Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
я и мой внук 11 лет страдаем от аллергии (аллергические конъюктивиты, заложеность носа, кашель и т.тп.) особенно в августе - сентябре.никакие гистаминные препараты не помогают.мне помогает только укол дипроспана в начале заболевания, хватает до конца сезона.вопрос: можно ли его применять детям? в анотации к препарату ничего о применении его для детей не сказано, не опасно ли это.
Написал(а):
[quote=Gen2359;68822]я и мой внук 11 лет страдаем от аллергии (аллергические конъюктивиты, заложеность носа, кашель и т.тп.) особенно в августе - сентябре.никакие гистаминные препараты не помогают.мне помогает только укол дипроспана в начале заболевания, хватает до конца сезона.вопрос: можно ли его применять детям? в анотации к препарату ничего о применении его для детей не сказано, не опасно ли это.[/quote]

Здравствуйте!

Предлагаю Вам иной вариант действия. Обследование у аллерголога с постановкой аллергических проб для выявления аллергенов и дальнейшем лечении, которое врач подберет строго индивидуально как для Вас, так и для ребенка. Самостоятельно применят детям системные глюкокортикосткроидные препараты, которые помимо положительных эффектов имеют множественные побочные категорически запрещено!
Желаю здоровья и долголетия!

С уважением, [URL="http://medsovet.info/doctor?id=dey-01883-as"]Дмитриева Наталия Юрьевна[/URL].
Написал(а):
а почему до 14 лет у меня аллергии не было, а потом она появилась? (глаза набухают, слезятся и всё время чихаю).
Написал(а):
Рекомендую обратиться к аллергологу.
Написал(а):
Здравствуйте! Осенью появилась крапивница, до этого не было её. До появления крапивницы в один день замёрз на улице, но не простудно заболевания не было, ходил в тренажёрный зал, через какое то время появилась крапивница, через несколько дней простыл и герпивирусное проявление на носу было. Простуду вылечил с герпевирусным заболеванием. Был на приёме у инфекциониста, здал на глисты, гепатиты, атнтитела гельмента и лямблий, из этих анализав Лямблий положительный. Инфекционист назначила "Трихапол и цетрин", на следующий день решил сходить к Аллергологу-иммунологу, сделали тест на аллергию, аллергию не обнаружили сослались на чуствительную кожу. Аллерголог провела лечение на дневном стационаре от лямблий, делали капельницы и в/м, и соблюдал диету.. Но однако крапивница обостряется посей день, с ноября месяца. Сделал повторный анализ ИФА на лямблий, снова положительный. До этого в детстве переболел гепатитом А что в следствие привело к гепатиту, холицестиду. Посоветуйте пожайлусто как избавится от Крапивницы?!
Написал(а):
у аллерголога был, лечение особого эффекта нет..
Написал(а):
Вот отличное средство от алергии
Фруктово-овощной сок от аллергии:

3-5 шт. моркови,
2 яблока,
1 пучок петрушки,
2 маленьких соцветия цветной капусты

Все ингредиенты очистить, вымыть, из яблок удалить сердцевину. Можно отжать сок на соковыжималке, а можно натереть все на терке(петрушку мелко порезать) и отжать через марлю сок.

Смешать все составляющие. Употреблять фруктово-овощной сок от аллергии нужно 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

Написал(а):
Иван, а что за аллергию лечим-то? Сомневаюсь, что при аллергии на каротин, например, морковный сок будет уместен. А витамины - это да, безусловно они прекрасны =) Но вот только при чем тут аллергия.
Написал(а):
здравствуйте,подскажите пожалуйста, аллергия лечится?у меня с 5лет,аллергия:до 16лет выступала на коже сыпь, с 16 лет чихаю,нос заглаживает,глаза сблизятся.делала пробы показала,что аллергия на полынь,липу и домашнюю пыль!
Написал(а):
У меня тоже с раннего возраста эта болезнь. Аллергия на всёцитрусовое. Долго лечилась различными способами, но ничего не помогало. Конечно, результаты были, но держались не долго. Желание разобраться в этой болезни и излечить её есть у каждого.
Написал(а):
У меня аллергия на домашнюю пыль уже очень давно. Я пью антигистаминные препараты когда симптомы алергии невыносимы. В нос брызгаю спрей. Все это мне врач назначает. Недавно он мне рассказал, что аллергию в наше время можно вылечить по методу АСИТ, это имуннотерапия. Хотелось бы услышать отзывы, может кто то лечился по этому методу? В больнице я познакомилсь с девушкой, у нее аллергия на пыльцу, она уже два года лечится по этому методу, принимает препарат в виде капель дома,  результатом она очень доволна, ей последний год осталось лечиться. Я вот думаю тоже избавится от аллергии, надоело таблетки глотать.
Написал(а):
Здравствуйте!Моей дочери 4мес., диагноз атопический дерматит.В 2,5мес лежали в больнице в аллергологическом отделении, там сняли лишь симптомы при помощи гормонов и супрастина.Ребенок находился на ГВ.Анализы показали что аллергия на: коровье,козье молоко, на сою пограничная реакция,на пшеницу и т.д., в т.ч. на пыль и постельного клеща.После выписки я употребляла лишь кабачки,рис,баклажаны и аллергия началась снова.Потом перевели ребенка на смесь Фрисо Пеп АС (у нас старший ребенок её ел).В качестве абсорбента давала ей втечении 5 дн Смекты в качестве абсорбента.Аллергия не проходит: ребенок чешется, мокнут складки.Дома все из гипоаллергенных натуральных материалов,пылесосит пылесос-робот.Неужели не подходит смесь, что дальше делать?
Написал(а):
Savinatalya писал(а):
Здравствуйте!Моей дочери 4мес., диагноз атопический дерматит.В 2,5мес лежали в больнице в аллергологическом отделении, там сняли лишь симптомы при помощи гормонов и супрастина.Ребенок находился на ГВ.Анализы показали что аллергия на: коровье,козье молоко, на сою пограничная реакция,на пшеницу и т.д., в т.ч. на пыль и постельного клеща.После выписки я употребляла лишь кабачки,рис,баклажаны и аллергия началась снова.Потом перевели ребенка на смесь Фрисо Пеп АС (у нас старший ребенок её ел).В качестве абсорбента давала ей втечении 5 дн Смекты в качестве абсорбента.Аллергия не проходит: ребенок чешется, мокнут складки.Дома все из гипоаллергенных натуральных материалов,пылесосит пылесос-робот.Неужели не подходит смесь, что дальше делать?


Здравствуйте!
Во-первых, смесь Фрисопеп АС содержит лактозу, проверьте у ребенка наличие переносимости лактозы или перейдите на безлактозную смесь.
Смесь лучше подбирать совместно с врачом, а не по принципу преемственности. Подбор правильной смеси - первая задача врача-педиатра.
Во-вторых, скоро Вам потребуется вводить ребенку прикормы, поэтому я рекомендую проверить наличие сенсибилизации к другим продуктам питания.
Если уровень IgE специфического к аллергенам клеща домашней пыли высока, то лучше обработать квартиру специальным составом, который уничтожает клеща на 3 года (такие средства можно приобрести в магазинах для аллергологических больных, допустим "Аллергодом").

!!!Самым важным является правильный уход за кожей ребенка, возможно аллергены ребенок не получает, однако, хроническое воспаление кожи все еще персистирует, поэтому, если Вам были назначены топические глюкокортикоиды (Адвантан, Элоком, Афлодерм) необходимо строго соблюдать их нанесение на кожу ребенка. Ложный страх и боязнь зависимости, которые совершенно неадекватны, приносят ребенку больший вред, так как влияют на психическое состояние.

Если ребенок испытывает постоянный зуд, он, как правило, практически не спит ночью, таким образом формируется порочный круг: зуд провоцирует гиперреактивность нервной системы, гиперреактивность провоцирует зуд и высыпания. Вам необходимо определиться с подбором успокоительных лекарственных средств (нерастительного происхождения), разрешенных детям с рождения. Разумеется сделать это нужно совместно с доктором.

Необходимо обеспечить ребенку максимальное удовлетворение базовых потребностей - сон, пища, спокойная обстановка, не провоцируя появление симптомов.
Я настоятельно рекомендовала бы Вам показать ребенка аллергологу.
Выздоравливайте.
С
уважением,
Врач аллерголог-иммунолог МЦ "Адмиралтейские Верфи".
Написал(а):
Savinatalya писал(а):
Здравствуйте!Моей дочери 4мес., диагноз атопический дерматит.В 2,5мес лежали в больнице в аллергологическом отделении, там сняли лишь симптомы при помощи гормонов и супрастина.Ребенок находился на ГВ.Анализы показали что аллергия на: коровье,козье молоко, на сою пограничная реакция,на пшеницу и т.д., в т.ч. на пыль и постельного клеща.После выписки я употребляла лишь кабачки,рис,баклажаны и аллергия началась снова.Потом перевели ребенка на смесь Фрисо Пеп АС (у нас старший ребенок её ел).В качестве абсорбента давала ей втечении 5 дн Смекты в качестве абсорбента.Аллергия не проходит: ребенок чешется, мокнут складки.Дома все из гипоаллергенных натуральных материалов,пылесосит пылесос-робот.Неужели не подходит смесь, что дальше делать?

Спасибо за ответ!
Уже записались на анализ на непереносимость лактозы.Когда мы лежали в ДГБ1 СПб, нам сказали,что по результатам анализов-аллергия на коровье и козье молоко: может ли быть так, что аллергияя лишь на лактозу, а на белок нет аллергии?  (так может быть при этом обычная безлактозная смесь нам подойдет, например, Нутрилак безлактозный).
Что касается пищевой аллергии: у нас уже есть результаты анализов из ДГБ1.
Насчет педиатров: у нас в Красном Селе СПб врачи некомпетентны в выборе лечебных смесей до такой степени, что даже я знаю о них больше.
К аллергологу запишимся после получения на руки результатов анализов по лактозе.
По поводу гормональных мазей: в больнице мазали 2 р. в день Акридерм ГК (хоть он и с 2 лет и то с осторожностью), а в выписке написали, что при обострениях мазать Скин Кап, в период ремиссии-сериями от Биодерм, Авен, Ла Рош Посэй (всё это пробовали, остановились на Цикапласт Ла Рош Посэй).Акридерм ГК дома тоже пробовали-помогает сразу, но на 2 дня(.
Написал(а):
Странно: в составе смеси Фрисопеп АС лактозы не нашла (да и везде в Интернете написано, что в Фрисопеп лактоза есть, а в Фрисопеп АС-нет)...Может там и правда лактоза не содержится?
Написал(а):
Savinatalya писал(а):
Спасибо за ответ!
Уже записались на анализ на непереносимость лактозы.Когда мы лежали в ДГБ1 СПб, нам сказали,что по результатам анализов-аллергия на коровье и козье молоко: может ли быть так, что аллергияя лишь на лактозу, а на белок нет аллергии?  (так может быть при этом обычная безлактозная смесь нам подойдет, например, Нутрилак безлактозный).
Что касается пищевой аллергии: у нас уже есть результаты анализов из ДГБ1.
Насчет педиатров: у нас в Красном Селе СПб врачи некомпетентны в выборе лечебных смесей до такой степени, что даже я знаю о них больше.
К аллергологу запишимся после получения на руки результатов анализов по лактозе.
По поводу гормональных мазей: в больнице мазали 2 р. в день Акридерм ГК (хоть он и с 2 лет и то с осторожностью), а в выписке написали, что при обострениях мазать Скин Кап, в период ремиссии-сериями от Биодерм, Авен, Ла Рош Посэй (всё это пробовали, остановились на Цикапласт Ла Рош Посэй).Акридерм ГК дома тоже пробовали-помогает сразу, но на 2 дня(.


Здравствуйте!
Если Вашему ребенку подтвердили повышенную чувствительность к белкам коровьего и козьего молока, то реакция на белок, разумеется, присутствует. Однако, Ваш ребенок употребляет в пищу адекватную смесь (мелкодисперсный гидролизат белка), однако, симптомы не прекращаются, соответственно, необходимо проверить нет ли реакции еще и на компоненты смеси, в частности, достаточно аллергенный компонент - лактозу. В инструкции к смеси Фрисопеп АС вряд ли будет содержаться информация о лактозе, так как эта смесь содержит ее в следовых количествах, но для развития аллергического процесса у ребенка этого вполне достаточно. Именно поэтому я уточнила, что смесь необходимо подобрать совместно с педиатром, так как это прерогатива данной специальности. Если Вы посетите детского аллерголога, то смело можете задавать ему вопросы по поводу подбора смеси.

Вам нужно пересмотреть терапию ухода за кожей ребенка, так как она абсолютно неадекватна. Акридерм не подходит Вашему ребенку по возрасту. Тем более, существует многообразие других, так называемых, нефторированных ГКС, которые имеют высокий профиль эффективности и безопасности. Скин-Кап, а также Цикапласт ухаживают за кожей ребенка, но от лечебных препаратов отказываться не следует,  к тому же, необходимо знать, что разные участки кожи нуждаются в нанесении различных форм лекарственных препаратов (лосьон, крем, мазь).

Авен и Биодерма - это марки ухода за кожей, Вам же нужны лечебные препараты. Разумеется, глюкокортикоиды будут помогать лишь в течение того периода времени, пока Вы их наносите, однако, разработаны и созданы данные препараты были именно с той целью, чтобы иметь возможность наносить их в течение длительного времени без вреда для здоровья ребенка. Правильный уход за кожей при атопическом дерматите - это 80% успеха лечения. Я надеюсь, что у Вас все будет в порядке.
Будьте здоровы!

С уважением, врач аллерголог-иммунолог
Написал(а):
Детям лучше что-то безопасное. Например, Превалин Кидс. Он как раз убирает такие симптомы, как заложенность носа, сопливость, першение в горле и зуд в глазах и носу. Суть в том, что это гелеобразной консистенции спрей для носа. Распыляешь его, он обволакивает слизистую и не дает аллергенам проникнуть внутрь организма.
Да и себе можете этим средством для взрослых пользоваться.
Написал(а):
Наташа писал(а):
У меня аллергия на домашнюю пыль уже очень давно. Я пью антигистаминные препараты когда симптомы алергии невыносимы. В нос брызгаю спрей. Все это мне врач назначает. Недавно он мне рассказал, что аллергию в наше время можно вылечить по методу АСИТ, это имуннотерапия. Хотелось бы услышать отзывы, может кто то лечился по этому методу? В больнице я познакомилсь с девушкой, у нее аллергия на пыльцу, она уже два года лечится по этому методу, принимает препарат в виде капель дома,  результатом она очень доволна, ей последний год осталось лечиться. Я вот думаю тоже избавится от аллергии, надоело таблетки глотать.

Наташа, метод АСИТ является единственно правильным методом лечения аллергии, именно лечения, а не снятия симптомов. АСИТ в каплях - это хорошо, но есть еще более удобный способ - АСИТ в таблетках. Эти таблетки Лайсами называются. Вам нужно Лайс Дерматофагоидес, для лечения аллергии на клещей домашней пыли. Эти таблетки содержат модифицированный (ослабленный) аллерген, поэтому безопасны. Капли - разлил, дожал дозатор, не дожал дозатор, с таблеткой проще обращаться. Таблетки принимают по 1 штуке 2 раза в неделю утром натощак, за 30 минут до еды, круглый год, и так 3 года подряд, после чего об аллергии можно будет не беспокоиться. Облегчение Вы почувствуете сразу, после 2- 3 приемов.
Написал(а):
вы разве не знаете, чтоэто все от пылевых клещей который находятся у нас дома? Я недавно купила прибор, Tiokraft VL 20 который обещал чтоборется с органикой, вирусами и микробами. Так вот! Я забыла, что такое аллергия. А то уже все деньги потратила на капли. Оказывается, всего то нужен был чистый воздух дома! Очень довольна! 
Написал(а):
Елена писал(а):
Наташа писал(а):
У меня аллергия на домашнюю пыль уже очень давно. Я пью антигистаминные препараты когда симптомы алергии невыносимы. В нос брызгаю спрей. Все это мне врач назначает. Недавно он мне рассказал, что аллергию в наше время можно вылечить по методу АСИТ, это имуннотерапия. Хотелось бы услышать отзывы, может кто то лечился по этому методу? В больнице я познакомилсь с девушкой, у нее аллергия на пыльцу, она уже два года лечится по этому методу, принимает препарат в виде капель дома,  результатом она очень доволна, ей последний год осталось лечиться. Я вот думаю тоже избавится от аллергии, надоело таблетки глотать.

Наташа, метод АСИТ является единственно правильным методом лечения аллергии, именно лечения, а не снятия симптомов. АСИТ в каплях - это хорошо, но есть еще более удобный способ - АСИТ в таблетках. Эти таблетки Лайсами называются. Вам нужно Лайс Дерматофагоидес, для лечения аллергии на клещей домашней пыли. Эти таблетки содержат модифицированный (ослабленный) аллерген, поэтому безопасны. Капли - разлил, дожал дозатор, не дожал дозатор, с таблеткой проще обращаться. Таблетки принимают по 1 штуке 2 раза в неделю утром натощак, за 30 минут до еды, круглый год, и так 3 года подряд, после чего об аллергии можно будет не беспокоиться. Облегчение Вы почувствуете сразу, после 2- 3 приемов.


вы разве не знаете, чтоэто все от пылевых клещей который находятся у нас дома? Я недавно купила прибор, Tiokraft VL 20 который обещал чтоборется с органикой, вирусами и микробами. Так вот! Я забыла, что такое аллергия. А то уже все деньги потратила на капли. Оказывается, всего то нужен был чистый воздух дома! Очень довольна! 
Написал(а):
Назад
1 2