Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
у меня проблемы с тазобедренным суставом, отзовитесь, кто получает ферматрон в сустав таза
Написал(а):
RuslanUfa писал(а):
Не колите дорогостоящие лекарства с суставы ног. не слушайте мошенников в белых халатах.
Уколы которые сделали 3 месяца назад - не помогли, боли только усилились. 
Пожелаю тому врачу что колет - чтобы у него такие же боли были за то что обманывает людей и зарабатывает миллионы на обманах!

Рекомендую почитать книги из обычных магазинов врачей от травматологии - есть специальные гимнастики для суставов, они сделают больше возможностей для реального облегчения болей в суставах чем "чудо-лекарства" от шарлатанов в белых халатах.


Внутрисуставные препараты дают хороший лечебный эффект, и во-первых - пациент должен быть внимательно осмотрен и обследован врачом, перед тем как колоть препараты.
А во-вторых - да , действительно, вы правы, при гимнастике для суставов и применении препарата достигается очень хороший лечебный эффект.
Написал(а):
Андрей писал(а):
.Николай писал(а):
Андрей, у гиалуроната натрия, входящего в состав Остенила, молекулярная масса выше, чем у Ферматрона (1,4-1,7 МДа   против 0,8-1,1МДа), поэтому эффекта  Остенила хватает на большее время и меньше побочных эффектов. Согласен с Вами насчет собственного интереса доктора, т.к. встречался с этим. Курс Остенила сейчас стоит от 6 т.р., ферматрона - от 15 т.р.
Если Ваш вес 105 кг, эффект от внутрисуставных инъекций, несомненно, будет, но советую все равно Вам худеть:-) от этого и нагрузка на суставы и самочувствие лучше.


Спасибо за ответ, буду колоть "остенил".


Андрей включите мозги остенил раньше стоил ок.  4000 р. При стоимости евро 40 р. А сейчас стоит 100 при стоимости евро 6th.  Так не бывает.
Написал(а):
Здравствуйте, Помощь и разьяснение!!! мне 39 лет, вес 55 кг при росте 160. Болит колено правое ,дело в том, что у меня врожденная аномалия поз-ка  спина бифида, и как следствие этого у меня правая нога короче на 1см, голени мышц атрофированы, периодически колено побаливало, то помогали всякие таблетки и мази, а сейчас 2 месяца лечу  и все болит( 20 уколов афлутопа,11 магнита и лазаря, терафлекс адванс 30т, ) сделала МРТ: картина дегенеративного повреждения задних рогов внутреннего и наружного менисков .Дегенеративные  изменения передней крестообразной и собственной связки надколеника.Отек клетчатки Гоффа. Гоноартроз 2ст, Незначительный синовит,Костный зкзостос в области дистальных отделов содственой свяки надколенники. Была в ЦИТО, Дз: повреждение внутреннего мениска ,паталомарфический артроз 1 ст. Назначила хондрогард( после 1 укола все кости суставы выворачивало) также и  после артры, а мотом приходи уколы в сустав ЦЕЛ-Т + О2+03 по 2 ампулы в каждый сустав(4мл) 5уколов. кослородоозоновые?  Что это такое??? и стоит ли это делать!!
Написал(а):
дополнение/  и что еще можно попробывать? в сустав боюсь давать лазить
Написал(а):
Елена писал(а):
дополнение/  и что еще можно попробывать? в сустав боюсь давать лазить

Здравствуйте Елена. Во-первых спина бифида неможет быть причиной укорочения Вашей ноги. Во-вторых необходи подкладка по стопу для компенсации Вашего укорочения ноги. В-третьих советую одеть фиксирующий наколенник. Препараты вводить только в сустав. Все остальное неэффективно. Врач-ортопед, к.м.н. Владимир.
Написал(а):
Спасибо за быстрый ответ)) Нужели кроме уколов в сустав ничего нельзя сделать?? В реабилитационоя центре пото муже МРТ назначили: Актовегин  в вену, афлутоп, Артру( после ее у меня все суставы выворачивало, так же как и после 2 уколов Хондрогард) когда успокоится Дьюролан в сустав. Про Дьюролан я поняла с какой целью, а вот ЦельТ+О2+О3 с какой целью? противосполительно,чтобы снять боль? или это лечение? Нога гнется, вожу машину,  Я слышала,что после уколов в сустав ничего не будет помогать, и что сустав быстро разрушается! Мне ведь всего 39 лет и меня ребенок 4г. Я просто в растеренности!!! И страшно в сустав лесть и ребенка надо поднимать. (с мениском  первый раз) и такого рода боли у меня небыло раньше. Я могу на ногу наступить,ходить, боль с внутреней стороны по ниже колена отрезок 5_6 см,вниз. Прошу прощения за сумбур,
Написал(а):
Елена если у Вас ухудшение после хондропротекторов - хондрогард артра и т.д. это говорит о том что у Вас идет воспалительный процесс в суставе с тим должен разбираться ревматолог. Т.е. если просто синовит то это одна ситуация, но еще необходимо исключать инфекции - хламидии и т.д. полиартрит, подагру. И не слушайте обывателей самое эффективное введение в сустав, его должен делать опытный специалист. Владимир ор опед к.м.н.
Написал(а):
У меня 30 лет диагноз ревматоидный артрит.теперь уже и артроз коленного сустава.Пробовала многое,в феврале  прокалывали гируан  2 укола,было очень хорошо.В ноябре врач посоветовала остенил плюс- не  помог.Боли не пропали,колено не сгибается.Думаю уколоть гируан.
Написал(а):
елена писал(а):
У меня 30 лет диагноз ревматоидный артрит.теперь уже и артроз коленного сустава.Пробовала многое,в феврале  прокалывали гируан  2 укола,было очень хорошо.В ноябре врач посоветовала остенил плюс- не  помог.Боли не пропали,колено не сгибается.Думаю уколоть гируан.


При ревматоидном артрите вводить препараты гиалуроновой кислоты категорически запрещено.
владимир врач-ортопед к.м.н.
Написал(а):
Арефьева Лариса Викторовна писал(а):
verona писал(а):
Здравствуйте всем! В 2010г. был очень серьезный перелом лодыжек, и как следствие- развился деформирующий посттравматический артроз голеностопного сустава 3-4 стадии. Ездила на консультацию к трем специалистам и у всех разное мнение. Один сказал-необходим артродез, другой рекомендует эндопротезирование, а проводивший операцию врач считает пока достаточным 4 инъекции ферматрона. Почитала здесь отзывы-голова крУгом. Если стерся хрящ, то возможно ли облегчение состояния от протеза синовиальной жидкости?


Здравствуйте, вы могли бы проконсультироваться у немецких ортопедов, получить независимое "второе мнение", обращайтесью С уважением, Лариса Викторовна Арефьева


А где взять контакт хороших немецких ортопедов. и где в москве можно купить не поддельные иньекции ферматрон, дьюролан ?пишите мне пожалуйста на почту bridge520@bk.ru
Написал(а):
Подскажите пожалуйста ! Можно делать в сустав укол  Ферматрон и уколы внутримышечно Хондрогард при артрозе 2-3 степени .
Написал(а):
>>Светлана писал(а):
>>Подскажите пожалуйста ! Можно делать в сустав укол  Ферматрон и уколы внутримышечно Хондрогард при артрозе 2-3 степени .


Можно в комплексе реабилитационного лечения. 
Написал(а):
Исаев Максим Вадимович писал(а):
Ольга Ивановна писал(а):
Здравствуйте! Сделали МРТ. Диагноз: Деформирующий артроз 3-4 ст., асептическмй некроз внутренних мыщелков бедренной и большеберцовой костей, разрыв заднего рога внутреннего мениска, дегенеративные изменения обоих рогов наружного мениска, умеренный синовит правого коленного сустава. Киста Бейкера.
Большой вес, возраст 63 года. Врач сделала укол синвиска 6 мл. Очень сильные боли в коленном и голеностопном суставе. Ногу выкручивает внутрь. Позвонила в травмпункт - ответили: "Мы вам не поможем, лечитесь по профилю". К кому обращаться, к какому врачу идти? Лечилась всегда у ревматолога. Как снять жуткую боль? Нужна ли экстренная госпитализация или терпеть в надежде, что станет лучше.
С  уважением. О.И.

Уважаемая Ольга Ивановна, добрый день. На поздних стадиях деформирующего гонартроза эффективность внутрисуставного введения препаратов гиалуроновой кислоты невелика. Тем более если есть признаки асептического некроза. Есть повод задуматься об эндопротезировании коленного сустава. Более точно по тактике лечения можно сказать после осмотра пациента.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
Врач травм

Добрый день подскажите ваше мнение интересует, была операция артроскопия коленного сустава прошло время врачи рекомендуют делать укол в калено, но мнения разных хирургов расходятся. А что вы посоветуете из лекарств, буду благодарен.
Написал(а):
У меня полеостео АРТРОЗ.  При приеме хондропротекторов  Если лекарство  принимать, как советует врач,  с в полном объеме -то появляется выкручивающая боль в тазобедренных суставах. Если уменьшить дозу в половину - распирающей и выкручивающей боли нет.
Вопрос. Это может о чем-то говорить в плане уточнения диагноза?
P.S.  Лечащий врач не знает в чем дело.
Написал(а):
>>Татьяна писал(а):
>>Здравствуйте! У меня артроз левого коленного сустава. Сегодня 02 сентября 2014 года врач травматолог ввел инъекцию ФЕРМАТРОН S 2,3 протез. Через три часа я колено не могу согнуть и разогнуть очень больно. Врач конечно же не предупредил об этом. Это пройдет или нет?


У меня такая же ситуация.Врач предупредил что может быть и отек и температура,но хотелось бы узнать через сколько времени прошли эти неприятные симптомы и что вы предпринимали.

Несколько лет назад делала инъекции обычного Ферматрона и таких побочных явлений не было.

Написал(а):
Здравствуйте! У меня деформирующий артроз 2 ст. прокололи в сустав Нолтрекс 2 укола. Очень хорошо помогло. Уже прошло более 4-х лет и только сейчас возвращаются боли. Кстати, наша , российская, разработка.
Написал(а):
Уважаемая Татьяна. Препарат Нолтрекс - это синтетический препарат - полиакриламидный гель. В свое время я им много работал до появления препратов гиалуроновой кислоты, эти препарты превосходят нолтрекс во всех отношениях, т.к. гиалуроновая кислота находится в наших суставах т.е.являются натуральным компонентом. Врач ортопед, к.м.н. Пастель В.Б.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 27 лет появились боли в плечевом суставе после нагрузок на протяжении 3 лет в тренаж. зале, сделал мрт, назначили лечение в виде уколов ферматрона плюс в оба плеча, диагноз артроз 2 степени. Как жить дальше вопрос смогу ли я вернуться в тренажерный зал ?да и в повседневной жизни без физ. труда нельзя. Сейчас берегу себя. Спасибо.
Написал(а):
Уважаемый Сергей. Вероятнее всего никакого артроза у Вас нет. В плевом суставе у молодых людей это большая редкость. Следовательно и ферматрон вводить нет никакого смысла.
Скорее всего речь идет о тендинитах мышц вращающей манжеты плеча- то что раньше назвали плече-лопаточным периартритом. Это состояние лечится специалистом который имеет такой опыт. Лечение включает массаж с постизометрической релаксацией соответствующих мышц, ЛФК, обкалывание мест прикреплений мышц и т.д.. Если Вас это интересует  можете связаться  со мной непосредственно. Удачи.
Написал(а):