Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Недавно сделала фракционный кюретаж.
Получила гистологическое заключение , в котором написано -развивающаяся беременность 3-4 недели.
Как такое может быть? Поясню вопрос.
поскольку диагностическое выскабливание делается под наблюдением УЗИ, то врач должен был видеть беременность. После выскабливания была консультация с врачом, но ничего о беременности сказано не было. Перед выпиской проходила УЗИ, и там мне ничего не было сказано! В итоге получаю результаты вот с таким заключением. Я в полном ступоре. То ли при выскабливание беременность удалили, то ли оставили, хотя наверное, это невозможно, учитывая процедуру.
К сожалению, консультацию врача получу через 2 дня, а хотелось бы получить ответ на мой вопрос сегодня!
Буду признательна за ответы.
Написал(а):
[quote=Елена Ш.;76540]Недавно сделала фракционный кюретаж.
Получила гистологическое заключение , в котором написано -развивающаяся беременность 3-4 недели.
Как такое может быть? Поясню вопрос.
поскольку диагностическое выскабливание делается под наблюдением УЗИ, то врач должен был видеть беременность. После выскабливания была консультация с врачом, но ничего о беременности сказано не было. Перед выпиской проходила УЗИ, и там мне ничего не было сказано! В итоге получаю результаты вот с таким заключением. Я в полном ступоре. То ли при выскабливание беременность удалили, то ли оставили, хотя наверное, это невозможно, учитывая процедуру.
К сожалению, консультацию врача получу через 2 дня, а хотелось бы получить ответ на мой вопрос сегодня!
Буду признательна за ответы.[/quote]

Во-первых, по какому поводу было сделано диагностическое выскабливание? Во-вторых,
сколько Вам лет? В-третьих, пользовались ли Вы контрацептивными препаратами? За
врача (что он видел на УЗИ) ответить не могу, но при таком сроке могут быть нечеткие
данные. Теперь нужно решать вопрос о возможности развития беременности, в
зависимости от степени необходимости в ней. Врачи должны исключить внематочную,
точнее, трубную беременность. Мыслей у меня много, но Ваша информация может не
совсем соответствовать строго медицинским данным. Желаю удачи!

С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=dqt-01888-hk"]Кинтас Ирина Евгеньевна[/URL].
Написал(а):
Ирина Евгеньевна, спасибо за ответ!
Возможно я не совсем правильно задала вопрос и дала мала информации. Постораюсь пояснить.
Мне 40, и диагноститческое выскабливание делала по поводу миомы матки и сильных кровотечений во время менструации. За пару дней до начала менструации я легла в больницу сдав предварительно все анализы. Поскольку эта процедура делается под наблюдением УЗИ, то врач должен был увидеть беременность, но о ней мне ничего после выскабливания не сказали. Сказали, что удалили полип 3х2 . Я так понимаю что мне сделали аборт и материал, который был взят отдали на гистологиеческое исследование. Оттого и такой ответ.
Купила в аптеке тест на беременность, он отрицательный.
Написал(а):
[QUOTE=Medsovet.info;76563]Во-первых, по какому поводу было сделано диагностическое выскабливание? Во-вторых,
сколько Вам лет? В-третьих, пользовались ли Вы контрацептивными препаратами? За
врача (что он видел на УЗИ) ответить не могу, но при таком сроке могут быть нечеткие
данные. Теперь нужно решать вопрос о возможности развития беременности, в
зависимости от степени необходимости в ней. Врачи должны исключить внематочную,
точнее, трубную беременность. Мыслей у меня много, но Ваша информация может не
совсем соответствовать строго медицинским данным. Желаю удачи!

С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=dqt-01888-hk"]Кинтас Ирина Евгеньевна[/URL].[/QUOTE]

Ирина Евгеньевна, спасибо за ответ!
Возможно я не совсем правильно задала вопрос и дала мала информации. Постораюсь пояснить.
Мне 40, и диагноститческое выскабливание делала по поводу миомы матки и сильных кровотечений во время менструации. За пару дней до начала менструации я легла в больницу сдав предварительно все анализы. Поскольку эта процедура делается под наблюдением УЗИ, то врач должен был увидеть беременность, но о ней мне ничего после выскабливания не сказали. Сказали, что удалили полип 3х2 . Я так понимаю что мне сделали аборт и материал, который был взят отдали на гистологиеческое исследование. Оттого и такой ответ.
Купила в аптеке тест на беременность, он отрицательный.
Написал(а):
[quote=Елена Ш.;76701]Ирина Евгеньевна, спасибо за ответ!
Возможно я не совсем правильно задала вопрос и дала мала информации. Постораюсь пояснить.
Мне 40, и диагноститческое выскабливание делала по поводу миомы матки и сильных кровотечений во время менструации. За пару дней до начала менструации я легла в больницу сдав предварительно все анализы. Поскольку эта процедура делается под наблюдением УЗИ, то врач должен был увидеть беременность, но о ней мне ничего после выскабливания не сказали. Сказали, что удалили полип 3х2 . Я так понимаю что мне сделали аборт и материал, который был взят отдали на гистологиеческое исследование. Оттого и такой ответ.
Купила в аптеке тест на беременность, он отрицательный.[/quote]

Теперь информации больше. Наличие полипа, а он в свою очередь является результатом повышенного роста слизистой оболочки матки, дает клиническую картину меноррагий, или обильных менструаций. Нужно корректировать избыточный рост слизистой, но для этого необходимо знать уровень половых гормонов в крови в первую и вторую фазы менструального цикла. Понятие "миома" очень пространное. Нужно знать где она расположена, каких размеров и консистенции, темпы роста за время наблюдения и т.д.
Сейчас, после того как удалили полип, самое время подобрать грамотную фитотерапию с целью коррекции внутриматочных процессов, зависящих от работы яичников и не только.
Необходимо обследовать щитовидную железу. Желаю удачи!
С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=dqt-01888-hk"]Ирина Евгеньевна[/URL].
Написал(а):
Здравствуйте! У меня были образования Кондиломы пришла на прием к гинекологу она у меня взяла на флору мазок, но он нормальный, сама сдала анализ на герпис показал MG не обнаружено,а LG 1/3200, когда я показала лечащему врачу она сказала, что ВПЧ и Герпис они взаимодействуют, прописала пропить 3 месяца Гроприносин и больше ни чего не прописала, сказала что ослабленн иммунитет,а данный препарат очень хороший. После я сказала может мне сдать анализ на ВПЧ 16,18 она сказала ни к чему, если они на первый взгляд имеются значит вирус присудствует.Кондиломы мне удалили хирургическим путем. Посоветуйте как быть может, есть препарат аналогичный, но по стоимости дешевле, или может даже и не стоит его принимать? Но у мужа у меня признаков кондилом нет ни каких и ни чего не беспокоит. Или все же стоит проити анализ на ЗППП, а потом уже от талкиваться от анализов и выкупать препараты? Не очень хотелось бы еще раз переносить мучения по удалению:(
Написал(а):
[quote=Кристина806] Здравствуйте! У меня были образования Кондиломы пришла на прием к гинекологу она у меня взяла на флору мазок, но он нормальный, сама сдала анализ на герпис показал MG не обнаружено,а LG 1/3200, когда я показала лечащему врачу она сказала, что ВПЧ и Герпис они взаимодействуют, прописала пропить 3 месяца Гроприносин и больше ни чего не прописала, сказала что ослабленн иммунитет,а данный препарат очень хороший. После я сказала может мне сдать анализ на ВПЧ 16,18 она сказала ни к чему, если они на первый взгляд имеются значит вирус присудствует.Кондиломы мне удалили хирургическим путем. Посоветуйте как быть может, есть препарат аналогичный, но по стоимости дешевле, или может даже и не стоит его принимать? Но у мужа у меня признаков кондилом нет ни каких и ни чего не беспокоит. Или все же стоит проити анализ на ЗППП, а потом уже от талкиваться от анализов и выкупать препараты? Не очень хотелось бы еще раз переносить мучения по удалению:( [/quote]

Иммуномодуляторы оказывают хороший эффект при лечении кондиломатоза. Однако, если есть сомнения в лечащем враче, проконсультируйтесь у другого специалиста.
Написал(а):
Здравствуйте! пью новинет 4ый месяц. 1 месяц все дни была мазня, но месячные пошли в срок 7дневного перерыва, затем второй месяц прошел вообще идеально - никаких сбоев, месячные опять в срок. но вот в третий месяц месячные начались намного раньше - на 12ой таблетке и продолжались вплоть до 7дневного перерыва, захватив из него 1-2 дня. в оставшиеся дни перерыва их соот-но не было. начала пить 4ую упаковку как полагается - на 8 день. выпила первую таблетку в 21.00, на следующий день около 12.00 (дня) был секс - порвался презерватив, партнер кончил в меня. Могу ли я забеременить из-за сбоя месячных на 3ей упаковке, не смотря на то, что пью все по инструкции, вовремя, не пропуская ни одной таблетки? или же такой сбой месячных означает до сих пор привыкание организма? Заранее спасибо.
Написал(а):
Мне 56 лет,и мне была проведена гистероскопия и облация матки.Сколько дней после этого могут продолжаться выделения?Гистероскопию мне сделали 24 февраля,а облацию 4 марта.
Написал(а):
Здраствуйте! у меня такой вопрос. я принимаю линдинет 30(мне врач назначило). 7/05 была 16 таблетка принимаю я их 22.00-23.00. вчера днем был половой акт а вечером я забыла выпить таблетку, выпила сегодня в 08.30. какие последстьвия могут быть?
Написал(а):
здравствуйте,я принимаю бромокриптин-рихтер для прекращения лактации,сегодня последний день,а грудь побаливает.Это норма?
Написал(а):
Подскажите пожалуйста может быть воспаление маточных труб, если есть боли в правом боку, они бывают резкие, и отдают в ногу, или тупые - тянущие, но всегда переодически, и кровотечение - небольшое, но уже довольно долго.
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 25 лет. Ежегодно наблюдаюсь у гинеколога. Стоит диагноз :хр кандидоз, дисбактериоз влагалища. сейчас было обострение. применила Залаин. Выделений нет. Какой препарат лучше использовать для заселения лактофлоры. Что можете сказать про Гинофлор?
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 25 лет. Ежегодно наблюдаюсь у гинеколога. Стоит диагноз :хр кандидоз, дисбактериоз влагалища. сейчас было обострение. применила Залаин. Выделений нет. Какой препарат лучше использовать для заселения лактофлоры. Что можете сказать про Гинофлор?
Написал(а):
здравствуйте.через сколько минут или часов действует миропристон?и можно ли через 4 часа после применения вырвать,т.к. очень сильно тошнит?
Написал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы узнать какой из препаратов "фемостон 2/10", "фемостон 1/10", "фемостон 1/5" лучше начинать принимать как противоклимактерическое средство. Заранее благодарна
Написал(а):
Здравствуйте! Хочу обратиться с такими вопросами. У меня цикл 31 день, редко 28. С 22.11 по сей день болит правый яичник-покалывает, и была тянущая боль внизу живота. 19.11, 22.11, 24.11 был незащищенный ПА. Когда была на приеме у врача 21.11, сказал овуляция. Возможна ли у меня беременность? Если да, то когда мне можно сделать домашний тест на беременность?
Написал(а):
Здравствуйте! Хочу обратиться с такими вопросами. У меня цикл 31 день, редко 28. С 22.11 по сей день болит правый яичник-покалывает, и была тянущая боль внизу живота. 19.11, 22.11, 24.11 был незащищенный ПА. Когда была на приеме у врача 21.11, сказал овуляция. Возможна ли у меня беременность? Если да, то когда мне можно сделать домашний тест на беременность?
Написал(а):
Здравствуйте! Хочу обратиться с такими вопросами. У меня цикл 31 день, редко 28. С 22.11 по сей день болит правый яичник-покалывает, и была тянущая боль внизу живота. 19.11, 22.11, 24.11 был незащищенный ПА. Когда была на приеме у врача 21.11, сказал овуляция. Возможна ли у меня беременность? Если да, то когда мне можно сделать домашний тест на беременность?
Написал(а):
Здравствуйте! Хочу обратиться с такими вопросами. У меня цикл 31 день, редко 28. С 22.11 по сей день болит правый яичник-покалывает, и была тянущая боль внизу живота. 19.11, 22.11, 24.11 был незащищенный ПА. Когда была на приеме у врача 21.11, сказал овуляция. Возможна ли у меня беременность? Если да, то когда мне можно сделать домашний тест на беременность?
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12