Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
владимир писал(а):
Добрый день! Нужен совет или точнее - консультация. Моему тестю Василию Дмитриевичу – 85 лет. К этим преклонным годам он еще крепкий мужик, подкосили его только два инсульта, да эпилептический приступ. К этим болячкам он нажил себе еще одну – базалиому. Лет семь назад она появилась на спине, но в три приема ее удалили в Ставропольском краевом онкологическом диспансере. Через год она вылезла за ухом. Но к этому времени у тестя случился первый инсульт, затем через полгода второй. Сначала на ранку за ухом и внимания никто не обращал. Когда спохватились, то повезли тестя к местным докторам (он живет в сельской местности). Те сказали, что в таком состоянии здоровья никто эту базалиому удалять не будет и вообще тесть - не жилец. Но Василий Дмитриевич выкарабкался насколько смог. И сейчас себя чувствует сносно, для его лет. А вот базалиома разрослась и причиняет ему физические и моральные страдания. Страдает с ним и его супруга, которая по три раза в день меняет повязки на ране. И все бы ничего, но базалиома растет. Уже нет половины мочки уха… Подскажите можно ли в домашних условиях остановить ее рост или вообще избавиться от нее. Может дадите толковые совета. Уже пробовали всякие народные методы, но они не помогают. Жду ответа… Спасибо. Владимир.

Здравствуйте Владимир, к сожалению что либо дельное сказать, не посмотрев на образование не возможно. Нужно оценить его. Возможно, при таких случаях Вам поможет фотодинамическая терапия. Она как раз для людей, которые по тем или иным причинам не могут пройти радикально лечение. Или же операция под местной анестезей в объёме зерекции части ушной раковины.

Если возможно выложите фото.
Написал(а):
Добрый день, месяц назад мне удалл маленькую базалеому, через месяц затянуло, осталось красное пятно, как-то потягевает это место зуд слегка. Это нормально?
Спасбо.
Написал(а):
Тамара писал(а):
Добрый день, месяц назад мне удалл маленькую базалеому, через месяц затянуло, осталось красное пятно, как-то потягевает это место зуд слегка. Это нормально?

Спасбо.

да, такие ощущения возможны
Написал(а):
В ноябре мне удалили пятнышко на виске. Гистология показала бозальноклеточный рак. Лечение не назначено, только наблюдение через 3 месяца. Визуально обнаружила на бедре темно-серое шершавое пятно диаметром 5мм. Это что то же самое? Надо ли бежать к онкологу, или лечиться народными средстваме и какими?
Написал(а):
Людмила писал(а):
В ноябре мне удалили пятнышко на виске. Гистология показала бозальноклеточный рак. Лечение не назначено, только наблюдение через 3 месяца. Визуально обнаружила на бедре темно-серое шершавое пятно диаметром 5мм. Это что то же самое? Надо ли бежать к онкологу, или лечиться народными средстваме и какими?

Абсолютно не факт, что тоже базалиома, но врачу показать стоит. Народными средствами лечиться точно не надо.
Написал(а):
Людмила писал(а):
В ноябре мне удалили пятнышко на виске. Гистология показала бозальноклеточный рак. Лечение не назначено, только наблюдение через 3 месяца. Визуально обнаружила на бедре темно-серое шершавое пятно диаметром 5мм. Это что то же самое? Надо ли бежать к онкологу, или лечиться народными средстваме и какими?


Людмила, а пятно ровно и гладкое? Обнаружила у себя на предплечье пару дней назад, появилось очень резко (я бы заметила сразу, а тут хоп и пятно), сначала думала может синячок, но что то он и не думает проходить. пятнышко 0,5см*0,5см темно-розовое, гладкое, но не глянцевое. Уже надо бежать к врачу?
Написал(а):
Евгения писал(а):

Людмила писал(а):

В ноябре мне удалили пятнышко на виске. Гистология показала бозальноклеточный рак. Лечение не назначено, только наблюдение через 3 месяца. Визуально обнаружила на бедре темно-серое шершавое пятно диаметром 5мм. Это что то же самое? Надо ли бежать к онкологу, или лечиться народными средстваме и какими?




Людмила, а пятно ровно и гладкое? Обнаружила у себя на предплечье пару дней назад, появилось очень резко (я бы заметила сразу, а тут хоп и пятно), сначала думала может синячок, но что то он и не думает проходить. пятнышко 0,5см*0,5см темно-розовое, гладкое, но не глянцевое. Уже надо бежать к врачу?

В любом случае сходите, чтобы понять, что за образование
Написал(а):
Говорят, что наиболее эффективно ФДТ (фотодинамическая терапия). Подскажите, стоит ли обратиться в клинику, где советуют данный метод?
Написал(а):
Здравствуйте.Помогите мне,пожалуйста!!!Я в панике.Мне 29 лет. У меня проблема -задержка менструального цикла.За полгода я поправилась на 17 кг.В октябре случилось ,что то наподобии анафилактического шока,у меня были покрасневшие глаза и отеки.Три дня я не могла выйти из дома.Так же часто болит в районе поджелудочной железы.Но осмотр проходила и ничего не нашли.Хотя боли ужасные!Я сдала анализы.Пролактин оказался пониженный -83. А базофилы повышенные- 1,7% ! ( абс-0,09). Я сделала МРТ гипофеза с контрастом-сказали всё чисто.Понимаю ,что нужно сдать кровь на онкомаркеры. На какие именно?Куда обратиться?Поживаю в СПб,прописки нет.Поэтому все платно..Все деньги уходят на съем квартиры и врачей.Помогите,не знаю ,что делать.Посоветуйте.Может я могу куда то обратиться?Тянуть нет времени.Спасите!
Написал(а):
Анон писал(а):
Здравствуйте.Помогите
мне,пожалуйста!!!Я в панике.Мне 29 лет. У меня проблема -задержка менструального цикла.За полгода я поправилась на 17 кг.В октябре случилось ,что то наподобии анафилактического шока,у меня были покрасневшие глаза и отеки.Три дня я не могла выйти из дома.Так же часто болит в районе поджелудочной железы.Но осмотр проходила и ничего не нашли.Хотя боли ужасные!Я сдала анализы.Пролактин оказался пониженный -83. А базофилы повышенные- 1,7% ! ( абс-0,09). Я сделала МРТ гипофеза с контрастом-сказали всё чисто.Понимаю ,что нужно сдать кровь на онкомаркеры. На какие именно?Куда обратиться?Поживаю в СПб,прописки нет.Поэтому все платно..Все деньги уходят на съем квартиры и врачей.Помогите,не знаю ,что делать.Посоветуйте.Может я могу куда то обратиться?Тянуть нет времени.Спасите!

Вы задали вопрос в теме "базально-клеточный рак кожи". Не вижу логики ни в размещении вопроса, ни в том, что вам надо сдать кровь на онкомаркеры. Покрасневшие глаза - это не анафилактический шок. Поэтому в первую очередь надо перестать читать интернет и медицинскую энциклопедию, обратиться к психологу\психотерапевту, чтобы выдохнуть и спокойно решить, какие шаги предпринимать действительно необходимо.
Написал(а):
Здравствуйте. На руке появилось покраснение немного опухшее,к врачу ещё не обращался, так как заметил его недавно. Как вы считаете какого характера воспаление?Фото прикрепляно.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20180513_200104_1.jpg
IMG_20180513_200104_1.jpg
Изображение
Никита писал(а):
Здравствуйте. На руке появилось покраснение немного опухшее,к врачу ещё не обращался, так как заметил его недавно. Как вы считаете какого характера воспаление?Фото прикрепляно.

Высыпание точно не в рамках темы. Точный диагноз сможет поставить врач не по интернету (т.к. возможны варианты).
Написал(а):
NicitaM61 писал(а):
Говорят, что наиболее эффективно ФДТ (фотодинамическая терапия). Подскажите, стоит ли обратиться в клинику, где советуют данный метод?



Обратился в Эдис Мед Ко в итоге. Всем спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! 2 апреля этого года удалили базалиому на шее лазером. Читала в интеренете, что болеть не должно, но периодически зуд и жжение. Образовался келоидный рубец, на поверхности котрого проявились красные сосуды. Это нормально? Или не полностью удалили опухоль?
Написал(а):
Добрый день! В ФГБУ НМХЦ им Н.И. Пирогова (г.Москва) проводится хирургические иссечение с первичной пластикой, гистологией, нахождением в стационаре по полису ОМС ( бесплатно для жителей Москвы и Регионов РФ). Подробную информацию можно узнать по телефону 89261160835
Написал(а):
Далее
1 2 3