Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
семейная медицина
14 ноября 2016 в 14:05
К вопросу о преподавании учебной дисциплины «Семейная медицина»
Приказом ректора Санкт-Петербургского Государственного университета в 2005 году в систему преподавания на Медицинском факультете внесена новая учебная дисциплина — «семейная медицина». Курс «общая врачебная практика / семейная медицина» в рамках основного шестилетнего медицинского образования преподают лишь в некоторых вузах России, и в основном в рамках постдипломного образования. Основная задача курса «семейной медицины» в структуре преподавания — это формирование представления об организации и сущности процесса общей врачебной практики в России и за рубежом, а также знакомство с целями, задачами, объемом и основными направлениями работы семейных врачей.
Читать далее
травматология и ортопедия
22 ноября 2012 в 15:50
Современное состояние проблемы хирургического лечения пострадавших с переломами шейки бедренной кости
Проведен анализ современной научной литературы по проблеме хирургического лечения пострадавших с переломами шейки бедренной кости. Установлено, что среди ортопедов-травматологов в настоящее время в целом уже наметилось определенное единство взглядов относительно выбора одного из трех его вариантов.
Читать далее
лабораторная диагностика (клиническая лабораторная диагностика)
28 марта 2022 в 11:53
Какой будет лабораторная диагностика в условиях санкций
Могут ли санкции разрушить рынок частной лабораторной диагностики?
Читать далее

Статьи по специальностям