Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

Реабилитация после инсульта

Топик находится в рубриках: Неврология, "Вопросы врачам специалистам". Реабилитация после инсульта.Страница 8
02 мар 2016 | #141 Лариса
Гость
Здравствуйте.У моей мамы(66 лет) случился инсульт 10 дней назад.Двигательная активность значительно снизилась,появились проблемы с речью и самое неприятное - снизилась умственная способность. При том что она может передвигаться самостоятельно,обслуживать себя из- за умственной недостаточности и отсутствии координации движения она не может. Из больницы её выписали на 7 день.Посоветуйте реабилитационный центр в Краснодаре
04 мар 2016 | #142 Ирина
Пользователь | Сообщений: 19
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngdina писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕкатерина писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста хорошие реабилитационные центры после инсульта. Бесплатные или платные, но только те, которые действительно помогают, а не только деньги дерут. У мамы (55 лет) год назад был гемаррогический инсульт с кровоизлиянием в желудочковую часть мозга, парализовало правую сторону. Врачи ничего хорошего не прогнозировали, но мама восстанавливается и очень неплохо. Но хочется все-таки ускорить этот процесс, т.к. она уже ходит, но встать сама пока не может, сил не хватает.

ля жителей Московской области в 2014 г открыто отделение реабилитации в Красногорском районе работающее по ОМС, то есть бесплатно . Отделение располагает современным оборудованием и хорошими условиями для лечения больных с пере несенными инсультами и черепно мозговыми травмами. Телефон 84955611585 Существуют платные услуги, сравнительно недорого. Звоните!

Подскажите точный адрес центра пожалуйста. И если возможно, как добраться из Москвы. Не могу найти инфу в инете.
05 мар 2016 | #143 Татьяна
Гость
Когда у папы случился инсульт и встал вопрос о реобилитации позже, то мы обращались в клинику К+31. мы остались очень довольны и обслуживанием и врачами и конечно же результатом!! Папа уже почти хорошо говорит, кушает сам, т.е то, какими мы приехали в клинику и сейчас- это небо и земля. Оборудование все хорошее, массажист наш любимый, Максим, вообще умничка. Да и вообще вся команда врачей там большие молодцы. Мы очень довольны!
06 мар 2016 | #144 Ирина
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Когда у папы случился инсульт и встал вопрос о реобилитации позже, то мы обращались в клинику К+31. мы остались очень довольны и обслуживанием и врачами и конечно же результатом!! Папа уже почти хорошо говорит, кушает сам, т.е то, какими мы приехали в клинику и сейчас- это небо и земля. Оборудование все хорошее, массажист наш любимый, Максим, вообще умничка. Да и вообще вся команда врачей там большие молодцы. Мы очень довольны!

Сколько стоит? Они работают по программе омс?
06 мар 2016 | #145 Татьяна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Сколько стоит? Они работают по программе омс?

Ирин, вот вам телефон- 7-800-777-31-31, позвоните. Вам там точно и по стоимости и по ОМС все расскажут.
25 мар 2016 | #146 Нисо
Гость
Здравствуйте! У моего отца 20 .02.2015 г был инсульт с правой стороны ,отказали рука и нога с левой стороны , но он востановился сам ходит , с рукой хуже. Второй инсульт был 4.11.15 г. проблемы с речью. Отец живёт с нами в Мытищах поскажите куда его положить что бы востановить речь.Спасибо.
25 мар 2016 | #147 Мария
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНисо писал(а):
Здравствуйте! У моего отца 20 .02.2015 г был инсульт с правой стороны ,отказали рука и нога с левой стороны , но он востановился сам ходит , с рукой хуже. Второй инсульт был 4.11.15 г. проблемы с речью. Отец живёт с нами в Мытищах поскажите куда его положить что бы востановить речь.Спасибо.

Здравствуйте! Восстановлением речи после инсульта можно заниматься дома. Пригласите для консультации дефектолога, логопеда или коррекционного психолога со специализацией по афазии.
02 апр 2016 | #148 Жидченко Юрий Александрович
Доктор | Сообщений: 41
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛариса писал(а):
Здравствуйте.У моей мамы(66 лет) случился инсульт 10 дней назад.Двигательная активность значительно снизилась,появились проблемы с речью и самое неприятное - снизилась умственная способность. При том что она может передвигаться самостоятельно,обслуживать себя из- за умственной недостаточности и отсутствии координации движения она не может. Из больницы её выписали на 7 день.Посоветуйте реабилитационный центр в Краснодаре

Здравствуйте, Лариса! Я уже 10 лет занимаюсь реабилитацией тяжелых случаев инсульта в домашних условиях в Санкт-Петербурге. Советую Вам великолепного специалиста по физической реабилитации в Краснодаре. Александр Перхун: https://vk.com/id33542016
Успехов Вашей маме на пути восстановления!
06 апр 2016 | #149 Мария
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария Н. писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветличная Инна Владимировна писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюдмила писал(а):

У отца 79 лет ишемический инсульт. Выписали из больницы. Где в Санкт-петербурге можно найти реабилитационный центр не очень дорог а лучше реабилитация на дому. Боимся упустить время.

Вы можете обратиться в реабилитационный центр Николаевской больницыг.Петродворца. Реабилитации на дому к сожалению не существует.

С уважением,

врач-невролог

отделения неврологии

Клинической больницы № 122 им Соколова ФМБА России(Санкт-Петербург)

Светличная Инна Владимировна

Реабилитация на дому существует, только этого нелегко добиться, и это не слишком эффективно.

При поликлиниках существуют отделения ЛФК, оттуда должны командировать инструкторов для реабилитации на дому. Правда, это редкость. Можно попробовать выяснить в районной поликлинике.

Помимо Петродворца есть хорошие реабилитационные центры при ФЦСКЭ им.В.А.Алмазова (в корпусе на пр.Пархоменко), в 40 больнице в Сестрорецке, в клинике восстановительной медицины СПбГУ в Петергофе.

В сестрорецке-Ужас! Ты просто никому не нужен, врачи сами по себе, больные-сами по себе!

Добрый день! К сожалению, не понятно в каком районе проживает ваш отец. В любом случае, на бесплатную реабилитацию может направить лечащий врач по полису ОМС. Если этого не происходит, вам придется самой начать организовывать реабилитационные мероприятия. Вы можете приглашать платных специалистов для разовых консультаций и после самостоятельно проводить занятия с вашим отцом. Более подробно могу ответить в личку. Если есть вопросы - Пишите по адресу maria_guz@mail.ru
12 апр 2016 | #150 Светлана
Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хороший и проверенный реабилитационный центр в г. Санкт-Петербурге для больных после инсульта. Лечащий врач в госпитале ветеранов на Народной настоятельно, и очень убедительно советовала определить больного в неврологический пансионат №9 в Красном Селе, всячески обещая помочь с организацией его перевозки туда, что очень насторожило. Мы стали искать отзывы об этом учреждении в интернете. К нашему ужасу начитались такого, что отдавать туда папу не будем ни за что!!! Конечно, интернет не дает объективной картины, поэтому и обращаемся за советом к тем, кто реально проходил сам или со своими родственниками через реабилитационные центры и может дать совет на своем реальном опыте. Большое спасибо!
13 апр 2016 | #151 Ольга
Гость
Здравствуйте! У отца (79 лет), житель г. Ступино Московской области, 15 марта 2016 случился инсульт, на сегодняшний день состояние следующее: лежачий, речи нет, правая рука и нога парализованы. Из больницы выписали, дали направление на реабилитацию в Красногорск по ОМС. Сотрудники Красногорска в мае - июне всем составом уезжают на учебу (информация из телефонного разговора с сотрудником Красногорска), поэтому принять больного не могут. Предложили звонить в конце июня. А время идет. Как такое может быть? Что делать дальше, куда двигаться, я не знаю, первый раз столкнулась с такой проблемой, знаний в области прав человека в области здравоохранения - 0 (бог миловал), да и нахожусь территориально за 2000 километров от Москвы. Подскажите пожалуйста, где я могу узнать перечень реабилитационных центров для жителей Московской области по ОМС? Лечащий врач информации не дает. Спасибо большое!
13 апр 2016 | #152 Мария
Гость
Здравствуйте, Ольга! Вашему отцу обязательна нужна реабилитация и, возможно, меднаблюдение. Мое мнение - надо отправлять папу туда, куда дали направление, отказ - только письменно, не по телефону. Но они не вправе отказать, поэтому, скорее всего, примут. Ждать до конца июня - опасная потеря времени, учитывая его состояние - отсутсвие речи и паралич половины тела.
13 апр 2016 | #153 Ирина
Здравствуйте! У отца (79 лет), житель г. Ступино Московской области, 15 марта 2016 случился инсульт, на сегодняшний день состояние следующее: лежачий, речи нет, правая рука и нога парализованы. Из больницы выписали, дали направление на реабилитацию в Красногорск по ОМС. Сотрудники Красногорска в мае - июне всем составом уезжают на учебу (информация из телефонного разговора с сотрудником Красногорска), поэтому принять больного не могут. Предложили звонить в конце июня. А время идет. Как такое может быть? Что делать дальше, куда двигаться, я не знаю, первый раз столкнулась с такой проблемой, знаний в области прав человека в области здравоохранения - 0 (бог миловал), да и нахожусь территориально за 2000 километров от Москвы. Подскажите пожалуйста, где я могу узнать перечень реабилитационных центров для жителей Московской области по ОМС? Лечащий врач информации не дает. Спасибо большое!
Все правильно, Вас не обманули. В мае-июне действительно всех врачей в этом реабилитационном отделении отправляют на учебу. Мы с папой две недели как вернулись оттуда. НМХЦ им. Пирогова тоже реабилитацией занимается. Посмотрите на сайте информацию для жителей Моск.области.
13 апр 2016 | #154 Ольга
Пользователь | Сообщений: 4
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария писал(а):
Здравствуйте, Ольга! Вашему отцу обязательна нужна реабилитация и, возможно, меднаблюдение. Мое мнение - надо отправлять папу туда, куда дали направление, отказ - только письменно, не по телефону. Но они не вправе отказать, поэтому, скорее всего, примут. Ждать до конца июня - опасная потеря времени, учитывая его состояние - отсутсвие речи и паралич половины тела.

Спасибо Вам большое!
13 апр 2016 | #155 Ольга

Все правильно, Вас не обманули. В мае-июне действительно всех врачей в этом реабилитационном отделении отправляют на учебу. Мы с папой две недели как вернулись оттуда. НМХЦ им. Пирогова тоже реабилитацией занимается. Посмотрите на сайте информацию для жителей Моск.области.

Спасибо, Ирина! В НМХЦ им. Пирогова я звонила, сказали, что в 2016 году Московскую область не берут. Скорейшего выздоровления Вашему папе.
13 апр 2016 | #156 Жидченко Юрий Александрович
Доктор | Сообщений: 41
Ольга, здравствуйте! Я уже 10 лет занимаюсь физической реабилитацией людей на дому после инсульта. В Москве есть великолепный реабилитолог Адель Каюмов http://vk.com/reamb88, поинтересуйтесь - возможно, он сможет доехать до Вас и дать первичные рекомендации по восстановлению, которым Вы сможете следовать. С уважением, Юрий Жидченко, Санкт - Петербург (реабилитолог, www.yuryzhidchenko.ru).
13 апр 2016 | #157 Ирина

Спасибо, Ирина! В НМХЦ им. Пирогова я звонила, сказали, что в 2016 году Московскую область не берут. Скорейшего выздоровления Вашему папе.
Спасибо за пожелание. Вам терпения и сил. И не теряйте надежду. И здоровья! В одноклассниках есть группа "восстанавливаемся после инсульта" .Там много полезной информации. В том числе и про реабилитационные центры. Поищите и поизучайте.
13 апр 2016 | #158 Ольга
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЖидченко Юрий Александрович писал(а):
Ольга, здравствуйте! Я уже 10 лет занимаюсь физической реабилитацией людей на дому после инсульта. В Москве есть великолепный реабилитолог Адель Каюмов http://vk.com/reamb88, поинтересуйтесь - возможно, он сможет доехать до Вас и дать первичные рекомендации по восстановлению, которым Вы сможете следовать. С уважением, Юрий Жидченко, Санкт - Петербург (реабилитолог, www.yuryzhidchenko.ru).

Спасибо большое, Юрий Александрович!
13 апр 2016 | #159 Ольга

Спасибо за пожелание. Вам терпения и сил. И не теряйте надежду. И здоровья! В одноклассниках есть группа "восстанавливаемся после инсульта" .Там много полезной информации. В том числе и про реабилитационные центры. Поищите и поизучайте.

Спасибо!
19 апр 2016 | #160 Ирина
Гость
Мы из Питера. Мою маму возили на реабилитацию в центр Реаклиник на Чернышевской. Нам посоветовали знакомые это место, правда они лечились там у ортопеда с др.совсем проблемой. Очень понравилась организация леч.процесса: ведет один невролог, который контролирует и работу с инструктором по леч.физ-ре, и с массажистом, в случае чего всегда можно было позвонить в клинику, проконсультироваться. Нас с сестрой и отцом, как родственников, обучали уходу и давали советы по поводу того, как общаться лучше с мамой, поддержать. Мы очень благодарны всем сотрудникам клиники. Сейчас мама уже вернулась на работу, но все равно дома делает сама упражнения и ходит в бассейн на плавание, мы надеемся, что и дальше все будет хорошо.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации