Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Инна Борисовна Комарова писал(а):
Здравствуйте!Интересуют
инъекции ферматрона под контролем УЗИ - цена включает стоимость самого препарата?

Какую стоимость (руб.) Вам озвучили?
Написал(а):
Здравствуйте! 3 недели назад сделали артроскопию ЛКС( медиальная менискэктомия) . Посоветуйте пожалуйста ,какой препарат лучше ввести? Зараннее благодарен!
Написал(а):
Здравствуйте, у меня коксартроз 2 степени. Сделали 2 укола в сустав Русвиск с интервалом 1 неделя. После первого укола наступило ухудшение, сказала об этом врачу, врач назначила еще укол. После второго укола боль стала сильной, не проходит уже вторую неделю, на ногу наступаю с трудом. Врач на жалобы не реагирует. Завтра меня выписывают.  Лечение было платное, посоветуйте,как поступить?
Написал(а):
Продаю ампулы Хиаларт (Hyalart) для внутрисуставных инъекций.
Остались после лечения колена, привезены из Германии. В России не продаются.
продам за 2500р за ампулу. +7903 161 50 55 Светлана (г. Москва)
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, у меня коксартроз 2 степени. Сделали 2 укола в сустав Русвиск с интервалом 1 неделя. После первого укола наступило ухудшение, сказала об этом врачу, врач назначила еще укол. После второго укола боль стала сильной, не проходит уже вторую неделю, на ногу наступаю с трудом. Врач на жалобы не реагирует. Завтра меня выписывают.  Лечение было платное, посоветуйте,как поступить?





У моего дедушки аналогичная проблема после инъекции. Укололи препарат Ферматрон S, через пару часов нога распухла, появилось жжение в суставе. Сняли симптомы только обезболивающими
Написал(а):
мне 71 год в 2012 году поставили диагноз артроз коленного сустава ,делали внутрисуставной укол дипроспан это помогло не на долго.сейчас сильные боли под коленом ,не много снимают боль уколы афлутоп  ,врач порекомендовал укол ферматронS
не знаем ,что делать ,боимся сдалать хуже,есть другие хронические заболевания,дайте совет
Написал(а):
Алла писал(а):
мне 71 год в 2012 году поставили диагноз артроз коленного сустава ,делали внутрисуставной укол дипроспан это помогло не на долго.сейчас сильные боли под коленом ,не много снимают боль уколы афлутоп  ,врач порекомендовал укол ферматронS
не знаем ,что делать ,боимся сдалать хуже,есть другие хронические заболевания,дайте совет


Похожая ситуация. При более тщательном обследовании выявили серозную послеоперационную кисту и немаленькую. После того, как были приняты привинтивные меры (откачали из нее жидкость воспалительную + курс антибиотиков + алфлутоп В/М и В/С) все боли под и вокруг колена ушли.
Написал(а):
А можно поподробнее,кисту обнаружили после укола ферматрон S ?, и что делали дальше?жидкость откачивали из колена?какие у вас ещё заболевания,расскажите,мне очень важно
Написал(а):
Ксения писал(а):
Алла писал(а):
мне 71 год в 2012 году поставили диагноз артроз коленного сустава ,делали внутрисуставной укол дипроспан это помогло не на долго.сейчас сильные боли под коленом ,не много снимают боль уколы афлутоп  ,врач порекомендовал укол ферматронS
не знаем ,что делать ,боимся сдалать хуже,есть другие хронические заболевания,дайте совет


Похожая ситуация. При более тщательном обследовании выявили серозную послеоперационную кисту и немаленькую. После того, как были приняты привинтивные меры (откачали из нее жидкость воспалительную + курс антибиотиков + алфлутоп В/М и В/С) все боли под и вокруг колена ушли.


А можно поподробнее,кисту обнаружили после укола ферматрон S ?, и что делали дальше?жидкость откачивали из колена?какие у вас ещё заболевания,расскажите,мне очень важно
Написал(а):
Алла писал(а):
Ксения писал(а):
Алла писал(а):
мне 71 год в 2012 году поставили диагноз артроз коленного сустава ,делали внутрисуставной укол дипроспан это помогло не на долго.сейчас сильные боли под коленом ,не много снимают боль уколы афлутоп  ,врач порекомендовал укол ферматронS
не знаем ,что делать ,боимся сдалать хуже,есть другие хронические заболевания,дайте совет


Похожая ситуация. При более тщательном обследовании выявили серозную послеоперационную кисту и немаленькую. После того, как были приняты привинтивные меры (откачали из нее жидкость воспалительную + курс антибиотиков + алфлутоп В/М и В/С) все боли под и вокруг колена ушли.


А можно поподробнее,кисту обнаружили после укола ферматрон S ?, и что делали дальше?жидкость откачивали из колена?какие у вас ещё заболевания,расскажите,мне очень важно


Киста и ферматрон - два независимых явления. Ферматрон мне кололи после второй операции на колене (я вообще молодая, у меня травма была, разрыв ПКС). Ферматрон перенесла хорошо, да и сустав как таковой не беспокоит, но таки артроз 1й стадии. Дипроспан - это штука просто обезболивающая, причем только на неделю и нельзя более 3х уколов за полгода (это максимум). Он не лечит, а успокаивает боль и может снять воспаление.
Как я уже написала раньше, киста серрозная, воспаленная была. В течение месяца раз в неделю мне из нее удаляли жидкость (НЕ из сустава, а из кисты!), а в нее вводили алфлутоп для снятия воспаления + я пила антибиотики + хондропротекторы + мази + физиопроцедуры. Сейчас воспаление снято, нога не болит как таковая, но киста осталась. Назначена операция по ее удалению (после МРТ!). Киста образовалась вследствие непринятия организмом костнорастворимых винтов, применненных при пластике ПКС при первой операции. Думаю у Вас нечто иное, в связи с возрастом и артрозом по состоянию здоровья, НО киста вполне может быть, т.к. суставные боли врядли съедут под колено. Просите врача о тщательном обследовании. Мне тоже кисту нашли только после 5 месяцев мучений...
Написал(а):
Ксения писал(а):
Алла писал(а):
Ксения писал(а):
Алла писал(а):
мне 71 год в 2012 году поставили диагноз артроз коленного сустава ,делали внутрисуставной укол дипроспан это помогло не на долго.сейчас сильные боли под коленом ,не много снимают боль уколы афлутоп  ,врач порекомендовал укол ферматронS
не знаем ,что делать ,боимся сдалать хуже,есть другие хронические заболевания,дайте совет


Похожая ситуация. При более тщательном обследовании выявили серозную послеоперационную кисту и немаленькую. После того, как были приняты привинтивные меры (откачали из нее жидкость воспалительную + курс антибиотиков + алфлутоп В/М и В/С) все боли под и вокруг колена ушли.


А можно поподробнее,кисту обнаружили после укола ферматрон S ?, и что делали дальше?жидкость откачивали из колена?какие у вас ещё заболевания,расскажите,мне очень важно


Киста и ферматрон - два независимых явления. Ферматрон мне кололи после второй операции на колене (я вообще молодая, у меня травма была, разрыв ПКС). Ферматрон перенесла хорошо, да и сустав как таковой не беспокоит, но таки артроз 1й стадии. Дипроспан - это штука просто обезболивающая, причем только на неделю и нельзя более 3х уколов за полгода (это максимум). Он не лечит, а успокаивает боль и может снять воспаление.
Как я уже написала раньше, киста серрозная, воспаленная была. В течение месяца раз в неделю мне из нее удаляли жидкость (НЕ из сустава, а из кисты!), а в нее вводили алфлутоп для снятия воспаления + я пила антибиотики + хондропротекторы + мази + физиопроцедуры. Сейчас воспаление снято, нога не болит как таковая, но киста осталась. Назначена операция по ее удалению (после МРТ!). Киста образовалась вследствие непринятия организмом костнорастворимых винтов, применненных при пластике ПКС при первой операции. Думаю у Вас нечто иное, в связи с возрастом и артрозом по состоянию здоровья, НО киста вполне может быть, т.к. суставные боли врядли съедут под колено. Просите врача о тщательном обследовании. Мне тоже кисту нашли только после 5 месяцев мучений...


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли более дешевые заменители Ферматрона? Посчитал стоимость курса и понял что цена, мягко говоря, "кусается" - вышло около 15 тысяч - и это каждые полгода.
Написал(а):
Никита писал(а):
Ксения писал(а):
Алла писал(а):
Ксения писал(а):
Алла писал(а):
мне 71 год в 2012 году поставили диагноз артроз коленного сустава ,делали внутрисуставной укол дипроспан это помогло не на долго.сейчас сильные боли под коленом ,не много снимают боль уколы афлутоп  ,врач порекомендовал укол ферматронS
не знаем ,что делать ,боимся сдалать хуже,есть другие хронические заболевания,дайте совет


Похожая ситуация. При более тщательном обследовании выявили серозную послеоперационную кисту и немаленькую. После того, как были приняты привинтивные меры (откачали из нее жидкость воспалительную + курс антибиотиков + алфлутоп В/М и В/С) все боли под и вокруг колена ушли.


А можно поподробнее,кисту обнаружили после укола ферматрон S ?, и что делали дальше?жидкость откачивали из колена?какие у вас ещё заболевания,расскажите,мне очень важно


Киста и ферматрон - два независимых явления. Ферматрон мне кололи после второй операции на колене (я вообще молодая, у меня травма была, разрыв ПКС). Ферматрон перенесла хорошо, да и сустав как таковой не беспокоит, но таки артроз 1й стадии. Дипроспан - это штука просто обезболивающая, причем только на неделю и нельзя более 3х уколов за полгода (это максимум). Он не лечит, а успокаивает боль и может снять воспаление.
Как я уже написала раньше, киста серрозная, воспаленная была. В течение месяца раз в неделю мне из нее удаляли жидкость (НЕ из сустава, а из кисты!), а в нее вводили алфлутоп для снятия воспаления + я пила антибиотики + хондропротекторы + мази + физиопроцедуры. Сейчас воспаление снято, нога не болит как таковая, но киста осталась. Назначена операция по ее удалению (после МРТ!). Киста образовалась вследствие непринятия организмом костнорастворимых винтов, применненных при пластике ПКС при первой операции. Думаю у Вас нечто иное, в связи с возрастом и артрозом по состоянию здоровья, НО киста вполне может быть, т.к. суставные боли врядли съедут под колено. Просите врача о тщательном обследовании. Мне тоже кисту нашли только после 5 месяцев мучений...


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли более дешевые заменители Ферматрона? Посчитал стоимость курса и понял что цена, мягко говоря, "кусается" - вышло около 15 тысяч - и это каждые полгода.

Никита, добрый день! Дело в том, что наиболее часто используемые препараты гиалуроновой гислоты (ферматрон, синокром, остенил)  имеют мало отличий в переносимости и эффективности. Если расматривать стоимость курса, то при использовании Остенила получается наименьшая сумма - т.к. одна упаковка стоит от 2 т.р.
Написал(а):
Здравствуйте! Сообщите,пожалуйста (кто в курсе),чем отличаются Гиастат ,Остенил ,Ферматрон (кроме цены).
Написал(а):
Неужели теперь каждые пол-года так активно суставы дырявить? Так,наверное организм в конце концов  подсядет на эти препараты? А колени на что похожи будут?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Сообщите,пожалуйста (кто в курсе),чем отличаются Гиастат ,Остенил ,Ферматрон (кроме цены).


Молекулярной массой и происхождением . Лучше "усваиваются" препараты с низкой мол массой
Написал(а):
MASKA писал(а):
Здравствуйте, У меня артроз коленных суставов.
Начала колоть ферматрон, с левой ногой все в порядке, а в правую такое впечатление что ферматрон "не идет", т.к. чуть ниже точки укола образуется что-то типа инфильтрата, припухлость диаметром 4см, к следующему уколу припухлость рассасалась, но после второго появилась опять, на мой вопрос что это, врач дать пояснения отказался, сказал, что колет в сустав 10 лет и уж никак не попасть не может... Но "плюшка" есть и к третьему уколу уже рассасывается хуже. Бывают ли такие случаи, стоимость лекарства не хилая и хотелось бы получить положительный результат. Будет ли результат при таком явлении попадет ли препарат в сустав. Укол делается справа с наружной стороны под верхнию часть коленной чашечки, в левую соответственно слева.

Ваш врач точно мажет в сустав эффекта не будет. В США препараты гиалуроновой кислоты вывели из списка страховой медицины их считают плацебо. Но если еще и в сустав не попасть, то точно эффект нулевой. На левой ноге же ничего не образуется! Такм он попал.
Написал(а):
У меня артроз коленных суставов 1-2 степени. Вчера мне сделали в оба сустава по инъекции Ферматрона С. После того, как отошла анестезия - колени не сгибаются, болят, еле передвигаюсь по комнате. Мне первый раз делали внутрисуставные инъекции. Кто знает, это нормально или нет? Колени не опухли, немного теплые, при ощупывании коленных суставов , внутри болезненные ощущения. В положении лежа и сидя ничего не болит.
Написал(а):
Здравствуйте!
Мой отец делает уколы ферматрона, все было нормально, но после последнего укола раздулась коленная чашечка и поднялась высокая температура. Насколько это опасно и что нужно предпринять в такой ситуации?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте!
Мой отец делает уколы ферматрона, все было нормально, но после последнего укола раздулась коленная чашечка и поднялась высокая температура. Насколько это опасно и что нужно предпринять в такой ситуации?


Срочно вызывайте врача! Может, инфекцию занесли, может не туда препарат ввели. Короче, не ждите, срочно вызывайте врача. Так можно и без ноги остаться!
Написал(а):
Лилия писал(а):
У меня артроз коленных суставов 1-2 степени. Вчера мне сделали в оба сустава по инъекции Ферматрона С. После того, как отошла анестезия - колени не сгибаются, болят, еле передвигаюсь по комнате. Мне первый раз делали внутрисуставные инъекции. Кто знает, это нормально или нет? Колени не опухли, немного теплые, при ощупывании коленных суставов , внутри болезненные ощущения. В положении лежа и сидя ничего не болит.

Прошло еще два дня после инъекции. Уже чувствую себя лучше, но колени пока болят, мажу  колени попеременно гелем Долобене и мазью Траумель, пью Тетралгин. Помогает. Но из-за того, что спина была постоянно напряжена при ходьбе теперь еще и радикулит начался((( Короче рассыпаюсь(((
Написал(а):