Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте Виталий Владимирович !
18 марта 2014 г моя жена по прилёту в Египет упала без сознания после чего её отправили в местный госпиталь где поставили диагноз Транзиторная ишемическая атака ! Состаяние её через сутки - ходит с помощью врача , онемение правой руки , затруднённая реч ! Жене 30 лет !Что вы можете сказать по диагнозу ! И ещё ! Её готовят к госпитализации в Россию Санкт Петербург , страховая сказала что их услуги заканчиваются в аэропорту Пулково и доставить в больницу наша задача что нужно для того чтобы попасть к вам, мы из Спб
Написал(а):
Добрый день, Олег!
Относительно диагноза, безусловно, трудно говорить, не видя пациентку и данные обследования. Если выраженная неврологическая симптоматика остается и через сутки, то, вероятно, это уже не транзиторная ишемическая атака. Чтобы попасть в наш центр для госпитализации, необходимо направление из поликлиники по месту жительства, где будет указано, что направление выдано для госпитализации в отделение неврологической реабилитации ГБ №38, и записаться в рамках отборочной комиссии на госпитализацию (отборочная комиссия проходит каждый вторник в 11.оо в больнице). Однако, если я правильно понимаю, Вы хотите  госпитализироваться в отделение непосредственно после прилета из Египта, что сделать труднее, поскольку мне необходима заблаговременно информация о дате Вашего прилета, чтобы подготовить место для госпитализации, и, чтобы в этот день данное место вообще было. С уважением, ВВ.
Написал(а):
Привет вам еще раз.Я писал вам 19 марта-от вас ни ответа,ни привета.Это что,такое отношение к больным людям?Ну,ну.......
Написал(а):
Евгений писал(а):
Добрый день! У моей мамы (78 лет) в декабре 2012г. был геморрагический инсульт. Сначала было очень тяжело, практически полный паралич левой стороны и потеря речи, но постепенно все относительно восстановилось. Сейчас может ходить сама, по дому без опоры, на улице с палкой, рука работает, может несложную работу по дому делать, в "обслуживании" не нуждается, речь практически восстановилась, умственные способности и память можно сказать не пострадали. Но конечно это далеко не полное восстановление (до инсульта она вообще была молодцом, лет на 10-15 выглядела моложе). В частности ноги по ее словам "деревянные", рука  работает, может довольно сильно пожать руку - но субъективно - опять-таки - "деревяенная", нет свободы в управлении телом, ну и конечно сложные движения невозможны, устает быстро (может пройти, не садясь, наверно метров 300-500). Вопрос собственно такой. Хотелось бы пригласить на дом хорошего специалиста, чтобы он оценил возможности дальнейшего прогресса (в реабилитационном центре, либо в домашних условиях с помощью врачей). Посоветуйте пожалуйста хорошего опытного врача. Что нужно для его визита? актуальные анализы, МРТ или достаточно визуального осмотра. (Речь идет о Санкт-Петербурге, в крайнем случае могли бы подъехать в клинику, но лучше все-таки на дом). Спасибо!


Здравствуйте, Евгений

В "Клинике доктора Войта" есть возможность получить грамотную консультацию врача невролога. Для этого идеально было бы подъехать к нам в Клинику. Желательно принести с собой все обследования, какие у Вас есть. Необходимо сделать МРТ головного мозга. Если нужно, врач назначит дополнительное обследование, которое можно выполнить в Клинике. Клиника имеет свой медтранспорт-машину скорой помощи, на которой можно доставить Вашу маму в Клинику и обратно. Так же можно возить Вашу маму на лечение, если оно будет рекомендовано. До 20 марта в нашей клинике действовала акция "Первичная консультация невролога - 0 руб." Учитывая вашу ситуацию, мы готовы продлить для Вас это предложение и провести консультацию бесплатно. Независимо от Вашего решения, желаем Вашей маме скорейшего выздоровления.

С Уважением, "Клиника доктора Войта"
Написал(а):
Илья писал(а):
Привет вам еще раз.Я писал вам 19 марта-от вас ни ответа,ни привета.Это что,такое отношение к больным людям?Ну,ну.......

Здравствуйте, Илья. 
На права администратора обращаю Ваше внимание на п. 24 Правил форума: 
"Напоминаем, что ответы на нашем форуме, в том числе в консультативном разделе, даются участниками исключительно на добровольной основе. Администрация сайта не может гарантировать получение ответа на вопрос, а также его оперативности, полноты и объективности".


Вы получите ответ на свой вопрос тогда, когда кто-либо из специалистов посчитает возможным на него ответить. Если для Вас действительно важна оперативность получения ответа, Вы всегда можете обратиться к врачу лично на консультацию в медицинское учреждение.
Написал(а):
Добрый вечер моя  Мама перенесла 2 инсульта первый в 1998 там было без каких либо осложнений и побочных эфектов второй  2008  была парализована рука и невнятная речь но всё давольно быстро прошло и выписали домой в Январе этого года парализовало руку вызвали скорую помощь в больнице томография инсульт не показала но положили в больницу после выписки рука частично прошла. 17 апреля 2014 года буквально вчера ночью повисла полностью рука, загребает нога,головокружение всё на левой стороне вызвали скорую приехала бригада поставили укол и уехали сказали что если станет  плохо вызывайте врача на дом легче нам не стало мы поехали в поликлинику  к невропатологу невропатолог осмотрел сказал возможно инсульт вызвали скорую в больнице сделали томографию очагов не обнаружено сказали лечитесь дома это последствия инсульта у вас это случиться не 1 ещё раз нечего вам в больнице делать выписали лекарства и уколы сегодня рука которая парализована опухла подскажите что это может быть ?
Написал(а):
Добрый вечер, Илья!
Учитывая клиническую картину, которую Вы описали, возможно предположить наличие нескольких причин Вашего состояния, но заочно точно определить причину и соответственно тактику лечения, к сожалению, невозможно. Необходимо Вас осмотреть, оценить симптоматику и только после этого определить основные направления диагностики и терапии. С уважением, Виталий Владимирович.
Илья писал(а):
Здравствуйте.Я пишу вот по какому вопросу:мне 47 лет,5 лет,как ишемический инсульт с правосторонним гемипарезом.Первые 2,5 года был инсульт и был,а потом,где-то через 3-3,5 месяца стали происходить странные события-как будто выключают сознание минут на 20-30,а потом включают-и все,не боли,ничего,и так 2,5 года.В первый раз так случилось в октябре 2011 года.Меня увезли в больницу,там 2 недели лечили,а в январе 2012 снова в больницу,снова с этой проблемой.Опять лечили 2 недели,а в мае опять эта-же карусель.Только я уже в больницу не ложился-20 минут в кресле посидел и все.Так прошло до октября 2013 года.В тот день меня подобрали у соседнего дома соседи и вызвали "скорую".Опять привезли в больницу,2 недели лечили,потом ноябрь,декабрь и январь все хорошо,а 31 января 2014 года опять тоже самое.Опять отсиделся в кресле,но потом уже 5 марта снова такая-же история.Это уже" слишком".Что делать?Живу я в Подмосковье,в райцентре Павловский Посад.До свидания.Илья
Написал(а):
Евгений писал(а):
Добрый вечер моя  Мама перенесла 2 инсульта первый в 1998 там было без каких либо осложнений и побочных эфектов второй  2008  была парализована рука и невнятная речь но всё давольно быстро прошло и выписали домой в Январе этого года парализовало руку вызвали скорую помощь в больнице томография инсульт не показала но положили в больницу после выписки рука частично прошла. 17 апреля 2014 года буквально вчера ночью повисла полностью рука, загребает нога,головокружение всё на левой стороне вызвали скорую приехала бригада поставили укол и уехали сказали что если станет  плохо вызывайте врача на дом легче нам не стало мы поехали в поликлинику  к невропатологу невропатолог осмотрел сказал возможно инсульт вызвали скорую в больнице сделали томографию очагов не обнаружено сказали лечитесь дома это последствия инсульта у вас это случиться не 1 ещё раз нечего вам в больнице делать выписали лекарства и уколы сегодня рука которая парализована опухла подскажите что это может быть ?

Заочно дать точные рекомендации не представляется возможным. Кроме того, не достаточно информации по анамнезу и проведенным исследованиям, в т.ч. проводилась КТ или МРТ. Если только КТ, то необходимо провести МР-томографию, скорее всего с контрастированием (для исключения опухоли). Возможно, понадобится проведение МР головного мозга в сосудистом режиме (для исключения аневризмы и артерио-венозной мальформации). Объем дальнейшего обследования зависит от объективных данных и результатов исследований.
Написал(а):
дравствуйте!
У моей мамы 60 лет  13 апреля случился инсульт, парализовало правую сторону. У нее всегда было очень высокое давление. Вечером 13 апреля ей сделали операцию, гематома была 60 мл. В сознание она не приходит. Врачи говорят, что раньше она была в коме 8 баллов, сейчас какие-то 3 балла, что это значит? Дышать она сама не хочет, за нее дышит аппарат, сердце работает самостоятельно. Вчера состояние ухудшилось, в чем именно не говорят. Врач сказал (все с его слов, может что не так выражаюсь, объясняю как мы поняли врача), что мозг встал, что-то с корой головного мозга, поражено левое полушарие, если она очнется то вряд ли кого-то будет узнавать, будет нетранспортабельная (т.е. получается лежачая?). Есть ли шанс, что мама очнется. Чем грозят все эти последствия?
Написал(а):
У сестры 1995 года рождения. Случилось инсульт 9 марта 2014 года резко отказала левое конечность. Сделали МРТ головного мозга. Признаки гематомы в правой лобно-теиенной области головного мозга. После госпитализации состояние улучшилось. Выписили 21.04.2014. Она сейчас ходить но еще не уверенно.
Почему в столь раннем возросте могло случиться инсульт. И как нам быть дальше? Надо чтобы она восстоновилось на все 100% и не повторялось инсульт. Кстати ей ангиографию провели аневризма и мольформации не выевили.
Клиническое диагноз: острое нарушение мозгового кровобращения в бассейне СМА справа по геморрагическому типу с левосторонним гемисиндромом.
Прошу Вас помочь. Я не сомневаюсь в наших врачах. Но думаю в РФ продвинулось больше чем у нас за последние 20 лет.
заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
Бахадир писал(а):
У сестры 1995 года рождения. Случилось инсульт 9 марта 2014 года резко отказала левое конечность. Сделали МРТ головного мозга. Признаки гематомы в правой лобно-теиенной области головного мозга. После госпитализации состояние улучшилось. Выписили 21.04.2014. Она сейчас ходить но еще не уверенно.
Почему в столь раннем возросте могло случиться инсульт. И как нам быть дальше? Надо чтобы она восстоновилось на все 100% и не повторялось инсульт. Кстати ей ангиографию провели аневризма и мольформации не выевили.
Клиническое диагноз: острое нарушение мозгового кровобращения в бассейне СМА справа по геморрагическому типу с левосторонним гемисиндромом.
Прошу Вас помочь. Я не сомневаюсь в наших врачах. Но думаю в РФ продвинулось больше чем у нас за последние 20 лет.
заранее спасибо.

Добрый день, уважаемый Бахадир!
С удовольствием окажем помощь, но, скажите, пожалуйста, какую именно помощь Вы ждёте?
Если речь идёт о реабилитации и лечении, то, безусловно, необходимо видеть пациенту, заочно, что-либо рекомендовать достаточно затруднительно.
С уважением, Виталий Владимирович.
Написал(а):
Ковальчук Виталий Владимирович писал(а):
Бахадир писал(а):
У сестры 1995 года рождения. Случилось инсульт 9 марта 2014 года резко отказала левое конечность. Сделали МРТ головного мозга. Признаки гематомы в правой лобно-теиенной области головного мозга. После госпитализации состояние улучшилось. Выписили 21.04.2014. Она сейчас ходить но еще не уверенно.
Почему в столь раннем возросте могло случиться инсульт. И как нам быть дальше? Надо чтобы она восстоновилось на все 100% и не повторялось инсульт. Кстати ей ангиографию провели аневризма и мольформации не выевили.
Клиническое диагноз: острое нарушение мозгового кровобращения в бассейне СМА справа по геморрагическому типу с левосторонним гемисиндромом.
Прошу Вас помочь. Я не сомневаюсь в наших врачах. Но думаю в РФ продвинулось больше чем у нас за последние 20 лет.
заранее спасибо.

Добрый день, уважаемый Бахадир!
С удовольствием окажем помощь, но, скажите, пожалуйста, какую именно помощь Вы ждёте?
Если речь идёт о реабилитации и лечении, то, безусловно, необходимо видеть пациенту, заочно, что-либо рекомендовать достаточно затруднительно.
С уважением, Виталий Владимирович.


Спасибо за внимание. Я прошу ознакомиться со снимками МРТ(http://files.mail.ru/CF3677E27CAE48A9A58559DB04487DA9) и выписки сестры. Нужен Ваш взгляд со стороны. И когда нужно начинать реабилитацию? Если ехать к Вам то финансовые вопросы(то есть сколько стоит курс реабилитации и лечение).
С уважением Бахадир Даминов.
Написал(а):
Виталий Владимирович

Для нас главное выздоровление сестры поэтому если надо то я приличу с сестренкой к Вам (то есть Городскую больницу №38 им. Н.А. Семашко).


заранее спасибо
Написал(а):
Добрый вечер, уважаемый Бахадир!
С результатами МРТ ознакомился. Реабилитацию начинать чем раньше, тем лучше.
Безусловно, мы можем госпитализировать Вашу сестру. Единственная проблема - у нас большая очередь на госпитализацию. Скажите, пожалуйста, когда ориентировочно, Вы хотели бы, чтобы сестра была госпитализирована. Относительно стоимости госпитализации, я постараюсь узнать. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, гражданство у Вашей сестры - не российское? Вероятно, от этого будет зависеть и сумма оплаты.
С уважением, Виталий Вл. К.
Написал(а):
Ковальчук Виталий Владимирович писал(а):
Добрый вечер, уважаемый Бахадир!
С результатами МРТ ознакомился. Реабилитацию начинать чем раньше, тем лучше.
Безусловно, мы можем госпитализировать Вашу сестру. Единственная проблема - у нас большая очередь на госпитализацию. Скажите, пожалуйста, когда ориентировочно, Вы хотели бы, чтобы сестра была госпитализирована. Относительно стоимости госпитализации, я постараюсь узнать. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, гражданство у Вашей сестры - не российское? Вероятно, от этого будет зависеть и сумма оплаты.
С уважением, Виталий Вл. К.

Спасибо за ответ.
Я бы хотел госпитализировать ее после 15 июня. Вы правы на счет гражданство, у нее нету Российский гражданство.(гражданы Узбекистана). На какой период Вы будете госпитализировать ее?
Я благодарен Вам за потраченное время на нашу проблему. Жду от Вас дальнейших указаний.
с уважением Бахадир
Написал(а):
Добрый вечер, Бахадир!
Ориентировочный срок госпитализации - 1 месяц.
Относительно госпитализации после 15-го июня, буду стараться, хотя у нас к сожалению, очень большая очередь на госпитализацию (1,5 года).
Узнаю относительно оплаты и все Вам сообщу.
С уважением, ВВ.
Написал(а):
Ковальчук Виталий Владимирович писал(а):
Добрый вечер, Бахадир!
Ориентировочный срок госпитализации - 1 месяц.
Относительно госпитализации после 15-го июня, буду стараться, хотя у нас к сожалению, очень большая очередь на госпитализацию (1,5 года).
Узнаю относительно оплаты и все Вам сообщу.
С уважением, ВВ.


Жду от Вас вестей.
Написал(а):
Бахадир!
Узнал стоимость пребывания в нашем отделении - 2200 рублей в сутки.
С уважением, ВВ.
Написал(а):
Ковальчук Виталий Владимирович писал(а):
Бахадир!
Узнал стоимость пребывания в нашем отделении - 2200 рублей в сутки.
С уважением, ВВ.


Спасибо.
все-ли входит в эту сумму. за месяц получиться где-то около 2000 долларов. (в принципе приемлимая цена). Надо будеть на счет даты определиться так как она хотела сдать экзамены в ВУЗ(если вообще ей можно в её состояние). в июне она колледж заканчиваеть.
Мы сделали в середине мая новые снимки МРТ если что в понедельник их тоже выложу.
благадорен Вам за оперативность.
с уважением Бахадир.
Написал(а):
Виталий Владимирович
Можно-ли сестре летать на самолете.
Написал(а):