Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У моей подруги как иу меня под коленями вены видны. Она сделала операцию и удалила их. Теперь у неё остались небольшие шрамы похожие на растяжки на месте бывших вен. Через некоторое время под коленями проявились другие венки. Есть ли смысл решать косметологическую проблему, увеличивая нагрузку на другие сосуды?
Написал(а):
Чем опасен варикоз на пенисе?
Написал(а):
Здравствуйте. У меня спокойная сидячая работа, с координацией тоже вроде всё впорядке - углов не сшибаю. Однако у меня постоянно руки и ноги в синяках от малейших контактов. Я всю жизнь думала, что просто сосуды близко к коже. Но тут такого поначиталась удивительного, может это у меня болезнь вен такая? Ответьте, пожалуйста. Ну не на приём же к врачу идти с таким вопросом - засмеют.
Написал(а):
Здравствуйте Миа.
Данный вопрос лучше адресовать косметологам.
Написал(а):
Здравствуйте Елена С.
Лечение варикозной болезни сводится к удалению патологического кровотока из поверхностных вен. В организме человека есть поверхностная и глубокая венозные системы. Задача хирурга удалить патологический кровотока из поверхностных варикозных вен и перераспределить его в здоровые глубокие вены. Способы различны и зависят лишь от возможностей клиники и опыта хирурга.
Лечение варикозной болезни направлено на улучшение венозного возврата крови к сердцу от нижних конечностей, предотвращение патологических осложнений в виде тромбозов тромбофлебитов и трофических язв. Все это улучшает качество жизни, отсутствуют тяжести и отеки в ногах.
Рецидивы варикозной болезни бывают и после правильного и адекватного лечения носят лишь только косметический характер. В современной флебологисечкой удаление косметических дефектов происходит при помощи компрессионной склеротерапии.
Это уколы различной процентной концентрации препаратом в просвет варикозной вены и склеивание ее.
С уважением
Написал(а):
Здравствуйте Люся.
Необходимо выполнить дуплексное сканирование вен.
Это необходимо для того чтобы понять в каком состоянии у Вас клапанная структура поверхностных и глубоких вен и какого рода рецедив. Есть ли необходимость доделывать то что не доделано или мы имеем место лишь только с косметическим дефектом и тогда надо принимать решение о необходимости процедур по удалению сосудистой сетки.
С уважением.
Написал(а):
Здоавствуйте пользователь.
С такого рода проблемами я в своей флебологической практике не сталкивался.
Не могу прокомментировать.
С уважением.
Написал(а):
Здравствуйте Ангелина.
Решением данного вопроса будет первично консультация терапевта и сдача анализов крови, начать с общеклинического.
Далее необходимо посмотреть Ваш гормональный фон и уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников и гипофиза, т к такого рода проблемы могут быть связаны с нарушением гормонального фона.
Такого рода проблема может быть связана с повышенной ломкостью сосудов из за нарушения обменных процессов в организме, например K-Na обмена, как вариант. Всем этим может заняться врач-терапевт.
С уважением.
Написал(а):
Абрамов Николай Александрович писал(а):
Здравствуйте Люся.
Необходимо выполнить дуплексное сканирование вен.
Это необходимо для того чтобы понять в каком состоянии у Вас клапанная структура поверхностных и глубоких вен и какого рода рецедив. Есть ли необходимость доделывать то что не доделано или мы имеем место лишь только с косметическим дефектом и тогда надо принимать решение о необходимости процедур по удалению сосудистой сетки.
С уважением.
Так подруга и делала в первый раз операцию лишь чтоб "косметический дефект" убрать! А этот дефект опять проявился!! Бег по кругу? Зачем тогда вообще эти операции делать, если ничего не беспокоит, а видимый изъян всё равно снова проявится?!!
Написал(а):
Вот мужчины! Даже с такими проблемами как "варикоз на пенисе" до врачей не доходят, раз флеболог не в курсе! Сама не видела, но говорят зрелище еще то!!!(((
Написал(а):
Абрамов Николай Александрович писал(а):
Здоавствуйте пользователь.
С такого рода проблемами я в своей флебологической практике не сталкивался.

Не могу прокомментировать.
С уважением.


Может подскажете врача или хоть клинику в Питере или Москве куда обратиться?
Написал(а):
Пользователь писал(а):
Абрамов Николай Александрович писал(а):
Здоавствуйте пользователь.
С такого рода проблемами я в своей флебологической практике не сталкивался.


Не могу прокомментировать.
С уважением.


Может подскажете врача или хоть клинику в Питере или Москве куда обратиться?

Вы можете обратиться к нам, адрес и телефон клиники у меня в личном кабинете. Мы постараемся Вам помочь.
С уважением.
Написал(а):
Далее
1 2