Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
--------------------------------------------------------------------------------

ЗДРАВСТВУТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ.В 2004 ГОДУ Я ПОПАЛА В АВАРИЮ И У МЕНЯ БЫЛО ПЕРЕЛОМ ОСКОЛЬЧАТЫЙ БЕДРА И ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ НА ОДНОЙ НОГЕ.МНЕ ЗДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ И ПОСТАВИЛИ 2 ПЛАСТИПЫ ПО 15СМ КАЖДАЯ.ТЕПЕРЬ МНЕ НЕХОТЯТ ИХ ИЗВЛЕКАТЬ.СКАЖИТЕ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕТСТВИ ЕСЛИ ИХ НЕ ИЗВЛЕКУТ.
ЗАРАНЕЕ СПОСИБО
Написал(а):
[quote=лена1384]ЗДРАВСТВУТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ.В 2004 ГОДУ Я ПОПАЛА В АВАРИЮ И У МЕНЯ БЫЛО ПЕРЕЛОМ ОСКОЛЬЧАТЫЙ БЕДРА И ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ НА ОДНОЙ НОГЕ.МНЕ ЗДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ И ПОСТАВИЛИ 2 ПЛАСТИПЫ ПО 15СМ КАЖДАЯ.ТЕПЕРЬ МНЕ НЕХОТЯТ ИХ ИЗВЛЕКАТЬ.СКАЖИТЕ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕТСТВИ ЕСЛИ ИХ НЕ ИЗВЛЕКУТ.
ЗАРАНЕЕ СПОСИБО[/quote]
В разных странах по разному относяться к удалению пластин и других металлоконструкций. У нас считаеться, что их лучше удалять после сращения. Нужно учитывать тип перелома и уровень, будет ли нога опорна и функциональна после удаления. Общее состояние и состояние окружающих мягких тканей. Известны случаи когда металлоконструкции десятилетиями оставлись в организме без каких либо осложнений.
Написал(а):
У МЕНЯ ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ ПОЯВИЛСЯ ПСОРИАЗ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ОТ СТРЕСА И ЕЩЕ ЧТО ОРГАНИЗМ ОТТОРГАЕТ ЖЕЛЕЗО.СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА МОЖЕТ ЛИ ЖЕЛЕЗО НАВРЕДИТЬ МНЕ В БУДУЩЕМ.И ЕЩЕ КОГДА Я ЗАХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ НА СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ТЯЖЕЛО НОГЕ.СПОСИО БОЛЬШОЕ
Написал(а):
[quote=лена1384]У МЕНЯ ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ ПОЯВИЛСЯ ПСОРИАЗ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ОТ СТРЕСА И ЕЩЕ ЧТО ОРГАНИЗМ ОТТОРГАЕТ ЖЕЛЕЗО.СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА МОЖЕТ ЛИ ЖЕЛЕЗО НАВРЕДИТЬ МНЕ В БУДУЩЕМ.И ЕЩЕ КОГДА Я ЗАХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ НА СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ТЯЖЕЛО НОГЕ.СПОСИО БОЛЬШОЕ[/quote]
Лучше, не оставлять. Реакции отторжения - вполне возможны. При беременности - меняется гормональный фон, идет повышенная нагрузка на имунную систему - еще один фактор, за удаление.
Написал(а):
спосибо за то что отвечаете.Когда я была у травмотолога он сказал что эти пластины являются опорой для костей и что если их удалить то процес сращенния будет от года до полтора и что если не дай бог я гдето подверну ногу то у меня опять будут переломы.ведь плостины по 15 см и в каждой по 8 шурупов. И еще малаберцовая кость не сраслась и на ней перелом :cry:
Я незнаю что мне делать и каму верить я просто переживаю за свое здоровье в будущем ведь мне только 23 года.
Что вы можете потсказать по этому поводу.заранее спосибо
Написал(а):
[quote=лена1384]спосибо за то что отвечаете.Когда я была у травмотолога он сказал что эти пластины являются опорой для костей и что если их удалить то процес сращенния будет от года до полтора и что если не дай бог я гдето подверну ногу то у меня опять будут переломы.ведь плостины по 15 см и в каждой по 8 шурупов. И еще малаберцовая кость не сраслась и на ней перелом :cry:
Я незнаю что мне делать и каму верить я просто переживаю за свое здоровье в будущем ведь мне только 23 года.
Что вы можете потсказать по этому поводу.заранее спосибо[/quote]
Сходите на консультацию, например, к Соломину Л.Н. http://www.medsovet.info/doctor?id=dpi-00092-mf
будет
спокойнее.
Написал(а):
дело в том что я немогу к нему пойти потамучто я нахожусь в Израиле.поэтому я консультируюсь по интернету
Написал(а):
[quote=лена1384]дело в том что я немогу к нему пойти потамучто я нахожусь в Израиле.поэтому я консультируюсь по интернету[/quote]
Не знал, что в Израиле такие проблемы.
Без очной крнсультации окончательное решение принимать не стоит.
Написал(а):
здравствуйте проблема в том что они здесь неставят такие пластины и поэтому бояться снимать.у них какието новые методы.а я незнаю что мне делать со старыми метадоми.кароче ситуация не из лучших.просто я переживаю что время идет и что будет позно их снимать
Написал(а):
[quote=лена1384]здравствуйте проблема в том что они здесь неставят такие пластины и поэтому бояться снимать.у них какието новые методы.а я незнаю что мне делать со старыми метадоми.кароче ситуация не из лучших.просто я переживаю что время идет и что будет позно их снимать[/quote]
Если Вы не можете к нам приехать, остаеться ждать, когда кто-нибудь поедет в Израиль.
Написал(а):
Здравствуйте.
3 недели назад у нас была операция и была вставлена пластина.Кроме покоя никаких других рекомендаций на 6 последующих недель врач не дал.Когда ногу опускаешь вниз она буквально тут же синеет и достаточно сильно опухает.Это в порядке нормы или следует показаться врачу?
Спасибо
Вклиниваюсь в чужую тему,потому что все по аналогии
Написал(а):
3 недели - многовато. Лучше показаться, но так тоже бывает.
Написал(а):
А после перелома прочность в этом месте становится меньше?
Написал(а):
каком именно? в месте перелома? стояния пластины? винтов?
Написал(а):
Врожденный вывих правого бедра,коксартроз.установочный скалиоз.требуется срочное протезирование,Пожалуйста дайте совет куда можно обратится с таким диагнозом,времени осталось очень мало,человек перестал двигаться,очень надеемся на ваш совет и помощь,местные врачи только обещают поставить на очередь,но Вы сами понимаете что пока Воркутинские врачи поставят человека уже может и не быть,девушке 23 года а уже перестала двигаться,ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС НАМ ПОМОЧЬ,ГОТОВЫ НА ЛЮБЫЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С ВАМИ,И НА ВАШУ ПОМОЩЬ.
Написал(а):
перелом шейки бедра у пожилого человека 72 года.подскажите, пожалуйста, меры лечения и адреса поликлиник,в которых оперируют такие переломы
Написал(а):
наталья писал(а):
перелом шейки бедра у пожилого человека 72 года.подскажите, пожалуйста, меры лечения и адреса поликлиник,в которых оперируют такие переломы

Чтобы порекомендовать какую-либо клинику, необходимо знать, в каком регионе этот человек проживает.
Написал(а):
здравствуйте!ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста как быть в такой ситуации сделали операцию по удалению пластины после перелома бедра и  выписавшись из больницы на приеме у врача сделав снимок обнаружили что в бедре оставили шуруп врач       с делавший операцию объяснил это тем что если бы его удалили то бедро сильно бы пострадало но нам ни после операции ни при выписке  ничего несказали
Написал(а):
тамара писал(а):
здравствуйте!ПОДСКАЖИТЕ
пожалуйста как быть в такой ситуации сделали операцию по удалению пластины после перелома бедра и  выписавшись из больницы на приеме у врача сделав снимок обнаружили что в бедре оставили шуруп врач       с делавший операцию объяснил это тем что если бы его удалили то бедро сильно бы пострадало но нам ни после операции ни при выписке  ничего несказали

Тамара, из Вашего сообщения не очень понятен сам вопрос. Если он заключается в дальнейшей стратегии лечения, то его определяет лечащий врач, который, как минимум, видел снимки пострадавшего бедра и знает особенности проведенной операции.
Написал(а):
Почему синеет нога при ходьбе после недавнего перелома шейки бедра
Написал(а):
Назад
1 2