Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Владимир писал(а):

Alexxander писал(а):

После операции на колено назначили ферматрон, я его купил, но так и не проколол - если не бегать, колено не болит. Не знаю теперь куда его деть, если вдруг надо кому, продам, срок годности у него то ли до августа 2016, то ли до сентября 2016. Всего 5 шприцов есть, не "С", т.е. обычный ферматрон. Москва.






Добрый день, Александр! Если не затруднит - напишите мне на почту belgroove@gmail.com, оставьте контакты, созвонимся по данному вопросу.



Большое спасибо, уже не актуально.
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):

Вадим писал(а):




варвара писал(а):










Вадим писал(а):






















Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):














































Нина писал(а):































Мой
муж делал Ферматрон С , не мог встать на ногу неделю, боли распирающие , не помог. Стоит дорого толку нет!!!! На три укола не возможно согласиться.
































Не
стоит делать такие категоричные заявления, это не БАД или еще какая-то панацея, в Вашем конкретном случае не помогла по конкретной причине и то, что предложили ТРИ укола Ферматрона С лишнее тому доказательство. Препарат ведь однократного введения.
















































Конечно
не стоит... ЭТО - препарат на основе гиалуроновой кислоты, кторый не является БАДом, но он так-же не является и лекарственным средством. Это- протез синовиальной жидкости... У меня, после посещения разных врачей сложилось мнение, что на сегодняшний день, абсолютно любое лечение серьёзных травм колена, основывается в итоге на введении разных видов этой гиалуронки...Ну а если предположить, что ЭТИ уколы вдруг исчезли в одночасье... Что будете делать господа эскулапы? Каким образом ВАМ тогда пришлось-бы лечить артриты , артрозы и разные другие травмы...?
























Проблемы
будут не у докторов, если исчезнут подобные протезы. Проблемы начнутся у нас!) Ну а протезы никогда не считались лекарственными средствами. Жаль, что в нашей стране не развивается высокотехнологическое производство. Где то все закупают, привозят...зависим от заграницы. Такое поле деятельности для нано открытий в медицине, но куда нам, лучше украдем и лечиться только аспирином. Правительство довело страну до ручки. И не только в медицине.












А может быть всё дело в наших ручках и отношении к своему делу...? Мне хотели вколоть ферматрон тогда, когда-бы он в лучшем случае не навредил, а вот о худших случаях на этом форуме писали уже неоднократно.Недавно, от зубного лечения в одной дорогой клинике Омска у доктора(условно назовём её "Клиника доктора Ословской")мне разворотили пол-пасти(извиняюсь за терминологию) и отправили в онкологию. Слава Богу, что только этим событием всё и обошлось. Что-же тогда будет после ферматрона...? Проблемы есть и при наличии и применении уколов протеза синовиальной жидкости, а так-же они(проблемы) будут при отсутствии этих уколов. Вот и поймите-ка что лучше ? Хотел на этом форуме узнать об альтернативном лечении травмы колена...-тишина. Как только встаёт вопрос об уколах, сразу советуют колоть согласно рекомендациям лечащего ортопеда. А вот если не колоть, а лечить?











..


Вадим, хотите узнать об альтернативном лечении травмы колена - приходите, 511001 и в любое удобное время можем пообщаться.



За совет конечно спасибо! Если не ошибаюсь, вы, представитель "Ультрамед"...?Недавно был на приёме у Драчевского в "Ультрамед", а этот человек очень и очень неплохой врач, имеющий огромный опыт.Так вот, он предложил такое лечение: кинезитерапия, делать пункции и потом всёравно ввести ферматрон или Дьюролан, колоть не менее трёх лет...Я всё понимаю, но какой-то волчий инстинкт удерживает меня от применения гиалуронки. И всё-же.... я позвоню вам, потому что у меня нет почти никаких познаний в обсуждаемой области , а возможные хорошие рекомендации или действия по лечению травм ещё никому не навредили. Спасибо.
Написал(а):
Спасибо за доверие.
Написал(а):
Колю ферматрон 5 лет два раза в год по 5 уколов бегаю прыгаю езжу на велосипеде вес под 100кг и все в порядке
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Колю ферматрон 5 лет два раза в год по 5 уколов бегаю прыгаю езжу на велосипеде вес под 100кг и все в порядке



Катя очень рад за Вас, но вес надо снизитьЕсли имеется его избыток. Таким образом Вы дополнительно поможете своим суставам. Здоровья и удачи Вам!
Написал(а):
Дмитрий Евгеньевич, вы уж простите, но пятнадцати минут ( а именно столько предусмотренно клиникой "Ультрамед" на приём одного посетителя стоимостью 650 рублей) явно не достаточно для того, что-бы посмотреть мед.документы,снимки, запротоколировать моё посещение с последующими традиционными рекомендациями по лечению,произвести натуральный осмотр травмированного колена ... Если вы попытаетесь втиснуть в "отведённое время "ещё и объяснения да рекомендации по поводу альтернативного лечения травмы колена,исключающего применение ферматрона и других производных гиалуроновой кислоты, то получится некий мозговой спринт к которому в настоящее время я просто не готов. Ещё раз спасибо за приглашение посетить ваш кабинет в "Ультрамед", но мой "волчий инстинкт" предсказывает мне потерю ( на этот раз 650 рублей без особых приобретений в будующем). Если же я не прав, то простите больного человека за беспочвенные подозрения
Написал(а):
Есть вариант записаться на крайнее время приёма. А перечитывать всю карточку,,простите, ересь. Есть конкретный человек сейчас, есть конкретная проблема, контору надо решить, какая разница, что назначалось 2 года назад? Не обещаю в 15 минут уложиться, но не факт, что требуется 40. Очень надеюсь, что С первого раза все мои объяснения станут понятны и повторять не придется.
Написал(а):
Здравствуйте. Врач назначил отцу Гируан Уан.....укол 1 раз в год. Можете сказать что-нибудь про это лекарство? Спасибо
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Врач назначил отцу Гируан Уан.....укол 1 раз в год. Можете сказать что-нибудь про это лекарство? Спасибо



Татьяна. Литературные данные и мой личный опыт (40 лет) показывают, что гиалуронаны высокого молекуляроного веса часто дают синовиты и не выполняют в полной мере функцию стимуляции выработки нормальной синовиальной жидкости. Они применяются, когда нет времени, н-р у профессиональных спортсменов. Лично я применяю обычный ггиалуронан, который вводят 5 раз с интервалом в неделю.
Написал(а):
Здравствуйте. Моему родственнику назначили ферматрон. Но укол делали в другой клинике, там предложили Гоу-Он. Результат отличный, и по цене он намного дешевле - окло 2000 руб за укол
Написал(а):
Здравствуйте, маме 69 лет, артроз коленных суставов 2-3 степени. Скажите, какой ферматрон лучше выбрать, учитывая её возраст: простой, плюс или С
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, маме 69 лет, артроз коленных суставов 2-3 степени. Скажите, какой ферматрон лучше выбрать, учитывая её возраст: простой, плюс или С



Обычный.
Написал(а):
после иньекций ферматрон плюс,можно ли принимать физиопрцедуры ?
Написал(а):
анна писал(а):
после иньекций ферматрон плюс,можно ли принимать физиопрцедуры ?



Анна. на Ваш вопрос невозможно ответить однозначно. Надо знать Ваш диагноз и какие физиопроцедуры Вам предлагают?
Написал(а):
добрый день! у меня колено прыгуна - энтезеопатия собственной связки надколенника,тенденит.
рекомендуете
ли вы сделать курс инъекций в связку или около нее (не факт , что попаду) возможно ли делать инсулиновым шприцем? или нужен внутримышечный?
Написал(а):
Денис писал(а):
добрый день! у меня колено прыгуна - энтезеопатия собственной связки надколенника,тенденит.

рекомендуете
ли вы сделать курс инъекций в связку или около нее (не факт , что попаду) возможно ли делать инсулиновым шприцем? или нужен внутримышечный?



Денис. Не занимайтесь самодеятельностью. Обратитесь к специалисту.
Написал(а):
Однозначно, самому себе колоть - неправильно. Пусть каждый занимается своим делом.
Написал(а):
Здравствуйте! 1,5 мес. назад была атроскопия после травмы, МРТ показало полный разрыв ПКС и МКС, синовит, признаки дегенеративных изм.заднего рога мед.мениска 1 ст. Атроскопия показала - гонартроз 1 стадии, частичный разрыв ПКС, гипертрофия медиопателярной складки, назначено лечение - терафлекс, препараты гиалуроновой кислоты, лечащий врач был в отпуске и принимал другой доктор, он рекомендовал не принимать терафлекс, а проколоть афлутоп 20 раз и препарат гиалуроновой кислоты, что бы посоветовали вы - терафлекс я пропила 1,5 мес., дальше не пить? а афлутоп надо ли колоть, и точно ли нужно колоть гиал.кислоту. Спасибо!
Написал(а):
Что терафлекс, что алфлутоп - всё в топку, толку от них никакого. Физио, ЛФК, ну, учитывая артроз I стадии - гиалуронка.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте! 1,5 мес. назад была атроскопия после травмы, МРТ показало полный разрыв ПКС и МКС, синовит, признаки дегенеративных изм.заднего рога мед.мениска 1 ст. Атроскопия показала - гонартроз 1 стадии, частичный разрыв ПКС, гипертрофия медиопателярной складки, назначено лечение - терафлекс, препараты гиалуроновой кислоты, лечащий врач был в отпуске и принимал другой доктор, он рекомендовал не принимать терафлекс, а проколоть афлутоп 20 раз и препарат гиалуроновой кислоты, что бы посоветовали вы - терафлекс я пропила 1,5 мес., дальше не пить? а афлутоп надо ли колоть, и точно ли нужно колоть гиал.кислоту. Спасибо!



Поддерживаю мнение коллеги за одним исключением. Альфлутоп эффективен внутрисуставно. Проверено на собственном опыте.
Написал(а):