Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня "зависла" помпа старого образца. Где её можно отремонтировать?
Написал(а):
Валентинт Ревнов писал(а):
У меня "зависла" помпа старого образца. Где её можно отремонтировать?


Добрый день, Валентин!
Инсулиновые помпы не ремонтируются.Если помпа еще на гарантии, то производится замена на новый прибор.Позвоните по телефону горячей линии Медтроника 8-800-200-76-36 и вам объяснят процедуру обмена или обратитесь в организацию,где вы приобрели помпу.Если помпа не в рабочем состоянии и не на гарантии, то это только приобретение нового прибора.


ООО "Медимпульс" 
8(812) 380-71-86 
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день. Моей дочери 7 лет. Два года болеет СД1. Решили поставить помпу Дана, но у нас в Иркутске нет сейчас специалистов по установке этих помп. Помогите пожалуйста найти контакты учреждений или специалистов, которые ставят эти помпы в близлежащих регионах желательно Красноярске или Новосибирске. Спасибо.


Добрый день, Марина!
Помпа Дана, это помпа первого поколения. Сейчас на рынке существуют более современные помпы уже третьего и четвертого поколения с калькулятором болюса и мониторингом глюкозы, например помпы компании Медтроник. По телефону горячей линии 
8-800-200-76-36 вам подскажут где в вашем регионе можно установить помпу или обратитесь к представителю компании Медтроник  по вашему региону тел. для связи :
8-952-180-96-09 Оксана Драничникова.
Написал(а):
добрый вечер моей дочери 14 лет 4 года болеет сд1 год проносила помпу фирмы медтроник   гликированный гемоглобин у неё постоянно высокий хотя еденицы вводит как поло жено на проверке показывает что несколько дней не вводит меняет через 3 дня показывает 7-8дней как это понять ?представители из астаны и алма-аты ей не верят  сказали что забирают помпу имеют ли они право это делать? ведь её дало государство  бесплатно ,у ребёнка стресс истерика пыталась броситься под машину если что-нибудь случится кто будет отвечать? помогите пожалуйста советом
Написал(а):
галина писал(а):
добрый вечер моей дочери 14 лет 4 года болеет сд1 год проносила помпу фирмы медтроник   гликированный гемоглобин у неё постоянно высокий хотя еденицы вводит как поло жено на проверке показывает что несколько дней не вводит меняет через 3 дня показывает 7-8дней как это понять ?представители из астаны и алма-аты ей не верят  сказали что забирают помпу имеют ли они право это делать? ведь её дало государство  бесплатно ,у ребёнка стресс истерика пыталась броситься под машину если что-нибудь случится кто будет отвечать? помогите пожалуйста советом

Здравствуйте, Ваш вопрос направлен специалисту.
Написал(а):
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос недавно выявили сахарный диабет 1 типа, много прочитал про помпы и вот возник вопрос:а можно выбить у государства деньги на инсулиновую помпу?
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос недавно выявили сахарный диабет 1 типа, много прочитал про помпы и вот возник вопрос:а можно выбить у государства деньги на инсулиновую помпу?


Здравствуйте,Сергей!
По этому вопросу обратитесь в местный департамент здравоохранения. В разных регионах могут быть свои программы, квоты.
Написал(а):
Добрый день. Моему сыночку 9 месяцев и у него сахарный диабет. Мы хотим приобрести для него помпу, чтобы не колоть ребенка по нескольку раз в день. Подскажите пожалуйста какую помпу лучше выбрать для такого малыша. Заранее спасибо.
Написал(а):
Darja64 писал(а):
Добрый день. Моему сыночку 9 месяцев и у него сахарный диабет. Мы хотим приобрести для него помпу, чтобы не колоть ребенка по нескольку раз в день. Подскажите пожалуйста какую помпу лучше выбрать для такого малыша. Заранее спасибо.


Добрый день!
Сейчас на рынке существуют 3 модели помпы.Для маленького ребенка лучше бы подошла модель Veo.В этой помпе шаг подачи инсулина самый маленький 0,025.Это более физиологичное введение инсулина.Для того чтобы определиться с моделью,вы можете позвонить по телефонам: 8-921-642-74-41 Елена Николаевна; 8-963-316-12-84 Ольга Николаевна.
Написал(а):
не мог открыть помпу чтоб поменять батарейку, что мне делать??
Написал(а):
Подскажите, хочу установить помпу, но в данный момент я сижу только на одном новорапиде без продленного,и планирую беременность, есть ли смысл переходить на помпу?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Подскажите, хочу установить помпу, но в данный момент я сижу только на одном новорапиде без продленного,и планирую беременность, есть ли смысл переходить на помпу?

Уважаемая Ольга, 
данный вопрос всё-таки лучше решать с лечащим врачом-эндокринологом.
Написал(а):
Дарья писал(а):
не мог открыть помпу чтоб поменять батарейку, что мне делать??

Вероятно вы перекрутили  заглушку батарейного отсека, 
Прорезь отсека должна  быть  четко
вертикально!!!!  
В подобных случаях  пациенты аккуратно  высверливали заглушку, затем приобретали новую,
Они есть в продаже.
Написал(а):
Добрый день. Хочу своему ребенку 3,6 года поставить помпу Дана IIS.Хотелось бы узнать какие отзывы о ней. Есть ли представительство в Перми?
Написал(а):
Валентина писал(а):
Добрый день. Хочу своему ребенку 3,6 года поставить помпу Дана IIS.Хотелось бы узнать какие отзывы о ней. Есть ли представительство в Перми?

Здравствуйте!
В перми нет представительства компании, производящей данный вид помп.
Написал(а):
Здравствуйте! Подумываю приобрести себе помпу (собираюсь беременеть:)).  Но я так и не поняла ее принцип действия... Поняла только, что она вводит ультракороткий инсулин малыми дозами, что имитирует работу здоровой поджелудочной железы. А как она его вводит когда я буду кушать? Ей надо указать сколько инсулина вводить? или ей надо указать примерное количество углеводов? ( и как это может предотвратить нежелательные сахара, если я неправильно рассчитаю дозу???) И что значит, что перед нагрузками можно уменьшить количество вводимого помпой инсулина? как я узнаю на сколько его уменьшить? Подскажите, пожалуйста, все мои действия которые я должна буду проводить с помпой.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! Подумываю приобрести себе помпу (собираюсь беременеть:)).  Но я так и не поняла ее принцип действия... Поняла только, что она вводит ультракороткий инсулин малыми дозами, что имитирует работу здоровой поджелудочной железы. А как она его вводит когда я буду кушать? Ей надо указать сколько инсулина вводить? или ей надо указать примерное количество углеводов? ( и как это может предотвратить нежелательные сахара, если я неправильно рассчитаю дозу???) И что значит, что перед нагрузками можно уменьшить количество вводимого помпой инсулина? как я узнаю на сколько его уменьшить? Подскажите, пожалуйста, все мои действия которые я должна буду проводить с помпой.

Здравствуйте, Ольга! 
Инсулин на еду  пациент вводит тоже с помпы. Расчет дозы  происходит на основании  показания глюкозы с глюкометра, кол-ва ХЕ на прием пищи  и углеводного коэффициента на 1 ХЕ  запрограммированного в помпе. Рекомендуемую дозу  инсулина на еду пациент может подкорректировать в зависимости от ситуации. Кол-во углеводов нужно подсчитывать достаточно точно для расчета дозы ( и это не только для помпы) !!!   На физические нагрузки возможно снижение дозы инсулина - специальная ф-я в помпе. Например снизить на 2 часа до 40%......  и т.д.    Сколько необходимо снизить  вы должны обсудить с    доктором   т.к.  физическая нагрузка   у всех разная и  по разному влияет на снижение глюкозы.    Доктора, которые занимаются помпами   все эти вопросы с пациентом прорабатывают. На форуме достаточно сложно осветить все вопросы. Если какие-то вопросы остаются, могу проконсультировать по телефону (номер, если необходимо, будет отправлен электронной почте).
Написал(а):
добрый день,  помпой пользуюсь меньше месяца, столкнулась вот с какой проблемой, сахара в течении последних 2х дней не опускаются ниже 13,5мм\л, что с этим делать, и как решить данную проблему, сразу могу сказать что в еде строго подсчитываются ХЕ, инсулин поступает как минимум за 10 минут до приема пищи.
Написал(а):
да, забыла сказать что у меня беременность, поэтому высокие сахара пугают меня жутко
Написал(а):
Добрый день,Наталья!Данный вопрос Вам необходимо обязательно обсудить с Вашим доктором-эндокринологом.
Написал(а):