Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте Леонид Федорович!
После получения травмы колена обратился к травматологу спустя 2 месяца (боль (не сильная) с внутренней стороны правого коленного сустава при задевании, при начале движения из состояния покоя, при подъеме по лестнице).

Рентгенография правого коленного сустава: костно-травматологических и деструктивных изменений не выявлено. Суставные поверхности коленного сустава конгруентны.

УЗИ правого коленного сустава: признаки легимантита медиальной боковой связки правого коленного сустава.

Назначено: Ибупрофен, курс ФТЛ.

Пропил, прошел ультразвук гидрокортизон № 10. Улучшение временное во время приема Ибупрофен.

Обратился к другому травмотологу.

Заключение МРТ: проявление гонартроза 1 стадии по Н.С. Косинской. Повреждение заднего рога медиального мениска (по Stoller 1-2 ст.); повреждение медиальной коллатеральной связки 1 ст. Диагноз лечащего врача: Закрытое застарелое в/суставное повреждение правого коленного сустава. Легимантит внутренней боковой связки правого коленного сустава.

Проведена блокада (2 укола Diprospram 1,0 с интервалом в 21 день).

Предложено пройти курс лечения с применением протеза синовинальной жидкости ФЕРМАТРОН ПЛЮС (начало лечения через 3 недели после блокады). Если не будет положительного результата, то в мае - оперативное вмешательство.

Ваше мнение: 1. Объективность диагноза.

2. Необходимость назначения ФЕРМАТРОН ПЛЮС.
3. Корректность применения ФЕРМАТРОН ПЛЮС через 3 недели после блокады.
4. Необходимость оперативного вмешательства.
Спасибо.
Написал(а):
Леонид Федорович добрый день, вопрос такого характера: дочь учится в спортивной академии г. Хабаровска, весной получила трвму связок колена, ходила в гипсе, сейчас в ортезе, консультировались у пяти разных врачей г. Владивостока и г. Находки, у всех разное мнение, лечение как таковое, никто не назначал, на руках имеем МРТ и рентген колена, хотим проконсультироваться у Вас, т.к. нужена консультация, возможно с последующим лечением, дочь в хабаровске одна, и ее от одной платной клиники "пинают" в другую безрезультатно...Кстати я тоже учился в ВГМУ в эти же года...
Написал(а):
Здравствуйте,скажите как к вам попасть на прием скажем числа 11-12 июня буду в Хабаровске,сама я из города Комсомольска на Амуре.Прооперировали мениск коленного сустава,после образовалась киста,МРТ вашей больницы на руках(диск)
Написал(а):
Леонид Федорович, добрый день! Я житель Приморского края п. Лучегорск, в марте 2010 г. я была Вашим пациентом, после травмы вы сделали мне операцию на левом плече, в этом году с лета у меня стало образовываться новообразование в районе установленных нижних штырей и сильная пульсация в этом месте. Пожалуйста подскажите могу ли я записаться к вам на прием.
Написал(а):
Добрый день, Леонид Федорович!Моему сыну (30лет)предстоит эндопротезирование тазобедреного сустава(НГБ),как подготовится к этой операции и какай лучше выбрать протез?
Написал(а):