Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Маша писал(а):
псориаз волосистой части головы у меня уже 3 года, много раз обращалась к врачам, но все бесполезно. псориаз уходил только на время лечения, но после возвращался вновь, только в большем кол-ве. Больше врачам не доверяю. лосьон белосалик решила купить, начитавшись отзывов в интернете. мажу голову уже неделю, утром и вечером, маленькие бляхи прошли практически все уже на 3 день, большие дополнительно мазала мазью "флуцинар" (так же начитавшись в интернете), хватило 2-х применений, затем снова белосаликом, сейчас голова, практически, чистая, пока остаются розовые пятна, на местах блях, но в интернете пишут, что и они тоже пройдут. жду. В инструкции написано, что срок лечения 2-3 недели, затем нужно мазаться реже (раз в два-три дня), но думаю, нужно всеравно держать его при себе, так... на всякий случай. некоторые пишут, что сидят на нем уже по году. Честно говоря, я уже тоже готова на это, лишь бы эта дурацкая болезнь ушла... 


Я на Белосалике сидел лет 10, он самый сильный гормон. Врачи сказали заменить Элокомом, как заменил пошли высыпания на теле, а раньше были только на голове. После бросания Белосалика начинается сильная ремиссия!!!
Написал(а):
Алина писал(а):
Мне помогает скин-кап, травы, диета.  Я уже в достаточно длительной ремиссии и пока все хорошо. Мне кажется каждый ищет что-то свое.


Алина, а какие травы надо пить??? Спасибо
Написал(а):
алина писал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.

здравствуйте. здоровья вам. поделитесь пожалуйста рецептом очень прошу мой email: allushka07@mail.rufyandex.

Здравствуйте! Отправьте пожалуйста рецепт.  mail: zxccxz1978@yandex.ru
Написал(а):
я тоже болею псориазом с 7 лет. в одном из форумов нашла рецепт,надо прочистить организм травами:НАДО ПИТЬ 40 ДНЕЙ ТРАВЫ: ВЕЧЕРОМ ЗАВАРИТЬ ТРАВЫ НА 600ГР:ПО СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ ТЫСЯЧЕЛИСТНИК, ПИЖМА, ЧИСТОТЕЛ.100 гр утром выпиваете, а 500 гр наливаете в 0,5 пласт.бутылку и пьете в течении дня.лосьон китайский чистое тело мазать, мыло от псориаза.диету соблюдать:не пить, не есть жирное ,соленое.стараться кушать овощи.
Написал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.


Здравствуйте, Сергей! брат болеет псориазом, ничего не помогает. Расскажите пожалуйста свой способ лечения. Спасибо.
Написал(а):
Елена писал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.


Здравствуйте, Сергей! брат болеет псориазом, ничего не помогает. Расскажите пожалуйста свой способ лечения. Спасибо.



Елена писал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.


Здравствуйте, Сергей! брат болеет псориазом, ничего не помогает. Расскажите пожалуйста свой способ лечения. Спасибо.

пожалуйста напишите мне
Написал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.


к гормонкам привыкание...чем и как лечиться ?
Написал(а):
мне помогли уколы метотриксат,результат был отличным,за мои 7 лет первый раз полностью чистая
Написал(а):
Сэм писал(а):
Ребят, расскажу свою короткую историю "Как я избавился от псориаза", или если не избавился то во всяком случае достиг стойкой ремиссии!  пишу этот пост, копирую и вставляю на все форумы которые найду по теме псориаза! Делаю это только из добрых побуждений, потому как сам много форумов читал в период обострения и нигде, никто не писал о том что хочу сказать я! Надеюсь я смогу вам помочь!

Значит мне 24 года, я мужчина. Псориаз появился у меня в 21, сразу достаточно сильная сыпь на груди, спине, руках, ногах, голове в общем везде! Ну традиционно наверное для каждого больного, началось лечение в местном КВД, мазями, капельницами. все прошло уже через 3 недели, меня выписали, все ок.. Проходит значит недельки 2 и все вернулось и вылезло еще быстрее чем в первый раз! итого - за два года, я три раза лежал в квд, 1 раз пытался вылечиться в уро про, 1 раз лечился в частной клинике, пользовался советами разных форумчан, перепробовал все! Пока блин не понял что все методы лечения псориаза сводятся к одному - намажся и сиди!! уколись непонятно чем и непонятно зачем и жди!! 
В общем в 23 года, повторюсь на тот момент я болел уже 2 года, я понимаю что мне нужно лечить возможный корень проблемы, а не удалять с кожи последствия, так как это просто обычные качели "туда-сюда".
Я решил обследовать организм полностью, от края макушки до самых пяток... первым на что я обратил внимание это дрож в руках. Эта патология у меня была лет с 18, 19 но я никогда не обращал на это должного внимания. почитав об этом немного в интернете я выяснил что это проблема эндокринной специфики и отправился к Эндокринологу, сдал анализы и бинго. Дифузно токсический зоб щитовидной железы... Далее обследовал печень и желудок, опять в точку. Токсический гепатит печени.. Я сразу начал лечиться по рекомендациям моих врачей гастроинтеролога и эндокринолога. С гепатитом разобрался очень быстро, через пару месяцев анализы были в норме. Щитовидку лечу до сих пор, но вот что интересно. С тех пор как я стал лечиться - псориаза у меня нет!!! Никаких обострений! Я просто как обычно убрал его с кожи подходящими для меня косметическими средствами, и больше он не появлялся! (я специально не говорю никаких названий мазей которые применял, что бы меня не банили за рекламу или типо того).
Вобщем не суть какой мазью или чем еще вы будете убирать псор с тела, все они так или иначе помогут, гормоны быстрее, лично я не брезговал ими. Главное лечите внутри! Прямо сейчас, вставайте и пойдите проверьте, печень, желудок, щитовидку, сделайте мрт головного мозга, сдайте общий анализ крови, все что только можно! Здоровья вам!


Спасибо Сым.
Написал(а):
страна советов писал(а):
Эльвира писал(а):
Автор скорей всего хотел сказать, что необходимо очистить организм, это кстати верное, если псориаз только не начался из-за стрессов. У меня бляшки появлялись именно из-за стрессов, нервы не выдерживали, применяла скин-кап, сейчас стала меньше нервничать и бляшки не появляются.

Тогда автору сюда: тут про чистку организма как раз. Думаю, что если поговорить про мракобесие, которое было еще вот в этом посте - 

Ирина писал(а):
Наш врач-кинезиолог говорит, что это кармическая болезнь, так называемые "грехи прошлых жизней" и советует не избавляться от нее, пусть лучше выходит наружу, если ее загонять внутрь организма может развиться онкология

... то тоже можно найти единомышленников :))

PS: и обилие упоминаний скин-капа наводит на очень навязчивую мысль о том, что казачки тут пасутся засланные.




у меня скин-как вызвал привыкание,и перестал помогать.
Написал(а):
Скин кап это вата!!! не помогает он вовсе ... и это гармон ....
Написал(а):
При псориазе я мыла голову шампунем 911+ Дегтярный. он оказывает отшелушивающее действие на кожу головы. Сам деготь, как вещество, обладает  высокой противовоспалительной, антисептической, противогрибковой активностью. Волосы становятся мягкими.Кожа головы чистая.
Написал(а):
Павел. писал(а):
Наталья писал(а):

Здравствуйте!
У меня псориаз 30 лет.И  я не верю,что он излечивается.Таких людей я не видела,а с псориазом очень много.Я только г...... не мазалась.Врачи не могут его лечить,т.к. не знают причины его возникновения.С ним надо подружиться,научиться жить с  этой проблемой.У меня "пошёл" на кости,чуть в инвалидное кресло не попала,сижу на цитостатиках.Хожу, и это радует.Похудела (вешу 62кг) и ногам стало легче.Не отчаивайтесь,бывают чудеса ,желаю всем здоровья и любите себя

А, что такое цитостат

не стоит опускать руки Наталья выход есть моя знакомая гинетик нутрициолог с 10 летним стажем  с этим работает есть хорошие результаты (познакомлю)Часто начальные признаки спорадически возникающего псориаза можно сопоставить с какими-либо психотравмирующими ситуациями, хотя большинство авторов придерживаются мнения, согласно которому псориаз не является в полной мере психосоматическим заболеванием.
В качестве отдельной части в патогенезе псориаза рассматривают нарушения во внутренних органах.
В первую очередь это касается хронических очагов инфекции (хр. тонзиллит, хр. гайморит и др.), нарушения со стороны органов желудочно-кишечного тракта (печени, желчного пузыря, толстого кишечника). есть способ добиться стойкой ремиссии и предупреждение следующих обострений, связанных с воздействием различных факторов (пищевого, стрессового, травматического). А также достижение стабилизация процесса за более короткий срок по сравнению с традиционными методами лечения.
Исходя из всего вышесказанного, псориаз, будучи полиэтиологическим заболеванием, требует при своем лечении такого же многостороннего подхода.(lukyanovaalla@mail.ru)
Написал(а):
елена писал(а):
Мейірбек писал(а):
У меня псориаз уже более 10 лет. Тот время мне было всего 9 лет примерно. У меня сеичас обстрение( сильное( не знаю что делать. Мне скоро 20. А у меня такая болезнь( Ведь впереди женится, работать, имееть детей... Этот псориаз рарушил мою жизнь(( Так мечтаю избавится от этои заразой((

 У моего мужа в 18 лет тоже был псориаз, по этой причине его даже в армию не взяли,лечили всем подряд ,помогла следующая мазь фракция АСД 2 продается в вет.аптеке и внутреннее свиное сало, в пропорции 1/3.Сейчас моему мужу 38 ,о псориазе давно забыл.

нужно чистить организм,причина внутри а мази снимают лишь проявления на время
Написал(а):
Уважаемая Алла, от чего организм-то чистим? Вы так яро предлагаете всем помощь. У вас медобразование-то есть, чтобы не навредить своими советами?? 
"Чистка организма" - не более, чем модный термин. За которой стоит или клизма, или ничего, или вообще откровенный вред.
Написал(а):
Всем здравия, сам начал болеть и уже понимаю, что здоровый образ жизни и есть панацея
Написал(а):
страна советов писал(а):


PS: и обилие упоминаний скин-капа наводит на очень навязчивую мысль о том, что казачки тут пасутся засланные.


У меня муж пользуется скин капом, боль жуткая и не очень-то он помогает, такое ощущение, что привыкание только вызывает, по 1 700 за тюбики отваливаем только. Кожу итак сухую сушит. Помогает крем эплан, стоит 170 р., а эффекта больше и кожу смягчает
Написал(а):
Еще на море все зажило за 2 недели, почти не видно стало и не чесалось, а потом опять началось(((
Написал(а):
У мужа эта беда... Спасаемся в обострения акридермом, скинкапом, регулярно пьет полисорб курсами. И диета, диета, диета... Как только начинает его тянуть на что-нибудь этакое - сразу получаем обострение. 
В последние 2 года как-то получше только стало.
Написал(а):
Здравствуйте уважаемые девушки и женщины.у меня появились не понятные болячки,которые со временем высушиваются и отпадают а краснота остаётся. Эти болячки по всему телу,даже на голове,НО когда кладу краску для волос все болячки исчезают на время.не так давно прочитала эту статью, *ссылка удалена*.По большому счёту у меня всё так описано как в это статье,просто мне трудно это принять.Всё было хорошо только псориаза не хватало.К врачу не хочу идти не хочу слышать не радостные моим ушам ответ
Написал(а):