Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Оксана писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Оксана писал(а):










Бугаков Валерий Михайлович писал(а):






















Оксана писал(а):















Спасибо
доктор!!!
















































На
здоровье!
















Добрый
вечер доктор!После того как по общалась с Вами,решила вообще ничего не делать,и отдохнуть от всех препаратов,что назначал мне мой доктор,дождалась МЦ после отмены Силуэта,пришли с задержкой в 3 дня,на 7день сделала УЗИ у другого специалиста,и кисту не нашли,сказал доктор,что все хорошо.Скажите пожалуйста,как часто мне в моей ситуации нужно посещать доктора?












Здравствуйте, Оксана! Вам необходимо проходить УЗИ органов малого таза 1 раз в три месяца, желательно, сразу же после окончания месячных.




Доброе утро!Спасибо за быстрые ответы.Я Вас поняла,буду следовать Вашей рекомендации.



Удачи!
Написал(а):
Всем привет!
Девочки у меня киста 10 см. назначили Регулон но без всякого анализа, это нормально, боюсь пить все таки гормональные таблетки. Ходила и в платную и бесплатную консультацию, везде гормональные предлагают, анализ сдавала на рак. других не берут, есть еще куча "лекарств"
1 кальций глюконат (таблетки мел),
2 регулон
3 ношпа
4комбилипен
5 лонгидаза,,
Может кто знает могут ли лекарства назначить без анализов, это нормально

оперировать отказывают
Написал(а):
Валентина писал(а):
Всем привет!

Девочки у меня киста 10 см. назначили Регулон но без всякого анализа, это нормально, боюсь пить все таки гормональные таблетки. Ходила и в платную и бесплатную консультацию, везде гормональные предлагают, анализ сдавала на рак. других не берут, есть еще куча "лекарств"

1 кальций глюконат (таблетки мел),

2 регулон

3 ношпа

4комбилипен

5 лонгидаза,,

Может кто знает могут ли лекарства назначить без анализов, это нормально



оперировать отказывают



Валентина, какая именно у Вас киста?
Написал(а):
Валерий Михайлович ! Добрый вечер,прошу вас помочь с рекомендацией; сделала узи;после чего выявили кисту левого яичника 36*17 ; ,2 день присутствует боль в левом боку и иногда отдаёт в ногу,гинеколог сказала,что это норма мол фолликулярную кисту наблюдают до 5-7дня мц; назначила свечи индометациновые и аскорутин в табл. Мне страшно ,может нужно оперировать а не выжидать ?! Анализ узи приложила.Заранее благодарю за ответ!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image(0).jpg
image(0).jpg
Изображение
Татьяна Тольятти писал(а):
Валерий Михайлович ! Добрый вечер,прошу вас помочь с рекомендацией; сделала узи;после чего выявили кисту левого яичника 36*17 ; ,2 день присутствует боль в левом боку и иногда отдаёт в ногу,гинеколог сказала,что это норма мол фолликулярную кисту наблюдают до 5-7дня мц; назначила свечи индометациновые и аскорутин в табл. Мне страшно ,может нужно оперировать а не выжидать ?! Анализ узи приложила.Заранее благодарю за ответ!



Татьяна, здравствуйте! У Вас, действительно, фолликулярная киста левого яичника. Если боли внизу живота не будут нарастать, не будет изменений в анализе крови и при УЗИ, оперировать не нужно. Последите за собой. Нельзя использвать тепло на живот. Аскорутин также не нужен. Свечи с индометацином, можно заменить более активными свечами Диклофенак (Вольтарен 50) по 1 х 2 раза в сутки в задний проход. Фолликулярные кисты могут существовать до 32 месяцев, поэтому обязательно нужно проходить ультразвуковой контроль.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Татьяна Тольятти писал(а):

Валерий Михайлович ! Добрый вечер,прошу вас помочь с рекомендацией; сделала узи;после чего выявили кисту левого яичника 36*17 ; ,2 день присутствует боль в левом боку и иногда отдаёт в ногу,гинеколог сказала,что это норма мол фолликулярную кисту наблюдают до 5-7дня мц; назначила свечи индометациновые и аскорутин в табл. Мне страшно ,может нужно оперировать а не выжидать ?! Анализ узи приложила.Заранее благодарю за ответ!






Татьяна, здравствуйте! У Вас, действительно, фолликулярная киста левого яичника. Если боли внизу живота не будут нарастать, не будет изменений в анализе крови и при УЗИ, оперировать не нужно. Последите за собой. Нельзя использвать тепло на живот. Аскорутин также не нужен. Свечи с индометацином, можно заменить более активными свечами Диклофенак (Вольтарен 50) по 1 х 2 раза в сутки в задний проход. Фолликулярные кисты могут существовать до 32 месяцев, поэтому обязательно нужно проходить ультразвуковой контроль.

Огромное спасибо за ответ! Сегодня же приобрету другие свечи!
Написал(а):
Татьяна Тольятти писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Татьяна Тольятти писал(а):



Валерий Михайлович ! Добрый вечер,прошу вас помочь с рекомендацией; сделала узи;после чего выявили кисту левого яичника 36*17 ; ,2 день присутствует боль в левом боку и иногда отдаёт в ногу,гинеколог сказала,что это норма мол фолликулярную кисту наблюдают до 5-7дня мц; назначила свечи индометациновые и аскорутин в табл. Мне страшно ,может нужно оперировать а не выжидать ?! Анализ узи приложила.Заранее благодарю за ответ!












Татьяна, здравствуйте! У Вас, действительно, фолликулярная киста левого яичника. Если боли внизу живота не будут нарастать, не будет изменений в анализе крови и при УЗИ, оперировать не нужно. Последите за собой. Нельзя использвать тепло на живот. Аскорутин также не нужен. Свечи с индометацином, можно заменить более активными свечами Диклофенак (Вольтарен 50) по 1 х 2 раза в сутки в задний проход. Фолликулярные кисты могут существовать до 32 месяцев, поэтому обязательно нужно проходить ультразвуковой контроль.


Огромное спасибо за ответ! Сегодня же приобрету другие свечи!



Все обойдется!
Написал(а):
Здравствуйте. У меня была обнаружена функциональная киста яичника. назначили ок на 3 месяца, после чего контрольное узи на 7 день. Скажите, имелся в виду 7 день с отмены ОК или же с начала кровотечения отмены? и во время приёма у меня месячные были очень скудными, получится ли забеременеть на отмене?
Написал(а):
Алёна писал(а):
Здравствуйте. У меня была обнаружена функциональная киста яичника. назначили ок на 3 месяца, после чего контрольное узи на 7 день. Скажите, имелся в виду 7 день с отмены ОК или же с начала кровотечения отмены? и во время приёма у меня месячные были очень скудными, получится ли забеременеть на отмене?



Имелся 7 день от начала кровотечения отмены.
Написал(а):
Здравствуйте!
Принимала Ярину 9 месяцев, на фоне приёма образовалась фолликулярная киста яичника в 6 см (подозрение на контрафактную упаковку таблеток, увы, от этого никто не застрахован). Операции не было, прошла после медикаментозного лечения. Принимаю 7 месяцев Марвелон.
Мой гинеколог сказал, что отменять только при желании забеременеть.
До начала приема ОК месячные были регулярные и в принципе никогда ни на что не жаловалась из этой серии.
Сейчас с мужем планируем беременность, прочитала много противоречивой информации: что надо сразу беременеть, что надо подождать 2-3 цикла чтобы организм восстановился.
Саоему врачу доверяю, но хотелось бы услышать ещё чьё-нибудь мнение: когла можно планировать беременность??
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте!

Принимала
Ярину 9 месяцев, на фоне приёма образовалась фолликулярная киста яичника в 6 см (подозрение на контрафактную упаковку таблеток, увы, от этого никто не застрахован). Операции не было, прошла после медикаментозного лечения. Принимаю 7 месяцев Марвелон.

Мой гинеколог сказал, что отменять только при желании забеременеть.

До начала приема ОК месячные были регулярные и в принципе никогда ни на что не жаловалась из этой серии.

Сейчас с мужем планируем беременность, прочитала много противоречивой информации: что надо сразу беременеть, что надо подождать 2-3 цикла чтобы организм восстановился.

Саоему врачу доверяю, но хотелось бы услышать ещё чьё-нибудь мнение: когла можно планировать беременность??



Екатерина, здравствуйте! ничего ждать не нужно. Необходимо сразу же беременеть.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Екатерина писал(а):

Здравствуйте!



Принимала
Ярину 9 месяцев, на фоне приёма образовалась фолликулярная киста яичника в 6 см (подозрение на контрафактную упаковку таблеток, увы, от этого никто не застрахован). Операции не было, прошла после медикаментозного лечения. Принимаю 7 месяцев Марвелон.



Мой гинеколог сказал, что отменять только при желании забеременеть.



До начала приема ОК месячные были регулярные и в принципе никогда ни на что не жаловалась из этой серии.



Сейчас с мужем планируем беременность, прочитала много противоречивой информации: что надо сразу беременеть, что надо подождать 2-3 цикла чтобы организм восстановился.



Саоему врачу доверяю, но хотелось бы услышать ещё чьё-нибудь мнение: когла можно планировать беременность??






Екатерина, здравствуйте! ничего ждать не нужно. Необходимо сразу же беременеть.



То есть правильно понимаю, что ОК никак не влияют на беременность и прекращают своё действие практически сразу?
И яичникам не нужно "приходить в себя" после столь долго перерыва?
Написал(а):
Екатерина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Екатерина писал(а):



Здравствуйте!







Принимала
Ярину 9 месяцев, на фоне приёма образовалась фолликулярная киста яичника в 6 см (подозрение на контрафактную упаковку таблеток, увы, от этого никто не застрахован). Операции не было, прошла после медикаментозного лечения. Принимаю 7 месяцев Марвелон.







Мой гинеколог сказал, что отменять только при желании забеременеть.







До начала приема ОК месячные были регулярные и в принципе никогда ни на что не жаловалась из этой серии.







Сейчас с мужем планируем беременность, прочитала много противоречивой информации: что надо сразу беременеть, что надо подождать 2-3 цикла чтобы организм восстановился.







Саоему врачу доверяю, но хотелось бы услышать ещё чьё-нибудь мнение: когла можно планировать беременность??












Екатерина,
здравствуйте! ничего ждать не нужно. Необходимо сразу же беременеть.






То есть правильно понимаю, что ОК никак не влияют на беременность и прекращают своё действие практически сразу?

И яичникам не нужно "приходить в себя" после столь долго перерыва?



Вы все понимаете абсолютно правильно. Тем более, что отмена контрацептива может снова вызвать появление фолликулярной кисты.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Екатерина писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):










Екатерина писал(а):







Здравствуйте!















Принимала
Ярину 9 месяцев, на фоне приёма образовалась фолликулярная киста яичника в 6 см (подозрение на контрафактную упаковку таблеток, увы, от этого никто не застрахован). Операции не было, прошла после медикаментозного лечения. Принимаю 7 месяцев Марвелон.















Мой гинеколог сказал, что отменять только при желании забеременеть.















До
начала приема ОК месячные были регулярные и в принципе никогда ни на что не жаловалась из этой серии.















Сейчас с мужем планируем беременность, прочитала много противоречивой информации: что надо сразу беременеть, что надо подождать 2-3 цикла чтобы организм восстановился.















Саоему
врачу доверяю, но хотелось бы услышать ещё чьё-нибудь мнение: когла можно планировать беременность??
























Екатерина,
здравствуйте! ничего ждать не нужно. Необходимо сразу же беременеть.












То есть правильно понимаю, что ОК никак не влияют на беременность и прекращают своё действие практически сразу?



И яичникам не нужно "приходить в себя" после столь долго перерыва?






Вы все понимаете абсолютно правильно. Тем более, что отмена контрацептива может снова вызвать появление фолликулярной кисты.


Спасибо большое!!
Написал(а):
Добрый вечер!

Мне 29.02.16 была проведена плановая операция, лапараскопия. Удалили дермоидную кисту правого яичника. Сегодня уже шестой день после операции. Нормально ли то, что у меня до сих пор болит и тянет правыйбок, я даже до конца вдохнуть не могу?
Заранее спасибо.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Добрый вечер!



Мне 29.02.16 была проведена плановая операция, лапараскопия. Удалили дермоидную кисту правого яичника. Сегодня уже шестой день после операции. Нормально ли то, что у меня до сих пор болит и тянет правыйбок, я даже до конца вдохнуть не могу?

Заранее спасибо.



Здравствуйте, Оксана! Боли могут сохраняться еще несколько дней, но Вам необходимо сообщить об этом лечащему врачу.
Написал(а):
Здравствуйте!мне 27 лет
Беременности небыло,абортов соотвественно тоже.
В ноябре 2015 была задержка в течении 14 дней, тест отрицательный ,ходила к врачу ,посмотрела ничего не обнаружила,сразу пришли месячные ,после цикла сделала 3.12.2015 узи,все норм.
Следущий цикл начался во время,но на следущий день начались боли в животе,вызвала скорую.(Боли были по всему животу,болезнено при надавливании,врач скорой острого не нашел ничего ,отправил в гинекологию,сделали сразу узи,поставили кисту,сдала анализ крови на онкомаркеры,завышен показатель с125,врач сказал это из за кисты (+были месячные) и так же был повышен с-реактивный белок ,провели терапевтическое лечение,капельницы ,уколы.Сделали после окончания цикла повторное УЗи врач так же поставила кисту средних размеров.Выписали ,назначили Жанин 3 месяца без перерыва потом повторное УЗИ.
Перед задержкой цикла,была на больничном с простудой может вирус был(антибиотик не пила)
Могло ли это спровоцировать появление кисты?(т.к она образовалась за 1.5 месяца)
При поступлении в больницу была темп. 37.5,в больнице соотаетственно под капельницами 36.6,после выписки тем.так и держится,сначало была 36.8 ,теперь 37,2 .днем бывает нет.
Сейчас допиваю первую упаковку Жанин.
В организме получается воспалительный процесс или температура такая может быть при кисте?
Сейчас можно ли принимать свечи противовоспалительные?если можно ,то какие?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!мне 27 лет

Беременности небыло,абортов соотвественно тоже.

В ноябре 2015 была задержка в течении 14 дней, тест отрицательный ,ходила к врачу ,посмотрела ничего не обнаружила,сразу пришли месячные ,после цикла сделала 3.12.2015 узи,все норм.

Следущий цикл начался во время,но на следущий день начались боли в животе,вызвала скорую.(Боли были по всему животу,болезнено при надавливании,врач скорой острого не нашел ничего ,отправил в гинекологию,сделали сразу узи,поставили кисту,сдала анализ крови на онкомаркеры,завышен показатель с125,врач сказал это из за кисты (+были месячные) и так же был повышен с-реактивный белок ,провели терапевтическое лечение,капельницы ,уколы.Сделали после окончания цикла повторное УЗи врач так же поставила кисту средних размеров.Выписали ,назначили Жанин 3 месяца без перерыва потом повторное УЗИ.

Перед задержкой цикла,была на больничном с простудой может вирус был(антибиотик не пила)

Могло ли это спровоцировать появление кисты?(т.к она образовалась за 1.5 месяца)

При поступлении в больницу была темп. 37.5,в больнице соотаетственно под капельницами 36.6,после выписки тем.так и держится,сначало была 36.8 ,теперь 37,2 .днем бывает нет.

Сейчас допиваю первую упаковку Жанин.

В организме получается воспалительный процесс или температура такая может быть при кисте?

Сейчас можно ли принимать свечи противовоспалительные?если можно ,то какие?


Светлана,здравствуйте! Простуда не могла вызватьпоявление кисты яичника. Уточните пожалуйста, какая именно киста была обнаружена и как изменились ее размеры после лечения?
Написал(а):
В заключении УЗИ написали просто киста правого яичника (не установили какая именно)
Первое узи делали 25 января,второе узи 29 января,размеры не изменились.
Написал(а):
Светлана писал(а):
В заключении УЗИ написали просто киста правого яичника (не установили какая именно)

Первое узи делали 25 января,второе узи 29 января,размеры не изменились.



Светлана, необходимо повторить УЗИ после месячных, чтобы уточнить тип кисты. От этого зависит дпальнейшее лечение.
Написал(а):