Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я пишу диплом по психологии на тему "Психосоматика псориаза". У меня самой псориаз с 11 лет, поэтому тема очень актуальна. Мне необходимо набрать 20 человек для тестирования с данным диагнозом. Со своей строны обещаю индивидуальную интерпритацию тестов, общий результат и по желанию консультацию по скайпу. Надеюсь на вашу поддержку.



Могу помочь, пишите на t_shestakovich@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте. Доктор поставил диагноз Лишай Жибера. Не проходит уже третий месяц. Пятна появляются больше, зудят. Не проходят. Внешне похоже на проявление псориаза. Но пятна гладкие на одном уровне с кожей. Есть ли отличительные особенности псориаза и лишая Жибера? У доктора приличнфый стаж (35 лет в профессии). Думаю , если был бы псориаз - сразу бы увидел
Написал(а):
всем Доброго Понедельника ! У меня небольшой SOS ))) может тут есть кто-то делающий вылететь 26.01 ( в четверг) в столицу Айюрведы в Кеарла ( Индия) на лечение / восстановление ??))!! Я сама лечу , очень хочется в паре , у меня пара сорвалась (( лечебный курс Панчакарма ( полный детокс) как раз для нас - людей с псориазом ! Ещё можно пройти программу иммунизации ( кто что выберет). Лечу на курс 14 дней , сучетом прилёта и отлёта , находится буду 16 дней ?? Буду Рада если кто откликнется ) может кто-нибудь давно хотел )
Написал(а):
Хотела уточнить: псориаз и розовый лишай Жибера это заболевание одной природы? Может ли лишай жибера перейти в псориаз? Как часто теперь у меня будет появляться этот лишай?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Хотела уточнить: псориаз и розовый лишай Жибера это заболевание одной природы? Может ли лишай жибера перейти в псориаз? Как часто теперь у меня будет появляться этот лишай?

Нет, это абсолютно разные заболевания
Написал(а):
Подскажите, пожалуйста. Начала делать процедуры ванночек с лостерином. Я на 2 литра воды добавляю пробочек лостерина геля для душа. Я все правильно делаю? Уже 3й день, зуд проходит, раздражение не так сильно проявляется.
Написал(а):
Уже полгода я с диагнозом лишай Жибера. Хотя были ещё мнения, что парапсориаз, но здесь доктор был в сомнениях. Прописали инъекции тиасульфата натрия. Хотела уточнить: какова эффективность этого лекарства от лишая Жибера и парапсориаза? Можно ли после уколов как-то дифференцировать эти болячки?
Написал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.P

Здравствуйте.
Пишу Вам с надеждой на помощь. У мужа псориаз с 14 лет. Иногда бывает ремисия на 2-3 месяца,потом все снова. Какие-то причины приводящие к ухудшению мы не выявили. Сейчас не помогае уже ничего. Последние 3 месяца ел тайские таблетки для очищения крови( из змеиного яда). Человек совсем пал духом, никому не верит. из дома не выходит. Я понимаю, что в псориазе главная проблема - это голова. А как ее вылечить? Если у Вас есть, что рассказать по поводу этого ужасного заболевания поделитесь пожалуйста. Ужасно смотреть ,как человек мучается. Я держусь, пытаюсь его приободрить, но понимаю что его физическую боль мне на себя не взять.
Буду ждать вашего ответа. Людмила
Написал(а):
Сергей как с вами связатса оставте ваши кординати.
Написал(а):
Сергей писал(а):

страна советов писал(а):




Эльвира писал(а):



Автор скорей всего хотел сказать, что необходимо очистить организм, это кстати верное, если псориаз только не начался из-за стрессов. У меня бляшки появлялись именно из-за стрессов, нервы не выдерживали, применяла скин-кап, сейчас стала меньше нервничать и бляшки не появляются.




Тогда автору сюда: тут про чистку организма как раз. Думаю, что если поговорить про мракобесие, которое было еще вот в этом посте -




Ирина писал(а):



Наш врач-кинезиолог говорит, что это кармическая болезнь, так называемые "грехи прошлых жизней" и советует не избавляться от нее, пусть лучше выходит наружу, если ее загонять внутрь организма может развиться онкология




... то тоже можно найти единомышленников :))



PS: и обилие упоминаний скин-капа наводит на очень навязчивую мысль о том, что казачки тут пасутся засланные.Всем привет! Не поверите, НО ФАКТ, Я Вылечил. Берете СТРЕПТОЦИД и детский крем ЛИСИЧКА стрептоцид нужно растолочь и смешать с лисичкой. Мажите на поврежденные места. Это не шутка, я сам в шоке был. Через 2 недели затянулось, выросла новая кожа. Даже не веря попробуйте и убедитесь.





... то тоже можно найти единомышленников :))



PS: и обилие упоминаний скин-капа наводит на очень навязчивую мысль о том, что казачки тут пасутся засланные.Всем привет! Не поверите, НО ФАКТ, Я Вылечил. Берете СТРЕПТОЦИД и детский крем ЛИСИЧКА стрептоцид нужно растолочь и смешать с лисичкой. Мажите на поврежденные места. Это не шутка, я сам в шоке был. Через 2 недели затянулось, выросла новая кожа. Даже не веря попробуйте и убедитесь.



Здравствуйте.
А стрептоцида сколько нужно положить на 1 тюбик. Очень заманчиво,хочу попробовать.
Написал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.



Сергей эдравствуйте. Как вам написать? Мой дрес mila.korhonen@mail.ru
Спасибо.
Написал(а):
Мария писал(а):

Зорька писал(а):

Как то приехала подруга с России и сказала что у ее знакомых тоже есть и посоветовала крем для коровьего вымя "зорька" Теперь кожа благодаря зорьке стала нежней. И еще я скинула 10 кг.


Так и замычать недолго ))

Вообще псориаз - удивительное заболевание. Что только люди при нем не используют для лечения. И порой самые странные методы лечения действительно оказывают положительный эффект. А иногда болезнь переходит в ремиссию сама по себе, когда не лечишь. А при лечении наоборот становится агрессивнее. У псориаза какая-то своя логика, которая зачастую непонятна ни пациентам, ни врачам.

Ради интереса: что в составе этой "зорьки"?

И еще в теории могла помочь диета, разгрузив печень. Псориаз может вести себя агрессивнее, если страдает печень (опять-таки не во всех случаях).



У меня псориаз лет с 13. Сначала была маленькая бляшка на груди. Потом очень долгое время вообще ничего. После института один год был с осложнениями - очень много навысыпало. А тепеть все чае и чаще высыпания и все меньше периоды с чистой кожей. И традиционно лечила и не традиционно. Про печень правы. Вообще - практически любая кожная болячка - это проблема внутри, а не снаружи. И все эти мази лишь маскируют проблему. Диета нужна. Помимо печени может еще давать толчок желудок. И нервная система. Слышала и такое - что псориаз аутоимунное заболевание.
Написал(а):
Чтобы не быть обманутым. Псориаз хроническое заболевания, а значит неизлечимое. Чистить печень хорошо, но даже плазмафарез не дает 100% результата. Мало того, от способа жизни зависит когда будет следующее обострение. А плазмафарез на сегодня наиболее действенный метод. Диета по Пегано? Никто не пишет о том, что защелачивание организма может привести к мочекамеенной и желчекаменной болезни. Диета хорошо - но это далко не панацея. Все зависит от причини возникновения псориаза. Если это генетически, то спрашивайте у родителей. Все мази в т.ч. гормональные - это косметическое лечение - не больше. Не верете тем, кто пишет, что полностю излечился БАДами или гормональными мазями. Лечений псориаза долгое и малоэфективное. Главное держать его в уздах. Вилечится пока невозможно.
Написал(а):
Страдал псориазом 4 года, что только не пробовал, пока однажды не узнал, что у одного моего сослуживца такая же проблема. Побывав в клинике управления делами президента России стал мазать кремом который ему там порекомендовали. Через 10 - 12 дней всё зажило и кожа стала как у здорового человека, я сначала с недоверием отнёсся к этому и стал выжидать, но прошло 2 месяца и болезнь не возвращается, надо лишь смазывать ладони 2 раза в день, тюбика хватает на месяц, цена его 1500 р., в России не продаётся, нужно заказывать, но думаю это не большая цена за хорошее качество жизни, мажу уже пол года, забыл что такое псориаз, иногда бывают лишь несущественные шелушения, кому интересно пишите в личку. czvetkov_69@mail.ru
Написал(а):
Забыл написать, что крем не гармональный и обсалютно безвредный.
Написал(а):
Всем привет! Кто пользовался лостерином, расскажите, как эффект?
Написал(а):
Когда ходила к врачу для того,чтобы мне назначили лечение от псориаза, мне прописали супрастин, белодерм, лостерин и диету. В итоге пролечилась я месяц, практически все сошло. Сейчас только лостерином мажу проблемные участки и соблюдаю диету. Врач говорил, что лостерином и в период ремиссии нужно пользоваться, чтобы продлить ее. Крем оправдывает себя, на кожу благоприятно влияет. Помогает от раздражений и сухости. Доволен этим кремом, хоть что-то стоящее есть для лечения псориаза.
Написал(а):
Доброго дня, мой курс по борьбе с псориазом. Может кому пригодится. Мне 40 лет, псориаз начался ни с того, ни с сего. За два месяца обсыпало все ноги бляшками. Дерматолог сказал "Все нервы! Успокаивайтесь" Прежде всего - диета, ничего копченого, жирного, соленого. Пропила курс успокоительной микстуры (аптечной) примерно 6 месяцев, два месяца пила три раза в день, потом на ночь. Параллельно три месяца принимала сбор трав для печени (крапива, солодка, пустырник, хмель) Бросайте курить и пить, в особенности пиво! Делала через день соле-содовые ванны, месяца три. Если есть возможность очень хорошо помогают грязи. В моем случае "Куяльник" Просто набрала грязь домой, мазала, оборачивала пленкой, держала около получаса. Бляшки, что появились первые, ушли вовсе, на другой ноге заметно подсыхают. Но, заметила, только, только небольшой стресс,тут-же новые высыпания. Так что, не нервничайте, оно того не стоит, Будьте здоровы. Елена.
Написал(а):
Домино писал(а):

Мария писал(а):




Зорька писал(а):



Как то приехала подруга с России и сказала что у ее знакомых тоже есть и посоветовала крем для коровьего вымя "зорька" Теперь кожа благодаря зорьке стала нежней. И еще я скинула 10 кг.




Так и замычать недолго ))



Вообще псориаз - удивительное заболевание. Что только люди при нем не используют для лечения. И порой самые странные методы лечения действительно оказывают положительный эффект. А иногда болезнь переходит в ремиссию сама по себе, когда не лечишь. А при лечении наоборот становится агрессивнее. У псориаза какая-то своя логика, которая зачастую непонятна ни пациентам, ни врачам.



Ради интереса: что в составе этой "зорьки"?



И еще в теории могла помочь диета, разгрузив печень. Псориаз может вести себя агрессивнее, если страдает печень (опять-таки не во всех случаях).




У меня псориаз лет с 13. Сначала была маленькая бляшка на груди. Потом очень долгое время вообще ничего. После института один год был с осложнениями - очень много навысыпало. А тепеть все чае и чаще высыпания и все меньше периоды с чистой кожей. И традиционно лечила и не традиционно. Про печень правы. Вообще - практически любая кожная болячка - это проблема внутри, а не снаружи. И все эти мази лишь маскируют проблему. Диета нужна. Помимо печени может еще давать толчок желудок. И нервная система. Слышала и такое - что псориаз аутоимунное заболевание.



Єто правда, псориаз из внутри надо лечить. Есть новая технология, мы ее попробовали, результат супер.
Написал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.



Добрый день, прошу помощи для лечения от псориаза, как на вас выйти?
Написал(а):