Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
Ренат, если пауза во всех процедурах уже получилась - живьём к ортопеду, принятие решение о тактике в зависимости от его находок. Заочно, боюсь, тут не помочь, нужно смотреть, пальпировать и совершать прочие диагностические манипуляции.



Был вчера у ортопеда-травматолога.Врач понравился: провел полный перечень тестов. Сказал, что колен хорошее, стабильное, ничего проблемного он не видит. Честно признался, что ни на одном из двух МРТ повреждения он не видит, возможно оно минимальное, только врач-диагност его способен заметить. Если бы не мои жалобы, сказал бы, что я здоров.Назначил физио-лазер-магнит, электрофорез, массаж, плавание продолжить ЛФК, хондропротекторы, ношение бандажа.Если не поможет, то через 4 мес на артроскопию.Из всего перечисленного не пробовал массаж и плавание, а остальное делано-переделано. Делал физио в октябре, затем в декабре, даже не знаю идти ли опять.В пятницу пойду еще к одному из местных ведущих ортопедов-травматологов.Дальше видно будет
Написал(а):
Доброго времени суток. Три года назад мне поставили диагноз " пос травматический артроз нижнечелюстного сустава". К сожалению, а нашем городе нет врачей, которые лечат это заболевание. Хотелось бы узнать , поможет ли мне введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Доброго времени суток. Три года назад мне поставили диагноз " пос травматический артроз нижнечелюстного сустава". К сожалению, а нашем городе нет врачей, которые лечат это заболевание. Хотелось бы узнать , поможет ли мне введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты?



Ольга. Прежде чем начать лечить артроз нижне-челюстного сустава надо разобраться в причинах, которые его вызвали. Так, по моей практике и данным литературы, наиболее часто это происходит в результате нарушения прикуса после протезирования или пломбировки зубов, если, конечно, в анамнезе не было явной травмы. Поэтому, если прикус нарушен, дальнейшее лечение без его нормализации неэффективно. То, что касается лечения - эффективен фонофорез с гидрокортизоном, обкалывание стероидами, возможно и введение гиалуроновой кислоты, но только под контролем ЭОПа. Здоровья Вам.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Ольга писал(а):

Доброго времени суток. Три года назад мне поставили диагноз " пос травматический артроз нижнечелюстного сустава". К сожалению, а нашем городе нет врачей, которые лечат это заболевание. Хотелось бы узнать , поможет ли мне введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты?






Ольга. Прежде чем начать лечить артроз нижне-челюстного сустава надо разобраться в причинах, которые его вызвали. Так, по моей практике и данным литературы, наиболее часто это происходит в результате нарушения прикуса после протезирования или пломбировки зубов, если, конечно, в анамнезе не было явной травмы. Поэтому, если прикус нарушен, дальнейшее лечение без его нормализации неэффективно. То, что касается лечения - эффективен фонофорез с гидрокортизоном, обкалывание стероидами, возможно и введение гиалуроновой кислоты, но только под контролем ЭОПа. Здоровья Вам.


Была на консультации у стоматология, хирургов -прикус в норме, протезирования не было. Травма была. Сейчас кормлю ребёнка грудью, стало очень сильно болеть челюсть, ищу лечение, которое совместимо с грудным вскармливаним. И посоветуйте пожалуйста к какому врачу мне обратиться. Хирурги -стоматологии назначают мне лечение, но оно мне не помогает
Написал(а):
Ольга писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Ольга писал(а):



Доброго времени суток. Три года назад мне поставили диагноз " пос травматический артроз нижнечелюстного сустава". К сожалению, а нашем городе нет врачей, которые лечат это заболевание. Хотелось бы узнать , поможет ли мне введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты?












Ольга. Прежде чем начать лечить артроз нижне-челюстного сустава надо разобраться в причинах, которые его вызвали. Так, по моей практике и данным литературы, наиболее часто это происходит в результате нарушения прикуса после протезирования или пломбировки зубов, если, конечно, в анамнезе не было явной травмы. Поэтому, если прикус нарушен, дальнейшее лечение без его нормализации неэффективно. То, что касается лечения - эффективен фонофорез с гидрокортизоном, обкалывание стероидами, возможно и введение гиалуроновой кислоты, но только под контролем ЭОПа. Здоровья Вам.




Была на консультации у стоматология, хирургов -прикус в норме, протезирования не было. Травма была. Сейчас кормлю ребёнка грудью, стало очень сильно болеть челюсть, ищу лечение, которое совместимо с грудным вскармливаним. И посоветуйте пожалуйста к какому врачу мне обратиться. Хирурги -стоматологии назначают мне лечение, но оно мне не помогает



Ольга. Я думаю Вам следует обратиться к врачу, который имеет опыт лечения височно-нижнечелюстного сустава и может вводить в него препарты. Успехов!
Написал(а):
Здравствуйте. Была травма колена. Частичный разрывпередней крестообразной связки, гемартроз. Была сделана пунктуация. Назначен массаж, лфк, магниты, лазер. Еще врач хочет гиуран плюс ввести. Если в нем смысл? И не вреден ли он?
Написал(а):
Добавлю еще что по результатам мрт был реактивный синовиит.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добавлю еще что по результатам мрт был реактивный синовиит.

Если на сегодняшний день синовит полностью излечен - вводить гиалуроновую кислоту можно, насколько имеет смысл его вводить в вашем конкретном случае - уточните у Вашего доктора - для чего он его назначил и какой эффект ожидает получить - наверняка у него есть ответ на этот вопрос, если мотивированного ответа нет - тогда и смысла нет. Вред от вещества, считающегося естественным компонентом суставного хряща и суставной жидкости минимален - одна польза!
Написал(а):
Мой муж делал Ферматрон С , не мог встать на ногу неделю, боли распирающие , не помог. Стоит дорого толку нет!!!! На три укола не возможно согласиться.
Написал(а):
Нина писал(а):
Мой муж делал Ферматрон С , не мог встать на ногу неделю, боли распирающие , не помог. Стоит дорого толку нет!!!! На три укола не возможно согласиться.



Нина. Подобными заявлениями Вы вводите в заблуждение участников форума. В-первых Вы не пишете по поводу чего Вашему мужу вводили ферматрон С. Возможно у него были противопоказания для введения этого препарата. В-вторых я уже неоднократно отвечал на страницах этого форума, что именно ферматрон С , с его высокой молекулярной массой, является нефизиологичным для сустава, т.к. сустав может воспринимать его как инородное те ло и в ответ вызывать синовит. Это не тоолько мое наблюдение , но и результаты многочисленных обзоров. Этот препарат возможен в крайних случаях, когда нет времени на 5 еженедельных инъекций. Ведь смысл введения гиалуроновой кислоты это не введение смазки, чтобы сустав не "скрипел" как петля. Смысл её введения это стимуляция выработки собственной смазки правильного состава. Поэтому 5 стимуляций лучше, чем 1 уже без всяких предварительных условий. Здоровья всем!
Написал(а):
Нина писал(а):
Мой муж делал Ферматрон С , не мог встать на ногу неделю, боли распирающие , не помог. Стоит дорого толку нет!!!! На три укола не возможно согласиться.

Не стоит делать такие категоричные заявления, это не БАД или еще какая-то панацея, в Вашем конкретном случае не помогла по конкретной причине и то, что предложили ТРИ укола Ферматрона С лишнее тому доказательство. Препарат ведь однократного введения.
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):

Нина писал(а):

Мой муж делал Ферматрон С , не мог встать на ногу неделю, боли распирающие , не помог. Стоит дорого толку нет!!!! На три укола не возможно согласиться.


Не стоит делать такие категоричные заявления, это не БАД или еще какая-то панацея, в Вашем конкретном случае не помогла по конкретной причине и то, что предложили ТРИ укола Ферматрона С лишнее тому доказательство. Препарат ведь однократного введения.



Конечно не стоит... ЭТО - препарат на основе гиалуроновой кислоты, кторый не является БАДом, но он так-же не является и лекарственным средством. Это- протез синовиальной жидкости... У меня, после посещения разных врачей сложилось мнение, что на сегодняшний день, абсолютно любое лечение серьёзных травм колена, основывается в итоге на введении разных видов этой гиалуронки...Ну а если предположить, что ЭТИ уколы вдруг исчезли в одночасье... Что будете делать господа эскулапы? Каким образом ВАМ тогда пришлось-бы лечить артриты , артрозы и разные другие травмы...?
Написал(а):
Вадим писал(а):

Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):




Нина писал(а):



Мой муж делал Ферматрон С , не мог встать на ногу неделю, боли распирающие , не помог. Стоит дорого толку нет!!!! На три укола не возможно согласиться.




Не стоит делать такие категоричные заявления, это не БАД или еще какая-то панацея, в Вашем конкретном случае не помогла по конкретной причине и то, что предложили ТРИ укола Ферматрона С лишнее тому доказательство. Препарат ведь однократного введения.






Конечно не стоит... ЭТО - препарат на основе гиалуроновой кислоты, кторый не является БАДом, но он так-же не является и лекарственным средством. Это- протез синовиальной жидкости... У меня, после посещения разных врачей сложилось мнение, что на сегодняшний день, абсолютно любое лечение серьёзных травм колена, основывается в итоге на введении разных видов этой гиалуронки...Ну а если предположить, что ЭТИ уколы вдруг исчезли в одночасье... Что будете делать господа эскулапы? Каким образом ВАМ тогда пришлось-бы лечить артриты , артрозы и разные другие травмы...?



Проблемы будут не у докторов, если исчезнут подобные протезы. Проблемы начнутся у нас!) Ну а протезы никогда не считались лекарственными средствами. Жаль, что в нашей стране не развивается высокотехнологическое производство. Где то все закупают, привозят...зависим от заграницы. Такое поле деятельности для нано открытий в медицине, но куда нам, лучше украдем и лечиться только аспирином. Правительство довело страну до ручки. И не только в медицине.
Написал(а):
варвара писал(а):

Вадим писал(а):




Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):










Нина писал(а):







Мой муж делал Ферматрон С , не мог встать на ногу неделю, боли распирающие , не помог. Стоит дорого толку нет!!!! На три укола не возможно согласиться.








Не стоит делать такие категоричные заявления, это не БАД или еще какая-то панацея, в Вашем конкретном случае не помогла по конкретной причине и то, что предложили ТРИ укола Ферматрона С лишнее тому доказательство. Препарат ведь однократного введения.












Конечно не стоит... ЭТО - препарат на основе гиалуроновой кислоты, кторый не является БАДом, но он так-же не является и лекарственным средством. Это- протез синовиальной жидкости... У меня, после посещения разных врачей сложилось мнение, что на сегодняшний день, абсолютно любое лечение серьёзных травм колена, основывается в итоге на введении разных видов этой гиалуронки...Ну а если предположить, что ЭТИ уколы вдруг исчезли в одночасье... Что будете делать господа эскулапы? Каким образом ВАМ тогда пришлось-бы лечить артриты , артрозы и разные другие травмы...?






Проблемы будут не у докторов, если исчезнут подобные протезы. Проблемы начнутся у нас!) Ну а протезы никогда не считались лекарственными средствами. Жаль, что в нашей стране не развивается высокотехнологическое производство. Где то все закупают, привозят...зависим от заграницы. Такое поле деятельности для нано открытий в медицине, но куда нам, лучше украдем и лечиться только аспирином. Правительство довело страну до ручки. И не только в медицине.



А может быть всё дело в наших ручках и отношении к своему делу...? Мне хотели вколоть ферматрон тогда, когда-бы он в лучшем случае не навредил, а вот о худших случаях на этом форуме писали уже неоднократно.Недавно, от зубного лечения в одной дорогой клинике Омска у доктора(условно назовём её "Клиника доктора Ословской")мне разворотили пол-пасти(извиняюсь за терминологию) и отправили в онкологию. Слава Богу, что только этим событием всё и обошлось. Что-же тогда будет после ферматрона...? Проблемы есть и при наличии и применении уколов протеза синовиальной жидкости, а так-же они(проблемы) будут при отсутствии этих уколов. Вот и поймите-ка что лучше ? Хотел на этом форуме узнать об альтернативном лечении травмы колена...-тишина. Как только встаёт вопрос об уколах, сразу советуют колоть согласно рекомендациям лечащего ортопеда. А вот если не колоть, а лечить?


..
Написал(а):
варвара писал(а):

Вадим писал(а):




Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):










Нина писал(а):







Мой муж делал Ферматрон С , не мог встать на ногу неделю, боли распирающие , не помог. Стоит дорого толку нет!!!! На три укола не возможно согласиться.








Не стоит делать такие категоричные заявления, это не БАД или еще какая-то панацея, в Вашем конкретном случае не помогла по конкретной причине и то, что предложили ТРИ укола Ферматрона С лишнее тому доказательство. Препарат ведь однократного введения.












Конечно не стоит... ЭТО - препарат на основе гиалуроновой кислоты, кторый не является БАДом, но он так-же не является и лекарственным средством. Это- протез синовиальной жидкости... У меня, после посещения разных врачей сложилось мнение, что на сегодняшний день, абсолютно любое лечение серьёзных травм колена, основывается в итоге на введении разных видов этой гиалуронки...Ну а если предположить, что ЭТИ уколы вдруг исчезли в одночасье... Что будете делать господа эскулапы? Каким образом ВАМ тогда пришлось-бы лечить артриты , артрозы и разные другие травмы...?






Проблемы будут не у докторов, если исчезнут подобные протезы. Проблемы начнутся у нас!) Ну а протезы никогда не считались лекарственными средствами. Жаль, что в нашей стране не развивается высокотехнологическое производство. Где то все закупают, привозят...зависим от заграницы. Такое поле деятельности для нано открытий в медицине, но куда нам, лучше украдем и лечиться только аспирином. Правительство довело страну до ручки. И не только в медицине.



Наше производство - Синокром и Синокром Форте, лечитесь на здоровье!
Написал(а):
Вадим писал(а):

варвара писал(а):




Вадим писал(а):










Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):






















Нина писал(а):















Мой муж делал Ферматрон С , не мог встать на ногу неделю, боли распирающие , не помог. Стоит дорого толку нет!!!! На три укола не возможно согласиться.
















Не
стоит делать такие категоричные заявления, это не БАД или еще какая-то панацея, в Вашем конкретном случае не помогла по конкретной причине и то, что предложили ТРИ укола Ферматрона С лишнее тому доказательство. Препарат ведь однократного введения.
























Конечно
не стоит... ЭТО - препарат на основе гиалуроновой кислоты, кторый не является БАДом, но он так-же не является и лекарственным средством. Это- протез синовиальной жидкости... У меня, после посещения разных врачей сложилось мнение, что на сегодняшний день, абсолютно любое лечение серьёзных травм колена, основывается в итоге на введении разных видов этой гиалуронки...Ну а если предположить, что ЭТИ уколы вдруг исчезли в одночасье... Что будете делать господа эскулапы? Каким образом ВАМ тогда пришлось-бы лечить артриты , артрозы и разные другие травмы...?












Проблемы будут не у докторов, если исчезнут подобные протезы. Проблемы начнутся у нас!) Ну а протезы никогда не считались лекарственными средствами. Жаль, что в нашей стране не развивается высокотехнологическое производство. Где то все закупают, привозят...зависим от заграницы. Такое поле деятельности для нано открытий в медицине, но куда нам, лучше украдем и лечиться только аспирином. Правительство довело страну до ручки. И не только в медицине.






А может быть всё дело в наших ручках и отношении к своему делу...? Мне хотели вколоть ферматрон тогда, когда-бы он в лучшем случае не навредил, а вот о худших случаях на этом форуме писали уже неоднократно.Недавно, от зубного лечения в одной дорогой клинике Омска у доктора(условно назовём её "Клиника доктора Ословской")мне разворотили пол-пасти(извиняюсь за терминологию) и отправили в онкологию. Слава Богу, что только этим событием всё и обошлось. Что-же тогда будет после ферматрона...? Проблемы есть и при наличии и применении уколов протеза синовиальной жидкости, а так-же они(проблемы) будут при отсутствии этих уколов. Вот и поймите-ка что лучше ? Хотел на этом форуме узнать об альтернативном лечении травмы колена...-тишина. Как только встаёт вопрос об уколах, сразу советуют колоть согласно рекомендациям лечащего ортопеда. А вот если не колоть, а лечить?





..

Вадим, хотите узнать об альтернативном лечении травмы колена - приходите, 511001 и в любое удобное время можем пообщаться.
Написал(а):
После операции на колено назначили ферматрон, я его купил, но так и не проколол - если не бегать, колено не болит. Не знаю теперь куда его деть, если вдруг надо кому, продам, срок годности у него то ли до августа 2016, то ли до сентября 2016. Всего 5 шприцов есть, не "С", т.е. обычный ферматрон. Москва.
Написал(а):
Alexxander писал(а):
После операции на колено назначили ферматрон, я его купил, но так и не проколол - если не бегать, колено не болит. Не знаю теперь куда его деть, если вдруг надо кому, продам, срок годности у него то ли до августа 2016, то ли до сентября 2016. Всего 5 шприцов есть, не "С", т.е. обычный ферматрон. Москва.



Добрый день, Александр! Если не затруднит - напишите мне на почту belgroove@gmail.com, оставьте контакты, созвонимся по данному вопросу.
Написал(а):
Вчера в колено сделали укол Ферматрона С. Было ужасно больно колоть, врач сказал, что плотная капсула. В колене нога практически не гнется, болит. Сегодня немного легче, вчера было хуже, но все-равно ощущения не из приятных. Это норма при таких уколах или все индивидуально?
Написал(а):
Мила писал(а):
Вчера в колено сделали укол Ферматрона С. Было ужасно больно колоть, врач сказал, что плотная капсула. В колене нога практически не гнется, болит. Сегодня немного легче, вчера было хуже, но все-равно ощущения не из приятных. Это норма при таких уколах или все индивидуально?



Мила. Внимательно прочитайте инструкцию к препарату. Это вообще полезно делать всегда. Колят то Вам. Удачи!
Написал(а):