Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Какой метод операции варикоцеле самый безопасный? В какой больнице делают такие операции? Как записаться? Какие документы нужны? Какие анализы нужны кроме направления?
Написал(а):
В настоящее время при варикоцеле наиболее распространенной операцией является [B]лапароскопическая перевязка стволов варикозно расширенной яичковой вены[/B]. В ряде случаев, при возможности выполнения ангиографии, - целесообразно проведение [B]эмболизации яичковой вены под рентгеновским контролем[/B]. Эта процедура характеризуется сходным эффектом с традиционно принятой операцией.

Первый вариант вмешательства выполняется практически во всех лечебных учреждениях, оснащенных набором лапароскопических инструментов и бригадой опытных хирургов. Второй вариант возможно выполнить в ЦНИРРИ (пос. Песочный), в ЦМСЧ ? 122 или в медицинском центре "МЕДЕМ".

Для обращения в государственные учреждения необходимо наличие направления из поликлиники и полиса ОМС. Для лечения в частных центрах нужно желание пациента и запись по телефону к хирургу, на консультацию. Требуется наличие традиционного перечня анализов.
Написал(а):
Возможна ли операция по сперматоцеле с восстановлением проходимости.
Написал(а):
Здравствуйте! Моему сыну 15 лет.В марте 2011года проведена операция Иваниссевича, далее рецидив.В августе сделана операция Мармара и снова рецидив.Где можно получить квалифицированную помощь специалистов?Какая операция следующая и возможен ли снова рецидив?
Написал(а):
[quote=Владимир]Возможна ли операция по сперматоцеле с восстановлением проходимости. [/quote]

Да, такая операция возможна.

Доцент кафедры урологии СПбГПМА д. м. н. Владимир Юрьевич Старцев
Написал(а):
[quote=Галина]Здравствуйте! Моему сыну 15 лет.В марте 2011года проведена операция Иваниссевича, далее рецидив.В августе сделана операция Мармара и снова рецидив.Где можно получить квалифицированную помощь специалистов?Какая операция следующая и возможен ли снова рецидив? [/quote]

Рекомендую выполнить исследование, которое называется «селективная флебография», для уточнения характера процесса. Это исследование проводится на кафедре андрологии и урологии МАПО.

Доцент кафедры урологии СПбГПМА д. м. н. Владимир Юрьевич Старцев
Написал(а):
у моего брата(14 лет) диагностировали варикоцеле и сперматоцеле слева,подскажите возможно ли сделать две операции одновременно?
Написал(а):
Здравствуйте!
Разумеется, возможно - при наличии показаний.
Написал(а):
Добрый вечер! Моему сыну 14 лет без 3-х месяцев, обнаружили варикоцеле и под вопросом ЗПР. В школе назначили вакцинацию от кори-паротита и краснухи. На носу операция и лечение. Прививки не делаем с 6-ти лет, сейчас взяло сомнение, делать-не делать. Стоит ли делать прививку перед операцией, какие последствия могут быть?
Написал(а):