Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Алкоголизм можно предотвратить.

Беседуйте со своими детьми о том, как влияет алкоголь и наркотики на здоровье. Дети намного меньше склонны употреблять алкоголь, если их родители с начальной школы предостерегают их от проблем связанных с алкоголем. Будьте хорошим примером для своих детей.
Поощряйте вашего подростка избегать употребление алкоголя. Употребление наркотиков и алкоголя в подростковом возрасте может привести к замедлению их роста развития. Это так же может быть причиной развития основы для злоупотребления в дальнейшей жизни. Употребление алкоголя в этой возрастной группе повышает риск вовлечения подростка в криминал, беспорядочные сексуальные отношения, несчастные случаи и травмы.
Используйте безалкогольные напитки на вечеринках и за едой. Нельзя создавать у ребенка ощущения, что нужно принимать алкоголь, что бы хорошо провести время ?как взрослый?.
Сокращайте прием алкоголя. Безопасно: менее 720 мл пива для мужчин и 360 для женщин, 300 и 150 мл вина, 90 и 45 мл крепких напитков. Не пейте каждый день.
Следите за признаками ментального стресса. Постарайтесь найти причины депрессии, беспокойства или одиночества. Не используйте алкоголь, что бы ?справиться? с этими проблемами.
Узнайте у врача не приводит ли применение Ваших лекарств к зависимости.
Особое внимание обращайте на лекарства от боли, транквилизаторы, седативные и снотворные препараты. Четко следуйте рекомендациям и не принимайте больше рекомендованной дозы.
В случае приема лекарств назначенных разными врачами согласуйте их.
Не используйте лекарства, что бы заснуть, сбросить вес или расслабиться. Ищите немедикаментозные решения.
Не бросайте внезапно прием лекарств не посоветовавшись с врачом.
Не принимайте алкоголь вместе с лекарствами. Алкоголь может взаимодействовать со многими лекарствами и приводить к серьезным осложнениям.
Не курите. Многие люди связывают курение и алкоголь.
Jan Nissl, RN, BS
Написал(а):
Лучше вообще не пить, чтобы не было привязанности, или пить по минимуму....
Написал(а):
Многие люди связывают курение и выпивку. И правильно делают. И то и другое наркотическая зависимость. Если человек сознательно травит себя никотином, то у него найдется отговорка и для алкоголя, и наоборот.
Написал(а):
Да, на дворе время технологий и всяческих чудесных открытий, а люди никак не могут искоренить вякого рода зависимости)
Написал(а):
страшно и печально осознавать, что все мы и наши дети не отгорожены от этой эпидемии!
Написал(а):
Алкоголизм, как и курение предотвратить легко, если перед глазами детей пример трезвых некурящих родителей.
Написал(а):
Далеко не всегда трезвые и некурящие родители могут донести до своих детей вред от курения и алкоголя. У таких детей, мне кажется, как раз больше соблазнов все это попробовать.
Написал(а):
[QUOTE=seter;10107]Лучше вообще не пить, чтобы не было привязанности, или пить по минимуму....[/QUOTE]

Мы в Росси живем тут пить по минимуму не получается:D
Написал(а):
[QUOTE=seter;10107]Лучше вообще не пить, чтобы не было привязанности, или пить по минимуму....[/QUOTE]

вы правы, чтобы не прослыть ханжой, нужно уметь поддержать компанию, но так, чтобы не потерять человеческое обличье. Ну и разумеется редко.
Написал(а):
Я считаю, что выпить 100мл вина или стаканчик пива не так уж и страшно, вопрос в том, что это нужно делать не часто и уметь сдерживаться, чтобы не начать пить дальше. А связь курения и алкоголя есть, конечно, практически все, кто любит выпить, любят и закурить. А детей очень тяжело от этого оградить и согласна, что если в семье вообще никогда не пить, то ребёнок захочет узнать что это и попробовать на стороне.
Написал(а):
[QUOTE=Annia;69621]Алкоголизм, как и курение предотвратить легко, если перед глазами детей пример трезвых некурящих родителей.[/QUOTE]

А мне кажется, что порой как раз когда родители пьют и курят - это может отбить у ребенка желание употреблять эти "наркотики".

Я по себе сужу и своим друзьям!
У меня есть знакомая многодетная семья в которой оба родителя любят выпить (отец так вообще алкоголик) и курят. Но все их 3-е детей не приемлют ничего такого. Сперва казалось, что они только в детстве будут такими правильными. Но нет, младшему уже 23, старшей 29, а они ведут здоровый образ жизни! И подруга (одна из детей) сказала, что с детства видя этот ужас у них у всех появилось отвращение к запаху табака и перегара.
Написал(а):
Я считаю, что каждый человек решает сам для себя пить или не пить так что скорее алкоголизм все таки в мозгах людей просто привычка на автомате, ПРОСТО ВО ВСЕМ НАДО ЗНАТЬ МЕРУ!!!!!!!!
Написал(а):
В любом случаи, пока человек сам не захочет избавиться от той или иной зависимости, ни какие кодирования, пластыри и родственники ему не помогут. Это если говорить об алкоголизме.
Если человек знает меру и понимает что пьет, разбирается в этом, и контролирует это, то может позволить себе выпить.
Написал(а):
Тоже так считаю
Написал(а):