Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Камни в почках

Топик находится в рубриках: Урология и андрология, "Вопросы врачам специалистам". Камни в почках.Страница 12
19 апр в 07:17 | #221 Старцев Владимир Юрьевич
Доктор | Сообщений: 326
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):
Больно ли удалять камень при помощи лапароскопии?

при дроблении ультразвуком помню анестезия не очень хорошая была.

Добрый день.
Оперативное вмешательство проводится под общей анестезией
08 мая в 13:29 | #222 Елизавета
Пользователь | Сообщений: 7
С подобной проблемой можете обратиться в клинику Медиленд , там очень хороший, опытный оперирующий уролог Гапеев Александр Иванович. Запишитись к нему на прием. возьмите с собой все имеющие у Вас обследования и я уверена что Александр Иванович подскажет по поводу Вашей дальнейшей тактики лечения.
12 мая в 11:35 | #223 sokoloval757
Пользователь | Сообщений: 1
Добрый день, дорогие форумчане. Я в принципе полностью здоровый человек, ну по определению так считал, пока на УЗИ случайно не выявили кисту в почке почти полтора см. Ни раньше ни сейчас мочеполовая система меня не беспокоила. Обследование было рядовой профилактикой и на тебе. Я, мягко говоря, удивлен. Врачи говорят, что все нормально и если она не будет расти и не будет негативных признаков, то ничего делать не нужно. Я несколько растерян, потому что даже таблеток мне не назначили, сказали что надо теперь постоянно делать узи, следить за тем чтобы небыло переохлаждений и травм. Но я еще молодой, мне всего 32 года, а уже доброкачественное новообразование. Я занимаюсь плаваньем, может это от этого или от хлорки, нужно ли мне продолжать плаванье или со спортом лучше завязать? Будет хорошо если кто-то напишет о совей проблеме, может есть советы или мнения какието?
12 мая в 12:14 | #224 Старцев Владимир Юрьевич
Доктор | Сообщений: 326
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngsokoloval757 писал(а):
Добрый день, дорогие форумчане. Я в принципе полностью здоровый человек, ну по определению так считал, пока на УЗИ случайно не выявили кисту в почке почти полтора см. Ни раньше ни сейчас мочеполовая система меня не беспокоила. Обследование было рядовой профилактикой и на тебе. Я, мягко говоря, удивлен. Врачи говорят, что все нормально и если она не будет расти и не будет негативных признаков, то ничего делать не нужно. Я несколько растерян, потому что даже таблеток мне не назначили, сказали что надо теперь постоянно делать узи, следить за тем чтобы небыло переохлаждений и травм. Но я еще молодой, мне всего 32 года, а уже доброкачественное новообразование. Я занимаюсь плаваньем, может это от этого или от хлорки, нужно ли мне продолжать плаванье или со спортом лучше завязать? Будет хорошо если кто-то напишет о совей проблеме, может есть советы или мнения какието?

Добрый день. Это медицинский форум, потому пишу от имени врача, а не пациента.
Киста почки - не доброкачественное образование, а полость с жидкостью. Кроме того, полость такого размера может оказаться дивертикулом чашечки. В случае сомнения целесообразно выполнить КТ органов мочевой системы с контрастированием.
Рекомендации ваших врачей правильные: беспокоиться не о чем, регулярный контроль. Достаточно УЗИ диагностики, для скрининга
30 мая в 09:02 | #225 Юлія33
Пользователь | Сообщений: 10
Моему отцу проводили лазерное дробление камней в клинике Медиленд, с врачом очень повезло -Гапеев Александр Иванович проводил диагностику и оперировал. Времени потрачено совсем немного и отец быстро восстановился, это было очень важно на тот момент. Медикаментозное лечение после операции заняло у нас три месяца. Рецидива не было. После операции год прошел.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации