Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
я вот уже год пользуюсь услугами дмс в ингосстрахе!мне все нравиться и врачи и услуги я себя уже подлотал так что на всю жизнь хватит!а мне всего 20!очень удобная штука как для детей так и для взрослых!так что не надо сомневаться просто оформляйте!здоровье не купиш потом ни за какие деньги!
Написал(а):
Что за наивный народ... "страховая следит за качеством услуг, которые оказывает поликлиника, и заплатить больше, чем положено не даст"..... Запомните - страховая компания НЕ МОЖЕТ следить за качеством услуг, которые УЖЕ ОКАЗАНЫ в день приема. И никоем образом не может повлиять на работу ЛПУ.Вы поймите, страховщик не знает в какой вы сейчас клинике и что конкретно получаете (много вам лишнего назначили или нет), он об этом узнает загланув в присленные реестры оказаных услуг от ЛПУ вместе со счетом на оплату.... И тольбко потом начнет разбираться в правомерности назначения и т.д. А вы уже сходили, все что надо и ненадо поздавали... И поверьте, в первую очередь страховая компания думает о СОБСТВЕННЫХ расходах (тех суммах, на которые вы господа застрахованы и лечитесь в этих клиниках)! Но в любом случае застрахованные всегда в плюсе))) Суть-то ДМС проста - вы платите меньше, а получаете услги на большую сумму, да еще хорошо если за вас платит ваш работодатель...А вы качество, расходы мои... Дети прям)))))
Написал(а):
Читайте внимательно программу ДМС и исключение из этой программы! Потому как ЛПУ смотрят только туда и ничего большего, что там написано сделать по страховке вам не смогут! И на счет "лишних диагнозов". Как же вы заблуждаетесь)))) И нарисуют лишнее и назначат пройти обследования - а потом не подтвердят вам этот диагноз и все...)))) Или же и назначат, и подтвердят, а в другой клинике опровергнут и найдут другое - главное же для ЛПУ чтоб под вашу программу ДМС все заболевания нарисованные вам подходили, чтоб страховая им за это заплатила...
Написал(а):
Ингосстрах не самая лучшая компания. При каждом обращении по страховым случаям рассматривают их с неохотой и стараются избавиться.
Написал(а):
Ингосстрах абсолютная шарага. Ребенку год и одиннадцать месяцев. Попасть к врачу только со скандалом. Базовый дмс покрывает, только обострения, отношение со стороны персонала - хамское. 
 До этого пользовался другими дмс и с таким не сталкивался никогда
Написал(а):
С каждым годом получать по ОМС тоже самое что по ДМС все проще. если сравнить с просто платными, то клиники те-же, только в полисе выбор ограничен. лишние анализы? мне очень хотели по ДМС не просто лишние анализы (которые и сделали, причем неправильно определили группу крови перед операцией) но и саму операцию за 50тр по ДМС! еле убежал! операция оказалось нужна только этому врачу, чтоб выжать деньги со страховой (и клиника и страховая одни из крупнейших). в общем, еще ни разу стоимость полиса не приблизилась к сумме, если бы делал все платно (хотя это смотря какой случай, риск все таки есть). Еще нюанс, клиника всегда все согласовывает со страховой, будет ли она платить, и часто страховая снижает кол-во процедур, или вообще список процедур ( с целью удешевления) а заплатить за ДМС, а потом еще в клинике доплачивать самому (или судиться со страховой) мало кому захочется. А конкретно с ингосстрахом вообще получилось шикарно. обсуждали один список клиник, вроде его утвердили, потом некоторое время обсуждали цену, после того как обсудили, оплатили, оказался совсем другой список клиник..
Написал(а):
Опишу случай, а вы решайте сами. Любая страховая компания предоставляет несколько видов ДМС страхования они самые минимальные!!!Если у вас разрушен зуб ( более чем на 50%, а по мнению страховой это очень частые случай) вылечить по страховой вы его не сможете. Врач стоматолог откажет вам, потому что в худшем случае его просто оштрафуют и для него это выйдет боком!!!У стаховой компании особенно у данной , есть определенная задача вернуть Н-ую сумму денег в конце года, они из кожи вон вылезут чтоб это сделать.Это оборзевшая компания. И вообще если вы делаете полис ДМС то внимательно читайте договор о предоставлении услуг. иначе заплатите деньги, придете в клинику и не сможете ничего полечить!!!
Написал(а):
У меня полис ДМС Ингосстраха от роботодателя. Так случилось что с октября я очень часто пользуюсь услугами врачей и все в рамках ДМС. Я лежала в больнице (отправили скорой страховой компании в Пироговский центр хирургии), там мне кучу обследований и совсем недешевых сделали: 2 раза компьютерную томографию, колоноскопию под наркозом, кучу УЗИ; выйдя из больницы продолжаю обследоваться и все в рамках ДМС. Страховая не отказывает, все согласовывает, и я так понимаю и оплачивает медицинские услуги мне предоставленные, даже согласовали консультация в конкретной клинике и у конкретного специалиста профессора, клиника с которой у них нет договора. Мой опыт говорит, что Ингосстрах честная и надежная компания. А плохое наш человек во всем найдет при желании.
Написал(а):
Брюнетка писал(а):
У меня полис ДМС Ингосстраха от роботодателя. Так случилось что с октября я очень часто пользуюсь услугами врачей и все в рамках ДМС. Я лежала в больнице (отправили скорой страховой компании в Пироговский центр хирургии), там мне кучу обследований и совсем недешевых сделали: 2 раза компьютерную томографию, колоноскопию под наркозом, кучу УЗИ; выйдя из больницы продолжаю обследоваться и все в рамках ДМС. Страховая не отказывает, все согласовывает, и я так понимаю и оплачивает медицинские услуги мне предоставленные, даже согласовали консультация в конкретной клинике и у конкретного специалиста профессора, клиника с которой у них нет договора. Мой опыт говорит, что Ингосстрах честная и надежная компания. А плохое наш человек во всем найдет при желании.

Согласована консультация в клинике, с которой не заключен договор, да и еще и с профессором? А в договоре написано, что консультации у профессоров, доцентов и всех выше стоящих ДМС не предусмотрены.
Написал(а):
Пользователь писал(а):Согласована консультация в клинике, с которой не заключен договор, да и еще и с профессором? А в договоре написано, что консультации у профессоров, доцентов и всех выше стоящих ДМС не предусмотрены.

Может, другой уровень страховки? Там ж есть всякие вип-не вип, в зависимости от этого и перечень входящих процедур и консультаций может варьировать.
Написал(а):
Пользователь писал(а):

Согласована консультация в клинике, с которой не заключен договор, да и еще и с профессором? А в договоре написано, что консультации у профессоров, доцентов и всех выше стоящих ДМС не предусмотрены.


У меня страховка "Поликлиника классическая" не ВИП, никаких отграничений таких не написано.
Написал(а):
Брюнетка писал(а):
У меня полис ДМС Ингосстраха от роботодателя. Так случилось что с октября я очень часто пользуюсь услугами врачей и все в рамках ДМС. Я лежала в больнице (отправили скорой страховой компании в Пироговский центр хирургии), там мне кучу обследований и совсем недешевых сделали: 2 раза компьютерную томографию, колоноскопию под наркозом, кучу УЗИ; выйдя из больницы продолжаю обследоваться и все в рамках ДМС. Страховая не отказывает, все согласовывает, и я так понимаю и оплачивает медицинские услуги мне предоставленные, даже согласовали консультация в конкретной клинике и у конкретного специалиста профессора, клиника с которой у них нет договора. Мой опыт говорит, что Ингосстрах честная и надежная компания. А плохое наш человек во всем найдет при желании.

работодателя
Написал(а):
Так на счет выбора я вам определенно вот что скажу: можете выбирать полис ДМС не только в ск уже по факту, а у специальных брокеров. К примеру: нужна вам страховка только на зубы, и чтоб стоила 7000 в мес (ну, например). Выбираете условия, и получаете список всех СК у которых можно оформить полис по вашим параметрам. Таких в интернете много,  - там что-то типа анкеты. заполнил заявку - получил полис.
Написал(а):
Я слышал, что брокеры это разводка. При обращении в СК с которой якобы заключен договор, выясняется, что брокер денег за него не перечислил и пока он их не перечислит никаких услуг не получить! В медицине - это не ОСАГО, если задержка в пару недель, то может уже и не понадобиться страховочка :(
А брокер ждет конца года, если не обратились, то можно и не перечислять :)))
Написал(а):
Уже несколько лет там обслуживаюсь. Не нравится то, что к ним невозможно записаться (дозвониться), постоянно все врачи заняты. Был случай когда в течение дня так и не смог вызвать врача, постоянно линия занята. В результате больничный дали на день позже чем требовалось. Никаких действий на устранение ситуации не предпринимается, как было 2 года назад, так и сейчас то же самое, хотя 2 года назад мне написал какой-то из замов, что ситуацию исправят в ближайшие пол года... В целом обслуживание нормальное, не лучше, не хуже других.
Написал(а):
Гость писал(а):
Ингосстрах не самая лучшая компания. При каждом обращении по страховым случаям рассматривают их с неохотой и стараются избавиться.


"При каждом обращении по страховым случаям рассматривают их с неохотой и стараются избавиться". - Подписываюсь под каждым словом. Имела несчастье в трех компаниях-работодателях взаимодействовать с этой остапобендерской конторой. От все души желаю всему персоналу Ингосстараха при возникновении проблем со здоровьем у них, у их детей и близких сталкиваться с неоказанием помощи и тем скотством, которое они называют сервисом.
Написал(а):
Исходя из моего опыта - не связывайтесь с суперпрограммой Ингосстрах ДМС обслуживание только в их клинике "Будь здоров"!!
 К клинике претензий нет, все хорошо. Но через три месяца после начала действия полиса обратилась первый раз - к терапевту с головокружением. Анализы и все прочее, в.т.числе рентген - нашли врожденную аномалию одного шейного позвонка. Далее поставили диагноз на основании всех анализов, вообще не связанный с аномалией, сосуды, давление, сердечко - назначили консультацию кардиолога...
 И тут началось самое интересное - в два дня Ингосстрах расторг со мной полис ДМС!! на основании того, что есть аномалия, причем кроме одного рентгеновского снимка, более ничем не подтвержденная!
 Сами медики говорят, что уж если до 47 лет аномалия никак не проявлялась, то уже наверное и не проявится, и были убежденны что только мою шею если что лечить не смогут!
 Но врач -консультант Ингосстраха радостным голосом мне сообщил, что договор рассторгается полностью (она же з\п у Ингосстраха отрабатывает), на вопрос, как один шейный позвонок влияет на прием кардиолога или , предположим, на плановый осмотр гинеколога - со мной просто разговаривать не стали.. Вывод, ДМС Ингосстраха рассчитан только на получение денег с тех, кто так ниразу до врача и не доходит..или максимум с насморком. Если ты вдруг нуждаешься в лечении (в моем случае кардиолога) то при первом же удобном случае от тебя избавятся!!
 Если есть возможность приобрести ДМС в другой компании - сделайте правильный выбор, в пользу более порядочного страхователя.
 С уважением к клинике "Будь здоров" Максимова Алла
Написал(а):
Согласна, Ингосстрах на строила своей страховкой все более менее значимые обследования только по согласования и не разрешает!!
Написал(а):
не хотят работать, чтобы получить полис ДМС нужно собрать кучу справок, потом у них заканчиваются бланки, а когда появляются снова собирать справки об состоянии здоровья.Нижний Новгород, обращения с августа по декабрь
Написал(а):
Алла писал(а):
Исходя из моего опыта - не связывайтесь с суперпрограммой Ингосстрах ДМС обслуживание только в их клинике "Будь здоров"!!
 К клинике претензий нет, все хорошо. Но через три месяца после начала действия полиса обратилась первый раз - к терапевту с головокружением. Анализы и все прочее, в.т.числе рентген - нашли врожденную аномалию одного шейного позвонка. Далее поставили диагноз на основании всех анализов, вообще не связанный с аномалией, сосуды, давление, сердечко - назначили консультацию кардиолога...
 И тут началось самое интересное - в два дня Ингосстрах расторг со мной полис ДМС!! на основании того, что есть аномалия, причем кроме одного рентгеновского снимка, более ничем не подтвержденная!
 Сами медики говорят, что уж если до 47 лет аномалия никак не проявлялась, то уже наверное и не проявится, и были убежденны что только мою шею если что лечить не смогут!
 Но врач -консультант Ингосстраха радостным голосом мне сообщил, что договор рассторгается полностью (она же з\п у Ингосстраха отрабатывает), на вопрос, как один шейный позвонок влияет на прием кардиолога или , предположим, на плановый осмотр гинеколога - со мной просто разговаривать не стали.. Вывод, ДМС Ингосстраха рассчитан только на получение денег с тех, кто так ниразу до врача и не доходит..или максимум с насморком. Если ты вдруг нуждаешься в лечении (в моем случае кардиолога) то при первом же удобном случае от тебя избавятся!!
 Если есть возможность приобрести ДМС в другой компании - сделайте правильный выбор, в пользу более порядочного страхователя.
 С уважением к клинике "Будь здоров" Максимова Алла

все совершенно верно, так у них написано в договоре. ДМС без проблем только для здоровых и для тех кто не ходит к врачу и есть лишние деньги...
Написал(а):