Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Реабилитация после инсульта

Топик находится в рубриках: Неврология, "Вопросы врачам специалистам". Реабилитация после инсульта.Страница 15
31 авг 2017 | #281 viktor12V
Пользователь | Сообщений: 6
Если что вы можете пригласить доктора к себе домой. А представить что это доктор. И он поговорит в не формальной обстановке. Людей в старшем возрасте сложно убедить. Они все немного нервные)
11 сен 2017 | #282 Анна
Гость
Здравствуйте! Год назад мне сделали сакроспинальную блокаду с маркаином,после чего произошел спинальный инсульт.Ноги отказали полностью плюс нарушение тазовых органов.Проходила множество курсов реабилитации,сейчас хожу с тростью.Но походка оставляет желать лучшего.Ощущение,что верх отдельно от низа.Сила в ногах вроде бы есть,но связь нарушена.Может подскажете,что еще можно сделать для того,чтобы быстрей восстановиться.Прошла много курсов иглорефлексотерапии,может что то я еще не знаю?Мне 40 лет.
19 сен 2017 | #283 Сергей
Гость
Мне 31 год случился инсульт в ноябре прошлого года. Руки ноги двигались сидеть мог сразу а стоять начал только в мае и то недолго сразу садился а вот ходить до сих пор не получается. Месяц назад был врач сказал что у меня гиперкинез потому что меня периодически трясёт причём правую сторону больше и это сразу началось после инсульта. Причём бывает несколько дней практически не трясёт даже несколько шагов могу сделать а потом две недели опять трясёт и так переодически повторяется.
20 окт 2017 | #284 Татьяна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):

Пожалуйста, посоветуйте реабилитолога в Ульяновске. Спасибо вам

Хорошего специалиста уже нашли.

Татьяна, поделитесь пожалуйста контактом. Мы тоже из Ульяновска. Мужу 36 лет, перенес инсульт((((( Очень нжен хороший специалист.
27 окт 2017 | #285 Татьяна
Гость
Здравствуйте! У мамы 12 октября 2017г произошел инсульт(ей 54 года) В этот же день умер ее сын,но она не знает об этом,боимся говорить.Она спрашивает про него каждый день. Подскажите пожалуйста,когда можно ей сообщить о смерти сына?
27 окт 2017 | #286 Ирина
Пользователь | Сообщений: 19
Здравствуйте! У мамы 12 октября 2017г произошел инсульт(ей 54 года) В этот же день умер ее сын,но она не знает об этом,боимся говорить.Она спрашивает про него каждый день. Подскажите пожалуйста,когда можно ей сообщить о смерти сына?

Очень Вам сочувствую!!! Очень!!! Как ужасно это...Вам лучше с врачом посоветоваться. И смотреть по состоянию мамы. Мы, к слову сказать, так и не решились сказать свекрови о смерти ее сестры. Она умерла вскоре после инсульта у свекрови. Так 5 с лишним лет и врали , придумывая почему она ей не звонит. Теперь они на небе вместе.
28 окт 2017 | #287 Татьяна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):

Очень Вам сочувствую!!! Очень!!! Как ужасно это...Вам лучше с врачом посоветоваться. И смотреть по состоянию мамы. Мы, к слову сказать, так и не решились сказать свекрови о смерти ее сестры. Она умерла вскоре после инсульта у свекрови. Так 5 с лишним лет и врали , придумывая почему она ей не звонит. Теперь они на небе вместе.

Спасибо,Ирина! Врачи пока не советуют говорить и ещё при этом выписывают,а мы с другого города,где врачи ничем не помогут в случае,если она узнает. Вот за это боимся. Скывать столько времени(5лет) мы просто не сможем(((
28 окт 2017 | #288 Ирина
Пользователь | Сообщений: 19

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):

Спасибо,Ирина! Врачи пока не советуют говорить и ещё при этом выписывают,а мы с другого города,где врачи ничем не помогут в случае,если она узнает. Вот за это боимся. Скывать столько времени(5лет) мы просто не сможем(((

Не отчаивайтесь! В любом городе, даже маленьком, есть врачи, которые помогут. Вокруг нас очень много потрясающих людей. Добрых и отзывчивых. Главное в это верить. В вашем случае сказать придется. Смотрите по состоянию мамы. И...как Господь управит, так и будет.
10 ноя 2017 | #289 инна
Гость
Здравствуйте! Подскажите реабилитационные центы после инсульта по полису ОМС.Пациент из Хакасии. После инсульта год.
12 ноя 2017 | #290 Игорь
Пользователь | Сообщений: 3
гп 127,мой невролог умеет восстанавливать людей после инсульторв
24 ноя 2017 | #291 Яна
Гость
Здравствуйте, у моей бабушки 1,5 месяца назад произошёл ишемический инсульт. Парез левой стороны, соответсвенно левая нога и рука не двигаются самостоятельно. Сегодня ночью бабушка сообщила о резкой боли в парализованной ноге,от колена до стопы нога была горячая. Что это значит? Подскажите пожалуйста! Есть шансы на восстановление конечностей?! Бабушке 78 лет. У неё хроническая аритмия,как я понимаю но этом фоне и случился инсульт
01 дек 2017 | #292 Дарья Аношина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРоман писал(а):
Добрый день.

Такая ситуация - у бабушки был обширный инсулт (примерно 2 месяца назад).

Сейчас у нее по-прежнему не работает правая часть тела (рука, нога), однако они реагируют на "тепловой" раздражитель.

Сама НЕ ест (много раз пытались, но максимум 2 ложки. Глотательный рефлекс (во всяком случае в определенной степени) присутствует, но ощущение что она "противится" этому. Зажимает зубы и т.п.). Не разговаривает, не реагирует на вопросы (не отвечает никакими жестами и т.п., однако опять же вроде как понимает речь), взгляд "не замутненный", рабочей рукой движения довольно ровные, скоординированные.

С ней занимается логопед и массажист (массажист уже намерен в скором времени "на прогулку" вывозить).

Нейропсихолог отказывается работать под предлогом "нет связи с пациентом" (хотя по логике он и должен этот контакт устанавливать, иначе нахрена он вообще нужен?).

В реабилитационный центр так же пока принять не могут, т.к. питание через зонд, + не до конца удалили тромб (в сонной артерии).

Подскажите, как следует действовать? Что делать?

P.S. Бабушке 76 лет.
Подскажите , что делали , куда клали бабушку на реабилитацию ? Аналогичная ситуация не знаем что нам делать((
22 дек 2017 | #293 Александра
Гость
Здравствуйте!
у дедушки 83 года, произошёл инсульт, тяжелое поражение мозга, парез левой стороны, ни стоять ни сидеть не может, зациклен на одном- «отвезите домой»- повторяет постоянно - не понимает что не встать. 2 недели в реанимации, 3 в общей палате, прокололи неделю глиацилин и антибиотики, только сняли зонд для питания, ест с ложки с трудом. Хотят выписать домой, но Есть большая проблема- сопутствующее заболевание- ХОБЛ, постоянный риск пневмонии, постоянно на антибиотиках, сейчас после инсульта самостоятельно удалять мокроту ( откашливаться), он не может, в больнице делали санацию постоянно... его выписывают домой, в реабилитационный центр его не переводят так как там якобы таких больных( « не подлежащих реабилитации») не берут...
Что нам делать, дома мы не справимся из-за этой болезни.( ХОБЛ), он или задохнётся или разовьётся пневмония!!!
неужели и правда таких больных не берут... ? Куда звонить к кому обращаться...( в минздрав звонили...)
25 дек 2017 | #294 Жидченко Юрий Александрович
Доктор | Сообщений: 45
Здравствуйте, Александра! Обратитесь в Фонд ОРБИ: http://orbifund.ru. Он помогает родственникам людей, перенесших инсульт. С уважением, Юрий Жидченко (физический терапевт, специалист по домашнему восстановлению после инсульта: http://yuryzhidchenko.ru)
28 янв 2018 | #295 Александр
Гость
Жене 66 лет. 18 января перенесла ишемический инсульт. Парализована правая сторона. Сейчас находится в больнице на излечении. Добавилась левосторонняя пневмония. Посоветуйте медицинское учреждение, эффективно лечащее таких пациентов.
29 янв 2018 | #296 Жидченко Юрий Александрович
Доктор | Сообщений: 45
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександр писал(а):
Жене 66 лет. 18 января перенесла ишемический инсульт. Парализована правая сторона. Сейчас находится в больнице на излечении. Добавилась левосторонняя пневмония. Посоветуйте медицинское учреждение, эффективно лечащее таких пациентов.

Александр, здравствуйте! Если Вы уточните, где проживаете, то дать такой совет будет легче! В остром периоде инсульта в большинстве случаев лучше решать все медицинские проблемы без транспортировки человека с инсультом. Что касается реабилитации, то советую Вам обратиться в отделение платных услуг больницы и заказать курс ( 10 занятий) с инструктором лечебной физкультуры.

После выписки из больницы рекомендую Вам найти грамотного реабилитолога (могу помочь Вам в поиске специалиста) и проводить реабилитацию на дому - это будет экономией времени и денег, поскольку реабилитация в реабилитационных центрах неоправданно дорога и малоэффективна.

С уважением,
Юрий Жидченко (реабилитолог, специалист по домашней физической реабилитации после инсульта) http://yuryzhidchenko.ru
28 фев 2018 | #297 Александр Сергеевич
Гость
- Атонические и спастические параличи или парезы после травм головного и спинного мозга, перенесённой нейроинфекции, инсульта и др. – полный курс реабилитации на дому, включая массаж (различные методики), гомеопатию, ЛФК (крупная и мелкая моторика, вестибулярный аппарат), физиотерапию, нейротренинги (специальные упражнения на восстановление функций мозга), практические консультации по питанию и образу жизни.
Спинно-мозговые травмы. +7 916 7457400
07 мар 2018 | #298 Александр
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngрешетникова екатерина 40 лет писал(а):
здравствуйте,

у меня, 23.01.14 года был геморрагический инсульт на фоне разрыва аневризмы в области СМА справа, была проведена операция с трепанацией черепа,клипирование аневризмы 25.01.14 повторный обширныйишемический инсульт, 1,5 месячная кома, левосторонний гемипарез, с плегией в руке. по иронии судьбы, я сама врач по специальност акушер-гинеколог и начмед районной больницы ЦРБ на крайнем севере, инвалид 2 группы Дома активно занималась, хожу, даже вышла на работу, заместителем главного врача по лечебной работе. И это еще не все, выносила и родила 27.01.16 года здорового мальчика, сейчас нам 10 месяцев.

муж анестезиолог реаниматолог, левая рука совсем не хочет восстанавыливаться, помогите, можем приехать в сентябре 2017 года. (по плану, графику отпуск), раньше я была оперирующим гинекологом, нужна рука, иногда вижу во сне, что она слушается меня... помогите, полностью восстановиться. Я смогу, Я упорная.

Добрый день, Екатерина! Прочитал Ваше сообщение, если вопросы восстановления актуальны и сейчас звоните +7 911 2794260 Александр.
15 мар 2018 | #299 Ольга
Гость
Здравствуйте! У моего папы ишемический инсульт случился почти год назад, несмотря на то, что результат мог быть очень плачевным, мой папа ходит и разговаривает. В последнее время очень жалуется на ногу, боли и говорит, что "Всё, ходить не могу". Я не знаю что делать, так как он обслуживается в местной поликлинике, но кроме капельниц и логопеда не было ничего назначено. Я приехала специально, живу не в России, у нас в Италии всё происходит по-другому, мама в санатории сейчас, я хочу помочь папе, он никому не верит, а я не могу смотреть на это всё. Не знаю куда бежать и с чего начинать. Наверное, нужна физиотерапия? Поможет ли Бубновский или тут нужна особая гимнастика?
Спасибо. Буду рада получить любой совет.
06 апр в 10:03 | #300 игорь
Гость
главное-это хотеть и верить что твой врач прав, меньше заботы(думать за больного)и выполнять то что тебе говорит врач,некоторые окружают и думают за него,мозг не работает,нужна встряска или хотя бы стараться делать людям добро,думаю будет успех,это тяжело-долгое время надо(восстановить нейроны)будут говорить что нельзя-я не верю любовь делает чудеса.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации