Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Ребенку 4г. 11мес. По утрам особенно дурно пахнет изо рта, в течении дня чуть меньше. Зубы в порядке. После чистки зубов запах остается, но чуть меньше, видимо запах зубной пасты перебивает. Страдает запорами (ходит каждый день, но чаще твердый кал, чем надо). Что можете посоветовать в моем случае?
Написал(а):
[quote=Тата;79168]Добрый день! Ребенку 4г. 11мес. По утрам особенно дурно пахнет изо рта, в течении дня чуть меньше. Зубы в порядке. После чистки зубов запах остается, но чуть меньше, видимо запах зубной пасты перебивает. Страдает запорами (ходит каждый день, но чаще твердый кал, чем надо). Что можете посоветовать в моем случае?[/quote]

Здравствуйте. Запах изо рта и нарушение стула обусловлено чаще всего дисбактериозом кишки. Возможен лямблиоз.
Целесообразно сдать кал на дисбактериоз, наличие цист лямблий и проконсультироваться с гастроэнтерологом.

[I][URL="http://medsovet.info/doctor?id=ddm-01429-jz"]Ревнова
Мария Олеговна[/URL] - Заведующая педиатрическим отделением №4
([URL="http://www.medsovet.info/hospital?id=hqy-00610-dn"]Государственная
Педиатрическая Медицинская Академия[/URL])[/I]
Написал(а):
Здравствуйте, мне 21 год. Запах изо рта, жжение в области пищевода на голодный желудок и запах усиливается. Делала ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ - пищевод свободно проходим, просвет не изменен, слизистая розовая, z - линия чёткая, кардия смыкается не полностью. В желудке умернное количество желчи. Слизистая желудка розовая. Складки продольные, средней величины, хорошо расправляются воздухом. Перистальтика ровная, прослеживается во всех отделах. Привратник округлой формы, свободно проходим. Луковица 12п кишкиокруглой формы, слизистая розовая. Слизистая постбульбарного отдела розовая, просвет не изменен. Звключение: Недостаточность кардии. Дуоденогастральный рефлюкс. Что можете посоветовать в моём случае? Могу я это вылечить?
Написал(а):