Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Подскажите. У моего сына переодически идет кровь с носа. Обращались к гемотологу. Но там сказали, что у него искривление сосудов в шейном отделе. От этого и идет кровь. Как можно это исправить, чем можно это лечить?:confused:
Написал(а):
Сколько лет сыну и с какой периодичностью течет кровь?
Написал(а):
У дочери диагноз "Болезнь Виллебранда I степени". Носовые кровотечения ежедневно по 5 и более раз, длительностью свыше 5 минут, останавливаем при помощи гемоcтатической губки, принимает Десмопрессин назально.
 Год назад была сделана лазерная коагуляция сосудов. Есть ли какое-нибудь средство для заживления ранок в носу?
Написал(а):
natascha писал(а):
У дочери диагноз "Болезнь Виллебранда I степени". Носовые кровотечения ежедневно по 5 и более раз, длительностью свыше 5 минут, останавливаем при помощи гемоcтатической губки, принимает Десмопрессин назально.
 Год назад была сделана лазерная коагуляция сосудов. Есть ли какое-нибудь средство для заживления ранок в носу?
Уважаемая natacha!  
Рациональный метод лечения экскориаций носовой полости может назначить только ЛОР-врач в зависимости от выраженности процесса. Можно рекомендовать пиносол, настой ромашки, препараты на основе прополиса.
Написал(а):
Здраствуйте. Помотиге пожалуйста.
У моего мужа в 1993 было носовое кровотичение, которое не могли остановить 1,5 года. Делали обследование: тромбоциты в норме, ретракция кровенного сгустка в норме, коагулограмма в норме. Прижигали сосуды,делали отслойку слизистой носа...ничего не помогало. Поставили диагнос врожденная тромбоцитопатия. Через 1,5 года кровотечения прекратилось. 20 лет ничего не беспокоило. И вот во время ОРЗ опять началось более обильное кровотечение. Остановить пока не получается 3 дня...в лор отделении делали тугую тампонаду...не помогло. Что бы вы могли посоветовать? Куда можно обратиться?
Заранее благодарны
Написал(а):
Гость писал(а):
Здраствуйте. Помотиге пожалуйста.
У моего мужа в 1993 было носовое кровотичение, которое не могли остановить 1,5 года. Делали обследование: тромбоциты в норме, ретракция кровенного сгустка в норме, коагулограмма в норме. Прижигали сосуды,делали отслойку слизистой носа...ничего не помогало. Поставили диагнос врожденная тромбоцитопатия. Через 1,5 года кровотечения прекратилось. 20 лет ничего не беспокоило. И вот во время ОРЗ опять началось более обильное кровотечение. Остановить пока не получается 3 дня...в лор отделении делали тугую тампонаду...не помогло. Что бы вы могли посоветовать? Куда можно обратиться?
Заранее благодарны

Здравствуйте,
к сожалению, Вы не привели данные коагулограммы и клинического анализа крови. Необходимо установить, о каком типе тромбоцитопатии идет речь. С учетом того, что  диагноз установлен 20 лет назад, необходимо выполнить расширенную коагулограмму и тромбоцитограмму ( в лаборатории свертывания РНИИГиТ, СПб, 2-ая Советская д.16.) 
В настоящее время возможно дополнение схемы лечения дициноном (данный вопрос нужно обсудить с лечащим врачом). Определение дальнейшей тактики действий - после дообследования. 

Костина Ольга Яковлева,
Врач–гематолог высшей категории,

Дорожная клиническая больница
Написал(а):
Здравствуйте. Подсказите что нам делать?Сыну в 2009 году поставили диагноз тромбоцитопатия на тот момент ему было 15 лет.Носовое кровотечения у него было уже более 8 лет,что ему только не проверяли,в 2010 были даже в центре по лечению гемофилии,там нам сказали( цитирую заключение)" убедительных данных за патологию гемостаза не получено".Сейчас сыну 18 лет, и его призывают в армию,говорят что здоров, но при этом каждую весну,осень или при орви , у него идет носом кровь 4-5 дней,даже у спящего. Я очень переживаю неужели правда с таким заболеванием берут в армию?( Ему задень нос и сразу идет кровь.) и что это за диагноз тромбоцитопатия???????
Написал(а):
Здравствуйте! Моей дочери 2 года. В 9 месяцев нам был поставлен диагноз "Дизагрегационная тромбоцитопатия выраженная". Возникают небольшие (по несколько капель) носовые кровотечения, в основном в весенне-осенний период. Рекомендованы курсы кровоостанавливающих трав (по 10 дней) и дицинон по четверти таблетки 2р в день в течении недели. Насколько успешно лечится такая болезнь, и требуется ли дополнительное назначение лекарств? Можно ли вылечить полностью? Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Моему внуку 4 полных месяца. Сегодня 26.03.15 утром взяли кровь на анализ из пальчика в 9-30.  Сейчас он лежит в реанимации детской больницы в г.Ухте. В 21-00 разговаривали с врачом. Сказали, что общий анализ крови нормальный "ничего критического нет". Будут вливать плазму... Очень переживаю - не знаю, что делать? У нас в Ухте специалистов по крови нет... Помогите, пожалуйста...
Написал(а):
Аппельганц Лариса писал(а):
Здравствуйте! Моему внуку 4 полных месяца. Сегодня 26.03.15 утром взяли кровь на анализ из пальчика в 9-30.  Сейчас он лежит в реанимации детской больницы в г.Ухте. В 21-00 разговаривали с врачом. Сказали, что общий анализ крови нормальный "ничего критического нет". Будут вливать плазму... Очень переживаю - не знаю, что делать? У нас в Ухте специалистов по крови нет... Помогите, пожалуйста...

Уважаемая Лариса, из Вашего сообщения непонятно, с какой проблемой ребёнок лежит в больнице, какое у него состояние и т.д.
Написал(а):
Извините, не написала самое главное. Кровотечение прекратилось только после вливания плазмы. Сейчас внук лежит в Сыктывкаре в республиканской онкологии. Врач сказала, что 95% у него гемофилия А. В понедельник сделают анализ. Откуда такая беда? У нас никто этим не болел... Что делать не знаю...
Написал(а):
Аппельганц Лариса писал(а):
Извините, не написала самое главное. Кровотечение прекратилось только после вливания плазмы. Сейчас внук лежит в Сыктывкаре в республиканской онкологии. Врач сказала, что 95% у него гемофилия А. В понедельник сделают анализ. Откуда такая беда? У нас никто этим не болел... Что делать не знаю...

К сожалению, думать, откуда заболевание взялось, сейчас не особенно конструктивно. Главное, что малышка сейчас в руках специалистов. Здоровья девочке! И родным - крепкой веры!
Написал(а):
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно ибавиться и что необходимо проверить еще при данном симптоме.
У моейдочери с 5 летнего возраста переодические носовые кровотечения...Иногда 5 дней подряд....в основном по утрам после пробуждениия или ночью во время сна.Очень сложно остановить...Чаще с правой стороны иногда из двух сразу....кровь алая.Сейчас кровотечения стали частыми во время женских критических дней(они оже обильны и длительны).
Обращались к гемотологу. Нам сказали, что у неё искривление сосудов с левой стороны в шейном отделе. От этого и идет кровь.
С уважением ,Ирина.
Написал(а):
Ребенку16 лет. Ставят болезнь виллебранда ! Нос кровотечения до 5 р в день! Останавливаются сами! Нужна ли терапия
Написал(а):
Прошу откликнуться мамочек у кого у деток виллебранда! Можно будет обсудить все . +7978 7253637
Написал(а):