Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

ДИАГНОЗ КИСТА ЯИЧНИКА

Топик находится в рубриках: Акушерство и гинекология, "Вопросы врачам специалистам". ДИАГНОЗ КИСТА ЯИЧНИКА.Страница 15
17 дек в 23:53 | #281 Бугаков Валерий Михайлович
Доктор | Сообщений: 759
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Валерий Михайлович, добрый вечер! В июне были первые роды, ЭКС. Спустя месяц делала УЗИ, было все в норме (Месячные пришли в сентябре, цикл был 40 дней, потом 33 дня, сейчас жду следцющей менструации) Через полгода после родов, на повторному узи, в другой клинике нашли кисту левого яичника. Результаты УЗИ: в проекции левого яичника определяется неоднородное образование размерами 3.1 х 2.7 х 3.0 см с наличием жидкостного и преобладающего по объему компонента средней эхогенности, аваскулярно. Заключение: вероятно зрелая тератома. Если это тератома, то могла ли киста вырасти таких размеров за 5 месяцев? Или это ошибка первого УЗИ и ее не заметили? Мой гинеколог направила на повторное узи в начале следующего цикла это начало января. Переживаю, т.к. беспокоят периодические боли, и дискомфорт.

Здравствуйте, Татьяна! Не волнутесь, киста маленькая, возможно ее не увидели при первом исследовании. Для уточнения диагноза следует провести повторное УЗИ органов малого таза и компьютерную томографию.
19 дек в 18:20 | #282 Алина (комментарий изменён модератором)
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлина писал(а):
Здравствуйте!

Мне не давно поставили диагноз киста правого яичника,каждый месяц проходит УЗИ и при наличии кисты через 2-3месяца оперировать...хотела принимать противозачаточные не вредно ли? и какие лучше?(18лет)
19 дек в 20:15 | #283 Бугаков Валерий Михайлович

Здравствуйте!

Мне не давно поставили диагноз киста правого яичника,каждый месяц проходит УЗИ и при наличии кисты через 2-3месяца оперировать...хотела принимать противозачаточные не вредно ли? и какие лучше?(18лет)

https://vk.com/akysherginecolog

Здравствуйте, Алина! Когда была диагостирована киста и какого типа? Есть ли рост? Пришлите пожалуйста результаты УЗИ.
01 янв в 18:04 | #284 Елена
Гость
Здравствуйте.Мне УЗИ показало киста на правом яичника 30 мм. Врач сказала пропить три месяца Реминс. И все.Пожалуйста под скажи те как можно вылечить кисту.Я боюсь,что за три месяца она увеличится.Сейчас меня беспокоят боли в пояснице и в низу живота.
01 янв в 21:20 | #285 Бугаков Валерий Михайлович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Здравствуйте.Мне УЗИ показало киста на правом яичника 30 мм. Врач сказала пропить три месяца Реминс. И все.Пожалуйста под скажи те как можно вылечить кисту.Я боюсь,что за три месяца она увеличится.Сейчас меня беспокоят боли в пояснице и в низу живота.

Елена, здравствуйте! Ременс к лекарственным средствам не относится, прием его беспололезен. Уточните пожалуйста, какая именно киста диагностирована?
02 янв в 20:29 | #286 елена
Гость
Здравствуйте Валерий Михайлович !Я не знаю какая киста.Врач ничего не сказала и в УЗИ ничего не написано.Я напишу ,что написано, может быть это что то даст.Правый яичник.Размеры 26х20 мм.Контуры четкие.Структура:фолликул16 мм.Капсула не уплотнена.Округлое жидкостное образование 31 мм.Содержимое однородное.Капсула не утолщена.Спасибо
02 янв в 21:15 | #287 Бугаков Валерий Михайлович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngелена писал(а):
Здравствуйте Валерий Михайлович !Я не знаю какая киста.Врач ничего не сказала и в УЗИ ничего не написано.Я напишу ,что написано, может быть это что то даст.Правый яичник.Размеры 26х20 мм.Контуры четкие.Структура:фолликул16 мм.Капсула не уплотнена.Округлое жидкостное образование 31 мм.Содержимое однородное.Капсула не утолщена.Спасибо

Это фолликулярная киста. Лечение не трубуется. Контрольные Узи и прием комбинированных оральных контрацептивов, чтобы и далее такие кисты не образовывались.
03 янв в 12:04 | #288 Елена
Гость
Здравствуйте Валерий Михайлович. Под скажи те пожалуйста,что именно можно пропить.И может ли такая киста вызывать боль в пояснице и в низу живота? Спасибо.
03 янв в 14:25 | #289 Бугаков Валерий Михайлович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Здравствуйте Валерий Михайлович. Под скажи те пожалуйста,что именно можно пропить.И может ли такая киста вызывать боль в пояснице и в низу живота? Спасибо.

Спросите у Вашего доктоа об использовании ректальных свечей с противовоспалительными препаратами
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации