,что надо полис,что нам делать?очень переживаю за нее...
Написал(а):
Людмила писал(а):
Прошу помощи и совета,у моей дочери 25 лет,сейчас проблема,герпес появился сначала на губах,начала пить таблетки ацикловир мазь,но на следующий день отекла одна половина лица и образовался отек с покраснением,болит и течет...Колит циклоферон,продолжает пить ацикловир,смазывать мазью,вчера антибиотик цефтриаксон укололи.Я далеко от нее,а она в Москве,врача не могу уговорить,чтобы вызвала,укр.гражданство,говорит,что надо полис,что нам делать?очень переживаю за нее...

Ацикловир мазать уже бессмысленно, он эффективен только при первых симптомах герпеса. Таблетки - да, принимать. Соблюдать дозировку (она при разных герпесах разная, пусть сверится и инструкцией). Зачем антибиотики? Вы не описываете присоединение вторичной инфекции. А на вирус анитибиотик не действует никак. Нужна ещё наружная подсушивающая и антибактериальная терапия (какая - зависит от того, как это всё выглядит). А к врачу можно обратиться платно (вместо денег, потраченных на антибиотик).
Написал(а):
Добрый день, у меня такая проблема..
Около 10 лет, раз в год или в два, заболеваю увеитом правого или левого глаза. Проверялся на всевозможные инфекции и болезни. Особого никто ничего не находил и все начиналось сначала.
Параллельно беспокоит спина. Был у разных ревматологов, которые говорили, что ничего не находят.. Но один назначил анализ на антиген HLA-B27 (положительный результат) и МРТ крестцово-подвздошных сочленений (подозрение на болезнь Бехтерева). Но диагноз никто ставить не берется, так как точно не понятно. И не понятно это влияет на глаз или нет..
Месяц назад опять заболел увеитом правого глаза и естественно сдал все возможные анализы. Обратился к иммунологу. Из ниже приложенных анализов иммунолог сделал вывод, что возбудитель увеита- герпес 6-ого типа и назначил иммуностимулирующий препарат Лавомакс (курс 10 дней) и три раза в день белый уголь (курс 10 дней). После этого сдать повторно анализ на вирус герпеса 6-ого типа, проанализировать реакцию организма на лечение.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
skanirovanie0005.jpg
skanirovanie0005.jpg
Изображение
skanirovanie0006.jpg
skanirovanie0006.jpg
Изображение
skanirovanie0007.jpg
skanirovanie0007.jpg
Изображение
skanirovanie0008.jpg
skanirovanie0008.jpg
Изображение
skanirovanie0009.jpg
skanirovanie0009.jpg
Изображение
Жоли писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите,
пожалуйста, как можно узнать вирус какого типа присутствует в моем организме - герпес 1-го или 2-го типа? Обычно я "лечу" герпес на губах таблетками (ацикловир 200 мг) и мазью Зовиракс в течение 5 дней. Неужели правда никак его не вылечить до конца? Вот так всю жизнь и придется питаться таблетками и мазью?
Я прочла в интернете, что 80% людей не знают, что у них есть генитальный герпес. А как это проверить?


Здравствуйте!
Дорогая Жоли, то, что Вы испытываете проявления герпетической инфекции на губах и пользуетесь ацикловиром - уже само по себе очень вредно. Частые проявления герпесвирусной инфекции (ГВИ) - это, еще и еще раз повторю, признак иммунодефицита. Почему заражены мы все, а проявления испытывают только некоторые?
Если у Вас не бывает высыпаний в аногенитальной области, то генитального герпеса у Вас нет. И для этого не обязательно посещать гинеколога.
Герпес излечим! Нужно обращаться к докторам-иммунологам. Ацикловир достаточно токсичный препарат.
И последнее, большой значимости информации, какого типа ГВИ находится в Вашей крови 1 или 2, нет. Антитела и к 1, и ко 2 типу могут определяться, но если нет клинических проявлений, то не стоит беспокоиться.
Если же Вы испытываете частые проявления любой формы ГВИ, это можно и нужно вылечить.
Не переживайте. Все будет хорошо.
И поменьше читайте интернет-ресурсы, так как информация там совсем неадекватна!

С уважением, врач

аллерголог-иммунолог
МЦ "Адмиралтейские верфи"
Гайнанова Елена Габдулхаковна
Написал(а):
Моему сыну 30 лет. Врачи поставили диагноз бехтеревой болезни из-за наличия В27. Может ли герпес HSV-1 влиять на эту болезнь?
Написал(а):
Евгений писал(а):
Сколько раз сдавал анализ на герпес - никогда он не выявляется! Тем временем он есть и достаточно частыми рецидивами. Как правильно сдать анализы, чтобы всё таки выяснить тип герпеса? Ни одно из многочисленных лечений, которые советуют врачи не помогают. Подскажите что можно сделать и куда обратится за квалифицированным советом по этой проблеме?!

Евгений, если вы до сих пор не справились с герпесом, могу посоветовать метод инфракрасной терапии, Полностью удаляет герпес и источник его воспроизводства. Метод работает 6 лет и у больных после лечения герпес не проявляется. Пишите. Владимир
Написал(а):