Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Вопрос гинекологу

Топик находится в рубриках: Акушерство и гинекология, "Вопросы врачам специалистам". Вопрос гинекологу.Страница 7
28 мая 2012 | #121 карина
Гость
здравствуйте!такой вопрос: планирую беременность. все признаки беременности на лицо,но тесты показывают отрицательно...как скоро можно делать узи после зачатия ребенка?
31 мая 2012 | #122 Ольга
Гость
Здравствуйте!я на 19 неделе беременности. Обнаружили уреаплазмоз. Врач в консультации назначил Вильпрофен 1 т. 3 раза в день. Скажите, нужно и можно ли проводить лечение сейчас? Спасибо!
01 июн 2012 | #123 Алиса
Гость
Здравствуйте,4 месяца назад у меня был неполный выкидышь(первая беременность),после чего на осмотре мне сообщили о том,что у меня киста с левой стороны,но сказали что вмешательство не требуется пока что,так как она расположена далеко.После чего назначили оральный контрацептивы. Через некоторое время я опять пошла на прием, врач не слово не сказал о кисте,но отправил меня на обследование (на вирусы),якобы у меня на шейке красные точки какие-то,к сожалению сейчас нет возможности ехать в другой город на обследование. Но буквально недавно появились боли в области яичника и с правой стороны,хотя киста якобы была слева и не понятный зуд появился...может ли это быть последствие прекращения применения Ярины?
13 июн 2012 | #124 Анастасия
Гость
Здравствуйте! Мне 27 лет. В браке 1 год. Поставили диагноз СПКЯ. Месячных нет уже пол года (последний раз вызвали дюфастоном), до этого 11 месяцев не было. Лечения ни какого не назначают, предлагают делать стимуляцию овуляции ( перед этим аспират-биопсию и проходимость труб) . По анализу крови ЛГ/ФСГ = 3:1 (ЛГ 20.49, ФСГ 6.86 мМЕ/мл), Андростендион 4.82 нг/мл (0.3-3.3), 17-гидроксипрогестерон 1.2 (0.13-0.51), дигидротестостерон 458.7 (24-450), остальные гормоны в норме. 17-кетостероиды в моче в норме. По узи за 5.06.12 : матка не увеличена 39.28.34, эндометрий 5мм, первая фаза цикла, св. жидкости в м/т нет, правый яичник 38x22, V=12,5мм, множественные фолликулы 8-7-6-5, левый 35x21 V=8,5мм, фолликулы 6-5 множественные. Есть ли альтернативный метод лечения? Читала, что причина поликистоза часто связана с инсулинрезистентностью и помогает метформин. Может ли он мне помочь? Также у меня хронический тонзиллит.
14 июн 2012 | #125 Мария
Гость
можно ли в 14 лет придти к генекологу и проверить свою девственность,без родителей что бы даказать родным что ты девствинница?????ну и за тем же провериться??и выдадут мне справку что я девочка и здорова???
15 июн 2012 | #126 Рената
Гость
здравствуйте,в связи с нарушениями цикла и подозрение на поликистоз, прописала ярину,пила 7 месяцев,отменила,яичники пришли в норму по узи,мультифолликулярные яичники исчезли.на 12 день цикла пошла на узи,заключение доминантный фолликул справа d=2.2 эндометрий 1,0.с мужем несколько дней старались зачать.пошла к гинекологу,она назначила витамин е,+ фолиевая кислота,+ дюфастон по схеме с 16 ого дня по 25 по 2 табл.в день.хочу определить беременность до задержки,т.к. боюсь что на фоне отмены дюфастона на 25 день будет выкидыш на малых сроках.мерю базальную температуру последние 5 дней--36,6.(сегодня 18 день цикла)постоянно болит живот.гинеколог посоветовала что только в 24-25 день цикла на узи можно узнать были овуляция все таки или нет.вот не знаю что делать...посоветуйте что нибудь.
16 июн 2012 | #127 мария
Гость
Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,у меня задержка 4 дня,сделала 3 теста,на которых была вторая полоска,но более светоая.сегодня сдала кровь на хгч,результат 1237, при этом в нормы данное значение не укладывается.я волнуюсь,хочу знать,беременна ли я ивсе ли в порядке,но ятак понимаю к врачу рано идти.Также у меня побаливает живот,как перед месячными,что также меня пугает.
19 июн 2012 | #128 Валентина
Гость
Здравствуйте!
Принимаю третий месяц противозачаточные средства «Ярина».
Значительно уплотнилась и увеличилась грудь. Появилась Боль, похожая на ту, что иногда возникала перед началом менструаций. Только отличай в том, что теперь грудь болит постоянно
Подскажите, пожалуйста, можно ли дальше принимать эти таблетки?
20 июн 2012 | #129 Medsovet.info
Гость
Елена писал(а):
Здравствуйте! У меня такая ситуация: врач в женской консультации назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла, объяснив, что он поможет забеременеть (способствует прикреплению к матке). НО у меня цикл 30-34 (врач не уточняла этого у меня) и овуляция вероятнее всего происходит позже 16 дня цикла. При цикле 28 дней схема врача была бы логична. Решила уточнить у другого гинеколога, она сказала, что дюфастон- содержит гормон покоя и пока я его буду принимать НЕ забеременею, овуляцию он подавляет! Каково Ваше мнение по этому вопросу? Посоветуйте, пожалуйста. Моя цель забеременеть! СПАСИБО.
Назначение было правильным. Если у Вас прогестероновая недостаточность и бесплодие обусловлено ею, то Дюфастон назначают с 14 по 25 день менструального цикла до 6 месяцев и более.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #130 Medsovet.info
Гость
Наталья писал(а):
У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ 3 НЕДЕЛИ.Может из за желтого тела в левом яичнике быть такая задержка?
Образование желтого тела в яичнике это физиологический процесс в яичниках, а вот киста желтого тела, это патология, которая может приводить к нарушению менструальной функции. Необходимо обратиться к врачу.
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #131 Medsovet.info
Гость
Ольга писал(а):
Здравствуйте ,скажите пожалуйста сколько в норме у женщины эндометрий должно быть?И можно ли назначать дюфастон без анализа на прогестерон? Спасибо!!
Эндометрий - это внутренняя слизистая оболочка тела матки, толщина эндометрия зависит от фазы менструального цикла. Дюфастон можно назначать без анализа на Прогестерон.
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #132 Medsovet.info
Гость
Светлана писал(а):
Здравствуйте! У меня полип в матке,в вашей больнице как удаляют полипы,просто выскабливанием или по другому. Читала в интернете по новой методике удаляют петлёй? Если можно сколько стоит эта операция.
В КБ 122 полипы удаляют и методом диагностического выскабливания, стоимость около 12 000 руб. и методом гистерорезектоскопии (петлей).
Стоимость от 10 000 до 15 000 рублей.
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #133 Medsovet.info
Гость
Юлия писал(а):
Здравствуйте! У меня такая проблема:
Мы с родителями собрались на море, но так получилось что у меня начинаются месячные за 4 дня до конца отдыха, а едем всего на 10 дней. Очень не хочется сидеть на берегу, а тампонами не пользуюсь. Слышала, что есть какие-то таблетки которые помогают задержать месячные на 4-5 дней. Посоветуйте пожалуйста. Мне 17 лет, вес 55 кг, со здоровьем проблем нет.
Очень нужна ваша помощь!
Задержку менструации возможно вызвать приемом комбинированных оральных контрацептивов, но при этом обязательно получить очную консультацию гинеколога.
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #134 Medsovet.info
Гость
карина писал(а):
здравствуйте!такой вопрос: планирую беременность. все признаки беременности на лицо,но тесты показывают отрицательно...как скоро можно делать узи после зачатия ребенка?
УЗИ органов малого таза целесообразно выполнить на 7-10 день задержки очередной менструации и сдайте также анализ крови на ХГЧ.
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #135 Medsovet.info
Гость
Ольга писал(а):
Здравствуйте!я на 19 неделе беременности. Обнаружили уреаплазмоз. Врач в консультации назначил Вильпрофен 1 т. 3 раза в день. Скажите, нужно и можно ли проводить лечение сейчас? Спасибо!

Уреаплазму при беременности лечить надо, если ее концентрация более 10 в четвертой степени, если менее, в лечении нет необходимости. Кроме того, необходимо посмотреть клинический анализ крови и общий анализ мочи.
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #136 Medsovet.info
Гость
Алиса писал(а):
Здравствуйте,4 месяца назад у меня был неполный выкидышь(первая беременность),после чего на осмотре мне сообщили о том,что у меня киста с левой стороны,но сказали что вмешательство не требуется пока что,так как она расположена далеко.После чего назначили оральный контрацептивы. Через некоторое время я опять пошла на прием, врач не слово не сказал о кисте,но отправил меня на обследование (на вирусы),якобы у меня на шейке красные точки какие-то,к сожалению сейчас нет возможности ехать в другой город на обследование. Но буквально недавно появились боли в области яичника и с правой стороны,хотя киста якобы была слева и не понятный зуд появился...может ли это быть последствие прекращения применения Ярины?
Появление болей не связано с прекращением приема препарата Ярина.
Необходимо сделать УЗИ малого таза на 5-7 день менструального цикла, по поводу появления зуда - необходимо сдать мазок на флору и на ЗППП
(заболевания передающиеся половым путем) методом ПЦР (хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПЧ онкогенного типа) + клинический анализ крови и кровь на сахар. И проконсультируйтесь с врачом!
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #137 Medsovet.info
Гость
Светлана писал(а):
Здравствуйте! У меня полип в матке,в вашей больнице как удаляют полипы,просто выскабливанием или по другому. Читала в интернете по новой методике удаляют петлёй? Если можно сколько стоит эта операция.
В КБ 122 полипы удаляют и методом диагностического выскабливания, стоимость около 12 000 руб. и методом гистерорезектоскопии (петлей).
Стоимость от 10 000 до 15 000 рублей.
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #138 Medsovet.info
Гость
Юлия писал(а):
Здравствуйте! У меня такая проблема:
Мы с родителями собрались на море, но так получилось что у меня начинаются месячные за 4 дня до конца отдыха, а едем всего на 10 дней. Очень не хочется сидеть на берегу, а тампонами не пользуюсь. Слышала, что есть какие-то таблетки которые помогают задержать месячные на 4-5 дней. Посоветуйте пожалуйста. Мне 17 лет, вес 55 кг, со здоровьем проблем нет.
Очень нужна ваша помощь!
Задержку менструации возможно вызвать приемом комбинированных оральных контрацептивов, но при этом обязательно получить очную консультацию гинеколога.
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #139 Medsovet.info
Гость
Анастасия писал(а):
Здравствуйте! Мне 27 лет. В браке 1 год. Поставили диагноз СПКЯ. Месячных нет уже пол года (последний раз вызвали дюфастоном), до этого 11 месяцев не было. Лечения ни какого не назначают, предлагают делать стимуляцию овуляции ( перед этим аспират-биопсию и проходимость труб) . По анализу крови ЛГ/ФСГ = 3:1 (ЛГ 20.49, ФСГ 6.86 мМЕ/мл), Андростендион 4.82 нг/мл (0.3-3.3), 17-гидроксипрогестерон 1.2 (0.13-0.51), дигидротестостерон 458.7 (24-450), остальные гормоны в норме. 17-кетостероиды в моче в норме. По узи за 5.06.12 : матка не увеличена 39.28.34, эндометрий 5мм, первая фаза цикла, св. жидкости в м/т нет, правый яичник 38x22, V=12,5мм, множественные фолликулы 8-7-6-5, левый 35x21 V=8,5мм, фолликулы 6-5 множественные. Есть ли альтернативный метод лечения? Читала, что причина поликистоза часто связана с инсулинрезистентностью и помогает метформин. Может ли он мне помочь? Также у меня хронический тонзиллит.
Без визуального осмотра пациента и дополнительного анамнеза жизни и заболевания нельзя назначить данный препарат (Метформин).
Смирнова Юлия Юрьевна
20 июн 2012 | #140 Medsovet.info
Гость
Мария писал(а):
можно ли в 14 лет придти к генекологу и проверить свою девственность,без родителей что бы даказать родным что ты девствинница?????ну и за тем же провериться??и выдадут мне справку что я девочка и здорова???
Существуют специализированные подростковые кабинеты, где девушки до 18 лет могут пройти обследование и получить консультацию гинеколога без участия родителей.
Смирнова Юлия Юрьевна
Показать больше информации