Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Реабилитация после инсульта

Топик находится в рубриках: Неврология, "Вопросы врачам специалистам". Реабилитация после инсульта.Страница 17
28 фев в 18:27 | #321 Ольга
Пользователь | Сообщений: 3
К сожалению, тоже пришлось столкнуться родственнику с инсультом - это наша бабушка. В нашей Республике не смогли оказать должного лечения, пришлось искать центры, санатории, чтобы восстановиться бабушке. По совету соседки, далее прочитав отзывы отправили ее в центр Благополучие, который находится п.Горбуша, в Подмосковье. Возможно, кто-то сейчас как раз таки находится в поиске подобных центров. С уверенностью могу посоветовать его. Бабушке оказали должное комплексное лечение, результат превзошел наши ожидания.
14 мар в 12:55 | #322 Марина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВладимир писал(а):
Реабилитационный центр восстановительного лечения для больных после перенесенного инсульта, последствий черепно-мозговых травм и операций. Жителям МО бесплатно (по ОМС).

Высококачественое лечение, новейшее импортное реабилитационное оборудование, радушный, заботливый медицинский персонал, уютные, комфортные палаты, вкусное, сытное и качественное (практически как домашнее) питание, отличное расположение в загородной местности не далеко от МКАД.

Ильинское шоссе, с. Петрово-Дальнее, Красногорский р-н Московской области

E-mail: rehabpd@mail.ru Тел.: +7 (495) 561-15-85 Веб-сайт: http://rehab-pd.ru/

Здравствуйте! По поводу лечения это спорный вопрос.. Я привезла Маму 13 февраля 2019 года, а 16 февраля она умерла в этом центре, после вскрытия-острый инфаркт миокарда, до этого Мама была в другом реабилитационном центре 9 дней и все было хорошо, что произошло неизвестно, будем разбираться. Возможно нагрузки на тренажерах дали инфаркт. Врач, который назначал нагрузки, должен понимать, что у Мамы была ишемическая болезнь сердца, а физические нагрузки всем назначают одинаковые. Таблетки потерялись в больнице, когда Мама умерла, приехал Брат и даже дежурный врач к нему не подошел. Врач лечащий сказала, что была 16 февраля на работе, но я сама выяснила, ее не было на работе, быстро вывезли женщину из палаты, Мама лежала в двухместной палате. Буду писать в вышестоящие организации о проверке деятельности реабилитационного центра.
22 мар в 02:06 | #323 Алёна
Гость
Здравствуйте! Может ли головной мозг после инсульта погибнуть полностью уже через двое суток?
22 мар в 16:02 | #324 Жидченко Юрий Александрович
Доктор | Сообщений: 49
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлёна писал(а):
Здравствуйте! Может ли головной мозг после инсульта погибнуть полностью уже через двое суток?

Здравствуйте, Алёна!

Я не знаю, кто напугал Вас такими странными словами... Нет, так не может быть. Если головной мозг погибает, то у человека останавливается сердце и он перестает дышать, а также прекращаются все другие функции тела.

Гибель головного мозга - это смерть. Если его (мозга) обладатель жив, то и головной мозг жив.

С уважением,

Юрий Жидченко (семейный врач, невролог, врач ЛФК, специалист по домашней двигательной реабилитации, юрийжидченко.рф)
вчера в 01:12 | #325 Алёна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЖидченко Юрий Александрович писал(а):

Здравствуйте, Алёна!

Я не знаю, кто напугал Вас такими странными словами... Нет, так не может быть. Если головной мозг погибает, то у человека останавливается сердце и он перестает дышать, а также прекращаются все другие функции тела.

Гибель головного мозга - это смерть. Если его (мозга) обладатель жив, то и головной мозг жив.

С уважением,

Юрий Жидченко (семейный врач, невролог, врач ЛФК, специалист по домашней двигательной реабилитации, юрийжидченко.рф)

Спасибо, Юрий Александрович, за ответ!
С бабушкой моей снохи 62-х лет случился инсульт, после чего только через 2 дня из больницы сообщили родственникам о том, что она в реанимации и ситуация безнадёжная, мозг умер, но она была ещё в коме. Всё это произошло в Финляндии, женщина на полном социальном обеспечении, это значит, операцию и реабелитацию больного оплачивало бы государство. В этой стране экономят на всем, если есть возможность, то все стараются наблюдаться у специалистов в России или в Эстонии, так как здесь к специалисту попасть очень сложно, только в очень тяжёлых случачх. У меня есть подозрение, что для спасения o
женщины не было предпринято ничего со стороны врачей, операции не было, они просто наблюдали, к тому же она при жизни дала согласие на трансплантацию её органов. Они через 2 дня после удара пригласили родственников попращаться с ней, через пару дней после этого в морг.
вчера в 07:49 | #326 Жидченко Юрий Александрович
Доктор | Сообщений: 49

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЖидченко Юрий Александрович писал(а):

Здравствуйте, Алёна!

С уважением,

С бабушкой моей снохи 62-х лет случился инсульт, после чего только через 2 дня из больницы сообщили родственникам о том, что она в реанимации и ситуация безнадёжная, мозг умер, но она была ещё в коме. Всё это произошло в Финляндии, женщина на полном социальном обеспечении, это значит, операцию и реабелитацию больного оплачивало бы государство. В этой стране экономят на всем, если есть возможность, то все стараются наблюдаться у специалистов в России или в Эстонии, так как здесь к специалисту попасть очень сложно, только в очень тяжёлых случачх. У меня есть подозрение, что для спасения o

женщины не было предпринято ничего со стороны врачей, операции не было, они просто наблюдали, к тому же она при жизни дала согласие на трансплантацию её органов. Они через 2 дня после удара пригласили родственников попращаться с ней, через пару дней после этого в морг.

Алёна, я понимаю Ваши чувства и соболезную... Но, справедливости ради скажу, что при обширных геморрагических инсультах (при разрыве сосудов головного мозга), человек может оказаться в коме мгновенно и смерть иногда наступает очень быстро... И в таких случаях действительно, к сожалению, спасти человека невозможно даже в реанимации..
Я видел много таких ситуаций во время работы в приёмном отделении Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга.
вчера в 15:41 | #327 Алёна
Гость

Здравствуйте, Алёна!

С уважением,

Алёна, я понимаю Ваши чувства и соболезную... Но, справедливости ради скажу, что при обширных геморрагических инсультах (при разрыве сосудов головного мозга), человек может оказаться в коме мгновенно и смерть иногда наступает очень быстро... И в таких случаях действительно, к сожалению, спасти человека невозможно даже в реанимации..

Я видел много таких ситуаций во время работы в приёмном отделении Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга.

Спасибо! :(
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации