Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У меня зрение -7,75 оба глаза. !0 лет назад проведена лазеркоагуляция обоих глаз, на левом-криопексия лечебная. Ухудшений нет, острота с коррекцией нормальная. У обоих глаз одинаковая. Но... Беспокоит дискомфорт, как-бы разница в зрении обоих глаз. Левый дольше аккомодирует. Есть ли способ как-то уменьшить, что-ли, дискомфорт?
Написал(а):
[quote=sergeynow;59835]Здравствуйте. У меня зрение -7,75 оба глаза. !0 лет назад проведена лазеркоагуляция обоих глаз, на левом-криопексия лечебная. Ухудшений нет, острота с коррекцией нормальная. У обоих глаз одинаковая. Но... Беспокоит дискомфорт, как-бы разница в зрении обоих глаз. Левый дольше аккомодирует. Есть ли способ как-то уменьшить, что-ли, дискомфорт?[/quote]

Думаю, что ответ на Ваш вопрос можно дать только после тщательного исследования зрительных функций Ваших глаз. Это и максимальная, оптимальная острота зрения, наличие или отсутствие пресбиопии, условия зрительной нагрузки при работе, оценка бинокулярного зрения и т.д. Поэтому, к сожалению, ответить по интернету на данный вопрос не могу. Всего хорошего!

[B][URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=dwu-01489-fv"]Бурова
Юлия Викторовна[/URL][/B]
Написал(а):
Здравствуйте! 2 года ощущаю дискомфорт в правом глазу:вижу как буд-то через плёнку,присутствует слизистое отделяемое. Иногда проходит. Падает зрение. Обследование ничего не даёт. Лечилась антибиотиками,гармонами - не помогает.Повидимому требуется более тщательное исследование,но не знаю куда уже обращаться. Посоветуйте, что делать?
С уважением Марина.
Написал(а):
Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Могу ли я попробовать
полечить его у вас, операцию в глазной больнице делать
не хочу. На зрении птоз не отражается.
Написал(а):
[QUOTE=sergeynow]Здравствуйте. У меня зрение -7,75 оба глаза. 10 лет назад проведена лазеркоагуляция обоих глаз, на левом-криопексия лечебная. Ухудшений нет, острота с коррекцией нормальная. У обоих глаз одинаковая. Но... Беспокоит дискомфорт, как-бы разница в зрении обоих глаз. Левый дольше аккомодирует. Есть ли способ как-то уменьшить, что-ли, дискомфорт"[/QUOTE]
Здравствуйте!
После
проведенной Вам,по всей видимости барьерной коагуляции сетчатки те жалобы которые Вы предъявляете не характерны. Надо знать , какие очки или контактные линзы Вы носите. Сколько Вам лет? Если у Вас какие нибудь хронические заболевания ? У Вас высокая близорукость , поэтому обязательное обследования глаз у офтальмолога 1 раз в год даже при отсутствии жалоб. Снять дискомфорт может помочь систейн ,капли которые используются при синдроме сухого глаза,но повторюсь при высокой степени близорукости часто возникает дистрофия сетчатки и осмотр глазного дна обязателен 1 раз в год.
[URL=http://www.medsovet.info/doctor/3412]Бирюкова
Ирина Юлиановна[/URL]
Написал(а):
[QUOTE=Татьяна]Здравствуйте. У моего ребёнка(3 года)врождённый птоз 1 степени верхнего века глаза. Могу ли я попробовать полечить его у вас, операцию в глазной больнице делать не хочу. На зрении птоз не отражается.[/QUOTE]
Здравствуйте!
Врожденные
заболевания практически не лечатся! Поэтому полечить Вы можете , но на эффект от лечения надежды мало! Конечно, хирургическое лечение всегда вызывает тревогу, но если вам врачи обещают помочь, думаю, на это надо решиться.
[URL=http://www.medsovet.info/doctor/3412]Бирюкова
Ирина Юлиановна[/URL]
Написал(а):
Здравствуйте, буду очень благодарна за помощь (совет). У меня по утрам ОЧЕНЬ сильно слезятся глаза в течении 2-3 часов. Слезы текут ручьем, без каких-либо раздражителей. Зрение в порядке.Может есть капли? Спасибо.
Написал(а):
Наталья, писал(а):
Здравствуйте, буду очень благодарна за помощь (совет). У меня по утрам ОЧЕНЬ сильно слезятся глаза в течении 2-3 часов. Слезы текут ручьем, без каких-либо раздражителей. Зрение в порядке.Может есть капли? Спасибо.
Здравствуйте. Слезотечение бывает 2х типов: гиперсекреторное (обусловленно избыточным слезоотделением) и ретенционное (обусловлено нарушением процесса слезоотведения). Чтобы разобраться именно в вашей причине слезотечения потребуется стандартное офтальмологическое обследование.
Написал(а):