Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Добрый день!



Обнаружена киста яичника 33*27*35 мм. (эндометриоидная?) Врач прописала ярину на 3 месяца. После лечения киста осталась такая же. Врач сказала заменить ярину на визанну. Может ли это помочь? Мне 48 лет, может ли она уйти при климаксе или необходима операция?




Здравствуйте, Светлана! При наличии эндометриоидных кист, назначение комбинированных оральных контрацептивов не имеет смысла. Визанна показана при всех формах эндометриоза. с учетом противопоказаний. Если роста образования нет, операция не нужна.




Добрый день!



делаю узи раз в три месяца, и сдаю онкомаркеры , всегда были в пределах нормы Сегодня СА 125 показал 146, Roma и НЕ в пределах нормы. Что это может быть?




СА 125 не информативен. Информативентест ROMA. Необходимо проведение повторного узи и МРТ органов малого таза.



СПАСИБО!
Написал(а):
Светлана писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Добрый день!



Обнаружена киста яичника 33*27*35 мм. (эндометриоидная?) Врач прописала ярину на 3 месяца. После лечения киста осталась такая же. Врач сказала заменить ярину на визанну. Может ли это помочь? Мне 48 лет, может ли она уйти при климаксе или необходима операция?




Здравствуйте, Светлана! При наличии эндометриоидных кист, назначение комбинированных оральных контрацептивов не имеет смысла. Визанна показана при всех формах эндометриоза. с учетом противопоказаний. Если роста образования нет, операция не нужна.




Добрый день!



делаю узи раз в три месяца, и сдаю онкомаркеры , всегда были в пределах нормы Сегодня СА 125 показал 146, Roma и НЕ в пределах нормы. Что это может быть?




СА 125 не информативен. Информативентест ROMA. Необходимо проведение повторного узи и МРТ органов малого таза.




СПАСИБО!



На здоровье! Выздоравливайте!
Написал(а):
Светлана писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Добрый день!



Обнаружена киста яичника 33*27*35 мм. (эндометриоидная?) Врач прописала ярину на 3 месяца. После лечения киста осталась такая же. Врач сказала заменить ярину на визанну. Может ли это помочь? Мне 48 лет, может ли она уйти при климаксе или необходима операция?




Здравствуйте, Светлана! При наличии эндометриоидных кист, назначение комбинированных оральных контрацептивов не имеет смысла. Визанна показана при всех формах эндометриоза. с учетом противопоказаний. Если роста образования нет, операция не нужна.




Добрый день!



делаю узи раз в три месяца, и сдаю онкомаркеры , всегда были в пределах нормы Сегодня СА 125 показал 146, Roma и НЕ в пределах нормы. Что это может быть?




СА 125 не информативен. Информативентест ROMA. Необходимо проведение повторного узи и МРТ органов малого таза.




СПАСИБО!


Добрый день!
По результатам узи :
В малом тазу межпетельно выпот толщиной 23 мм
матка 56*43*61
миометрий дифузно-неоднородный по задней стенке субмукозный узел с центрипетальным ростом 14,5 мм
Эндометрий 7,8 (7-ой день цикла), в полости гиперэхогенное образование 7 мм
Шейка матки не увеличена 37,5*32*36
Правый яичник 48*26,5*44, объём 29,5, фоликулы 4-7
Левый яичник 45,5*30*41,5, объём 29,6, фоликулы 4-8
В строме правого яичник жидкостное образование 29,5 мм
В строме левого яичник жидкостное образование 29 мм

Врачи настаивают на удалении всего. Стоит ли соглашаться или дождаться климакса.
Написал(а):
Светлана писал(а):

Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Добрый день!



Обнаружена киста яичника 33*27*35 мм. (эндометриоидная?) Врач прописала ярину на 3 месяца. После лечения киста осталась такая же. Врач сказала заменить ярину на визанну. Может ли это помочь? Мне 48 лет, может ли она уйти при климаксе или необходима операция?




Здравствуйте, Светлана! При наличии эндометриоидных кист, назначение комбинированных оральных контрацептивов не имеет смысла. Визанна показана при всех формах эндометриоза. с учетом противопоказаний. Если роста образования нет, операция не нужна.




Добрый день!



делаю узи раз в три месяца, и сдаю онкомаркеры , всегда были в пределах нормы Сегодня СА 125 показал 146, Roma и НЕ в пределах нормы. Что это может быть?




СА 125 не информативен. Информативентест ROMA. Необходимо проведение повторного узи и МРТ органов малого таза.




СПАСИБО!




Добрый день!

По результатам узи :

В малом тазу межпетельно выпот толщиной 23 мм

матка 56*43*61

миометрий дифузно-неоднородный по задней стенке субмукозный узел с центрипетальным ростом 14,5 мм

Эндометрий 7,8 (7-ой день цикла), в полости гиперэхогенное образование 7 мм

Шейка матки не увеличена 37,5*32*36

Правый яичник 48*26,5*44, объём 29,5, фоликулы 4-7

Левый яичник 45,5*30*41,5, объём 29,6, фоликулы 4-8

В строме правого яичник жидкостное образование 29,5 мм

В строме левого яичник жидкостное образование 29 мм



Врачи настаивают на удалении всего. Стоит ли соглашаться или дождаться климакса.



Светлана, здравстуйте! В любом случае оперативное вмешательство показано, но для уточнения диагноза, перед его проведением я бы рекомендовал МРТ малого таза.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Светлана писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Добрый день!



Обнаружена киста яичника 33*27*35 мм. (эндометриоидная?) Врач прописала ярину на 3 месяца. После лечения киста осталась такая же. Врач сказала заменить ярину на визанну. Может ли это помочь? Мне 48 лет, может ли она уйти при климаксе или необходима операция?




Здравствуйте, Светлана! При наличии эндометриоидных кист, назначение комбинированных оральных контрацептивов не имеет смысла. Визанна показана при всех формах эндометриоза. с учетом противопоказаний. Если роста образования нет, операция не нужна.




Добрый день!



делаю узи раз в три месяца, и сдаю онкомаркеры , всегда были в пределах нормы Сегодня СА 125 показал 146, Roma и НЕ в пределах нормы. Что это может быть?




СА 125 не информативен. Информативентест ROMA. Необходимо проведение повторного узи и МРТ органов малого таза.




СПАСИБО!




Добрый день!



По результатам узи :



В малом тазу межпетельно выпот толщиной 23 мм



матка 56*43*61



миометрий дифузно-неоднородный по задней стенке субмукозный узел с центрипетальным ростом 14,5 мм



Эндометрий 7,8 (7-ой день цикла), в полости гиперэхогенное образование 7 мм



Шейка матки не увеличена 37,5*32*36



Правый яичник 48*26,5*44, объём 29,5, фоликулы 4-7



Левый яичник 45,5*30*41,5, объём 29,6, фоликулы 4-8



В строме правого яичник жидкостное образование 29,5 мм



В строме левого яичник жидкостное образование 29 мм



Врачи настаивают на удалении всего. Стоит ли соглашаться или дождаться климакса.







Светлана, здравстуйте! В любом случае оперативное вмешательство показано, но для уточнения диагноза, перед его проведением я бы рекомендовал МРТ малого таза.


Спасибо за быстрый ответ. А как вы посоветовали бы удалять все или что-то оставить. Возраст 48 лет.
Написал(а):
Светлана писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Добрый день!



Обнаружена киста яичника 33*27*35 мм. (эндометриоидная?) Врач прописала ярину на 3 месяца. После лечения киста осталась такая же. Врач сказала заменить ярину на визанну. Может ли это помочь? Мне 48 лет, может ли она уйти при климаксе или необходима операция?




Здравствуйте, Светлана! При наличии эндометриоидных кист, назначение комбинированных оральных контрацептивов не имеет смысла. Визанна показана при всех формах эндометриоза. с учетом противопоказаний. Если роста образования нет, операция не нужна.




Добрый день!



делаю узи раз в три месяца, и сдаю онкомаркеры , всегда были в пределах нормы Сегодня СА 125 показал 146, Roma и НЕ в пределах нормы. Что это может быть?




СА 125 не информативен. Информативентест ROMA. Необходимо проведение повторного узи и МРТ органов малого таза.




СПАСИБО!




Добрый день!



По результатам узи :



В малом тазу межпетельно выпот толщиной 23 мм



матка 56*43*61



миометрий дифузно-неоднородный по задней стенке субмукозный узел с центрипетальным ростом 14,5 мм



Эндометрий 7,8 (7-ой день цикла), в полости гиперэхогенное образование 7 мм



Шейка матки не увеличена 37,5*32*36



Правый яичник 48*26,5*44, объём 29,5, фоликулы 4-7



Левый яичник 45,5*30*41,5, объём 29,6, фоликулы 4-8



В строме правого яичник жидкостное образование 29,5 мм



В строме левого яичник жидкостное образование 29 мм



Врачи настаивают на удалении всего. Стоит ли соглашаться или дождаться климакса.







Светлана, здравстуйте! В любом случае оперативное вмешательство показано, но для уточнения диагноза, перед его проведением я бы рекомендовал МРТ малого таза.




Спасибо за быстрый ответ. А как вы посоветовали бы удалять все или что-то оставить. Возраст 48 лет.



Пришлите результаты МРТ,после этого можно, что-то рекомендовать.
Написал(а):
Здравствуйте моей племяннице 16 лет у нее фолекулярная киста левого и правого яичника что делать?
Написал(а):
Заида писал(а):
Здравствуйте моей племяннице 16 лет у нее фолекулярная киста левого и правого яичника что делать?



Ничего не делать, наблюдать. это функциональные кисты, которые не требуют(обычно) оперативного лечения.
Написал(а):
Здраствуйте!Помогите пожалуйста,разобраться с узи,я его сделала на 14 день цыкла.Матка отклонена в лево,форма грушевидная,разм.увеличены 69-46-62мм.контур не ровный,четкий.Структура не однородная за счет интрамурально-субсерозного узла по передней стенке слева,у перешейка,40-35мм с умеренно выраженной васкуляризацией.М-эхо лоцируеться до 8,5 ммСтруктура однородная.Шейка матки 36-36мм.Структура изменена за счет анэхогенных включений до 10мм.
Правый яичник.Справа от матки определяеться анэхогенное линейное образование с перегибами 47-14мм
Заключение.Эхо признаки лейомиомы тела матки.Кисты эндоцервикса.ХСО.Гидросальпингс справа.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здраствуйте!Помогите
пожалуйста,разобраться с узи,я его сделала на 14 день цыкла.Матка отклонена в лево,форма грушевидная,разм.увеличены 69-46-62мм.контур не ровный,четкий.Структура не однородная за счет интрамурально-субсерозного узла по передней стенке слева,у перешейка,40-35мм с умеренно выраженной васкуляризацией.М-эхо лоцируеться до 8,5 ммСтруктура однородная.Шейка матки 36-36мм.Структура изменена за счет анэхогенных включений до 10мм.

Правый яичник.Справа от матки определяеться анэхогенное линейное образование с перегибами 47-14мм

Заключение.Эхо признаки лейомиомы тела матки.Кисты эндоцервикса.ХСО.Гидросальпингс справа.



Здравствуйте, Юлия! Судя по описани, у Вас выявлены лейомиома(миома) матки небольших размерв и воспалительное образование левой маточной трубы(гидросальпинкс). Вам необходимо по-поводу этого образования обратиться в гинекологу.
Написал(а):
Здравствуйте Валерий Михайлович.
Я не понимаю, что происходит с моей кистой.
В июле было подозрение на внематочную беременность. На УЗИ выявили кисту левого яичника 6х4. Подозрение на внематочную беременность подтвердилось и первого августам мне удалили правую трубу. Врач назначила мне Белару, чтобы киста рассосалась. И после первого месяца приёма киста уменьшилась до 2х2. Это было в сентябре. Но в октябре перед обследованием проходимости левой трубы УЗИ показало, что киста не тоько не ушла, но и подросла до 5х5. Лечащий врач сказала надо оперировать. Встала на очередь в стационар.
2 дня назад УЗИ показало отсутствие кисты на левом яичнике. И появление кисты на правом 4х4.
Сейчас я пью пятую упаковку Белары и совершенно растеряна. Стоит ли ложиться на операцию, если киста внезапно прошла на одном яичнике и появилась на другом?
Мне 32 года, я планирую беременность в этом году, если получиться. Никаких беспокойств кисты мне не доставляют.
Написал(а):
Ира писал(а):
Здравствуйте Валерий Михайлович.

Я не понимаю, что происходит с моей кистой.

В июле было подозрение на внематочную беременность. На УЗИ выявили кисту левого яичника 6х4. Подозрение на внематочную беременность подтвердилось и первого августам мне удалили правую трубу. Врач назначила мне Белару, чтобы киста рассосалась. И после первого месяца приёма киста уменьшилась до 2х2. Это было в сентябре. Но в октябре перед обследованием проходимости левой трубы УЗИ показало, что киста не тоько не ушла, но и подросла до 5х5. Лечащий врач сказала надо оперировать. Встала на очередь в стационар.

2 дня назад УЗИ показало отсутствие кисты на левом яичнике. И появление кисты на правом 4х4.

Сейчас я пью пятую упаковку Белары и совершенно растеряна. Стоит ли ложиться на операцию, если киста внезапно прошла на одном яичнике и появилась на другом?

Мне 32 года, я планирую беременность в этом году, если получиться. Никаких беспокойств кисты мне не доставляют.



Здравствуйте, Ирина! Мне не совсем понятна ситуация, так как на фоне приема Билара функциональные кисты не образуются. Для уточнения диагноза необходимо пройти тест ROMA 1 и МРТ органов малого таза.
Написал(а):
Здравствуйте, мне поставили диагноз поликистоз яичников. Я очень не хочу пить гормоны, спросила у врача о негормональных препаратах, то он мне прописал ФертилОва принимать. Я о них раньше не слышала, никто из знакомых их не пил, подскажите, пожалуйста, насколько эти таблетки хорошие?
Написал(а):
Женечка писал(а):
Здравствуйте, мне поставили диагноз поликистоз яичников. Я очень не хочу пить гормоны, спросила у врача о негормональных препаратах, то он мне прописал ФертилОва принимать. Я о них раньше не слышала, никто из знакомых их не пил, подскажите, пожалуйста, насколько эти таблетки хорошие?



Здравствуйте! Названный Вами состав - поливитамины. Соответственно, лекарственным средством не являются и помочь не могут. Не выбрасывайте деньги и время!
Написал(а):
Алла писал(а):

Заида писал(а):

Здравствуйте моей племяннице 16 лет у нее фолекулярная киста левого и правого яичника что делать?




Да , наблюдайте,по ом удалите,если на чего не поменяете в образе жизни, совет врача)(



Вашей племеннице необходим прием оральныхконтрацептивов,которые препятствуют образованию фолликулярных кист.
Написал(а):
Добрый день.

Вопрос касается здоровья моей мамы - ей 53 года, два года - в климаксе. У нее были мажущие выделения и она отправилась в платную клинику, чтобы сделать УЗИ и сдать анализы крови на онкомаркеры. Вот результаты: СА 125 (7,68 Ед/мл при норме до 35), СА 15-3 (17,0 Ед/мл при норме до 25) и РЭА 0,9 при норме до 3.8.

Насторожили результаты УЗИ - на яичнике обнаружили кисту с неровными краями. Гинеколог сразу же в панике советуют ей обратиться в больницу. Сейчас она лежит в больнице - ей гинеколог собирается дать направление на удаление кисты. Начитавшись в интернете, что онмаркеры могут давать ложные результаты и что на них опираться ни в коем случае нельзя - и что гинеколог сказала, что в климаксе таких кист просто не могут быть - я уже не знаю, что и думать - неужели онкология?
Написал(а):
Elenaa писал(а):
Добрый день.



Вопрос касается здоровья моей мамы - ей 53 года, два года - в климаксе. У нее были мажущие выделения и она отправилась в платную клинику, чтобы сделать УЗИ и сдать анализы крови на онкомаркеры. Вот результаты: СА 125 (7,68 Ед/мл при норме до 35), СА 15-3 (17,0 Ед/мл при норме до 25) и РЭА 0,9 при норме до 3.8.



Насторожили результаты УЗИ - на яичнике обнаружили кисту с неровными краями. Гинеколог сразу же в панике советуют ей обратиться в больницу. Сейчас она лежит в больнице - ей гинеколог собирается дать направление на удаление кисты. Начитавшись в интернете, что онмаркеры могут давать ложные результаты и что на них опираться ни в коем случае нельзя - и что гинеколог сказала, что в климаксе таких кист просто не могут быть - я уже не знаю, что и думать - неужели онкология?



Здравствуйте! Онкомаркерв не информативны! Для уточнения диагноза Вашей маме показано МРТ малого таза и консультация онкогинеколога. Будут вопросы, пишите! Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. В феврале мне удалили серозную кисту яичника 6х8. В июне на узи обнаружили кисту 2.5 см, предположительно параовариальную. Гинеколог назначил на 3 мес. Клайру. В октябре по результатам УЗИ киста 2 см. Такую кисту необходимо оперировать?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте. В феврале мне удалили серозную кисту яичника 6х8. В июне на узи обнаружили кисту 2.5 см, предположительно параовариальную. Гинеколог назначил на 3 мес. Клайру. В октябре по результатам УЗИ киста 2 см. Такую кисту необходимо оперировать?



Здравствуйте.Светлана! Клайра Вам назначена как контрацептив, никакого влияния на кисту комбинированные оральныеконтрацептивы не оказывают. Киста диаметром 2 см оперативному лечению не подлежит!
Написал(а):
Добрый день! 2,5 недели назад начались боли внизу живота стравой стороны, сделала узи - анэхогенное округлое образование с эхогенной взвесью, с пристеночным изоэхогенным компонентом, с периферическим кровотоком (киста желтого тела) размером 67-53-52мм, положение типичное. Положили в стационар, неделю лечили, боли быстро ушли, отпустили домой, назначили джес (пью 10 дней уже), сказали наблюдение 3 мес с контрольным узи после каждых месячных. Сегодня решила проконсультироваться у другого специалиста в другом центре. Узи показало - размеры правого яичника - 67-53-70мм, в нетипичном месте за маткой. Весь яичник представлен округлым анэхогенным аваскулярным образованием, фолликулярный аппарат не лоцируется, рядом с образованием небольшое количество свободной жидкости. Гинеколог дала рекоммендацию на оперативное лечение лапароскопией и не выжидать столько времени. Вот я теперь в раздумьях, что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарю!
Написал(а):