Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Укол ферматрона

Топик находится в рубриках: Травматология и ортопедия, "Вопросы врачам специалистам". Укол ферматрона.Страница 18
09 янв 2016 | #341 Иван
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПастель Владимир Борисович писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИван писал(а):

Всем доброго дня, с Новым Годом и главное здоровья! Мне 43 года, в декабре начались боли в тазобедренных суставах, сделал рентген, врач поставила диагноз коксартроз 2-й степени. Назначила колоть ферматрон плюс (дала проспект этого препарата) и далее таблетки и мазь, запретила физические нагрузки. Препарат недешевый, возможна ли замена на остенил или что-то другое? Также хотелось бы услышать ваше мнение про методику доктора Бубновского. С уважением, Иван

Иван. Как раз препараты низко- и средне молекулярные гиалуроновой кислоты являются более предпочтительными, т.к. они стимулируют выработку собственной смазки. Другая проблема - попасть в тазобедренный сустав. Это могут или высококвалифицированные специалисты, или с помощью ЭОПа. Метод Бубновского замечательный, но обязательно в комплексе с внутрисуставным введением.

Владимир Борисович, хотел бы уточнить, применять только ферматрон или остенил или какой-то другой препарат, с учетом вашего опыта и эффективности, подскажите. С уважением, Иван
09 янв 2016 | #342 Галина Викторовна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна 52г.Москва писал(а):
У меня та же самая проблемма,но в Москве мне предложили делать сразу уколы под коленные чашечки,,но из рецепта я поняла ,что в составе преперата есть коллаген,уколы достать оказалось очень трудно,еще это стоит около 6000 руб. каждый курс на колено. и как сказала врач,нужно будет через каждые 6 месяцев.Но случай занес в Индию,попала к классным специалистам.Сразу сказали где и что и куда надо делать .Два укола под колени и один на шейку бедра(делается все на комьпьтерной технике) ,так как и там проблемма и поэтому тянет ногу по бедру,особенно когда холодноПрепараты США ,гарантия 5-6 лет,кроме кальция ничего пить не надо.Все лечение обошлось в 2000$ВСЕ ХОРОШО.Желаю вам побыстрее вылечится.

Татьяна, здравствуйте! Пожалуйста поделитесь, где конкретно в Индии в какой клинике? Спасибо.
10 янв 2016 | #343 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 733

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПастель Владимир Борисович писал(а):

Всем доброго дня, с Новым Годом и главное здоровья! Мне 43 года, в декабре начались боли в тазобедренных суставах, сделал рентген, врач поставила диагноз коксартроз 2-й степени. Назначила колоть ферматрон плюс (дала проспект этого препарата) и далее таблетки и мазь, запретила физические нагрузки. Препарат недешевый, возможна ли замена на остенил или что-то другое? Также хотелось бы услышать ваше мнение про методику доктора Бубновского. С уважением, Иван

Иван. Как раз препараты низко- и средне молекулярные гиалуроновой кислоты являются более предпочтительными, т.к. они стимулируют выработку собственной смазки. Другая проблема - попасть в тазобедренный сустав. Это могут или высококвалифицированные специалисты, или с помощью ЭОПа. Метод Бубновского замечательный, но обязательно в комплексе с внутрисуставным введением.

Владимир Борисович, хотел бы уточнить, применять только ферматрон или остенил или какой-то другой препарат, с учетом вашего опыта и эффективности, подскажите. С уважением, Иван

Я применяю ферматрон обычный.
10 янв 2016 | #344 Светлана
Пользователь | Сообщений: 8
Подскажите пожалуйста . Нужен укол Ферматрон или нет , у менчя артроз 3-4 стадии правого коленного сустава . Делали укол ровно год назад .Сейчас сильных болей нет ,только если нагружу ногу .
10 янв 2016 | #345 Светлана
Извените пожалуйста опечаточка не стадии , 3-4 степени .
10 янв 2016 | #346 Пастель Владимир Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):

Светлана не надо ждать, когда заболит инъекции следует повторять не реже 1 раза в год.
11 янв 2016 | #347 Людмила
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, мне сделать правильный выбор. Неделю назад на 3т мрт отметили признаки синовита правого коленного сустава, при осмотре же травматологом-ортопедом больницы меня и снимков мрт был поставлен диагноз "медиа пателярная складка слева". Врач рекомендовал препараты синвиск или русвиск в/с. В городе нет этих препаратов, зато можно приобрести, например, ферматрон. Возможно ли его эффективное применение при моем диагнозе и нужно ли его мне принимать вот так сразу, так как ранее проблем с коленом и никаких вмешательств туда не было. Если все же нужно, то какой препарат лучше? Заранее благодарю

Ольга,все эти препараты являютя аналогами...так что смело берите Ферматрон .Если 3-5 уколов то однопроцентный.Если хтите обойтись одной иньекцией ,то Ферамтрон S. (Великобритания-оригинальный препарат).
11 янв 2016 | #348 Светлана

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):

Светлана не надо ждать, когда заболит инъекции следует повторять не реже 1 раза в год.

Спасибо вам большое за ответ .
11 янв 2016 | #349 Татьяна
Гость
Здравствуйте!
25 декабря мне сделали артроскопию (разрыв мениска левого коленного сустава), врач рекомендует ферматрон 1% -3-5 уколов. Делать уколы или нет?
14 янв 2016 | #350 Константин
Гость
Ув. Владимир Борисович мне делают уколы ферматрона обычного самый недорогой вместе с лидокаином в голеностопный сустав в две точки у меня артроз 2-3степени.Уже сделали 3 укола опухоли и воспаления нет, но и боль при ходьбе не проходит.Всего будет 5уколов.Скажите пожалуйста это нормально и улучшение состояния будет только после пятого укола или ,что то не так.Я заметил ,что врач введя шприц сначала слегка вытягивает жидкость а потом вводит лекарство.Я волнуюсь ,что будет артродез.Спасибо.
15 янв 2016 | #351 Пастель Владимир Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКонстантин писал(а):
Ув. Владимир Борисович мне делают уколы ферматрона обычного самый недорогой вместе с лидокаином в голеностопный сустав в две точки у меня артроз 2-3степени.Уже сделали 3 укола опухоли и воспаления нет, но и боль при ходьбе не проходит.Всего будет 5уколов.Скажите пожалуйста это нормально и улучшение состояния будет только после пятого укола или ,что то не так.Я заметил ,что врач введя шприц сначала слегка вытягивает жидкость а потом вводит лекарство.Я волнуюсь ,что будет артродез.Спасибо.

Наличие жидкости в шприце говорит о том, что у Вас синовит, а при синовите вводить ферматрон нежелательно, сначала надо убрать синовит, также обязательна фиксация сустава ортезом.
15 янв 2016 | #352 Пастель Владимир Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКонстантин писал(а):

Если врач выкачивает жидкость из сустава значит там синовит. При синовите вводить ферматрон нежелательно, сначала надо вылечить синовит. Обязательно ношение ортеза.
15 янв 2016 | #353 Константин
Гость
Еще раз спасибо Владимир Борисович,скорее всего про жидкость мне показалось т.к. заранее прочитав выше ответы- я про синовит задавал вопрос мне ответили ,что его нет перед уколами специально делали УЗИ. Может мне и не помогут уколы ,но надежда умирает последней.
19 янв 2016 | #354 Ольга Владимировна
Пользователь | Сообщений: 2
Прошу у специалистов ответа на такой вопрос - маме 84 года - артроз коленных суставов 3-4 степени - очень сильные боли именно по ночам - не может найти себе места - так сильно ноет сустав и отдаёт в бедро - поможет ли в её случае укол ферматрона - он ведь боль не снимает - а при ходьбе у неё не такие сильные боли ( ходит правда с палкой).
19 янв 2016 | #355 Любовь Петровна
Гость
Уважаемый Владимир Борисович!
Почти год назад я обращалась к Вам за консультацией. Вы дали нам очень хороший совет. Мы были Вам очень благодарны. И сейчас я опять обращаюсь к Вам за консультацией. Помогите, пожалуйста, подскажите. У меня у мужа (67 лет) коксартроз 3 степени, инвалидность. Сейчас подошла очередь на протезирование. В субботу мы едем в клинику. Подскажите какой лучше протез (если будет выбор). Все протезы вроде (как говорят) импортные. Но какие лучше? Подскажите, пожалуйста. Огромное Вам спасибо за Ваше доброе заботливое сердце.
20 янв 2016 | #356 Пастель Владимир Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюбовь Петровна писал(а):
Уважаемый Владимир Борисович!

Почти год назад я обращалась к Вам за консультацией. Вы дали нам очень хороший совет. Мы были Вам очень благодарны. И сейчас я опять обращаюсь к Вам за консультацией. Помогите, пожалуйста, подскажите. У меня у мужа (67 лет) коксартроз 3 степени, инвалидность. Сейчас подошла очередь на протезирование. В субботу мы едем в клинику. Подскажите какой лучше протез (если будет выбор). Все протезы вроде (как говорят) импортные. Но какие лучше? Подскажите, пожалуйста. Огромное Вам спасибо за Ваше доброе заботливое сердце.

В настоящее время самыми лучшими считаются керамические протезы
20 янв 2016 | #357 Пастель Владимир Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга Владимировна писал(а):
Прошу у специалистов ответа на такой вопрос - маме 84 года - артроз коленных суставов 3-4 степени - очень сильные боли именно по ночам - не может найти себе места - так сильно ноет сустав и отдаёт в бедро - поможет ли в её случае укол ферматрона - он ведь боль не снимает - а при ходьбе у неё не такие сильные боли ( ходит правда с палкой).

Ночные боли вероятнее всего обусловлены повышением внутрикостного давления, которое, в свою очередь, связано с венозным застоем.
20 янв 2016 | #358 Ольга Владимировна
Пользователь | Сообщений: 2

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга Владимировна писал(а):

Ночные боли вероятнее всего обусловлены повышением внутрикостного давления, которое, в свою очередь, связано с венозным застоем.

Вообще-то мы ей делали пару месяцев назад УЗИ - вены нормальные. Просто уколы для нашего бюджета очень дорогие - не хотелось бы зря потратить деньги.
26 янв 2016 | #359 Эвелина
Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть..мне 31 год,несколько лет назад был перелом голени,нога долго находилась в гипсе в несгибаемом состоянии. После снятия гипса возникли проблемы с коленом. На днях сделала мрт,заключение:MP-картина дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска(stoller II),сопровождающегося уменьшением толщины суставного гиалинового хряща, преимущественно выраженного в области смежных суставных поверхностей медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей на фоне начальных признаков остеоартроза и не резко выраженного синовита с незначительно увеличенным количеством синовиальной жидкости в полости коленного сустава. Врач назначил аркоксиа(60мг 7дн) и ферматрон/остенил 3 инъекции. У меня вопрос-стоит ли прибегать к уколам или в моей ситуации можно обойтись чем-то попроще? Спасибо
27 янв 2016 | #360 Пастель Владимир Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭвелина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть..мне 31 год,несколько лет назад был перелом голени,нога долго находилась в гипсе в несгибаемом состоянии. После снятия гипса возникли проблемы с коленом. На днях сделала мрт,заключение:MP-картина дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска(stoller II),сопровождающегося уменьшением толщины суставного гиалинового хряща, преимущественно выраженного в области смежных суставных поверхностей медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей на фоне начальных признаков остеоартроза и не резко выраженного синовита с незначительно увеличенным количеством синовиальной жидкости в полости коленного сустава. Врач назначил аркоксиа(60мг 7дн) и ферматрон/остенил 3 инъекции. У меня вопрос-стоит ли прибегать к уколам или в моей ситуации можно обойтись чем-то попроще? Спасибо

Внутрисуставные инъекции являются самыми эффективными.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации