Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У моей двоюродной сестры беда- у нее тотальная аллопеция. Ей всего 23 года. Волосы полностью выпали на всем теле. Никто не может сказать- откуда, почему эта болезнь появилась и как вылечиться. Ждите, говорят, со временем, может вырастут. Может кому-то близка эта проблема и сможет поделиться- как вы боролись, куда обращались? Может кто-то что-то посоветует? Заранее благодарна.
Написал(а):
[quote=ХГР;40668]Здравствуйте. У моей двоюродной сестры беда- у нее тотальная аллопеция. Ей всего 23 года. Волосы полностью выпали на всем теле. Никто не может сказать- откуда, почему эта болезнь появилась и как вылечиться. Ждите, говорят, со временем, может вырастут. Может кому-то близка эта проблема и сможет поделиться- как вы боролись, куда обращались? Может кто-то что-то посоветует? Заранее благодарна.[/quote]

Здравствуйте.

Вопрос очень серьезный и решать его надо как можно быстрее. Это может быть отравление солями тяжелых металлов, патология внутренних органов. Вашу сестру надо обследовать, а потом принимать решения о прогнозе и тактике лечения.
[I]С уважением, [URL="http://medsovet.info/vforum/../doctor?id=duo-01669-xv"]Клятышева Галина Сергеевна[/URL],
врач косметолог-дерматолог,
генеральный директор
медицинского центра "ГИД Клиника".[/I]
Написал(а):
Здравстуйте! У меня крик души...моей девочке 11 лет и у нее алопеция...повторная..первая была очаговая..мы прошли все обследования..возможные и возможно не очень важные в нашей ситуации...прошло время и волоски выросли, я не могла нарадоваться и снова беда выпали все волоски и брови и реснички. А началось все около восьми лет(первое выпадение). Проходили всех специалистов, на руках есть заключения анализов..курсы лечения проходили медикаментозно и пользовались народными методиками(маски). А сейчас опускаются руки от сильных переживаний моей девочки..работали с психологом, чтобы хоть как то облегчить внутренний дисскомфорт...я незнаю с чего начинать, куда обращаться с повторными проявлениями. Мы живем в Санкт-Петербурге, извините меня заранее...я готова платить за какие то исследования, но не за все лечение(мне это встало в копеечку) помогите с чего начать, по какому пути пойти, куда обратиться,возможна ли госпитализация или дневной стационар?. Очень надеюсь на Ваш ответ!
Написал(а):
[QUOTE=Ирина]Здравстуйте! У меня крик души...моей девочке 11 лет и у нее алопеция...повторная..первая была очаговая..мы прошли все обследования..возможные и возможно не очень важные в нашей ситуации...прошло время и волоски выросли, я не могла нарадоваться и снова беда выпали все волоски и брови и реснички. А началось все около восьми лет(первое выпадение). Проходили всех специалистов, на руках есть заключения анализов..курсы лечения проходили медикаментозно и пользовались народными методиками(маски). А сейчас опускаются руки от сильных переживаний моей девочки..работали с психологом, чтобы хоть как то облегчить внутренний дисскомфорт...я незнаю с чего начинать, куда обращаться с повторными проявлениями. Мы живем в Санкт-Петербурге, извините меня заранее...я готова платить за какие то исследования, но не за все лечение(мне это встало в копеечку) помогите с чего начать, по какому пути пойти, куда обратиться,возможна ли госпитализация или дневной стационар?. Очень надеюсь на Ваш ответ![/QUOTE]
Мы рекомендуем обратиться в Педиатрическую Академию на кафедру кожных болезней, где Вашей девочке проведут обследование и могут взять при необходимости на госпитализацию.
Из обследований необходимо сделать иммунограмму и проконсультироваться с иммунологом.
К сожалению, наш медицинский центр АМД Лаборатории занимается лечением только взрослых.
Логинова Н.А. - врач дерматолог-трихолог АМД Лаборатории
Написал(а):
При изучении старения обнаружен интенсивных рост волос, утраченных в результате алопеции, химиотерапии и старения. К сожалению это не наш профиль и производительность методики невысока (2-3 человека в месяц). С участием ведущих специалистов уровень решения может быть выше наших скромных возможностей, но наше сообщение в Минздрав остается без ответа. Может быть это заинтересует Вас и Ваших уважаемых коллег и пациентов? Благодарю за внимание!
Информация ЗАО "Наука"
Написал(а):