Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, мне 24 года, я играю в волейбол...
переодически беспокоит правое плечо... боль появляется после очень
резкого удара или если промахнуться по мечу ( говорят "плечо
вырывается" )... боль не очень сильная, но неприятная: т.е. в
спокойном состоянии боли нет, она "простреливает", когда рука
находиться в определенном положении ( например сильная боль, если
попытаться достать руками друг до друга за спиной ( правая снизу,
левая сверху ) )... проходит боль долго: примерно неделю или 2....
потом боли нет, но если опять "вырвать плечо", то появляется... такое
ощущение, что болит мышца или связка с передней стороны плеча....

посоветуйте пожалуйста какие-нибудь мази и упражнения.... буду очень
благодарен...
Написал(а):
[quote=saneksanek]Здравствуйте, мне 24 года, я играю в волейбол...
переодически беспокоит правое плечо... боль появляется после очень
резкого удара или если промахнуться по мечу ( говорят "плечо
вырывается" )... боль не очень сильная, но неприятная: т.е. в
спокойном состоянии боли нет, она "простреливает", когда рука
находиться в определенном положении ( например сильная боль, если
попытаться достать руками друг до друга за спиной ( правая снизу,
левая сверху ) )... проходит боль долго: примерно неделю или 2....
потом боли нет, но если опять "вырвать плечо", то появляется... такое
ощущение, что болит мышца или связка с передней стороны плеча....

посоветуйте пожалуйста какие-нибудь мази и упражнения.... буду очень
благодарен...[/quote]

Мази и упражнения не помогут - нужно сходить на консультацию в РНИИТО им. Вредена.
Если, бесплатно, то надо взять направление из травмпункта по месту жительства.
Написал(а):
[quote=KG][quote=saneksanek]Здравствуйте, мне 24 года, я играю в волейбол...
переодически беспокоит правое плечо... боль появляется после очень
резкого удара или если промахнуться по мечу ( говорят "плечо
вырывается" )... боль не очень сильная, но неприятная: т.е. в
спокойном состоянии боли нет, она "простреливает", когда рука
находиться в определенном положении ( например сильная боль, если
попытаться достать руками друг до друга за спиной ( правая снизу,
левая сверху ) )... проходит боль долго: примерно неделю или 2....
потом боли нет, но если опять "вырвать плечо", то появляется... такое
ощущение, что болит мышца или связка с передней стороны плеча....

посоветуйте пожалуйста какие-нибудь мази и упражнения.... буду очень
благодарен...[/quote]
Мази и упражнения не помогут - нужно сходить на консультацию в РНИИТО им. Вредена.
Если, бесплатно, то надо взять направление из травмпункта по месту жительства.[/quote]
О кто жы Вы, таинственный KG? Как универсальный доктор Вы можете давать советы по всем вопросам ортопедии? Это странно. Насколько мне известно, в НИИ вредена уже почти не осталось ортопедической школы и достойных специалистов, в реальном значении этого слова. Все затмило модное "протезирование суставов", ежемесячно наращивающее темпы. Списки консультирующих в Вашей поликлинике просто пугают. По моему мнению, это должны быть доктора в профессиональном плане "на голову выше" нежели в городских больницах. Если позволяют себе давать советы!!! Однако, могу сказать, что в городских больницах СПб уже давно научились делать операции не хуже, а зачастую и много лучше, чем в институте Вредена. Сами понимаете, что опыт применения АО методик и лучшие специалисты уже давно не у Вас...Поэтому отзовитесь, горнисты!
Написал(а):
[quote=Роджер -весельчак]
О кто жы Вы, таинственный KG? Как универсальный доктор Вы можете давать советы по всем вопросам ортопедии? Это странно. Насколько мне известно, в НИИ вредена уже почти не осталось ортопедической школы и достойных специалистов, в реальном значении этого слова. Все затмило модное "протезирование суставов", ежемесячно наращивающее темпы. Списки консультирующих в Вашей поликлинике просто пугают. По моему мнению, это должны быть доктора в профессиональном плане "на голову выше" нежели в городских больницах. Если позволяют себе давать советы!!! Однако, могу сказать, что в городских больницах СПб уже давно научились делать операции не хуже, а зачастую и много лучше, чем в институте Вредена. Сами понимаете, что опыт применения АО методик и лучшие специалисты уже давно не у Вас...Поэтому отзовитесь, горнисты![/quote]
Я не хочу оценивать городские больницы в плане травматологии и тем более ортопедии, есть проблемы о которых Вы похоже знаете не хуже меня. Но очевидно, что у человека обратившегося на форум жалобы не относяться к патологии, которая лечиться методиками АО, хотя к самим методикам я испытываю глубокое уважение.
Написал(а):
[quote=KG][quote=Роджер -весельчак]
О кто жы Вы, таинственный KG? Как универсальный доктор Вы можете давать советы по всем вопросам ортопедии? Это странно. Насколько мне известно, в НИИ вредена уже почти не осталось ортопедической школы и достойных специалистов, в реальном значении этого слова. Все затмило модное "протезирование суставов", ежемесячно наращивающее темпы. Списки консультирующих в Вашей поликлинике просто пугают. По моему мнению, это должны быть доктора в профессиональном плане "на голову выше" нежели в городских больницах. Если позволяют себе давать советы!!! Однако, могу сказать, что в городских больницах СПб уже давно научились делать операции не хуже, а зачастую и много лучше, чем в институте Вредена. Сами понимаете, что опыт применения АО методик и лучшие специалисты уже давно не у Вас...Поэтому отзовитесь, горнисты![/quote]
Я не хочу оценивать городские больницы в плане травматологии и тем более ортопедии, есть проблемы о которых Вы похоже знаете не хуже меня. Но очевидно, что у человека обратившегося на форум жалобы не относяться к патологии, которая лечиться методиками АО, хотя к самим методикам я испытываю глубокое уважение.[/quote]
Нужно очень острожно подходить к диагностике заболевания, вызывающего такой болевой синдром. Как сами понимаете, причин может быть несколько, от ортопедических, до неврологических, включая патологию позвоночника. Учитывая явно зашоренное мышление большинства докторов, можно начать лечиться не от того, что является причиной болей. Хорошо, если не оперативно. Неоднократно наблюдал картину, когда пацинтам с жалобами на боли в бедре и тазобедренном суставе (как им казалось) меняли сустав на искусственный. Затем выяснялось, что причиной болей был корешковый синдром и грыжа диска поясничного отдела позвоночника. Которую оперировали несколько позже. Когда пациент лишался сустава в 35 лет, а в 45 был уже дважды реэндопротезирован!!! Это вызывало ужас и вопросы что дальше? Неоднократно сталкивался с тем, что врачи ничего не знают о плече - лопаточном периартрите. Как он вообще выглядит? Обязательно ставили диагноз артрозо - артрита, и после лечения кенологом, конечно, его получали. Я на самом деле недоумеваю к кому в НИИ Вредена стоит обращаться этому пациенту? Подскажите и мне.
Написал(а):
Я уважительно отношусь к мнению Ненашева Д.В. и Варфоломеева А.П., со сказанным выше о дифдиагностике согласен.
Написал(а):
[quote=KG]Я уважительно отношусь к мнению Ненашева Д.В. и Варфоломеева А.П., со сказанным выше о дифдиагностике согласен.[/quote]
А типа к Перетяке относитесь менее уважитально? (Шучу). К сожалению, и на старуху бывает проруха, зачастую немотивированная оперативная активность приводит к нежелательным последствиям для пациента и врача, спросите у господина Ненашева, у него наверняка есть такой опыт.
Написал(а):
[quote=Роджер -весельчак] зачастую немотивированная оперативная активность приводит к нежелательным последствиям для пациента и врача, спросите у господина Ненашева, у него наверняка есть такой опыт.[/quote]
Думаю у всех, кто осваивает новые технологии есть такой опыт :(
Написал(а):
[quote=KG][quote=Роджер -весельчак] зачастую немотивированная оперативная активность приводит к нежелательным последствиям для пациента и врача, спросите у господина Ненашева, у него наверняка есть такой опыт.[/quote]
Думаю у всех, кто осваивает новые технологии есть такой опыт :([/quote]
Трудно отнести к новым технологиям лавсанопластику большого бугорка плечевой кости, когда функция плечевого сустава относительно удовлетворительная, да и прелом сросся, у пожилого человека, почти без смещения.
Теперь обивает пороги невропатолгов, мои в частности, выясняя почему такая плохая функция плеча после операции?
Написал(а):
Здравствуйте.
Можно ли вылечить оссифицирущий тендиноз надостной мышцы не прибегая к операции?
Написал(а):
как часто можно принимать диувер, какой интервал времени должен быть? помогает ли он от наружней гидроцифалии?
Написал(а):
Здравствуйте.я хотел задать вопрос заведующему 8-го отделения врачу Ломая Мамия Паликоевич.Я делал у Вас  протезирование плечевого сустава 15 мая.болт в плече бывают такие сильные что спать не возможно.сколько будут такие боли?
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте.я хотел задать вопрос заведующему 8-го отделения врачу Ломая Мамия Паликоевич.Я делал у Вас  протезирование плечевого сустава 15 мая.болт в плече бывают такие сильные что спать не возможно.сколько будут такие боли?


Уважаемый Александр!

Вам целесообразно провести курс массажа воротниковой зоны и электрофорез с эуфилином на шейный отдел позвоночника.

к.м.н. Варфоломеев А.П.
Написал(а):
Здравствуйте! Если вам не трудно помогите  одному человеку. Моего родственника которому 30 лет болит рука где соединение с кистью, очень сильно. Здесь в дагестане  не могут ему поставит диагноз. Вы бы не могли мне подсказать кому можно обратится, кому можно отправит его снимки. все снимки у него на флешке. или лучше приехать. у него и мрт тоже есть
Написал(а):
хадижат писал(а):
Здравствуйте! Если вам не трудно помогите  одному человеку. Моего родственника которому 30 лет болит рука где соединение с кистью, очень сильно. Здесь в дагестане  не могут ему поставит диагноз. Вы бы не могли мне подсказать кому можно обратится, кому можно отправит его снимки. все снимки у него на флешке. или лучше приехать. у него и мрт тоже есть


Присылайте все что есть и где и чем лечился, посмотрим и скажем, что делать дальше.
Написал(а):
здравствуйте помогите пожалусто мне советом!!!!вот я нечайно ударила палец маленький сильно болит...сделали ренгент не чего не показало...назначили мазь долобене не помагает ..уже 2 неделя болит!что делать дальше посоветуйте
Написал(а):