Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

В капсулах пусто

Топик находится в рубриках: Общее обсуждение лекарств, "Отзывы о лекарствах". В капсулах пусто.
20 ноя 2007 | #1 Vova
Гость
Прочитал тут, что "доктор прописал ребятенку бактисубтил, , так открываю одну капсулу, а она пустая, вторую тоже самое, в третьей порошок (лекарство?) был, хорошо доктор сказала разводить порошок из капсул водичкой, а то бы так и давали пустые капсулы"
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=8493420&posted=1#post8493420
- беспредел
27 ноя 2007 | #2 Vavander
Гость
Ну может не вс? так, как есть на самом деле?
Принимал как-то тот же бактисуптил, доктор назначил употреблять параллельно с при?мом антибиотиков. Так вот, он говорил, что не стоит из капсул что-то высыпать, так как там лиофильно высушенные бактерии, и капсула препядствует их разрушению в желудке.
Так что не очень понятно по поводу компетенции того доктора или адекватности того пациента. Когда бер?шь ту капсулу, то видно и так полная она или нет....
Хотя вс? может быть, несколько лет назад, очень сильный поток поддельных лекарств был из Индии. И ладно бы пустышки были бы или витаминки какие, а то туда какой-то мел клали ... Вот это беспредел.
28 окт 2010 | #3 Kolobov
Гость
производственный брак. а лекарство наше? (можно обратиться в фирму, производителя, записать видео на ютуб выложить, чтобы народ знал, что это дрянь), там тысячи сразу это дело заметят.
05 апр 2011 | #4 Тесса
Гость
мне тоже кажется что брак.
13 апр 2012 | #5 Елена Болку
Гость
Вот так и лечись пустышками
22 янв 2013 | #6 ivan.sorokin
Пользователь | Сообщений: 10
Это просто брак производства, который достаточно часто встречается. Если такое обнаружено, то нужно придти в аптеку, где покупали данное лекарство вместе с чеком и они должны поменять лекарство.
22 янв 2013 | #7 Крокозябра
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngivan.sorokin писал(а):
Это просто брак производства, который достаточно часто встречается. Если такое обнаружено, то нужно придти в аптеку, где покупали данное лекарство вместе с чеком и они должны поменять лекарство.
Ничего себе брак! А если я не загляну в капсулу?? Получается, что я буду думать, что лечусь, а на самом деле буду глотать воздух?? Плацебо-эффект, конечно, никто не отменял, но от лечения хочется реального улучшения.
26 мая 2013 | #8 Ольга
Пользователь | Сообщений: 103
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКрокозябра писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngivan.sorokin писал(а):
Ничего себе брак! А если я не загляну в капсулу?? Получается, что я буду думать, что лечусь, а на самом деле буду глотать воздух?? Плацебо-эффект, конечно, никто не отменял, но от лечения хочется реального улучшения.

Ого брак такой, платишь бешенные деньги, за воздух. Если такое случается, то это говорит о качестве самого лекарства и о предприятии что его изготовила, выкинуть надо все.
08 июл 2016 | #9 fairytail
Пользователь | Сообщений: 21
кто его знает вообще, мы же не смотрим в капсулы. можеттам всегда пусто
23 апр 2017 | #10 ДарьяЧернова
Пользователь | Сообщений: 36
Странно... мне ни разу не попадалась пустая капсула... Да и вскрывать ее не нужно, сразе же чувствуешь беря ее в руки, пустышка или нет...
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации