Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Скажите пожалуйста , что может означать слоящаяся кожа, как сухая, но только на области пальчиков на ногах перед (рядом) с ногтем. Боюсь пропустить что-нибудь, а вдруг это означает что-то и меры надо сейчас принимать. Может не хватает витаминов. Кроме витамина Д я ничего пока не даю. Ребенку 1 год и 4 месяца. Спасибо!
Написал(а):
Добрый день!
Это может быть как нехватка витаминов, так и грибок.
У детей грибок встречается реже, чем у взрослых, но такая возможность все же существует, особенно если у кого-нибудь в семье тоже есть грибковые поражения кожи или ногтей.
Заражение микозами происходит при непосредственном контакте с больным человеком или животными, а также через инфицированные предметы (одежда, полотенце, расчески, головные уборы, белье, инструменты парикмахера, обувь).
Вызываются они трихофитонами, реже плесневыми и дрожжевыми грибами рода Кандида.
Написал(а):
[quote=ямама;12327]Скажите пожалуйста , что может означать слоящаяся кожа, как сухая, но только на области пальчиков на ногах перед (рядом) с ногтем. Боюсь пропустить что-нибудь, а вдруг это означает что-то и меры надо сейчас принимать. Может не хватает витаминов. Кроме витамина Д я ничего пока не даю. Ребенку 1 год и 4 месяца. Спасибо![/quote]

Вероятность грибковой инфекции невысокая. Для возникновения такого заболевания должен быть явный иммуннодифицит либо дисбаланс в иммунной системе. Но вс? же стоит обследоваться у дерматолога. Возьмут пробу на наличие грибков с места слоения кожи. Если выявиться возбудитель, тогда диагноз ясен, будет соответствующее лечение. Но вообще нужно выставить на форуме фото пальчиков, ведь кожные болезни видно "глазом" преимущественно. А так "слоящаяся" кожа- это что-то обшее как потертости, мозоли.:confused:
Написал(а):
у меня побелела кожа на пальцах ног больно ходить что делать
Написал(а):
иван 24г писал(а):
у меня побелела кожа на пальцах ног больно ходить что делать

Слишком мало информации, чтобы делать какие-либо предположения. Речь может идти и о грибке, и о дисгидрозе, и о сосудистой патологии. Вы не написали, что предшествовало побелению и болезненности, ничего не написали о себе, а также о том, есть ли какие-то изменения на стопах, кроме побеления кожи.
Написал(а):
ребенку 5 мес. на среднем пальчике руки появился участок кожи который слоится ,сухой и желтоватого цвета!вроде бы ребенка не тревожит, что это может быть????
Написал(а):
оксана писал(а):
ребенку 5 мес. на среднем пальчике руки появился участок кожи который слоится ,сухой и желтоватого цвета!вроде бы ребенка не тревожит, что это может быть????

Честно говоря, что угодно, без осмотра не предположить.
Написал(а):