Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Летом отдыхала я на море. Осенью выявились белые пятна на спине и плечах. Думала так сходит загар, но ничего не менялось. Посетила дерматолога, врач ска3ал что у меня отрубевидный лишай. Назначила протираться 10 дней борной кислотой, а затем на кварцевание. Ничего не и3менилось. Затем я пошла к другому дерматологу она назначила другое лечение: осветлять кожу наоборот, избавиться от загара. Она прописала делать пилинг 2 ра3а в неделю, а также мазать места вокруг пятен, где загар скинорен гель. Прошел месяц даже больше ситуация не изменилась. Помогите пожалуйста!)))Как избавиться от белых пятен?
Написал(а):
попробуйте мазь клотримазол,после первого применения пятен стало меньше...надеюсь и вам поможет.
Написал(а):
Здравствуйте у меня тоже белые пятна, но на животе и четко округлой формы, шелушения нет и не чешется,но из все больше, появились после загара вроде .
Написал(а):
после пребывания на солнце появились на шее белые пятна, достаточно большие. Перед появлением пятен был зуд, кожа была очень сухой.  Шелушения  нет. Что это может быть?
Написал(а):
[ul]
[li]Привет всем, очень беспокоят белые пятна на плечах, сгорел в армии до волдырей они лопнули и потом появились белые пятна чем можете помочь как свести, чем мазать ???? Жду ответа срочно, заранее спасибо )[/li]
[/ul]
Написал(а):
Подскажите пожалуйста,летом у меня появились белые пятна на лопатке,которые слились в одно белое ,не ровное пятно .Постепенно я заметил прибавление пятен:на плече и немного на шее и предплечье.Пробовал мазать Sulsenium pasta,но  не вижу результата.Пятна белого цвета,не шелушатся и не чешутся.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
dubrovinskogo.jpg
dubrovinskogo.jpg
Изображение
Избавились навсегда, без вложения каких-либо средств. У меня и моей сестры в лет 7-8 плюс минус год не помню точно на коленях высыпали белые пятна главное у обоих, не знаю с чем это было связано тогда в далёкий 1993 год, это была редкость потом спустя года я стала замечать это у многих людей. Вобщем стес
нялась ужасно, потом это уже перерасло в комплекс, летом гуляла только в лосинах. Врачи понятно дело разводили руками говорили пигментные пятна, не правельный обмен веществ. На лето меня мама отправляля к бабушке в деревню и когда я уже вернулась с каникул домой сестра продемонстрировала как ее пятна стали затягиваться, она рассказала как, ТОВАРИЩИ ЭВРИКА, элементарное просто!!! Я говорит (пятна были на коленях, голени, на выпирающей кости лодыжки с внешней стороны ) полы на коленях мыла, я конечно не поверила, но стала так же мыть полы на коленях, грядки полоть, ягоды собирать, если в лесу прям на брусничнике ползала, по мху, просто травы срывала любые какие попадутся втирала, потом это уже привычкой стало, какая бы не была работа на колени и поползла. Не верила глазам пятна затягивались сперва они покрылись точечками в цвет коже, а со временем исщезли полностью. Сейчас мне 30 лет, двое родов,у меня осталось пятнышко в виде сердечка на лодыжке косточке с внешней стороны, а у сестры на позвоночнике, вобщем там где эти места мало были задействованны. Попробовать ничего не стоит. Даже можно просто мочалкой может жесткой тереть, на пляже песок повтирать. Импровизируйте, желаю удачи!
Написал(а):
с кожей надо к дерматологу обращаться и выяснять в чём дело
Написал(а):
После отдыха на море появились небольшие светлые пятнышки на руках. Они не беспокоят, но на фоне загара сильно выделяются. Как будто руки в горошек. Не подскажете как от них избавится.
Написал(а):
Здравствуйте Крылова Екатерина Владимировна. У моего ребенка не ровный загар на щеках, ему 1г и 3 мес , пятна чуть светлее здоровой кожи, еле отличаются, не чешутся и не шелушатся, никак не беспокоят. Очень переживаю по этому поводу, подскажите пожалуйста что это может быть? Зимой из- за холода кожа на щеках очень сильно воспалялась, щеки краснели и шелушились.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте. У моего ребенка не ровный загар на щеках, ему 1г и 3 мес , пятна чуть светлее здоровой кожи, еле отличаются, не чешутся и не шелушатся, никак не беспокоят. Очень переживаю по этому поводу, подскажите пожалуйста что это может быть? Зимой из- за холода кожа на щеках очень сильно воспалялась, щеки краснели и шелушились.

Если зимой появлялись очаги гиперкератоза (локального утолщения кожи), неравномерного шелушения и пр., это могло привести просто к тому, что загар неровно лёг. Так что пятна сами по себе в данном случае заболеванием не являются. Другой вопрос, что зимой стоит кожу защищать защитными средствами. Ну и лучше показаться врачу, в том числе для исключения того, что на щеках имели место аллергические высыпания.
Написал(а):
Лучше будет вам показаться к врачу.
Написал(а):
Здравствуйте.прочитала отзывы но примеров как у меня не нашла.Обратила внимание что на спине по мимо загара ещеи светлые маленькие точки ( горошины).они ни чешуться ни каких ощющений я не испытывала.именно на плечах до лопаток.ЧТО ,ЭТО ??
Написал(а):
Добрый день! после посещения солярия, на подбородке появилось довольно крупное светлое пятно, даже сказала бы розоватое.. что это может быть и как избавится? если и дальше посещать солярий, но прикрывать лицо не станет ли хуже?
Написал(а):
Яна писал(а):
Добрый день! после посещения солярия, на подбородке появилось довольно крупное светлое пятно, даже сказала бы розоватое.. что это может быть и как избавится? если и дальше посещать солярий, но прикрывать лицо не станет ли хуже?

При появлении гипер или гипопигментированных пятен на коже первое, что необходимо сделать, это ограничить действие ультрафиолета. Затем показаться дерматологу.
Написал(а):
Далее
1 2 3