Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток!

Хотел бы ещ? узнать по поводу коррекции зрения после Lasik.
Сама процедура делается при условии стабильных диоптрий в течение 2 лет. Соотвественно, по прошествии некоторого времени предполагается, что зрение не будет меняться.
Хочется узнать, есть ли данные о том, падает ли зрение после операции через 5-10 лет?
И как порекомендовать человеку данный вид коррекции если ему около 40 лет. Ведь там вроде пресбиопсия(или как-то так) начинает развиваться? Как быть с показаниями к коррекции?

Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте,
метод лазерной коррекции процедура необратимая. Поэтому необходимо определить возможность проведения данной операции без осложнений, с прогнозируемым исходом. Показаний к лазерной коррекции на сегодняшний день меньше, чем противопоказаний. К медицинским показаниям относятся: - очень большая разница в рефракции между правым и левым глазом, - некоторые виды косоглазия, - амблиопия (низкое зрение из-за неправильно корригированных рефракционных нарушений зрения). К социальным показаниям относится профессиональный выбор: летчики, моряки, балерины и т.п. Рефракционная операция проводится по достижению пациентом 18 лет, стабильности рефракции в течении 2-х лет. Противопоказаниями к проведению рефракционных операций являются:
- прогрессирующая близорукость,
- нестабильная рефракция,
- одноглазие,
- кератоконус,
- глаукома,
- катаракта,
- воспалительные заболевания глаз,
- синдром сухого глаза,
- заболевания сетчатки (разрывы, отслойки, дистрофии),
- наличие общих хронических заболеваний (сахарный диабет, коллагенозы, нейродермит и т.д.)
Наиболее распространенными осложнениями после лазерной операции являются:
- частичная потеря прозрачности роговицы ( в первые месяцы после операции),
- возврат близорукости,
- появление дальнозоркости,
- появление послеоперационного астигматизма,
- снижение максимальной остроты зрения,
- нарушение сумеречного и ночного зрения.
- дистрофия роговицы,
- снижение прочности роговицы к травмам.
В 40 лет присоединяется пресбиопия (неспособность глаза четко видеть на близком и дальнем расстоянии одинаково хорошо). Вдаль хорошо, вблизи - плохо. Пациенту необходимы очки для близи.
Поэтому к лазерной коррекции нужно относиться с осторожностью. Необходимо взвесить все за и против.
Написал(а):
Здравствуйте,помогите нам пожалуйста или хотя бы подскажите куда нам обратиться и к какому специалисту,мы из Краснодара,у моего ребенка резко исчезло зрение,наши врачи не могут даже найти причину,как лечить и от чего,окулисты говорят причину надо искать в неврологии,а неврологи ,ищите у окулистов,у нас есть все анализы,обследования,мрт,узи,рентгены итд,можно ли вам выслать их,чтобы вы рассмотрели их и сказали сможете помочь нам или нет?
Написал(а):
Здравствуйте.Подскажите нам пожалуйста в г. Рязани Семашко можно проверить зрение подростку 15лет.У нас такие проблемы диагнос:пигмнетная дегенерация сетчатки Миопическая б-нь,миопия высокой ст.ММ ast.Подозрение на кератоконус?Куда и кому обратиться?Мы из г Луховицы,как доехать к вам.Заранее благодарю.
Написал(а):
[QUOTE=Светлана]Здравствуйте,помогите нам пожалуйста или хотя бы подскажите куда нам обратиться и к какому специалисту,мы из Краснодара,у моего ребенка резко исчезло зрение,наши врачи не могут даже найти причину,как лечить и от чего,окулисты говорят причину надо искать в неврологии,а неврологи ,ищите у окулистов,у нас есть все анализы,обследования,мрт,узи,рентгены итд,можно ли вам выслать их,чтобы вы рассмотрели их и сказали сможете помочь нам или нет?[/QUOTE]
Здравствуйте!
Очень трудно консультировать заочно! Я знаю , что в Краснодаре есть филиал Микрохирургии глаза им. Федорова. Можно обратиться к местным специалистам. Можете прислать обследования на наш адрес. Попытаемся помочь. Пожалуйста укажите возраст ребенка.Родился с каким весом? Какими заболеваниями страдает и если да- какие препараты принимает? Когда и как быстро снизилось зрение? Были черепно-мозговые травмы?
Написал(а):
Моему отцу делали операцию более 30 лет назад. Зрение не падает. Я же сделала совсем недавно. Из-за работы на компьютере постоянной садится зрение. буду делать повторно и потом склеропластику. Говорят, что она сохраняет зрение
Написал(а):