Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Хотела бы поблагодарить людей которые создали этот проект!!!
Спасибо Вам
Написал(а):
Прошу прощение если не туда запостил, но немного изучив сайт и в частности форум, нигде не нашел помощи, консультации или что-то в этом роде от нарколога.
Есть лишь психоаналитик. Но это немного не та область.
Опыт показывает, что только когда очень прижмет наркозависимые люди обращаются за квалифицированной помощь в диспансеры. По моему убеждению, что было бы очень здорово открыть такую рубрику и на этом портале. Просто такие люди не могут по различным причинам решиться на помощь. А так, в анонимном порядке они бы могли получить хотя бы консультацию, что делать и как дальше ВОЗМОЖНО жить без аддиктивных средств. По большому счету огромное значение в лечении наркомании является слово. И по средством данного ресурса, можно было бы вселить надежду, хоть не большую, но надежду на то, что есть ещ? и полноценная жизнь и без наркотиков.
Конечно, вставление различных камешков в зубы очень модная тема, но есть миллионы людей, которым тоже нужна помощь, хотя бы на уровне квалифицированной консультации нарколога.
Опять же, все это мое, сугубо личное мнение, и если такая рубрика уже существует, то ткните меня туда носом, пожалуйста.

С уваженим.
Написал(а):
Благодарим за конструктивную критику,
разделы "Вопросы врачам" составлены исходя из существующих официальных специальностей врачей. Согласно этому документу отдельной специальности нарколог - нет, есть психиатрия-наркология: http://www.medsovet.info/vforum/forumdisplay.php?f=198
Учитывая
(пока неопубликованные) изменения в перечне специальностей мы планируем адаптировать разделы. Если раздел по наркологии будет восстребован, то ничего не мешает его выделить в отдельную тему.
Еще раз спаибо за участие в работе форума - admin
Написал(а):
[QUOTE=admin;11991] Благодарим за конструктивную критику,
Еще раз спаибо за участие в работе форума - admin[/QUOTE]
Ну это и не критика была, просто пожелание ... К тому же я немного пропустил с соответстующей темой....
Ещ? раз? Хм, вам виднее...
Написал(а):
Просто считайте психиатрию-наркологию
- наркологией:)
Написал(а):
[QUOTE=admin;12061]Просто считайте психиатрию-наркологию
- наркологией:)[/QUOTE]
Да мне то все равно :) Просто некоторые наркозависимые люди пугаются слова психиатр. Они думают, что у них простое заболевание.... скушаешь таблетку и тянуть никуда не будет. Для некоторых просто откровением становиться, что основной метод лечения оказывается именно психологическая помощь.
Но я все понимаю, и ни на чем не настаиваю :) В предыдущем посте, вы доступно и полно все рассказали и объяснили.

С уважением.
Написал(а):
Сам по себе Medsovet мне кажется достаточно информативным и очень полезным. Я просмотрел список специальностей - выбор впечатляет.
По-моему, пациенту достаточно просто ориентироваться, но длительная процедура регистрации делает отзывы не слишком объективными - либо слишком :( , либо слишком :), т.к. только человек с запредельными положительными или негативными переживаниями может потратить два дня на регистрацию ради отзыва о враче, а истина,как всем известно, где-то рядом.

С уважением,
Написал(а):
Уважаемый Николай!
Спасибо за теплые слова в наш адрес.
К сожалению, процедура регистрации усложнена в целях профилактики появление спама на нашем форуме. Что касается одобрения зарегистрированных пользователей модератором - эта процедура занимает, как правило, не более суток. Хотя изредка и могут быть исключения по техническим причинам.
Администрация сайта постарается оптимизировать процесс регистрации, если это будет возможно.
Спасибо за мнение.
Написал(а):