Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!Подскажите,у папы 65 лет в августе был ишемический инсульт с парализацией левой части ,встал на ноги и выписали на 14 день.Таблетки перестал принимать уже через месяц.Вчера частично    отнялась в левой руке кисть и сустав.В больницу не едет.Что сделать в домашних условиях? Влияет ли курение?
Написал(а):
Добрый вечер, глубокоуважаемая Ирэн!
Безусловно, оптимальный вариант - госпитализация, и, чем раньше, тем лучше, необходимо провести осмотр и обследование Вашего папы, чтобы исключить повторный инсульт, а в случае его подтверждения начинать своевременное лечение. Что могло повлиять на ухудшение состояния, не зная анамнез, клиническую картину и т.д., достаточно трудно, курение, не думаю, что могло сыграть роковую роль. С уважением, ВВКовальчук.
Написал(а):
Расскажите проводите ли вы реабилитацию при помощи- биорезонансной терапии? Какие комплексы лечений есть с данной процедурой Есть ли опыт и каковы результаты?
в прикрепленном файле выписка.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
doc
kl_zakl_2.doc
Файл
Уважаемый ВВКовальчук проясните ситуацию так как врачи наши молча сделали выписку папы госпитализированного 27.02-12.03 лег с парализованной левой рукой вышел с парализованным частично левым боком (нога).вчера ночью были судороги под тип эпилепсии местный "семейный доктор"отправляет к психиатру на прием Просто вопрос из опыта вашей практики какие шансы на положительный результат  без госпитализации
Написал(а):
Здравствуйте Виталий Владимирович! У моего дяди 23.02.2015 произошел ишемический инсульт с обширным поражением мозга, парализованна правая часть тела. Живем в Ростовской области, г.Гуково. На сегодняшний день он может сам садиться,пить,кушать (сам может держать только кружку). Проводим занятия массажа и ЛФК сами по урокам из интернета. Полное отсутствие речи, отсутвие стремления к самовосстановлению, не понимает человеческую речь, впадает в состояния голлюцинаций, очень агрессивен. Динамики в парализованных конечностях нет. Боримся со спастикой. Описание МРт прикреплены.снимки к сожалению не в электронном виде. Скажите каковы шансы на восстановление при таком поражении? Хотя бы чтоб мог ходить и хоть минимально себя обслуживать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
doc
Валентина писал(а):
Расскажите проводите ли вы реабилитацию при помощи- биорезонансной терапии? Какие комплексы лечений есть с данной процедурой Есть ли опыт и каковы результаты?
в прикрепленном файле выписка.

Оследовалась в клинике восстановительной неврологии в москве, врачи говорят что вполне реально исключить при соблюдении правил повторение инсульта. Эта клиника занимается и биорезонансной терапией и магнитными стимуляциями. Комплекс подбирается строго индивидуально.Начинаю лечиться с завтрашнего дня. По результатам напишу.
Написал(а):
Адель писал(а):
Олег писал(а):
Здравствуйте,мне 53 года. 23.05.2013 года произошло острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в левой СМА на фоне ГБ 3 с риск 4 ТЛТ. После ишемического инсульта у меня у меня практически не функционировала правая рука, речь была не внятной, передвигаться самостоятельно я не мог, была ухудшена память, практически отсутствовала чувствительность на правой руке, правой половине лица.
Запрошедший период, на 15.11.2014, у меня произошли следующие улучшения:
-двигательная функция и чувствительность правой руки возвращается;
-улучшилась память и речь, а так же вернулись навыки письма;
-начал самостоятельно передвигаться по квартире;

Изнарушений остались:
-не в полной мере вернулась мелкая моторика пальцев правой руки;
-периодически немеет правая часть лица;
-изредка происходит ухудшение речи;  
            За прошедший период, несмотря на постоянныеупражнения по развитию мелкой моторики, памяти, какой либо положительной динамики я не наблюдаю.

Подскажите,на фоне уже произошедших улучшений будет ли дальнейшая положительная динамика на улучшение здоровья, какие шансы на возвращение в полной мере функций правой руки и мелкой моторики пальцев, памяти и речи? 


Здравствуйте Олег, Не могли бы пояснить какие показатели МРТ (размеры и область поражения) у вас были после инсульта? и какие упражнения вы делали, была ли стойкая мотивация и осознанное желание на восстановление? С уважением, Ирина.
Написал(а):
 здравствуйте! Сегодня 7-й день после инсульта у отца (инсульт был 8-го числа), вчера он был в довольно хорошем состоянии-врачи разрешили ходить, гуляли с ним по коридору. рисует,играл в карты,речь была разборчивая и слова практически не путал.) Размер поражения 19х23мм,скажите много ли это? говорят-что не очень много. Но! Сегодня ему похуже,речь ухудшилась, снова путает больше слов. Скажите, с чем это может быть связано? Давление в норме.
Написал(а):
Можно узнать подробнее о волнообразной течении восстановления после инсульта!!!
Написал(а):
Здравствуйте. У моей Мамы 8 дней случился обширный  ишемический инфаркт. Тромб встал в подключичной области. Скорая привезла её в нашу поликлинику в реанимацию. В областную поликлинику не повезли из за коматозного состояния. Через 2 дня на свой страх и риск мы наняли реанимабиль и перевезли её в областной центр. т.к в нашей поликлинике нет даже тамографа не говоря о другом оборудовании и лекарствах. У нас ее хотели переводить в неврологию на 3 день. Мама лежит в областном центре улутьшений нет. Сегодня нам сказали что ее переводят обратно в нашу поликлинику. Подскажите пожалуйста имеет ли право областная больница на такие действия. и есть ли какие либо больницы для очень тяжело больных . т.к. согласиться на перевозку мамы к нам в поликлинику мы не хотим.
Написал(а):
Мой дедушка перенёс инсульт, нам врач сразу сказал, что тут никто и никаких гарантий дать не может, но нужно верить в лучшее. Выписал нам для улучшения памяти и концентрации *один препарат*(вкомплексной схеме с глицином), нам очень помог. Ещё помогло то, что мы не охали и не причитали около него, это наоборот только расстроило бы его, мы всё время говорили, что у него все шансы встать и всё в таком духе, он сам в это поверил и всё получилось.  
Написал(а):
Добрый день. Мой отец, 80 лет, блокадник, постоянно проживает в СПб (Павловск). После АКШ (окт.2014) перенес инсульт (нояб. 2014), левосторонний. Была проведена срочная эндоваскулярная операция. Это сохранило ему жизнь и позволило вернуться к более-менее нормальной жизни. В январе-феврале 2015 проходил реабилитацию в 40 б-це Сестрорецка, дома тмакже продолжаем восстановительные процедуры. Однако резко ухудшилось его психическое состояние - раздражительность до ненависти, любой вопрос превращает в проблему, постоянно напряжен, иногда наблюдается депрессивное состояние. Маме не дает никакой жизни, угрожает лишить ее жизни, ко всему придирается. До болезни - он работал в полную силу, поэтому, не понимая своего изменившегося состояния, в апреле 2015 вышел на работу. Работать не может, что его убивает, никакие уговоры на него не действуют.
У невролога консультировались, однако прописанные препараты не дают желаемого результата! Нужна срочная консультация психоневролога, который сможет подобрать нужные препараты и в дальнейшем следить за динамикой. Помощь нужна не только отцу, но и маме, которой приходится с этим жить.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, заранее благодарна
Анна
Написал(а):
Я могу сказать, что на своем дедушке убедилась в том, что единственный вариант на нормальную реабилитацию, это клиники, которые обеспечивают комплексный подход к реабилитации.К сожалению только такой подход может гарантировать  , что будет какой-то значимый эффект от реабилитации
Написал(а):
Добрый день. у моей мамы (51 год) 30 числа случился геморрагический инсульт. парализована правая сторона, речь восстановилась не полностью, сознание ясное. на 14 день ее выписали из реанимации сразу домой. 2 дня она уже дома. назначили эналаприл, эсколан и нитоп. в течении 2 недель только постельный режим. я хотела бы узнать, можно ли начать применять целлекс, если врачи даже слова о нем не сказали? 
Написал(а):
Инсульт?
Была на днях у мамы.. Поругалась с бабушкой.. Потом Просто сидела на кухне, заметила что воздуха стало не хватать стала глазами по полочке искать валерьянку, пустырник или корвалол.. И тут все тело просто стало тяжёлым, голова стала тяжёлой, я упала на стол.. Если бы я в этот момент стояла, то упала бы с высоты на пол.. Начало под языком щипать, затошнило снило, мышцы на всем лице начало сводить.. Мама кричит "Где больно? Ксюша, где больно?" а мне не было больно.. Мне было плохо и страшно что это не прекращается.. Все тело ломит, а не могу пошевелиться.. Губы свело в какую-то страшную гримасу и я ничего не могу сделать.. Потом постепенно полегчало.. Губы высохли, захотелось сильно пить.. Мама мне налила воды и мне ещё легче стало.. Но руки на руках были зелёные.. Светло зелёного цвета.. Даже отек с рук моментально спал, он у меня всегда.. Через несколько часов я полностью пришла в себя.. Страшно то что я не знаю что это было.. И это было так быстро, что если такое опять повторится, что я буду делать? Одна.. Никто мне воды не подаст.. Никто не про контролирует.. Я думала это давление, но давление было норм.. Думала сердечный приступ, но там боль сильная в груди, а у меня ничего не болело.. Только вот сегодня более близкое предположение дали.. Что это инсульт..
Написал(а):
Добрый день, моему отцу 21 мая сделали операцию  (аневризма аорты ), операция прошла хорошо. Через сутки отца перевели в палату. А на следующий день забрали в реанимацию с подозрением на инсульт, врач говорит что отец дезориентирован . Состояние стабильно тяжелое. Скажите пожалуйста, как долго может быть такое состояние?  
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день. у моей мамы (51 год) 30 числа случился геморрагический инсульт. парализована правая сторона, речь восстановилась не полностью, сознание ясное. на 14 день ее выписали из реанимации сразу домой. 2 дня она уже дома. назначили эналаприл, эсколан и нитоп. в течении 2 недель только постельный режим. я хотела бы узнать, можно ли начать применять целлекс, если врачи даже слова о нем не сказали? 

Татьяна, здравствуйте. У меня в жизни была схожия ситуация в жизни, у моей мама был геморрагический инсульт 12 лет назад. Хочу поделиться своими наработками в лечении. Главное это успеть в 1-й год после инсульта мах. восстановить организм, но при этом не переусердстовать. Первые месяцы, т.к. повреждена часть мозга, лечение д.б. мягким и щадящим, а потом по нарастающей.  Препаратов сейчас масса, о  целлексе не слышала, знаю что все препараты назначают комплексно с интервалам, что не перегрузит организм. Самое важно определить причину возникновения, о ней почему многие молчат, лечит инсульт, без лечения его причины бесполезно. У моей мамы инсульт следствие гипертонии, часто это бываю слабые сосуды, стрессы. Обязательно просите у врачей лекарства для уравновешивания нервной системы- об этом они тоже очень часто молчат. 
 Помимо лекарственных средств, хорошо помогает физ. нагрузка, ее можно начинать с 3-го месяца но обязательно в таком режиме: сначала снять тонус с больной конечности ( поглаживание, потрясывание и когда конечность размякнет уже делать упражнения на сгибание, поднимание, потом опять расслабление и напряжение, постоянное чередование, иначе напрягать перенапряженную конечность смысла нет, будет стянута еще сильнее). Водные процедуры отличны-теплая вода. Гимнастика по Стрельниковой вообще фантастическая штука, но ее можно принимать с осторожностью с 6-8 месяца, по 3-5 упражнений доводя до 200 за раз.-помогает нормализовать давление и укрепит нервную систему.  
 Человеческий организм приспособлен к самовосстановлению, поэтому не пугайтесь, постепенно вернется и память и речь восстановиться ( занятия речью так же обязательно чередовать расслабление-напряжение). Обычная музыка, рисование, лепка-все эти простые упражнения быстро восстанавливаю работу мозга, т.к. любые действия начинаются с мысли и нервных импульсов в голове, поэтому больше разнообразия, заделья и конечно массаж ( постоянно курсами), строгий прием медикаментов и все у  вас получится. 
Не забывайте о себе, укрепите свои нервы и массаж вам не повредит. Для больного так же нужно постоянно укреплять нервы, если этого не сделать возможны и рецидивы и эффект от лечения будет маленький. У меня мама очень быстро восстанавливалась ,но т.к. сильно волновалась, психовала, плакала ( я тогда не понимала что это было проявление болезни -невроз) ухудшала свое состояние. 
 Выделит какие-то препараты отдельно не берусь, т.к. особых улучшений не заметила, возможно они помогли, но от физ.упр. эффект виден сразу.
Удачи Вам, сил и терпения! надеюсь, что мой комментарий полезен.
Написал(а):
Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста какие нибудь книги по восстановлению после инсульта
Написал(а):
Сын 37 лет инсульт ствола головного мозга в январе 2014. На данный момент активен в сутки два часа. В это время говорит предложения чётко, в это время пытаемся ходить но больше получается что я его ношу... Можно ли получить консультацию, помогите поднять сына
Написал(а):
Добрый вечер! У моей бабушки 14 июня случился ишемический инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии, полная сенсомоторная афазия, бабуле 90 лет, вчера первый раз она открывала глазки и вроде меня узнает, я ей задаю вопросы с ответами да или нет она либо моргает как мы с ней договаривались либо головой пытается кивать руку мне сжимает левой рукой ножками двумя двигает правую руку она сильно поранила когда падала при инсульте и она у нее отекла и вся перебинтованная и по этому не могу посмотреть двигает она рукои или нет, а сегодня пришла к ней в больницу а она все время спит глажу ее по левой руке она реагирует, я зык как то высунут и дыхание с хрипами дышит ртом вроде как храпит не громко, я у мед сестер спросила не началась ли у нее пневмония (врача нашегоуже не было вечером), они сказали что вроде нет ничего не записано, но вроде как у нее анализ мочи не хороший и ей уже сутки колят амоксиклав я очень надеюсь что бабуля справится с болезнью я с ней говорю даже когда она не реагирует на меня и спит говорю ей что она сейчас поправится и мы поедем домой, она у меня всегда была бодрой, ни каких хронических заболеваний нет давление никогда не скакало подскажите какие у нас шансы, очень хочется чтоб она просто выжила, а с реабилитацией я ей помогу уже нашла специализированную клинику, договорилась, главное чтоб она просто выжила молюсь за нее каждый миг!
Написал(а):