Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Хотим с мужем второго ребеночка, но только не раньше, чем через год. Так что пока предохраняемся, только прерванный половой акт - не слишком надежное дело, так везде пишут, да и врач говорила. Советует ОК, но я гормоны категорически не хочу принимать. Когда-то пробовала - вес набрала, грудь распухла.... не подошли они мне. Вот хочу попробовать свечи, Бенатекс например, или наподобие что-то. Что скажете - надежно это? Или может еще есть варианты, только чтоб без гормонов.
Написал(а):
Можно попробовать. Только при применении свечей нужно четко следовать инструкции: четко следить за временем после введения свечи, потом мыло не должно попадать какое то время до и после полового акта, вобщем нюансов масса, будьте внимательны.
Написал(а):
Думаю, что в вашем случае свечи это наиболее удобный метод, защита хорошая и надежная, а на счет ОК, может быть вам подобрали старого поколения препараты, ведь сейчас от них не набирают вес.
Написал(а):
[QUOTE=Анастасия Бережная;75113]Думаю, что в вашем случае свечи это наиболее удобный метод, защита хорошая и надежная, а на счет ОК, может быть вам подобрали старого поколения препараты, ведь сейчас от них не набирают вес.[/QUOTE]
согласна, может и старого поколения, но от нового тоже набирают, просто не так быстро. Сама принимала полтора года, бросила именно потому, что не могла контролировать вес - поправилась на 8 кг за 1,5 года. После того, как бросила, вошла в норму за год.
По поводу топика, я в соседней ветке давала ссылку, можно попробовать продиагностироваться [URL="http://www.doctor-self.com/13.htm"]тут[/URL] чисто для того, чтобы понимать, что вам лучше подходит, а потом с этой информацией - к своему врачу.
Написал(а):
мы пока по старинке презервативами, но гинеколог говорит, что сейчас есть много ОК, о которых не полнеют и т.д. надо только их правильно подобрать.
Написал(а):
По моему подобные вопросы надо решать с гинекологом на прямую, а не дома самой пробовать и подбирать.
Написал(а):
А я ОК уже год предохраняюсь - логестом. Меня препарат устраивает и побчоек нет
Написал(а):
Все гормональные таблетки и пластыри наносят вред организму,что бы там ни говорили!
Написал(а):
Тесса писал(а):
мы пока по старинке презервативами, но гинеколог говорит, что сейчас есть много ОК, о которых не полнеют и т.д. надо только их правильно подобрать.


Вот с этим соглашусь, пила длительный период и не поправилась.
Написал(а):
ДиДи писал(а):
Все гормональные таблетки и пластыри наносят вред организму,что бы там ни говорили!

Ну вот не соглашусь! Вред - это когда не по делу, долго и т.д. 
Ведь существуют показания для приема гормонов, когда они наоборот помогают бороться с болезнями!
Написал(а):
Да, мне врач прописывал гормоны, когда были проблемы с кожей. Все прошло.
Написал(а):
Наш организм взаимносвязан, а без гормонов мы никак. Как бы не крути, а баланс в организме должен быть.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Да, мне врач прописывал гормоны, когда были проблемы с кожей. Все прошло.


А какие гормоны вы пропили?
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Светлана писал(а):
Да, мне врач прописывал гормоны, когда были проблемы с кожей. Все прошло.


А какие гормоны вы пропили?


Мне лично подошел логест.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Мне лично подошел логест.

А как долго вы его пили? Мне надо сейчас что-то подбирать, вот думаю, на какой срок после выбора можно успокоиться. А то наверное все равно через какое-то время надо будет опять голову ломать.
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Светлана писал(а):
Мне лично подошел логест.

А как долго вы его пили? Мне надо сейчас что-то подбирать, вот думаю, на какой срок после выбора можно успокоиться. А то наверное все равно через какое-то время надо будет опять голову ломать.


Мне врач говорил, что любое гормональное средство нужно пить около 6 месяцев минимум.
Написал(а):
Я ила около года, а потом перешла на другой препарат.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Светлана писал(а):
Да, мне врач прописывал гормоны, когда были проблемы с кожей. Все прошло.


А какие гормоны вы пропили?


Лично мне подошел логест, хотя она мне еще пару вариантов давала.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Я ила около года, а потом перешла на другой препарат.


Я думаю, что женщина должна почувствовать, когда хватить принимать.
Написал(а):
Девушкам же надо помнить, что, даже если юноша достал из кармана презерватив и правильно надел его, полной гарантии от беременности нет. Поэтому "двойной голландский метод" - это безопасность обоих.
Написал(а):
Назад
1 2 3