Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,у меня рефлюкс-гастрит,проксимальный дуоденит. Сижу уже 2 месяца на диете и принимаю лекарства,которые выписала врач (гастрофарм,тримедат,пепсан,ливодекса). Испытываю ужасное урчание и бурление внизу живота,иногда бывают голодные боли,хотя ем все строго и по расписанию.
Написал(а):
Где делают операции коррекция дуоденогастрального рефлюкс,какие цены.5лет пожирания таблов все в пустую,тупик.Процесс идет развивается эзофагит и т.д.
Написал(а):
добрый день.немного раньше на эфгдс мне поставили диагноз дуоденогастральный рефлюкс.реактивная эритематозная гастропатия.кислотность повышена.на узи показало еще и изгиб желчного.меня мучает постоянная тошнота и часто печет в правом подреберье
.как все это лечить
Написал(а):
У меня гастродуэдонит с повишенной кислотностью и еще все время меня печет живот и метеоризм. Что это может быть и какое нужно лечение. Диету стараюсь соблюдать!?
Написал(а):
Когда у мамы Helicobacter pylori обнаружили, все наше большое семейство прошло обследование, боялись что кто-то мог еще подхватить эту бяку. Но все оказались здоровыми, одной лишь мне поставили диагноз- эрозивный гастрит. Мне тогда только диету и лекарство назначили. Лекарство пила месяц, а вот диету соблюдаю теперь постоянно.
Написал(а):
Leslava писал(а):
Когда у мамы Helicobacter pylori обнаружили, все наше большое семейство прошло обследование, боялись что кто-то мог еще подхватить эту бяку. Но все оказались здоровыми, одной лишь мне поставили диагноз- эрозивный гастрит. Мне тогда только диету и лекарство назначили. Лекарство пила месяц, а вот диету соблюдаю теперь постоянно.


А я уже год лечу свой эрозивный гастрит+ хеликобактер( На днях ФГС делала, ничего утешительного от врача не услышала... Что уже делать не знаю...
Написал(а):
Горбунова С писал(а):

Leslava писал(а):

Когда у мамы Helicobacter pylori обнаружили, все наше большое семейство прошло обследование, боялись что кто-то мог еще подхватить эту бяку. Но все оказались здоровыми, одной лишь мне поставили диагноз- эрозивный гастрит. Мне тогда только диету и новобисмол назначили. Лекарство пила месяц, а вот диету соблюдаю теперь постоянно.




А я уже год лечу свой эрозивный гастрит+ хеликобактер( На днях ФГС делала, ничего утешительного от врача не услышала... Что уже делать не знаю...


Если возбудитель вашего гастрита хеликобактер, схема лечения будет намного сложнее. Вот что принимала моя родительница: амоксициллин, кларитромицин, омез 20 мг и еще лекарство. Ну и диета, конечно, обязательна.
Написал(а):
Здраствуйте,поставили такое заключение.Недостаточность кардии.Рефлюкс-эзофагит.Эрозивный гастрит.Дуоденит ,есть ли в этом опасность ?сказали может перейти на злокачественную опухоль
Написал(а):
Leslava писал(а):

Горбунова С писал(а):




Leslava писал(а):



Когда у мамы Helicobacter pylori обнаружили, все наше большое семейство прошло обследование, боялись что кто-то мог еще подхватить эту бяку. Но все оказались здоровыми, одной лишь мне поставили диагноз- эрозивный гастрит. Мне тогда только диету и новобисмол назначили. Лекарство пила месяц, а вот диету соблюдаю теперь постоянно.




А я уже год лечу свой эрозивный гастрит+ хеликобактер( На днях ФГС делала, ничего утешительного от врача не услышала... Что уже делать не знаю...




Если возбудитель вашего гастрита хеликобактер, схема лечения будет намного сложнее. Вот что принимала моя родительница: амоксициллин, кларитромицин, омез 20 мг и еще лекарство. Ну и диета, конечно, обязательна.



В каком городе вы находитесь? Напишите мне на электронку korn080808@gmail.com
Нина писал(а):
У меня гастродуэдонит с повишенной кислотностью и еще все время меня печет живот и метеоризм. Что это может быть и какое нужно лечение. Диету стараюсь соблюдать!?


В каком городе вы находитесь? Напишите мне на электронку korn080808@gmail.com
Написал(а):
Алина писал(а):
Здравствуйте,у меня рефлюкс-гастрит,проксимальный дуоденит. Сижу уже 2 месяца на диете и принимаю лекарства,которые выписала врач (гастрофарм,тримедат,пепсан,ливодекса). Испытываю ужасное урчание и бурление внизу живота,иногда бывают голодные боли,хотя ем все строго и по расписанию.



В каком городе вы находитесь? Напишите мне на электронку korn080808@gmail.com
Написал(а):
Добрый день. За последние 3 месяца время похудела на 6 кг. Метеоризм. Тошнота. Иногда могут быть запоры,а иногда жидкий стул. Ощущаю дискамфорт в правом подреберье, а иногда и в левом. Иногда дискамфорт в позвоночнике. На языке налет. Замечаю, что заброс желчи происходит чаще после волнения. Не всегда есть аппетит. Острое и шоколад исключила.

Анализ крови общий и биохимический в норме. По УЗИ брюшной полости отклонений не выявлено.

Гастоэнтероло по результатам ФГДС поставил диагноз: Хронический гастрит (пангпстрит) с минимальной лимфоидной инфильтрацией, от минимальной до умеренной активность, Нр-(отр). Дуодено-гастральный рефлюкс.

Назначили лечение: Мотилиум 10мг по 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды до 1 месяца. Мезим форте по 1 таб 3 раза в день во время еды 3-4 недели. Частое дробное питание. После приема мотилиума принимать урсосан на ночь по 1 капсуле 1-2 месяца. После приема медикаментов принимать плантаглюцид 3 раза в день перед едой 1-2 месяца.

Правильно ли мне назначили лечение при таком диагнозе? Можно ли принимать плантаглюцид, если я не знаю какая у меня кислотнось? Питаюсь нормально, а почему вес не набираю? Надо ли проверять кишечник? Может ли это быть на нервной почве? Надо ли проверять щетовидку и позвоночник? Может ли быть нехватка ферментов поджелудочной железы?
Написал(а):
У меня дигноз такой.поверхностный антральный гастрит
гипертонус привратника рефлюкс гастрит
Я уже много лекарство принимал но нечего не помагла.помогите что делать????
Написал(а):
И helicobactery (+)
Написал(а):
анастасия1983 писал(а):
Добрый день. За последние 3 месяца время похудела на 6 кг. Метеоризм. Тошнота. Иногда могут быть запоры,а иногда жидкий стул. Ощущаю дискамфорт в правом подреберье, а иногда и в левом. Иногда дискамфорт в позвоночнике. На языке налет. Замечаю, что заброс желчи происходит чаще после волнения. Не всегда есть аппетит. Острое и шоколад исключила.



Анализ крови общий и биохимический в норме. По УЗИ брюшной полости отклонений не выявлено.



Гастоэнтероло по результатам ФГДС поставил диагноз: Хронический гастрит (пангпстрит) с минимальной лимфоидной инфильтрацией, от минимальной до умеренной активность, Нр-(отр). Дуодено-гастральный рефлюкс.



Назначили лечение: Мотилиум 10мг по 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды до 1 месяца. Мезим форте по 1 таб 3 раза в день во время еды 3-4 недели. Частое дробное питание. После приема мотилиума принимать урсосан на ночь по 1 капсуле 1-2 месяца. После приема медикаментов принимать плантаглюцид 3 раза в день перед едой 1-2 месяца.



Правильно ли мне назначили лечение при таком диагнозе? Можно ли принимать плантаглюцид, если я не знаю какая у меня кислотнось? Питаюсь нормально, а почему вес не набираю? Надо ли проверять кишечник? Может ли это быть на нервной почве? Надо ли проверять щетовидку и позвоночник? Может ли быть нехватка ферментов поджелудочной железы?



Мотилиум я бы заменила на тримедат 200мг 3 раза в день2 месяца, после приёма пищи через 1,5часа добавить маалокс на месяц, утром омез 40мг за 30 минут до еды, плантоглюцид можно отменить, мезим заменить на ферменты в капсулах - микразим 25000 (эрмиталь, пангрол, креон) принимать по 2 капсулы в обед + при употреблении белковой пищи, исключить на месяц соки, сырые фрукты и овощи (кроме огурцов - их можно, фрукты в запеченом виде), исключить бульены, принимать вторые блюда в отварном, тушеном, запеченом в пакете виде, не пить кофе, не курить, чай зелёный, мед нельзя. Кефир не пить, йогурт без добавок, ряженку, варенец, кисели домашнего приготовления - можно и нужно.
Написал(а):
У меня рефлюкс гастрит уже как три года,пить нужно месяц ганатон 2 раза в день,эманера 20 два раза в день месяц,мезим после еды три раза в день 10 дней,и фосфалюгель 7 дней два раза в день до еды за час,остальные за пол часа до еду.мезим после еды.и дрогнул диету месяц, парное отварной, потом постепенно можно в рацион добавлять жаренные продукты,и их можно есть но только в меру,в меру мучной и сладкого особенно шоколада
Написал(а):
А вот набрать вес для меня тоже проблема незнаю что делать
Написал(а):
Всем здравствуйте. У меня уже этот рефлюкс 15 лет. Как я намучалась слов нет. На счёт врачей просто плакать хочется. Прошу вас разберитесь вначале в проблеме. Ваши таблетки омезы и мотиллиумы не помогают!!!!! Это просто глупое выкладывание денег. Хоть бы вы вначале болезнь изучили, а потом советывали. То что рекомендует здравоохранение, то вы и делаете, а на людей... И огурцы не желательно, тоже сильно гонят желчь. Если бы вы пожили с постоянными болями в желудке, постоянным жжением, ужасным привкусом во рту, запахом и т.д.и т.п, можно тогда и искали бы проблему. Я вот только сейчас сделала рентген желудка с барием и обнаружили опущение 2степени и гипотонию. Надеюсь это из-за опущения желчь идёт в желудок, хотя я не в чем уже не уверена.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие фрукты можно есть при гастрите с повышенной
кислотностью?
Написал(а):
Не пойму от чего, но уже второй месяц меня достают запоры. Питаюсь более-менее правильно (на ПП не сижу, но и не живу на одних фастфудах и сухомятке), никаких болезней жкт нет, стрессов тоже, от чего могут возникать проблемы со стулом?
Написал(а):
Александра Маркина писал(а):
Здравствуйте! Не могу найти подходящего лечения. Я проживаю в китае и с врачами здесь проблемно. Ходила в больницу описала состояние...Изжога, оссобеннно перед сном спать невозможно..При этом пью антациды не помогает убрать изжогу...Стараюсь питаться по диете номер 5..Иногда боли недолгие в желудке проходят в лежачем положении..И немного чувствительно в облости желчного пузыря...В 13 лет узи показывало застой желчи..Сейчас мне 21 постоянно мучают изжоги..В китайской больнице направили на узи эндоскопию и хеликобактерного анализа..В результате поставили хронический гастрит хеликобактора не обнаружено...А на узи ничего не нашли..Прописали нексиум и мозаприд..После приема нексиума чувство голода не проходит весь день...Я его не пью..Мне кажется что это желчный рефлюкс..Скажите пожалуйста как мне обследоваться что бы понять какой у меня гастрит и прописать правильное лечение? Спасибо



У Вас ГЭРБ-ГПОД. надо пройти ВидеоГДС и рентген желудка, в том числе в положении лёжа.
Написал(а):